Индекс женской привлекательности

tm2000

Джинту Фэн (Jintu Fan) и его коллеги из политехнического университета в Гонконге (Hong Kong Polytechnic University) считают, что нашли наилучший способ оценить привлекательность женщины.
Для этого нужно взять её объём в кубических метрах и разделить на квадрат её роста. Получившуюся пропорцию учёные называют индексом объёма-высоты (volume-height index — VHI).
Исследователи собрали 50 добровольцев и показали им 3D-ролики с изображением вращающихся женских силуэтов различных форм и размеров. Затем они попросили, чтобы зрители оценили привлекательность увиденного по шкале от 1 до 9. VHI оказался лучшей формулой для оценки размеров тела наиболее привлекательной женщины.
К сожалению, группа Фэн так и не назвала идеальный индекс. Однако британские учёные говорят, что самые прекрасные женщины "вписываются" в пределы 18-19.

alekstop

старье
эти "учениы" херней страдают

tm2000

Все равно прикольно
Вот только правльно ли брать плотность человеческого тела, раной плотности воды?

yurimedvedev

Кстати, если подумать, получится, что наиболее привлекательные женщины ростом 180-190 см. Так?

tm2000

Вовсе не обязательно...ведь объем, считая плотность константой, вычисляется от массы тела...так что маленькие женщины тоже могут быть очень даже ничего.

aleksandr04

я почти женат, а так растет с ростом выпитого...

tm2000

точно! надо в эту формулу добавить коэффициент алкоголя и наркотических веществ в крови оценивающего...субъективный фактор, так сказать

Dadrov

На квадрат её роста в метрах ? Или см ? И вообще размерность получается м^-1.

tm2000

причем здесь вообще размерность?
это же эмпирическая формула

spiritmc

Квадрат её роста, делённого на 1 м.
---
"...Надо учиться --- не напрягаясь!.." Акад. А. А. Бучаченко.

Vikuschechka9

Ну кстати, лучше данную формулу гонять на сферических моделях в вакууме... Работает, и алкоголь не мешает...

spiritmc

Слышал слово "корелляция"?
---
"Нас не поймаешь на крючок приманкою дешёвой..."

Vikuschechka9

да не, слово-то слышал , просто видел кучу исключений из данной формулы...

spiritmc

И каким образом это лишает установленное соотношение предсказательных свойств?
При условии, что рассматриваемое выражение действительно получено на опыте.
---
"Не было по тем краям деревни, в которой бы пяток-другой жителей не давал богу клятвы убить [...] а он себе жил..."

Katty-e

Читаем статью Четверикова "О ложных корреляциях" .
Ясно, что можно множество совершенно бессмысленных корреляций построить, и что нужно исходить из смысла.
А смысл подсказывает, что нравится в девушках несколько иные характеристики .

spiritmc

А если это соотношение истинно? Тогда что?
Ложные мы не рассматриваем.
---
"Не было по тем краям деревни, в которой бы пяток-другой жителей не давал богу клятвы убить [...] а он себе жил..."

Katty-e

Не понял .
Я имею в виду, что модель может давать значимые отклонения от ноля для коэффициента, при этом не имея за собой никакого смысла - его не заложили в модель.

Katty-e

Прочитал внимательнее заглавное сообщение, обнаружил две фишки :
объем выборки мужчин - 50 человек ( добровольцев ? ) - слишком мал для выводов;
исследования в Гонконге - что, это говорит о вкусах китайцев ?

spiritmc

Я отвечал на вполне определённый вопрос о размерности.
А потом народ вдруг не смог ответить по поводу корелляции.
Сложно было сказать, что 50 человек --- слишком маленькая выборка?
Смысл в предложенной модели, кстати, есть:
успешность продолжения рода отдельной особи женского пола.
---

spiritmc

Где-то есть тормоза в сети, я не успеваю отвечать.
---

Katty-e

Да, маленькая, плюс добровольцы обычно люди специфические , плохо отвечающие полной выборке.
Про успешность надо подумать . Там вроде другие характеристики важны : пропорциональность внутренних органов, мускульная система етс.

Vikuschechka9

Этот формульный подход ваще чушь! (резюмируя имхо).

spiritmc

А они закореллированы дальше.
Про добровольцев верно.
---

tm2000

человек - несерьезно, конечно
Ну а если взять скажем 20000 добровольцев, то получим более верную эмпирическо-статистическую формулу. Типа идеальный вес = рост минус 100 (для мужиков).
А то что проводили в Гонгконге так это не значит, что это только для китайцев формула -
Например, Midget - очень красивая маленькая девушка, как раз под этот коэффициент подходит -.

spiritmc

Уверен?
Обоснования можно услышать?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

Опровержение.
Добровольцы могут быть менее удачливыми в обычной жизни,
а потому их отношение к привлекательности может отличаться от правильного.
Сами добровольцы могут нести именно неверные представления.
Таким образом, 20 тыс. добровольцев не дают верного представления о привлекательности.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

tm2000

Так можно опровергнуть любые статистические исследования -
Особенно, если полагать единственно верным лишь свое мнение

spiritmc

Нет. Не любые.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."
Karel Capek

rendzher

> Сами добровольцы могут нести именно неверные представления
А как определить "правильность" собственно вкуса?

spiritmc

Усреднением по всему населению мира, например.
Какая разница, если опыт уже отвергнут?
---

omni51776

Я не специалист, но если даже взять женщину ростом 1,5 метра -> в квадрате = 2,25. Тогда обьем идеальной женщины соответствующей ~18 будет = 18*2.25 , т.е. 40.5 кубических метров
Конечно, может быть у кого-нить женщина при росте 1.5 метра и объемом 40.4 м^3 и вызывает сексуальное влечение , но по-моему нада специально выбирать таких добровольцев....
Мое мнение: ГОН ЧИСТОЙ ВОДЫ

hummer118

>Слышал слово "корелляция"?
не-а

Vikuschechka9

хе-хе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: