Уменьшить стоимость доставки из Китая

nedanna

Возникла задача - купить небольшое количество комплектующих в китае (полупроводники) на сумму порядка 1000 баксов. вес посылки - 2-3 килограма. Проконсультируйте, пожалуйста, как можно минимизировать стоимость доставки (вопрос с таможней также открыт - насколько вероятно требование оплаты пошлины? ).
Заранее благодарю за любые советы.

Bjanca

Мы в фирме работаем с китайцами...
Доставка любой всемирной курьерской службой: ДХЛ, фидекс и пр.
Таможня - основная проблема. А таможня в Москве - это двойная проблема! К своей тысячи можешь спокойно прибавлять столько же на очистку.
Но мы всё делаем от юр лица к юр лицу.. Для физиков должно быть проще, я полагаю..
Если нужны подробности, могу связаться с человеком, которой занимается непосредственно таможней.

andreika38

Проконсультируйте, пожалуйста, как можно минимизировать стоимость доставки (вопрос с таможней также открыт - насколько вероятно требование оплаты пошлины? ).
Заранее благодарю за любые советы.
запихать в попу

vovkak

если пересылать EMS, то таможенная пошлина будет около 5000р. Это в том случае, если докажешь, что детали реально стоят 1000 баксов.
тут недавно обсуждалось подобное. китай-не китай - не важно, таможня у нас единая.

stas911

Покупал не раз всякую ерунду вроде лазеров и ниодимовых магнитов на dealextreme
Доставка ems 2-3 недели, порядка 40 баксов, обычной почтой 3-4 недели, бесплатно. Никаких пошлин не было. Хотя с тыщи баксов будут наверняка, они взымаются, если стоимость более 10000 для обычной почты и 5000 для курьерской.
Но, я думаю, с полупроводниками таможенникам так сразу не понять, что тут на килобакс. Так что я бы рекомендовал написать заниженную стоимость, скажем, восемь тыщ, и обычной почтой отправить.

nedanna

Отправлять будут ктайцы, с ними еще договориться об этом надо... А насчет минимальной беспошлинной стоимости - точно 10000? прописано ли это в каком-нибудь законе, распоряжении?

stas911

да, прописано, но искать мне лень, гугли сам.
только это максимальная, а не минимальная, ну, я думаю, это ты просто опечатался
ещё важно, что 10000 - для обычной почты, а для курьерской 5000, причём в эти 5000 стоимость пересылки входит.

nedanna

Если нужны подробности, могу связаться с человеком, которой занимается непосредственно таможней.

Если есть возможность, прошу связать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: