В мире ведутся разработки биооружия

Mafka11

М.Зурабов: создание биооружия против россиян технически возможно
Глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов накануне рассказал о том, что в мире ведутся разработки биооружия, передает радиостанция "Эхо Москвы". И хотя он не знает о фактах подготовки биооружия против россиян, чисто технически, по словам министра, это вполне возможно.
М.Зурабов также рассказал, что Министерство здравоохранения и социального развития и Федеральная таможенная служба подпишут специальный приказ, касающийся вывоза за границу биообразцов человека. Данным приказом будет установлен порядок выдачи разрешений на вывоз биоматериалов пациентов за пределы России, сообщил министр.
По его словам, данные меры помогут решить проблему вывоза биоматериалов человека за границу.

Несчитая изначально "паникерского" построения статьи, мои любимые цитаты
И хотя он не знает о фактах подготовки биооружия против россиян, чисто технически, по словам министра, это вполне возможно
Как построена фраза. биооружия против россиян
По его словам, данные меры помогут решить проблему вывоза биоматериалов человека за границу.
Возвращается железный занавес мы же все биоматериалы

seregaohota

На каких дебилов это расчитано? А то у них образцов нет. Уж не один десяток лет. Да и русских за границей дохрена. Обычный анализ крови в поликлиннике...
Наши верха не знают какую базу под свои действия подвести и чем замаскировать? Или Зурабов повод засветиться нашёл?

popov-xxx25

Он хочет показать, что что бы он ни делал и ни говорил, ему на всё плевать, всё ранво его не уволят и не накажут.
Вариант Б. Он таки захотел в отставку по причине профнепригодности.

seregaohota

У всех стран руководство - голова как голова, хоть и тупая местами как в США. А у нас жадное брюхо IMHO, если не жопа. Пердят на весь мир и не стесняются.

popov-xxx25

Да, парень. Спешу тебя огорчить. Ты в жопе. "Команда "Газы!" дана для всех"(с).
" — Этого еще не хватало,— глубокомысленно заметил капрал.— И без того военных изобретений хоть пруд пруди. Возьмем, например, маски от отравления газом. Натянешь ее себе на голову— и моментально отравлен, как нас в унтер-офицерской школе учили.
— Это только так пугают,— отозвался Швейк.— Солдат ничего не должен бояться. Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой. А ядовитые газы для нашего брата — дело привычное еще с казарм — после солдатского хлеба да гороха с крупой. Но вот, говорят, русские изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.
— Какие-то особые электрические токи, — дополнил вольноопределяющийся.— Путем соединения с целлулоидными звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв. Что ни день, то новые ужасы!"

seregaohota

Спешу тебя огорчить. Ты в жопе
Зря спешишь. Ты опоздал. Меня уже пердупердели.
Нынче вовсе не грешно.
Въехать по уши в говно.
Все равно к морали нашей
Мы принюхались давно.
Песенка. Тимур Шаов

Kraft1

"Команда "Газы!" дана для всех"(с).
А у нас фиеста, хуле.

nhytr000019

Я плакалЪ!

KLAYD

Несмешно нифига...
Когда я узнала, что из России запретили вывоз биологических образцов, я подумала, что это - очередная утка. Я так же и про "новогородское" дело в свое время подумала. Поэтому я как оптимистка верю, что проблема решится в ближайшие дни.
Ребята, я понимаю, у ФСБ свои проблемы, они боятся террора, наверное, но пора признать, что наша страна во многом сейчас менее самостоятельная, чем в свое время был СССР, особенно в области медицины. Нам необходима связь с Западом, потому как Россия не в состоянии позаботиться о своих гражданах, и граждане вынуждены пользоваться услугами учереждений, находящихся в других странах. То, что сейчас происходит - очень страшно. Нас лишают... нет, не здоровой альтернативы, а шанса... Понимаете, не возможности сэкономить деньги, потому что работа с международными центрами стоит огромных денег, а просто шанса, потому что в России порой НЕВОЗМОЖНО получить помощь НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Отрезать свою страну, изолировать ее от всего мира (а именно это сейчас шаг за шагом происходит) - это смертельно для страны в наше время. Шаг, принятый правительством сегодня, можно назвать фатальным для множества больных, сегодняшних и завтрашних.
Я очень надеюсь, что в скором времени проблема решится, будут организованы какие-то каналы вывоза за границу образцов в конкретные клиники из конкретных медицинских учереждений России, хотя бы так, потому что куча бумажек - это, конечно, зло. И аппаратчики на этом крупно наживутся. Но это - уменьшившийся, но шанс на жизнь. А пока - занавес, через который уже сейчас ломятся люди и расшибают лбы.
Вот пример того, как конкретно государство только что ударило по россиянам:
"С позавчерашнего дня - 28 мая - Федеральная таможенная служба России по требованию ФСБ обрекла на смерть около сотни больных детей в России.
Есть такие тяжелые заболевания, при которых костный мозг больного фактически перестает функционировать. Например, апластические анемии в сверхтяжелой форме, лейкозы и т.п. В таких случаях, когда обычные протоколы лечения не помогают и надежд "запустить" костный мозг больного больше нет, врачи прибегают к последнему средству: пересадке костного мозга.
Самый идеальный случай - это пересадка от родственного донора. От сестры или брата, например. Иногда родители больного ребенка специально рожают еще одного - и новорожденный становится донором для брата или сестры. Но не у всех есть родственные доноры, да и у них, увы, костный мозг подходит не всегда.
В этом случае, последней надеждой остается пересадка от неродственного донора.
В Европе существует единый регистр доноров костного мозга. Для того, чтобы найти того единственного подходящего (из десятков тысяч - потому что вероятность совпадения очень мала) - необходимо доставить образец от больного в центр в Германии для типирования. После этого проводится процедура поиска неродственного донора. Сами эти процедуры стоят не одну тысячу евро, а операция пересадки может обойтись и под сто тысяч евро.
Но жизнь-то дороже. Родители больных детей обивают пороги государственных учреждений, просят помощи у фондов и просто у людей. Что уж говорить, если самая главное лечебное учреждение для детей в России - Российская детская клиническая больница - постоянно вынуждена ходить с протянутой рукой, потому что наша замечательная страна не находит денег для своих же больных детей.
Стабилизационный фонд уже исчисляется миллиардами долларов, а родителей продолжают ставить перед выбором: либо ищите для своего ребенка деньги, где хотите, либо ищите для него место на кладбище.
Я нисколько не преувеличиваю. Желающие могут прочесть обращения врачей и родителей на сайте РДКБ: http://www.deti.msk.ru/
Но с 28 мая 2007 года умерла последняя надежда для тяжелобольных детей. Федеральная таможенная служба России запретила вывозить из России "биоматериалы". Больше отправить костный мозг в Европу для поиска неродственного донора нельзя, а это значит, что десятки детей будут просто выписаны из РДКБ и отправлены домой - умирать.
http://katenkart.livejournal.com/139358.html

Buxgalter

че за херня?
таможня уж как неделю назад сделала заявление по поводу истерии с биоматериалами: все, что связано с анализами, мед. помощью, операциями за границей и т.д. под запрет не попадает, так как вообще не об этом речь.

seregaohota

Я в соседний тред накидал статей с Medportal - пишут подпадает.

Buxgalter

я тоже много чего написать могу.
чинуш - представитель таможни - ответил на конкретный вопрос журналистов: анализы не попадают.
поищите гуглем, если надо.

stm7543347

чинуш - представитель таможни - ответил на конкретный вопрос журналистов: анализы не попадают.
... с ним хором согласились и другие представители таможни...

Buxgalter

короче, еще никто ниче не знает. закона нет, правила только разрабатываются, а некоторые товарищи ужо устроили истерию.
подождем первую жертву недовыпущенных анализов, там и говорить будем.

philnau

Запарили всякие идиоты, которые во ВСЕМ видят заговор. Сейчас Руслан должен написать, что на самом деле это происки КГБ (ФСБ ГРУ и лично Путина. Подождемс...

seregaohota

Путин с самого начала отмазался, что он не в курсе. На пресс-конференции в пятницу. А сейчас он на G8, так что кто тут руку на пульсе держит и что протаскивают без государева пригляда как у нас обычно бывает - хз
И Коммерсант пишет, что жертвы уже есть в виде неизлечимых больных, согласившихся на экспериментальные лекарства - анализы их не проходят - биоматериал. Да и любое лекарство апробацию в России проходит,- а при намечающейся практике как?
Проблема IMHO стандартная, всех через коленку сломали, вот и Дума не вякнет и т.п. В результате получаются всякие монетизации через жопу, чтобы народ с улиц убрать - откупились 10% бюджета.
При Ельцине коммунисты бы 5 раз импичмент попробовали - и не дали бы тихой сапой всякое говно без контроля Думы творить. Коммунисты - санитары Ельцина, старались нежизнеспособные вещи херить изначально, естественный отбор проектов.
У Путина таких санитаров нет, он сам себе санитар, или пенсионеры со студентами на улицах как монетизацию да проездные отменили. Только по ТВ алилуйя как всё правильно власть сделала.
Страна без демократии и контроля снизу живёт с бОльшими издержками IMHO. Что и наблюдаем.
Да и сильно недовольные журналисты бывает умирают.

sunlya

Есть определённый регламент по отправлению образцов через границу. Т.е. прежде, чем образец отправить, врач, пациент и клиника должны правильно формить предварительные бумажки и правильно оформлять постоянные сопроводиловки. Этот регламент принят году эдак в 1998, но был только на бумаге. Т.е. была часть клиник, которые его соблюдали - так, на всякий случай. Все остальные дружно клали с прибором. Сейчас просто сказали - Есть закон и его нужнов выполнять. Для тех, кто это регламент соблюдал, ничего не изменилось. Для остальных - действительно попадалово, так как часть бумаг задним числом оформить нельзя. В итоге крайними оказались пациенты, которых никто не извести об особенностях регламента, так как в сободном доступе его не было. Это как ГОСТы - они должны быть все выложены на сайте федеральной службы, но... Так что про то, что аукнется это невиноватым - это правда. Но и на заговор грешить не стоит.
А вообще мне эта ситуация напоминает дело Поносова - когда никто в отдельности не хочет плохого, а вместе такой мараз

seregaohota

Спасибо за разьяснение. Только с Поносовым думаю спецом сделано, чтобы народ зашевелился. Может в ВТО захотелось сильно, а может кто из друзей бизнес по лицензионному софту прикупил, а может была мысль на США повлиять через их фирмы например по вопросу ПРО в Европе, т.к. это реально по Майкрософт ударит - хз
Я не копал этот вопрос. Всё не успеешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: