Митингующие перекрыли федеральную трассу

zulya67

В Перми около 300–400 человек, среди которых не только пенсионеры, но и студенты, а также представители "Яблока" и КПРФ, отклонив предложение и.о. губернатора области Олега Чиркунова провести встречу в здании Культурно-делового центра, перекрыли федеральную трассу Пермь–Москва

mmm3mmm

пости их в одном топике плиз.
Некоторые уже поняли, что эти акции не сами по себе происходят, поэтому много топиков на одну тему -плохо. Лучше всё в _одну_ канаву сливать.

zulya67

не сами по себе - а как по-твоему? По-моему, они происходят именно сами по себе, а если участвуют политики, то уже пользуются. Люди из Питера говорят, что никакой политагитации, в основном социальные требования, а приходят сами пенсионеры по "сарафанному радио" других зовут. Да и как оно само по себе не начнется, когда впору уже протест заявлять хотя бы из-за низкого МРОТ и огромной социальной пропасти, из-за повсеместной коррупции. А люди ждали, когда эту монетизацию проведут и только теперь их терпению приходит конец. Если бы все было на ровном месте - все жили хорошо, большинство населения по кр. мере, и вдруг начались такие акции - то можно было говорить о заговоре. Другое дело, что пенсионеры могут устать, а тема останется и ей опять же воспользуются политики. Но пока события показывают, что усталости никакой. Да и народ политикам этим уже не верит. И сейчас никто во главе акций не стоит серьезно. Ни Яблоко, ни КПРФ не смогут с полной ответственностью вести переговоры с правительством о прекращении протеста. Потому что люди и без них выходят. А они уже после присоединились. Здесь главная движущая сила - именно народ. В отличие от событий 1991 и 1993 годов, когда людьми манипулировали

mmm3mmm

Я бы мог подивиться твоей наивности, или начать спорить, или согласиться, но я не буду этого делать. Я просто прошу, чтобы ты не плодил однотипные темы одну за другой. Ты же видишь, что на них мало кто реагирует. Складывай их, пожалуйста, в одну тему.

zulya67

ок

antcatt77

Может у меня и паранойя, но мне кажется, что митинги проводятся для того, чтобы был повод выкинуть либеральные силы из правительства.
Ps
изначально, Монетаризация льгот - это либеральная реформа.

zulya67

может это кто-то использует, но изначально и в основном - это движение народа. Ведь они требуют отставки губернаторов (например, Матвиенко а последним к чему рисковать так? И митингующие не требуют отставки Грефа, а именно всего правительства и президента

antcatt77

дык, правительству все навсего надо найти стрелочников, и разогнать их.
Кто больше всех в данной ситуации похож на стрелочников?

zulya67

народ этим не успокоишь. Починка сняли, пенсию подняли на 200 рублей - думали успокоят. А фиг там. Теперь нужны реальные результаты - нормальные пенсии, которые дадут возможность людям жить достояно

vamoshkov

прям щас все уйдут в отставку и люди будут жить достойно
протестовать, возмжно, имеет смысл против конкретных действий(монетариции льгот до их неминуемого вступления в силу. а теперь то чего?

zulya67

можно для изменения законодательства и прекращения обмана людей. Это никогда не поздно

vamoshkov

Бабулькины лозуни какие-то "Прекратите нас обнывать!"
Ну скажут тебе: "Ладно, больше не будем." и чего с этого то?

zulya67

а в том-то и дело что уже сказали. А народ не верит. Потому как надоели одни слова.

vamoshkov

и че делать.
как ты поверишь то?

zulya67

государство должно заботиться о своих людях

vamoshkov

может ты еще и подскажешь как этого от него добиться?

zulya67

добиться путем отстаивания своих прав

vamoshkov

отстаивания в смысле на митинге(от слова стоя)?

nixw1

если других средств нет - то это метод.

zulya67

в том числе. А также - через суды, забастовки, СМИ

mmm3mmm

Shrekhan, ты замечал, что ты не отличаешься от этих бабулек?
У Царя батюшки требуешь некой справедливости, требуешь чтобы жить было хорошо и чтобы пенсии подняли сильно. А ты не задумывался о реальной возможности это сделать? О последствиях в виде инфляции и о предпосылках для введения таких мер?
Я тебя где-то спрашивал про твои предложения по программе президента. Ты мне ответил, что нет у тебя такой, но видеть ее от власти хочешь.
Все хотят жить хорошо. Но это не сказка, где у г-на П. есть волшебная палочка, которой он не хочет делиться. Это !реальный! мир с реальными проблемами и ограниченностью ресурсов. ТЫ пишешь лозунги, штампы. Причем чьи-то чужие. А ведь раздел Сосаити больше для анализа подходит, а не для митингов...

zulya67

Не только для анализа, но и для информации. А где ты лозунги увидел? В том, что люди готовы отстаивать свои права? Ах, инфляция... А ты докажи, что якобы нехватка ресурсов - это правда. Когда кто-то себе виллы и яхты покупает, а люди получают мизерные пенсии, зарплаты стипендии. За себя не жалуюсь. А стариков жалко и раздражает то, что народ кормят подачками 200 р, считая его за быдло. И никого это не волнует, то что инфляция. Когда народ видит ужасающую пропасть между бедными и богатыми. Когда Починок нагло заявляет, что в России уже есть регионы с высоким уровнем дохода населения - Москва, ХМАО и ЯНАО. Когда повсеместная коррупция, рост цен, производства в стране никакого. Волшебная палочка, говоришь? А он хотя бы что-то сделал для улучшения ситуации? Куда уж до волшебства

zulya67

по-твоему, покупка дорогих авто для госчиновников и милиции, отдых чиновников за границей, последствий в виде инфляции не имеют, а пенсии поднимать - так инфляция будет?

zulya67

теперь ясно почему постановили губернаторов назначать - потому что в случае выборов они бы все слетели со своих должностей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: