Заявление на регистрацию брака по доверенности

stm5641203

подскажите плз, можно ли подавать заявление в загс на регистрацию брака по доверенности?т.е. подавать будет не 2 супруга, а только один, или вообще за обоих супругов будут подавать заявление по доверенности.
как правильно оформить доверенность " на все" в россии для иностранного гражданина (он хочет доверить свои права гражданину рф)? есть ли ли разница для граждан рф и других стран. возможно ли оформить доверенность иностранца в другом государстве и использовать ее в россии или нужно обязательно в рф делать эту процедуру?

incwizitor

подскажите плз, можно ли подавать заявление в загс на регистрацию брака по доверенности?
у меня так не получилось в свое время
пришлось явиться лично

12457806

ИМХО, нельзя никак.

uvilir

монжо
мы так подавались
делали так - взяли в загсе заявление, пошли к нотариусу
далее я расписался в присутсвии нотариуса, нотариус заверил
потом в день подачи (за 2 месяца) невеста пришла одна и сдала заявление
upd вобщем заявление было полностью заполнено в присутсвии нотариуса, но мы у нотариуса были оба

bitle

Можно, но сложно. При оформлении этой доверенности есть куча всяких тонкостей, которые не каждый нотариус знает, вследствие чего можно потерять кучу времени и денег. Лучше подавайте вместе, как только возможность будет.

12457806

Во как) Век живи - век учись)

ploder

за 2 месяца
вот, объясните мне, плиз, почему везде про 2 месяца говорят?
мы недавно подали, можно было выбрать любую незанятую дату не ранее одного месяца.

bitle

Потому что за два месяца выбор дат шире) Ну, в хороших загсах

ploder

ну, понятно, что на выходные или красивые даты надо сильно заранее подавать. просто меня когда-то эти 2 месяца сильно дезинформировали.

ploder

можно было выбрать любую незанятую дату не ранее одного месяца
оставались только вторники и среды уже, кстати )

stm5641203

отлично, а можно, чтобы потенциальный супруг расписывался не в наше стране и соответственно у зарубежного норариуса, предполагаю, чт тогда на русском языке сделать нельзя процедуру. она легальна тогда или нет на другом языке, это нужно опять нотариальный перевод делать нотариально заверенного заявления или как?

stm5641203

вместе очень-очень сложно и геморно. чел может выехать из страны пребывания тока на выходные еще очень долгое время, поэтому мотаться у нас по разным присутственным местам у него нет ну никакой возможности еще очень долго.

lebuhoff

чел может выехать из страны пребывания тока на выходные еще очень долгое время,
тогда можно ещё посоветовать расписаться в его стране пребывания :)

urchin

подскажите плз, можно ли исполнить супружеский долг по доверенности?
А если серьёзно, то у меня в своё время получилось подать заявление и за себя и за супругу.
Разводился тоже сам без супруги :girn:

ploder

а супруга-то была?! )

urchin

была прожили 3 года вместе.
Она с украины приезжала и ради подачи заявления мотаться не хотелось.
На саму свадьбу конечно же она приехала.
Когда уже решили, что не будем жить больше вместе, с её стороны начался какой-то гимор, типо развод она не даст. Я решил, что проще развестись, через мировой суд без её участия.

stm5641203

это было бы ваще отлично. как это правильно сделать, какие документы надо готовить, если заключать брак в стране, где он только временно пребывает, и супруга тоже?

Logon

Я решил, что проще развестись, через мировой суд без её участия.
гммм, "по честному" вроде как это невозможно?

urchin

гммм, "по честному" вроде как это невозможно?
---------------
Если детей нет, то возможно.

uvilir

отлично, а можно, чтобы потенциальный супруг расписывался не в наше стране и соответственно у зарубежного норариуса, предполагаю, чт тогда на русском языке сделать нельзя процедуру. она легальна тогда или нет на другом языке, это нужно опять нотариальный перевод делать нотариально заверенного заявления или как?
там же не только подпись заверяется
а так же то, что подпись "второй половины" та самая
а то он распишется, а потом в заявление себя впишет какая-нибудь чинуша на пункте перлюстрации :)

urchin

Иди в ЗАГС и уговаривай тётенек принять заявление таким вот образом.
Мне в своё время разрешили, помню что долго какие-то бумаги собирал и тёток уговаривал.
В конце-концов получилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: