И опять про загранпаспорт

elenasol76

У меня ситуация следующая - сдала документы в ОВИР на Бережковской 22 марта, должны были сделать к 22 июля соответственно. Для меня это крайний срок, т к планируется большая обязательная научная поездка заграницу. Теперь вопросы:
1. получал ли кто-нить свой паспорт в мае-июне?
2. на сколько задержится выдача паспортов (а она обязательно задержится, подругому у нас нельзя)?
3. если я сейчас начну делать через какую-нить фирму МИДовский паспорт сколько это будет стоить (срок - месяц - максимум 40 дней, пропиская тульская). Можете ли вы порекомендовать фирму, которая сделает в срок и желательно подешевле (но главное - все-таки чтоб надежно)?
Спасибо!

tazo11

в Тульском ОВИРе за 5 недель делают, при этом суммарная стоимость ~ 300руб.. зря ты раньше этого не спросила

elenasol76

да вот как всегда - времени в Тулу ехать не было (
а теперь да и не знаю, что делать - надеяться на ОВИР или за много амер. президентов мидовский сделать

syrovatskiy

да, эт ты погорячилась в москве делать.
я сдавал в начале марта, открытки не было еще. хочу съездить, узнать на следущей неделе

byka

Мидовский для иногородних делают по следующим условиям:
по срокам МИДа (это от месяца до 4-х, никто гарантий не даст) - 120$ (самое дешевое что есть в Москве)
2-3 недели (точно не помню) - 200-220$
Для москвичей эти цены конечно меньше.
Проще всего делать дома, тем более тебе ехать тут 4 часа.
Контора предлагающая такие цены: ООО "Бутэк-инвиза", Ленинский проспект, д.6, офис 601, тел. 230-45-32, 955-00-05, e-mail: butek-mail.ru
она находится прям рядом с м.Октябрьская(кольцевая) в Горном университете, могу объяснить еще точнее, если нужно

masik1184

Кстати, по этой теме такой вопрос:
если делать МИДовский паспорт через подобную контору, велика ли вероятность нарваться на кидалово какое-нибудь?
В том смысле, нормальный ли будет паспорт(а то за деньги я и сам что хочешь нарисую и насколько реальны указанные сроки?
Кто так делал, поделитесь, плз, впечатлениями

gadsky

<Для москвичей эти цены конечно меньше.
это почему? не можешь объяснить ?

byka

хз, насчет кидалова, думаю есть конечно случаи, мне кажется здесь главное просто не идти в первую попавшуюся фирму, а выбирать проверенную кем-то
2: к примеру москвичу сделать паспорт МИДа за месяц стоит 65$, стоимость разная видимо из-за дополнительных сложностей связанных с тем что нужно делать запрос по месту прописки человека (думаю на этом что-то завязывается); цена же 200$ за 2 недели - возможно в этом случае они такй запрос не делают, как мне объясняли этой разницой в цене они проплачивают коридоры ФСБ, из-за чего такая скорость и выходит
я лично побегал поузнавал где что в Москве, но в итоге решил отправить все документы домой и считаю что правильно сделал

alivia

а в двух конторах сразу можно оформлять?
единственная видимая помеха - это 2 запроса по месту прописки.

190179

На бережковской сдавала в декабре,приезжала в июне, сказали не готов(до этого еще в мае приезжала приехала после каникул в сентябре, получила, а дата выдачи стояла-апрель месяц. Судите сами об их работе.

ereyzer

Э... тут же недавно в связи с реформой ОВИРов всякие-такие фирмы по деланию з/паспартов прикрыли, я по крайней мере ни одну не нашел 2 недели назад и домой съездил. Или я совсем гоню?...

byka

Насчет двух оформлений одновременно - думаю это невозможно. Иначе таким образом можно было бы получить 2 паспорта и более на одного человека
ОВИРы закрыли, но в основном все турагенства делали паспорта через МИД. Поэтому странно что ты не нашел ничего.

elenasol76

сюрприз подкрался незаметно - возле лифта нашла открытку из ОВИРа. Неужели сделали так быстро? Не, я не такая наивная, гонят наверняка... Правда, сегодня узнать не удалось, пришла на бережковскую в 17-20, простояла 40 мин, а когда передо мной оставался 1 человек дядя в форме сказал, что на сегодня прием окончен...

syrovatskiy

а по какому графику они на выдачу работают?

elenasol76

там одна общая очередь - и на сдачу, и на выдачу. работают с 9 до 18.

syrovatskiy

уупс... а раньше вроде отдельно было или нет?

elenasol76

когда я сдавала, было отдельно.

raizman

Я получил загранпаспорт там неделю назад. Никаких кидалов со сроками не увидил. Мне сделали точно за два месяца. И кстати, сейчас там МГУ обслуживает отдельный кабинет.

illegal

Ты про ОВИР на Бержесковской или про фирму оформляющую заграны?

elenasol76

действительно, зря я не верила открытке, паспорт получила даже раньше срока (4 месяца были бы 22 июля!). И очередей нет, потому что для МГУ теперь все отдельно.

illegal

>И очередей нет, потому что для МГУ теперь все отдельно.
Т.е. и сейчас туда можно сдавать документы?

elenasol76

думаю, можно, почему бы нет? только не в 1й , как раньше, а в 5й кабинет, где табличка МГУ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: