принц Англии едет служить в Ирак

antaka2007

Кто что думает по этому поводу?
С одной стороны, монархи всегда воевали сами чуток.
С другой - сейчас не то время, релаьные бои перемещаются на экономические и политические поля баталий.
Вот встрянет взвод Гарри, всей армией ведь рискнут, чтобы его вытащить.
Или вокруг этого взвода будет носится еще 8 взводов, прикрывая со всех сторон?
Министерство обороны Великобритании официально объявило место прохождения службы принца Гарри
Внук британской королевы - третий в монаршей иерархии претендент на трон - отправится в Ирак.
Принц Гарри станет первым представителем монаршей семьи, который примет участие в боевых действиях через четверть века после принца Эндрю - среднего сына Елизаветы II. Он участвовал в Фолклендском вооруженном конфликте в 82 году и пилотировал боевые вертолеты. Как объяснили в министерстве обороны Соединенного Королевства, будучи офицером, принц примкнет к своему полку королевских гусар "Блюз энд Ройалз". Напомню, что на прошлой неделе британские СМИ уже писали о предстоящей отправки принца Гарри в Ирак. Так, сообщалось, что внук Елизаветы II будет командовать подразделением бронетанковых войск, состоящим из 12 солдат. Оно будет направлено в Ирак для осуществления разведывательной операции. Напомню, что принц Гарри, в прошлом году провел более четырех месяцев подготовки в британском Бронетанковом центре. И он не раз заявлял, что хотел бы вместе со своими товарищами отправиться служить в Ирак.
Впрочем, некоторые члены британского военного командования опасаются, что присутствие принца Гарри подвергнет его отряд большому риску, так как он станет желанной мишенью для террористов-смертников.

Satellite

Я искренне рад, что у европейской аристократии еще осталась честь, не дающая сидеть дома, когда идет война. Посмотрим, как он воевать будет. Вдруг станет новым Лоуренсом?
Жаль, у нас такое невозможно. Ну да у нас нет аристократии, как, впрочем, и чести.

maxas67

Сын Сергея Иванова не пошел в Чечню служить Пошел в газпром и бабушек давить.

STASSS

а кто такой иванов, он даж не министр обороны теперь

katrinmania

>Пошел в газпром и бабушек давить.
это два разных сына

mong

Ну да у нас нет аристократии, как, впрочем, и чести.
ты под "нас", надеюсь, только себя имел ввиду ?

XTC-XTC

Отсидится пару месяцев в штабе пока войска из Ирака не выведут. Ну, пару раз на экскурсию свозят на танке. Говорят, на танке охуенно.

olga58

а прикиньте его там ебнут, какой-нить самоубийца.

kondreu

Лейтенантом едет, командовать отрядом бронетанковой разведки.
Едет по собственному желанию.

kondreu

И что?

MaMMolog

Едет по собственному желанию.
Последний раз в этой семье кто-либо поступил по собственному желанию в 1936 году.

kondreu

По собственному желанию, с его слов конечно.

KLAYD

Ладно ебнут, а если в плен возьмут

defaler

ага, в отряде 12 человек. С ним личный телохранитель. И (мое предположение) поблизости рота САС - мало ли что...

Focz

принца Эндрю - среднего сына Елизаветы II. Он участвовал в Фолклендском вооруженном конфликте в 82 году и пилотировал боевые вертолеты.
Вертолет тоже, конечно, можно прикрыть, но риск все равно больше, чем при переходе дороги
А вообще, клево было-бы если бы Буш в Ираке служил.

alfa114

принц примкнет к своему полку королевских гусар "Блюз энд Ройалз"

Батальон "Белые колготки" - ну, теперь нам всем хана (с) Goblin

minher

если бы Буш в Ираке служил.
в стройбате

zulya67

сыновья ряда генералов, служили в Чечне, например - сын экс-министра ВД ген. Куликова. А у Шпака сын погиб в Чечне (Царствие ему Небесное). Ну а из гражданских чиновников, каким является Иванов, не знаю таких примеров. Принцу респект, Сигурду хотелось бы пожелать не искать возможности словесно уколоть Россию, а подать пример делом

nodarievna

Внук британской королевы - третий в монаршей иерархии претендент на трон
если вспомнить историю, такие вот всегда отправлялись приключений искать, потому что стать королем дома шансы нулевые.

Satellite

тебя, но не только.

Satellite

Так-так. По-твоему, я ищу возможность уколоть Россию? А ведь нет, неправ ты. Она сама предоставляет мне эти возможности. Их даже слишком много, чтобы я мог все отследить, такая вот она у нас.
А делом - да, постараюсь подать пример.

sidorskys

"Ему было предначертано освободить угнетённых и своими руками добыть себе иракский трон".

guard1

внук Елизаветы II будет командовать подразделением бронетанковых войск, состоящим из 12 солдат.
Законная военная цель.
Наверное, расчитывают, что в Басре спокойно, не достанут его.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: