Что такое танец молодых на свадьбе?

AndreyDorokhov

один знакомый попросил поставить ему на свадьбу "танец молодых". Я на свадьбах ни разу не была и не имею ни малейшего представления, что это такое. Расскажите, а? стоит ли его посылать в специализированные места, где этим занимаются опытные люди? или это что-то несложное?

sandish

Чаще всего вальс.
Но может быть что-то другое.
Хотя вальс надежнее, ибо слышала историю, как чуваков не умеющих его танцевать заставили это делать в загсе, и все над ними ржали.

niki12

Да, по-моему, имеется в виду любой парный танец, с которого начинаются пляски на свадьбе.
Вальс, например. Но может быть и просто какой-то красивый танец под медленную музыку.
Да, по большому счету, даже не обязательно под медленную, я, например, отлично себе представляю танец молодых в стиле Ума Турман+Джон Траволта, просто принято медленные

AndreyDorokhov

просто вальс? втупую? или с выходом, совместным реверансом и какими-то разводками?
нет инета, так что еще вопрос: сколько в школах танца берут за постановку свадебного танца?

tamar77

один знакомый попросил поставить ему на свадьбу "танец молодых". Я на свадьбах ни разу не была и не имею ни малейшего представления, что это такое. Расскажите, а? стоит ли его посылать в специализированные места, где этим занимаются опытные люди? или это что-то несложное?
как правило, это вальс.
с набором самых простых движений.
танцуют его иногда прямо в зале регистрации в загсе.
кто-то к нему готовится, нанимает учителя, разучивает движения и т.д.
а кто-то просто вечером, уже в ресторане объявляет медленную композицию танцем молодых, и жених с невестой танцуют, как хотят, самый обычный медляк
в общем, не надо никуда посылать, если люди обратились к тебе, и ты можешь быстро научить их основным движениям
найди какой-нить красивый вальс и - вперёд.

denis85

у большинства пар - даже не вальс, а просто покачались на месте, повернулись как нибудь.. итд.. ног то невесты все равно не видно..
рельно вальс мало кто танцует.. учтите еще какое платье у невесты будет!

denis85

в общем, не надо никуда посылать, если люди обратились к тебе, и ты можешь быстро научить их основным движениям
найди какой-нить красивый вальс и - вперёд.
ага, мона еще какие нить элементы простенькие добавить типа платочком/шарфиком махнуть красиво.. цветочки там передавать плавно..

sandish

Не знаю.
Просто какой-нибудь красивый танец.
Который придется танцевать под пристальными взглядами кучи людей.
Учитывай способности пары, их пожелания.

denis85

сколько в школах танца берут за постановку свадебного танца?
везде по разному, неск объяв просмотрела - от 600 до 1500 руб/час или занятие, колво занятий по договоренности, где то 4-6 занятий пишут надо

pixel83

Можно поставить румбу под красивую латиноамериканскую музыку плюс движения из аргентинского танго, будет красиво и необычно. Мы так и делали Обратиться в клубы, где таким танцам учат.

lebuhoff

а как вообще румбу или ча-ча-ча танцевать в пышном платье? или платье успевают сменить?
если платье пышное на кринолине, то еще обычно тренируют танец уже с кринолином, т к иначе жених наступит на платье на первом шагу.

sandish

А как тогда обходить примету, что платье нельзя видеть до свадьбы?

AbakumovAM

а что мешает переодеться?
все равно жениху с невестой в процессе застолья особо делать неча

AndreyDorokhov

короче, судя по всему, это страшное гавно, этот танец молодых. танцевать ни он, ни она не умеют, и хотят, чтобы их за 5 занятий этому научили, да чтобы это еще и выглядело не смешно и красиво... прямо даже не знаю, брать на себя такую ответственность или не брать...

Jaroslavski

уверяю тебя, даже если они просто потопчутся на месте, все мамаши прослезятся от умиления.

AndreyDorokhov

мамаши-то прослезятся
а вот молодые, когда увидят видеозапись (которая, конечно же, будет меня побьют, наверно
ладно, буду думать...

AndreyDorokhov

кстати, может, у кого есть видюшки со свадеб? с этим вот самым танцем

pixel83

А причем тут ча-ча? Румбу плюс проходы под рукой из танго. Прекрасно танцуется и смотрится здорово! Я не говорю делать основной шаг, это не очень смотрится. Можно делать алеманы, раскрытия друг от друга, поддержки (жаргон танцевальный я позабыла, сорри). Главное придумать идею, историю танца! Например, изобразить, как жених и невеста встретились. Можно изобразить нежность и страсть. Вот она от него уходит, потом резко разворачивается, возвращается (есть такое в румбе и в ча-че, подскажите профессионалы, как называется!). Ну много чего, это уже их фантазия и учителей. Должны быть разные движения, начало танца, середина и конец. Это будет смотреться номером, историей их любви, что очень красиво. А просто основной шаг из вальса мне лично не очень нравится.
К слову, репетиция проходила в обычной танцевальной одежде, жених платье не видел до свадьбы
http://www.brewster.narod.ru/photoalbum/06_Wedding/ph.html

denis85

А как тогда обходить примету, что платье нельзя видеть до свадьбы?
мб специально для тренировки в таких танц студиях есть пышные юбки/платья.. в своих же свабедных мне кажется вряд ли ктото тренируется..

AndreyDorokhov

А причем тут ча-ча? Румбу плюс проходы под рукой из танго. Прекрасно танцуется и смотрится здорово! Я не говорю делать основной шаг, это не очень смотрится. Можно делать алеманы, раскрытия друг от друга, поддержки (жаргон танцевальный я позабыла, сорри). Главное придумать идею, историю танца! Например, изобразить, как жених и невеста встретились. Можно изобразить нежность и страсть. Вот она от него уходит, потом резко разворачивается, возвращается (есть такое в румбе и в ча-че, подскажите профессионалы, как называется!). Ну много чего, это уже их фантазия и учителей. Должны быть разные движения, начало танца, середина и конец. Это будет смотреться номером, историей их любви, что очень красиво. А просто основной шаг из вальса мне лично не очень нравится.
неет, это, конечно, все очень здорово, но вообще-то нормально это будет смотреться только на людях, уже умеющих танцевать.
а если они ваще ни фига танцевать не умеют, то никакого шоу из этого не выйдет, можно сразу одевать красные носы и желтые ботинки и идти в цирк вместо загса...

denis85

короче, судя по всему, это страшное гавно, этот танец молодых
имхо - суть подмечена верно..
особенно если брачующиеся до этого танцевать не умели..

либо придумать чтото оригинальное красивое/смешное либо ну нафиг воопще

pixel83

Ты попробуй научи, вдруг у них раскроются способности, а во время занятий можно снимать на видео. Если им самим не понравится через 5 занятий, они всегда могут станцевать обычный медленный танец. Им и делать особо ничего не надо, невеста в пышной юбкой повернется на месте, уже все гости ахнут! Она же одна такая красивая там будет. Ну как не умеют? Можно ведь сделать 1-2 минутный танец, неужели не выучат? Так ведь танец и готовят, иначе зачем все эти школы по подготовке свадебного танца. Они же не на профессионалов рассчитаны, а на обычных людей. Пусть на видео плохо смотрится, зато на фотках будет отлично!

AndreyDorokhov

вот в этом-то вся и фишка, что в этих школах люди хотя бы опытные. они хоть какие-то гарантии дают. а я блин ни фига не знаю, чего от меня хотят.
к тому же, просто так ради "попробовать, а вдруг получится" я с ними возиться не хочу - они мне не друзья и даже не хорошие знакомые.
короче, буду отказываться, наверно.
спасибо за сведения в любом случае

denis85

иначе зачем все эти школы по подготовке свадебного танца.

1500 р/час почти нахаляву за 3 притопа, 2 прихлопа!

Tallion

У нас в студии в прошлом году было много молодоженов, им ставили типа свадебного танца.
Главное - подобрать музыку, а движения надо выбирать такие, чтобы они справились. Выглядит, конечно, жутковато, особенно для пар, спортом никогда не занимавшихся. Но для пьяных родственников, думаю, сойдет.

Jaroslavski

ерунда. все понимают свои возможности.

AndreyDorokhov

Главное - подобрать музыку
хо-хо! послушала музыку, которую молодые хотят. вопрос отпал - точно не возьмусь, я под ДДТ танцевать не умею

lebuhoff

музыка должна совпадать с возможностями, а то многие берут вальс Доги, а потом не успевают за музыкой.

denis85

ппц
ну вот и само собой все решилось

Jaroslavski

а почему нет?

AndreyDorokhov

ну как бы ритмы не очень-то танцевальные у них. не будет же невеста хайром трясти.

Jaroslavski

не будет же невеста хайром трясти
а было б прикольно

tinka2302

мамаши-то прослезятся
а вот молодые, когда увидят видеозапись (которая, конечно же, будет меня побьют, наверно
ладно, буду думать...
Был на свадьбе, где как раз такая ситуация была.
Молодожены потом по-тихому вырезали эту часть из видеозаписи, и все типа ок

pixel83

Ну про 1500 я не знаю, у нас час стоил 400 кажется или 500. Зависит от школы. За бесплатно, конечно, учить не будут. Свадьба вообще удовольствие не из дешевых.

pixel83

Ого! Теперь все понятно. Интересно, что они хотели станцевать под нее

Cassandra69

--------------------------------------------------------------------------------
не будет же невеста хайром трясти
--------------------------------------------------------------------------------
а было б прикольно

мы вот очень долго выбирали песню для танца на свадьбе, всё, что нравится - оно тяжёлое, под него именно хаером трясти... нам-то конечно прикольно, но в целом оно не к месту. пришлось выбирать нейтральный вариант - танцевали под Скорпионс (You & I) просто медленный танец, перед свадьбой ни фига не репетировали, получилось по отзывам вроде прилично.
Мне кажется не стоит что-то особо выпендрёжное делать, особенно если люди по жизни танцуют не особо, т.к. будет сильно заметно, что танец готовился специально. Это ж блин не детский утренник! Жених и невеста и так всю дорогу пришибленные, зачем их ещё вальс заставлять танцевать, это не обязаловка. Лучше пусть подберут песню, которая нравится им обоим, и станцуют в своё удовольствие! А пьяным родственникам должно быть по боку, им и так хлеба и зрелищ достаточно.

lebuhoff

если в ГЗ живкт, то можно взять преподов из Богемы или Грации. Я видел пару раз как ставили танец паре на 3 этаже В.
в свадебном платье не танцуют невесты, а именно в кринолине, хотя это и жутко смешно.
у нас было непышное платье для танца.
http://foto.mail.ru/mail/russakowalena/1/93.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: