Куда полететь на Новый год

montoya

Интересует место где в январе можно купаться, так же важен финансовый вопрос.
египет не подходит холодно, есть еще варианты?

Jakov

а чо, уже пора суетиться а то всё раскупят?

karlash

Австралия?

marina355

Филиппины. Визы до трех недель не надо, основная сумма - перелет, жить - недорого. Английский - второй государственный язык, все на нем говорят.

montoya

а чо, уже пора суетиться а то всё раскупят?
ну раз горящих в этот период не бывает, тогда лучше брать как только появятся предложения - больше выбор.
ну и финансы надо спланировать.

montoya

Филлипины. Визы до трех недель не надо, основная сумма - передет, жить - недорого. Английский - второй государственный язык, все на нем говорят.
а может еще и ссылку на надежного тур оператора дашь? спасибо

montoya

Австралия?
дешево?

marina355

а может еще и ссылку на надежного тур оператора дашь?
не дам, ни разу не был туристом за границей :) .
могу дать ссылку на отчет моего друга, который там был, но он там по работе был, его приглашали.

tresh

читай ленту чиптрипа, там уже есть предложения на НГ.Пока по вменяемым ценам и выбор большой. Купаться можно в ЮВ Азии - Тай, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Малазия, Филлипины. Еще Гоа, Шри-Ланка, Хай Нань, Флорида и Калифорния :), Куба, Доминикана, Карибы, Сейшелы, Мальдивы. Наверняка еще что-то пропустила

ALEKS67

Маврикий.

6666667

Эйлат

asgrig

Эйлат
это к евреям штоле?

montoya

спасибо смотрю чип трип, а как у них дела с качеством? не кидают?

6666667

аха, теперь же визы отменили... а зимой там не сезон, поэтому дешево.

asgrig

плюс поржать есть, над чем

stm7929259

Я скорее всего полечу на Кубу, всегда хотел! там в декабре - блаженство!

montoya

Я скорее всего полечу на Кубу, всегда хотел! там в декабре - блаженство!
поподробнее чего стоит и через кого лететь хочешь?

oKutsenko

спасибо смотрю чип трип, а как у них дела с качеством? не кидают?
не кидают

valera62

В ответ на:
Австралия?
дешево?
на двоих около 20к недельки на 2

igorfeelee

ну и плюс еще немного за билеты :grin:

102938

к какой валюты?

chis

что за чиптрип?

liliya63

Эйлат
чо-то я думаю, что там довольно прохладно будет!

liliya63

плюс поржать есть, над чем
Над чем?

tamar77

Интересует место где в январе можно купаться, так же важен финансовый вопрос.
египет не подходит холодно, есть еще варианты?
Thailand
zhelatel'no islands
sm forum.awd.ru (razdel po Taju)

montoya

что за чиптрип?
http://www.cheaptrip.ru/
достаточно известное агенство продающее горящие туры

montoya

В ответ на:
Австралия?
дешево?
на двоих около 20к недельки на 2
через агенство или дикарем?

valera62

дикарем
на самом деле, 20 - это не минимум и даже не оптимум
разумный оптимум, наверное, тысяч 10-15 в зависимости от запросов
это вместе с билетами
но в любом случае, имхо Австралия в категорию бюджетного отдыха никак не попадает

6666667

вода - 25-28, воздух - 20-27. Ну может ночью 18.

stm7929259

Ну до Кубы - главное билеты на самолет
А отдых там - где угодно...там социализм сохранился достаточно хорошо (недавно сотовую связь разрешили юзать поэтому много диких нетронутых пляжей, не застроенных цепочками n-звездочных отелей
Можно прийти на самый красивый пляж карибского моря и отдыхать без отеля
А съем хаты, где ночевать + жрачка там дешово и очень даже бюджетно
Еще можно снять тачку стремную и ездить. Мне друг рассказывал, что его остановили за то, что как-то они ехали на чужой тачке и немного все были пьяны: они показали русские паспорта и кредитные карты - их отпустили дальше со словами "Ребята, не гоните, поменьше употребляйте спиртного.."
+там вечерами кубинские танцы!

asgrig

чорд...
Съездить штоле, как загран будет. Билеты только дико дорогие

102938

напишите средние расценки.
стоимость перелёта, отелей, еды и тп

Sup6991lis

а с визами как? то есть смотри - я беру билет, я бронирую на первые трое суток аклиматизации отель, потом иду в посольство - и мне ее без проблем дают? или что?

_NEKTO_

самое главное забыл, епт

_NEKTO_

виза не нужна, это ж братья

Sup6991lis

точно, протормозила:
Въезд на Кубу, для жителей многих стран мира, в том числе и РФ, сроком до 30 дней, осуществляется без оформления визы. При въезде нужно заполнить специальную карточку в 2-х экземплярах. Оформление необходимо, если человек намерен пребывать в стране более 30 дней.
Документы для оформления: загранпаспорт, страховка (минимально на 30 000 евро цветные фотографии размером 3×4 cm - 2шт., справка с рабочего места – на фирменном бланке (если такой имеется) – указывается сумма месячного оклада, должность и дата принятия на должность, ксерокопия внутреннего паспорта.

stm7929259

напишите средние расценки.
стоимость перелёта, отелей, еды и тп
Ща билеты посканю, примерно цены
отель нафиг не нужен, это Куба, там тусить надо, все открыто без отелей
Я тоже сначала задавал вопросы типа:
- Где жили?
- Ну..не в отеле, сэкономили..снимали просто хату
- А как же море, лежаки, сервис?
- Отель нужен в Турции т.к. там без отеля к морю не подойдешь, либо будет кругом гавно и без сервиса.. А на Кубе - везде прекрасно, есть девственные пляжи без отелей, где все дешово, бюджетно, ни души
Все имхо, со слов друзей, сам я не был, но хочу!

stm7929259

Цены примерно такие:
 Москва-Куба-Москва 25 декабря - 7 января
В общем, можно прямиком купить такие билеты:

Вот еще нормальный сабж:
http://www.cubana.ru/

asgrig

ппц :(
Кредитки наверняка тоже принимают в паре-тройке мест на всем острове

stm7929259

Да, ну снимешь сразу кубинских долларов и хватит :grin:

asgrig

я тут щас подумал: лететь же ж 14 часов, а курить-то в самолетах нынче низзя :(

stm7929259

ну что ж поделать..

Zatto-1

офигеть, одни билеты по 50 штук на человека
кто-нить может посоветует что-нить такое же тёплое, но поближе или с билетами подешевле?

stm7929259

тогда какой-нибудь Тайланд

tresh

Туда (в Тай) билеты подешевле, тысяч по 20 на нос можно найти.

6666667

там где для иностранцев - везде принимают.

stm7929259

Туда билеты подешевле, тысяч по 20 на нос можно найти.
ты про что сейчас? Туда - это куда?

stm7929259

Карты, банки-эмитенты которых из пендосии - не принимают

asgrig

а ситибанк - это откуда?

stm7929259

это Ситигруп - пендосия :grin:

ALEKS67

Я скорее всего полечу на Кубу
Это тема! Можно скооперироваться! Могу достать дешовые билеты.

Sup6991lis

для кого угодно в любое время?

stm7929259

Это тема! Можно скооперироваться! Могу достать дешовые билеты.
Тема!
А какие ты можешь дешевле билеты достать?
Дешевле 47 туда-обратно?
..что на скриншоте, что я запостил

Anastasia85

Филиппины. Визы до трех недель не надо, основная сумма - перелет, жить - недорого. Английский - второй государственный язык, все на нем говорят.
Еще момент забыл: там несколько тысяч островов, и между ними основной транспорт - самолет, который тоже денег стоит.
А вообще +1. Были там в прошлом марте, проехались по разным островам. Отличное море, красивейшие пейзажи (особенно в районе Палавана недорого. Катарцы в Манилу летали из Мск где-то за 600 евро.

zeljac

разумный оптимум, наверное, тысяч 10-15 в зависимости от запросов
в какой валюте?

6666667

разве? это в ираке вроде было при саддаме..
а на кубе сейчас основные туристы из сасш вроде?
ситибанк (ЗАО) - это не пендосия по любому :)

stm7929259

ситибанк (ЗАО) - это не пендосия по любому :)
ЗАО КБ "Ситибанк", дочерний банк Citigroup, начал свою деятельность в России в 1993 году, став одним из первых российских банков с иностранным капиталом, а также первым представив Ситибанк в СНГ. Сегодня ЗАО КБ "Ситибанк" – один из ведущих российских банков, насчитывающий более 3500 сотрудников в Москве и Санкт-Петербурге и обслуживающий более 1200 корпоративных клиентов.
Citibank is a major international bank, founded in 1812 as the City Bank of New York, later First National City Bank of New York. Citibank is now the consumer and corporate banking arm of financial services giant Citigroup, one of the largest companies in the world. As of March 2007, it is the largest bank in the United States by holdings.
Citigroup Inc., operating as Citi, is a major American financial services company based in New York City, formed from the merger of Citicorp and Travelers Group on April 7, 1998
Citigroup
American company
American financial services corporation formed in 1998 from the merger of Citicorp (itself a holding company incorporated in 1967) and Travelers Group, Inc. Its headquarters are in New York City.

stm7929259

разве? это в ираке вроде было при саддаме..
У тебя искаженное понятие социализма, при Саддаме люди ходили с калашами по Ираку, если там и был социализм то весьма стремный, больше тиранский
На Кубе социализм сильно схож с временами 60-80х в СССР
Социали́зм — экономическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.

6666667

Тем не менее, если Ситибанк (ЗАО) разорится , америкнский ситибанк ни за что отвечать не будет. И карты русского ситибанка по бинам - обычные русские карты.

6666667

Я не про социализм, а про карты американских банков - в Ираке их точно не принимали, а про Кубу большие сомнения, учитывая что за последние 10 лет американцы составляют там бОльшую часть туристов.

slavaussr

привет
ты писал про дешевые билеты на кубу
можешь рассказать подробнее?

aksirob

А вы не были на Таити?

lerabva

Куба на НГ самое то. Если хочешь дешево, то жди горячих вариантов ближе к делу.

stm7929259

Тем не менее, если Ситибанк (ЗАО) разорится , америкнский ситибанк ни за что отвечать не будет. И карты русского ситибанка по бинам - обычные русские карты.
К чему такая глубокая мысль? Зачем это? Ну а если и так, то аргументируй тогда уж...

stm7929259

Куба на НГ самое то. Если хочешь дешево, то жди горячих вариантов ближе к делу.
Каков может быть порядок цен?

vovkak

Очень маловероятно, что будет что-то дешевое на НГ - в такое популярное время все раскупают заранее.
Проще всего уже сейчас купить билет на нужные даты. Плюс запланировать баксов по 30-50 на день там (при одноместном и довольно комфортном отдыхе).
Но, дешевых билетов аэрофлота (удобный прямой рейс) уже нет. Сейчас цены на НГ туда-обратно 80 тыс.
Можно посмотреть KLM или AirFrance, там около 60.
Итого в сумме на 10 дней будет примерно 80 тысяч.

stm7929259

Ну я билеты туда-обратно у посредника за 47 нашел

vovkak

на НГ?
по ссылке, что ты приводил, цена уже 70

vovkak

И ты давал ссылку на Cubana de Aviacion. По-моему, они сами в Москву не летают, просто перепродают часть мест Аэрофлота.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: