ИНН по месту регистрации

resident

Кто знает где можно получить перцу, живущему в ГЗ ?

091069

По месту постоянной прописки

resident

это мне что домой ехать ?
я знаю что люди получали где то на Мичуринском про-те
вот только адреса не знаю

Jaroslavski

У меня , например, не получилось получить тут ИНН. Видите ли такого адреса, как у нас на регистрации, нет в справочнике адресов города Москвы. Поэтому, все налоговые посылают, говоря, что у них такого адреса нет и, наверное, его обслуживает другая налоговая.

091069

На сколько я знаю - налоговая привязка человека происходит не по временной регистрации, а по постоянному месту прописки, иначе сам факт выдачи ИНН выглядел бы нелепо......

Jaroslavski

Не, там есть оговорка, что если ты прям ну совсем не можешь домой съездить (например, ботаешь страшно и ужасно то можно получить по адресу временной регистрации.

gorshkova

у нас в стране прописку отменили

FreeKill

это ты московским властям скажи

beerukoffa

А у нас -- нет

alba

Я когда получал, то мне из родного города предки прислали бланки бумажек, я все заполнил, отправил обратно, а мне потом прислали уже сам ИНН. Так что личного присутствия там не обязательно (на крайняк договоришься, вернее предки могу договориться и за тебя расписаться)

a100163

в Налоговой инспекции
932-54-21
Мичуринский проспект 27 корпус 2
9-15 - 17-30
пятница до 16-30
обед 13-00 - 14-00
Лучше позвони уточни, вдруг изменилось чего.

nozanin

А нафиг вам ИНН? Что он дает, кроме геморра?

beerukoffa

Бывает гемор, если нет ИНН. Хотя формально вроде бы незаконно требовать наличия ИНН у физического (не юридического) лица

nozanin

Более того, можно обратиться в суд, если потребовали.

a78m

это же проще, чем позвонить родителям, чтоб те взяли бумажку формата А4. Ты в ней распишешься, а через неделю получишь ИНН. Зато, при устройстве на работу с тебя обязательно потребуют ИНН, и никакого (!) гемороя. А получать его (ИНН) сейчас можно ТОЛЬКО по месту прописки (то есть через родичей). Сам недавно так сделал.

art-warl

На работе всем положить на этот ИНН.

kasmalika

Я тоже по месту прописки
При устройстве на работу он действительно потребовался

top62

afaik, ИНН требуется в тех случаях, когда хочешь работать официально более, чем в одном месте

resident

не только

top62

А где ты увидел "только"?
Ежели гуру - так и рассказал бы всё в деталях.

a100163

Я получил ИНН по месту регистрации в 29 налоговой инспекции, так что необязатеьно к родителям ехать...

a78m

Может быть пока... всем положить!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: