Почему бродячие собаки такие злые

mars63

Меня мучает вопрос о том, что нередко собака бывает кусачей, причем и не от собачей жизни только. К примеру, здесь возле Б сектора ,и когда на метро через макс идешь. Просто хотелось бы, чтобы всех бездомных собак умертвили нах или взяли к себе домой те самые старушки, которые думают, что они добро делают, кормя тварей.

kne_kne

Согласен.

griz_a

Нас ненавидили те, кто труслив в темноте,
Они считали, мы мешаем им жить...

sergei1207

ф поеск обсуждали уже эту тему.
самое отвратительное, что у собачек вроде как и защитнички есть.

katya81

У всякого вопроса есть цена. Найми людей, жизнь собаки стоит копейки.

gateway-2002

как то выходя из Б не через крутилку, а через дверь справа, и этой самой дверью защемил псине лапу. на вой и визг прибежала вся стая и начала прыгать на дверь. пришлось идти через крутилку

stm7537641

самое отвратительное, что у собачек вроде как и защитнички есть.
ИМХО все существа, родившиеся на Земле, имеют право на жизнь. Не их вина, что они кому-то мешают и кто-то их не любит.

Forsit

ИМХО все существа, родившиеся на Земле, имеют право на жизнь. Не их вина, что они кому-то мешают и кто-то их не любит.
м-м-м...
вопрос номер один: ты вегитарианец?

Satellite

А самый прикол в том, что ко мне даже близко ни разу ни одна не подбежала. И к другим, на моих глазах - тоже. Вот и думаю, кому они не нравятся-то.

MammonoK

Разве по закону их не должны усыплять? В США же усыпляют - в детских фильмах про собаку по кличке Бетховен показывали...

TOXA

"Мы в ответе за тех, кого приручили". Усыплять надо тех, кто наигравшись, выбрасывает собаку на улицу.
А насчет убийства животного... А ты когда-нибудь убивал животных?

Sander

тараканы, комары, шершни.
мыши?
или их тоже подкармливать?

TOXA

Подкармливать я не предлагал. Смотри мой пост. Усыплять собак, конечно, надо, но таких хозяев- в первую очередь.

Sander

угу

fatality

присоединяюсь к Вашему мнению.

StallioN

Да, но, к сожалению, поддержание численности бродячих
собак на улице вряд ли повлияет на количество крыс,
мышей и тараканов внутри ГЗ. Последние своим
безбедным существованием целиком обязаны
гражданам студентам.

seregen-ka

И я имею право на жизнь. И я не хочу, чтобы существовала даже возможность покусать ребенка у "милых дворняг".
Кто нибудь из защитничков думал например о том, что из-за большого количества бродячих собак уменьшается количество кошек, как следствие увеличивается количество крыс и мышей, это пока они здоровые и сытые...

vit-makovey

" ИМХО все существа, родившиеся на Земле, имеют право на жизнь. Не их вина, что они кому-то мешают и кто-то их не любит. "
началось... ждем Контру теперь, с его идеей кусать бродячих собак самим.

klenal

И я имею право на жизнь. И я не хочу, чтобы существовала даже возможность покусать ребенка у "милых дворняг".
Действительно, почему так часто говорят, что мол "вести себя надо правильно, тогда и не покусают". Почему люди должны приспасабливаться, а не наоборот? Надо чтобы собаки-дембеля учили молодежь - "не будешь кусать людей, дольше проживешь".

vit-makovey

Да, уважаемый Абрахас, тараканов вы тоже не давите?

freya83

Даешь голосовалку! И нефиг обсуждать, никто тут никого не убедит - результаты голосования покажут что надо делать с собаками.

Alexx13

никто тут никого не убедит
А вы,однако,скептик.

StudenTT

Если вас покусают, порадуюсь. Есть за что.

reberton44

Ну и дура
ТУт возле поликлиники и возле лаб. корпуса А были случаи укусов. При мне был случай чуть девушку не искусали не за что ни про что, просто мимо их стаи шла.
Я животных конечно люблю, особенно собак. Но когда они где-то живут стаей и их там еще прикармливают, они начинают считать это своей территорией и ведут себя очень агрессивно по отношению к прохожим.

filippov2005

Если вас покусают, порадуюсь. Есть за что.

Kraft1

Да бл%, пишите телефон собачников сюда, хуле тут демагогию разводить? Больше мыла, меньше нервов!

StudenTT

Договорились. Но меня не кусают, почему-то.

StudenTT

Давайте тогда и гопников стрелять, которые на улице подходят и морду бьют за то, что на них не так посмотрели.

GieSo

Одна бродячая собака - одно, стая (>=2) - страшно, даже если вид у них миролюбивый. Одна дернется и вся стая сразу. Много бродячих не только у поликлиники и кафе, но и около научного парка МГУ (около Мичуринского пр-та). Если выбирать между здоровьем человека и усыплением (самого кусали, 30 уколов в живот - не самое приятное то склоняюсь в сторону последнего (если вариант питомников и добрых рук не проходит)

reberton44

Дурная ты
Объясняю еще раз когда они живут стаей на какой-либо территории и их там к тому же подкармливают они становятся очень агрессивными. Обычно в доме одна сторожевая собака и то на привязи сидит, а тут целая стая и без всякой привязи! И какой бы ты там добренькой не была они могут напасть если будешь рядом с их территорией проходить. Но я тебе такого искренне не желаю.

StudenTT

Я тебе тоже не желаю. У нас во дворе живет совместная стая собак и кошек, и ничего. Может стоит принимать меры к конкретным стаям, когда были прецеденты?

seregen-ka

Поищи тему, обсуждалось и не раз народ жаловался, что кого-то покусали, кого-то пытались покусать, но отбился.
Тут не до сказок про "живодеров и миленького Белого Бима".

Kraft1

когда были прецеденты?
Знаешь, блйа, чо я тебе скажу. Хочешь поучаствовать в прецеденте - пиздуй во двор сектора "Б", сразу налево, к воротам, маши руками и ори: "Я люблю собак!". И от тебя избавимся, и от собак, нах.

StudenTT

Почему-то все пишут что кого-то покусали, а за себя?

Kraft1

Самое хреновое - то, что адрес и телефон ГУП "Отлов диких животных" не публикуецо в интернете

StudenTT

Сам ты блйа. А я не псих, веду себя адекватно. Проходила там не раз

Kraft1

Взаимодействие психов и собак - это вообще отдельная статья.
А то, что я за хлебом спокойно не могу сходить, лично меня уже заебало.

StudenTT

Бедненький

seregen-ka

Про себя могу сказать, что проходя мимо собак около поликлиники, стараюсь делать это на приличном расстоянии, сжимая сумку и подискивая кирпич побольше, потому как проверять покусают меня или нет рычащие твари нет никакого желания.
Все что ты сейчас пытаешься говорить и приводить какие-то аргументы, все это бесполезно, просто представь ребенка лет 3-5, которого такая свора загрызть сможет без особых проблем. Просто представь деткое лицо в крови. Как у тебя не тянется рука к канистре с бензином ?
Любой зверь - это прежде всего зверь, насколько хорошо он не был бы приручен и надресерован. Относится к нему нужно соответственно.

vit-makovey

"Почему-то все пишут что кого-то покусали, а за себя? "
Меня не покусали, но сильно хотели. Напали стаей, вечером у кафемакса- отбивался портфелем , пока не выбежал на освещенное место.

freya83

Да мочить этих тварей! Звери живут в лесу, на фермах и в зоопарках. Остальное разносит заразу и калечит людей. Кому-то надо эти собаки на улицах? Польза для кого-то от них есть? А вред для кого-то есть! И чего тут спорить?

karim

следует ли уничтожать бродячих собак?
да, надо отстреливать
да, надо ловить и усыплять
мне все равно
нет, надо уметь с ними обращаться

Nikita01

У меня на глазах нападала стая собак на парня. Я была с ребенком - жутко за него испугалась, пришлось возвращаться и идти другим путем. Страшно даже представить, что было бы, если бы парня перед нами не было, так как ребенок сидел в открытой прогулочной коляске. И слава Богу, что парень отбился.

Nikita01

Я обращалась в отделение милиции в секторе Б, сказали, пока лично вас не покусают, заявление отвас не примем, или пусть приходят покусанные. Так что народ, кого уже покусали собаки, сделайте доброе дело - сходите в милицию со справкой из поликлиники.

stm7537641

Кто нибудь из защитничков думал например о том, что из-за большого количества бродячих собак уменьшается количество кошек, как следствие увеличивается количество крыс
Думали, я уже привел статью из "Известий" выше. Почитайте.

freya83

Ну вот, голосование показывает, что никому собачки не нужны Ради чего их защищать? А убить есть за что.

StudenTT

Ну и займись, или просто потрепаться хочешь?

filippov2005

Похоже снисходительное отношение к шалостям бродячих собак может пропасть только, когда тебя самого покусают.
Пока меня не укусили, я тоже не понимал - и чего это люди боятся бродячих собак? Ведь раз меня и моих знакомых не кусают, значит, никого не кусают. И вообще они такие милые живут в ужасных условиях... А если и кусают кого, то только злых людей, наверно.
Мое мнение: пока эти собаки кого-нибудь (например, ребенка) до смерти не загрызут, ничего не поменяется.

urchin

У него тараканов в голове настолько много, что они вытеснили тех что снаружи. ХЕХЕ

barin80

они живут в ТВОЕМ дворе а не в ЧУЖОМ

StallioN

Вот в том-то как раз и дело: двор и не свой и не чужой.

flightplan

Пускай живут - если кого покусали - то ето не повод... Вообще мне лично они никогда не мешали - жалко тока.
А тут практически одни живодеры я смотрю

brussik

Очень странное отношение... Тебе ли судить, кого правильно покусали, а кого нет?
Мне тоже их жаль. И считаю, что правильнее их стерилизовать и отдать в приют. Однако это уже пытались сделать (был тред раньше, ничего не вышло).
Однако по тому, сколько человек на форуме говорило, что на них напали, эта стая у кафемакса человек 20-то точно покусали. Не считаю, что такую ситуацию можно оставлять как есть.

flightplan

Так пойдет? - просто немного не так выразился
А насчет приюта - ну никто заниматься етим не будет...
Надо просто с собой кусок мяса носить чтобы оторваться в случае чего - и собаки сыты - и конечности целы

stm7537641

Вот еще ссылка http://www.frenchbulldog.ru/defend.htm на материал о том, как избежать нападения собаки и как обороняться в случае нападения.

olga58

мочить собак надо
и эта, люди, если из дому собаку выгоняете уж лучше ее усыпить...

brussik

Кстати, отказ от алкоголя (временный и вынужденный) я могу только приветствовать.
не учите меня жить - помогите материально.

Надо просто с собой кусок мяса носить чтобы оторваться в случае чего - и собаки сыты - и конечности целы
не смешно.
А вообще, пацифисты, правозащитники животных - предлагайте ваши пути решения проблемы (тока реальные, пжлста). Или вы считаете - пусть остается как есть?

valba657

отвечу цитатой из фильмы
"Может ты не заметил, но это нас сейчас истребляли!"
бездомных собак надо уничтожать
а тем кто их прикармливает пиздюлей давать
и незачем людей нанимать, мяса с иглами вполне хватает

olga58

нее это уже черезчур...
надо просто отстреливать.

sergei1207

ты прикинь, стрельбу открыть с утреца около кафемакса?

valba657

неэтично
зато дешево надежно и практично
с отстрелом гемора куча
а так удобней

valba657

ага
набежит куча пидорасов-зеленых и прочих защитников прав животных
еще и виноватым выставят

sergei1207

да не, мало ли куда картчеч полетит- мож на дорогу вылелтеть..
а так зеленые и прочие голубые могут пойти в догонку отстреливаемым жучкам... эж, мечты, мечты...

maria75

Давно хотел себе пистолет прикупить, Со2-баллонник. Но, думаю, его пульки будут малоэффективны. вот если б он ищё самовзводный был -- вот тогда да.

sergei1207

што значит самовзводный?
из него можно хуйарить один раз за другим, пока пульки в обойме или барабане не кончацо.
только он слаб даже ворон хуйарить
по газвой лицензии можно резинострел приобрести.

maria75

Самовзводный -- это значит не надо перед каждым выстрелом затвор передёргивать.

sergei1207

ну так и не надо, даж на макарыче.

maria75

как это не надо? У приятеля держал в руках баллонного Макара. Как раз надо там передёргивать. Эт тебе не настоящий...

sergei1207

ай-йай-йай.. таких простых вещей не знаете...
то, как он стреляет- это и есть стрельба самовзводом. когда ты взводишь курок(та ебота, что сзади дергается и бьет по ударнику) посредством спускового крючка. это типа приводит к дерганью ствола.
Еще курок можно взводить пальцем, ага, тогда дергатся не будет.
на настоящем оружии(и на болубэк моделях) взвод курка происходит как раз отдачей, ага, но самовзвод- это про другое.
кстати, не все модели пистолетов под балон СО2 и пульку 4.5 имеют вообще этот дергающийся курок.

maria75

ай-йай-йай.. таких простых вещей не знаете...
совсем за идиота не держи, да?
курок(та ебота, что сзади дергается и бьет по ударнику)
совсем за идиота не держи, да?
когда ты взводишь курок посредством спускового крючка.
Это тебе не револьвер, курок спусковым крючком в пистолете не взводится (хотя ХЗ, извращений всяких полно). Да и у револьверов не у всех такое было.
Еще курок можно взводить пальцем, ага, тогда дергатся не будет.
а перезарядку как производить? Тоже пальцем?
на настоящем оружии(и на болубэк моделях) взвод курка происходит как раз отдачей, ага, но самовзвод- это про другое.
Это как раз и есть самовзвод. Есть основные три типа автоматизации. Самозарядный(это уже анналы истории, автоматически происходит только выброс гильзы и перезарядка, курок взводить вручную, впрочем, затрудняюсь привести примеры чисто самозарадных систем, наверное, они очень древние самовзводный(курок взводится за счёт энергии отдачи или отвода газов и фиксируется во взведённом положении автоматический (курок не фиксируется и лупит по ударнику, пока ты спуск давишь). У баллонника же нет такой энергии отдачи, а приводить затвор в движение сжатым газом -- накладно. Поэтому всё вручную.
кстати, не все модели пистолетов под балон СО2 и пульку 4.5 имеют вообще этот дергающийся курок.
Это которые с барабаном?

Satellite

а тем кто их прикармливает пиздюлей давать
Посмотрю я, как ты бабушке будешь челюсть крушить - или нет, куче дюжих рабочих мастерских.

sergei1207

\\а перезарядку как производить? Тоже пальцем?
в модели макарова перезарядку не надо производить.
можно стрелять раз за разом. только курок либо пальцем поддергивать, либо самовзводом.
\\Это которые с барабаном
есть и модели всяких пистолетов, ну типа там хеклеркохов и прочих- у них вообще монолитный корпус, это ты слишком хорошую модель в руках держал, она делается на 70 процентов из деталей от боевого пистолета.
вот цытирую про самовзвод, чтобы ереси
типа вот этого
\\Это тебе не револьвер, курок спусковым крючком в пистолете не взводится (хотя ХЗ, извращений
\\всяких полно). Да и у револьверов не у всех такое было.
не писал,
http://chelgu.emfy.com/GUN/PS/9.htm
Основным конструктивным достоинством пистолета Макарова является его ударно-спусковой механизм с самовзводным приспособлением. , позволяющим производить первый выстрел без предварительного взведения курка. .
\\У баллонника же нет такой энергии отдачи, а приводить затвор в движение сжатым газом -- накладно.
\\Поэтому всё вручную.
у баллонника пулька в ствол досылается отнюдь не отдачей свободного затвора- 4.5 какашка это тебе не патрон с пулей. есть газобаллонный пистолет пулемет, он ваще очередями хуйарит.
Да, есть баллонники, имитирующие отдачу затвора, т.н. блоубэки. у них все дергается как у настоящих, и все засчет газа.

maria75

Сообщение удалил

sergei1207

вопрос на засыпку- ты настоящий пистолет макарова в руках держал?
пробовал стрелять?
сходи в хищник, попробуй.

maria75

Сообщение удалил

maria75

сходи в хищник, попробуй.
Летом предоставится возможность сделать это забесплатно
Я, ваще-то из винтовки стрелял, спортивной. по кабану (ничего личного ).
А что за "Хищник"?

sergei1207

\\А что за "Хищник"?
стрелковый тир.

sergei1207

ну так отлично- верхний как раз несамовзодный, нижний- самовзводный.
\\ первой картинке пистолет (ТКБ) называется несамовзводным. На второй -- курок взводится за счёт
\\ижения затворной рам при выстреле. пистолет назвается самовзводным (ПВК-1)
ты путаешь. За счет чего тогда взводится курок у первого?

sergei1207

посмотри внимательно на картинку- там курок взводится может кроме отдачи затвора той еботой, которая идет от спускового крючка. она проходит под верхним патроном на картинке.

maria75

Смотря когда при первом выстреле или при непервом
а иде этот тир находится и дорого ли там берут за "пострелять"?

sergei1207

хищник на октябрьском поле.
вроде как дорого там.

maria75

посмотри внимательно на картинку- там курок взводится может кроме отдачи затвора той еботой, которая идет от спускового крючка. она проходит под верхним патроном на картинке.
короче, разобрались. Хотя там на картинке хрен поймёшь, чем он взводится, а чем спускается.
короче, пойду стреляться (правда, было б чем т.к. п**добол и невежда.

fatality

столько полезной инфы не по теме, что пора переименовывать тред

filippov2005

Не ссы, тред все равно гавно. Только для посраться. Никто никого не переубедит. Чем быстрее в мусорку, тем лучше.
ЗЫ Эх, жалко мне этих несчастных...
людей, которых кусают бродячие собаки.
А собак бродячих нах убивать надо
ЗЫЫ Собак мне тоже жалко, но странно: людей я жалею больше

sergei1207

\\короче, пойду стреляться (правда, было б чем т.к. п**добол и невежда
да лана, ты зато вона в самолетах и танках разбираешься некисла....

Satellite

вот и нашли друг друга, вот и вст ретились родственные души - Кирилл, и Мефодий.

maria75

вот ишо чё вычитал:
Несомненным достоинством ПМ является конструкция ударно-спускового механизма. Самовзводное приспособление позволяет произвести первый выстрел (при наличии патрона в патроннике) без предварительного взведения курка.
У моего отца друг в ФСБ работал, как-то приезжал к нам (город-то закрытый, поэтому ФСБ-шникам работа есть; да и сам он оттудова Макар показывал. Так у него было на 2 патрона больше, чем положено: один лишний в магазине и один в патроннике. Так что ему как раз критично было иметь такой самовзвод.
А если б в патроннике было пусто -- то всё равно затвор передёргивать надобно.
да лана, ты зато вона в самолетах и танках разбираешься некисла....
Ваще-то, кисла... Есть народ, который в этом разбирается куда лучше. А я давно как-то уже спецлиературу не читаю. Надо бы это исправлять.

sergei1207

\\У моего отца друг в ФСБ работал, как-то приезжал к нам (город-то закрытый, поэтому ФСБ-шникам \\работа есть; да и сам он оттудова Макар показывал. Так у него было на 2 патрона больше, чем
\\положено: один лишний в магазине и один в патроннике. Так что ему как раз критично было иметь
\\такой самовзвод.
\\А если б в патроннике было пусто -- то всё равно затвор передёргивать надобно
Это модернизированный макар(дополнительный патрон если в обойме). про то, что патрон нужно носить досланым в патронник, па-мойму очевидна. хотя вроде инструкция ментовская это запрещает ментам. хотя они на нее срут в свою очередь- лучше много писать, чем немножку умирать.
обычно так- вставил обойму, передернул затвор, отпустил курок придерживая пальцем, достал обойму, вставил доп патрон, вставил, поставил на предохранитель, положил в кабур.
А када отстрелял обойму- затвор встает на задержку- раму клинит в заднем положении, вставляешь новую обойму отпускаешь раму- патрон сразу в патроннике, не надо передергивать, можно сразу стрелять. такая фича кстати была а моего любимого FG42

maria75

такая фича кстати была а моего любимого FG42
Типа у ППШ тоже, по крайней мере, в CoD-e затвор при смене магазина не передёргивается .
Про баллонный макар можно глянуть тут: http://www.kolchuga.ru/production/pneumatic/Baikal/pistols/MP_654/index.htm
ЗЫ, говорят, те ботать нада...

maria75

Это модернизированный макар(дополнительный патрон если в обойме).
Про ПММ речи не шло. Вообще-то, как написано на сайте завода-производителя, магазин "Макара" -- 8 патронов, магазин модернизированного макара - 12 патронов. Так что, означенный человек просто как-то умудрялся запихивать 9-й патрон в восьмипатронный магазин (а может, просто сказал так).

valba657

рабочим давали
бабушкам пока нет

StudenTT

В городском

Satellite

расскажи. Интересно же. Рабочим - этим, за Кафемаксом. Сколько их было, сколько вас.

valba657

не кафемаксовским

valba657

ввиду того, что в треде было упомянуто эффективное средство борьбы со злоебучими псинами, а рядим с институтом в коем я тружусь развелось НЕмерянно собачек и вечером просто страшно ходить (днем как то людей больше, шавки ныкаются, а вечером...) зашел на рынок за куриным филе и вечером будет запущен проехт "мясо дикобраза"

sidorskys

ечером будет запущен проехт "мясо дикобраза"
Клево. Сообщай подробности.
К животным я обычно отношусь всесьма положительно, но собаки эти реально раздражают. Что у кафемакса, что у биофака. Пока не кусали, но вокрыг несколько раз бегали и лаяли со злым видом.

Satellite

Что за институт?

filippov2005

А есть по закону какая-нибудь разница - убиваешь ли ты крыс или собак?
И вообще, есть где-нибудь список: таких-то зверей убивайте безнаказано любыми способами, а за убийство других ответите за жестокое обращение?

sidorskys

Статья 245 УК РФ.
Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
Наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
Наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

filippov2005

Т.е. если я из корыстных побуждений (чтобы не грызли стены моего дома) убиваю на даче крыс негуманным способом, как-то, отравляю их ядом, от которого они ужасно мучаются,расставляю мышеловки, подмешиваю в приманку цемент, держу кошку, которая зверски (она же зверь) убивает несчастных крысят, то я подпадаю под закон?

valba657

каждый раз, когда читаю УК, чувствую себя за решеткой
а вот институт я теперь не скажу
а то эть зеленые-голубые, шоб им на завтрак к песикам попасть...

Eleno4ka

подвергую сомнению твой рассказ
куриное филе стоит 140 р/кг
а остальные части рублей 80
если бы ты реально зашел за курицей, ты бы непременно это обнаружил
и, поскольку берешь не для себя, взял бы подешевле и написал бы про крылья или желудки

fatality

всегда было интересно - нужно ли иметь некоторые психические отклонения, чтобы держать пауков в качестве домашних животных? теперь склоняюсь к мысли, что все-таки нужно .

Satellite

Да, раскусил. Если узнаю, (может повезёт, найду твоего дикобраза я его крысам отдам. Ибо нефиг собак пытать. Понятно, гестапо и всё такое. Но на всякое гестапо найдётся партизан.

valba657

игла (или "крест") должна хорошо в мясе утопать,
в этом отношении филе идеально подходит (не жалко и 120 рублей)

Beryok

Уважаемые форумчане, вместо того, чтобы трепаться я предлагаю собраться людям у которых есть: пневматика, рогатки, палки и др. полезные предметы и ради развлечения перехуярить этих собак, за одно полезное дело сделаем.

vovan07

Знаешь что мудак собирайся блядь и выходи - блядь только против меня попробуй

vovan07

Да слушай ты вроде нормальный чел - можешь обойтись как -то без своего проекта?

Satellite

Поддерживаю. Не допустим насилия!
Забулдыге: видим толпу с рогатками, подрываемся, и наперерез. У меня тоже есть палка.

vovan07

fatality

ради развлечения перехуярить этих собак
хуясе развлечение
долбоеб =)

vovan07

Присоединяйся к толпе которая пойдет наперерез!

fatality

если призовут, без проблем
иголки бля.. не надо никого мучить перед смертью, тем более тварь бессловесную

filippov2005

А как без мучений?

fatality

вообще - желающим свести счеты с жизнью быстро и почти безболезненно советую пулю в лоб
хотя описаны случаи, когда и это не помогало=)

filippov2005

Спасибо за совет. Взял на заметку, а то идея с "мясом дикобраза", кажется мне не особо надежной, а тут и защитники животных довольны будут - типа, животные не мучились перед смертью.

vit-makovey

"иголки бля.. не надо никого мучить перед смертью, тем более тварь бессловесную "
предлагай способ, и не обязательно убивающий собак. предлагай любой! Что за идиотизм, считать что иголки в мясе - это для того чтобы собаки мучались жестоко.
Я просто фигею с нынешних защитников бедных животных - всех обосрать, а взамен ничего не предложить. Даже КОНТРА с его изобретением самому кусать собак - тот хоть что то предложил, а вы только вой подняли.

Satellite

Между прочим, я вообще против убийства собак. Любыми способами.
Я из Г увижу толпу с дрекольем, если таковая появится.

Satellite

Я из Г увижу толпу с дрекольем, если таковая появится. Тогда всем приваты, и на перехват.
Ну и по возможности мониторьте состояние стаи у Кафемакса. Смотрите, нет ли где филе куриного.
Есть у кого связной в Кафемаксе? из сотрудников, или частых посетителей? Чтобы позвонил, если заметит избиение? Я ж не каждый час мимо хожу.
И наконец, надо связаться с зелёными, может помогут чем.

karim

сутками будешь у окна просиживать?

vit-makovey

Вот и предлагай способ как от проблемы избавиться без убийства. Эти собаки нападают стаей на людей, а ты видите-ли, зато имеешь свое гордое мнение. Я рад за тебя.

maria75

Да, если увидите толпу с дрынами, скажите, пусть идёт не к собакам, а к Сигурду, и уговорит его переловить этих собак и утащить в питомник.

Satellite

Увижу, если буду в Г. Это по умолчанию предполагалось.

HEPBAP

камеру наблюдения поставит и с компа наблюдать...

HEPBAP

утащить в питомник
... и будут они жить в клетках гуманных размеров?

maria75

Ну, это меня не интересует. Хоть у Сигурда в комнате. Потом у него в послужном списке запишут: "сожран собственными псами," -- кто "Швейка" читал, тот поймёт, про чё я .

vit-makovey

"Ну и по возможности мониторьте состояние стаи у Кафемакса. Смотрите, нет ли где филе куриного"
просто лол. Тебе первому будет лень это делать , а ты вроде самый яростный защитник животных, что уж о других говорить тогда

maria75

"Ну и по возможности мониторьте состояние стаи у Кафемакса. Смотрите, нет ли где филе куриного"
А-а-а!... П**дец умора! Я валяюсь. Так и представляю: ходит вокруг кафемакса такая толпа, по мусоркам шарится, нет ли где филе куриного.
Можете представить свою реакцию, на вопрос типа случайного прохожего: "А не видали вы тут куриного филе, за 120 рублей такое, с иголками? Вторую неделю уже здесь ищу."? Да вас же, мля, самих, как собак там переловят (после второй недели такого "мониторинга" -- точно)

vit-makovey

"Ну и по возможности мониторьте состояние стаи у Кафемакса. Смотрите, нет ли где филе куриного.
Есть у кого связной в Кафемаксе? из сотрудников, или частых посетителей? "
... ага, тоже попроси их периодически из кафемакса выбегать, смотреть нет ли где филе куриного. И скажи чтоб не халявили, а тщательно смотрели, ага.

maria75

Комсомольцы, мля, на страже природы

fatality

Что за идиотизм, считать что иголки в мясе - это для того чтобы собаки мучались жестоко.
нет, не только для того. и чтобы бродячих собак умертвить (а заодно и всех остальных, которые на это мясо позарятся и чтобы свою патологическую неприязнь к четвероногим удовлетворить. пусть своим тарантулам напихает иголок в задницу - они тоже потенциально опасны.
Я просто фигею с нынешних защитников бедных животных - всех обосрать, а взамен ничего не предложить. Даже КОНТРА с его изобретением самому кусать собак - тот хоть что то предложил, а вы только вой подняли.
я не обязан решать ваши проблемы за вас, но имею право высказаться по поводу глупого и садистского предложения.

vit-makovey

"я не обязан решать ваши проблемы за вас, но имею право высказаться по поводу глупого и садистского предложения. "
конечно имеешь, я лишь поинтересовался, вдруг у тебя острый интеллект и ты предложишь не садистское решение.

filippov2005

я не обязан решать ваши проблемы за вас, но имею право высказаться по поводу глупого и садистского предложения
ИМХО, решение проблем людей важней, чем решение проблем собак.
Складывается впечатление, что защитники животных наоборот в первую очередь думают о благополучии зверей, а потом уже о благополучии людей.
ЗЫ Ты, конечно, не обязан, но мог бы проявить видовую солидарность

sergei1207

помнится в сауспарке был замечательный эпизощд про защитников жывотных...

pita

кстати, вопросы о голосованиях (соседний тред) в этой серии тоже рассмотрены были

fatality

я проявляю видовую солидарность в другом разделе - там, где реально могу чем-то помочь. мне кажется, информации в этом треде было достаточно - любой заинтересованный человек может ее проанализировать не хуже меня.

Nefertyty

дай ссылку, посмотрю, что ли

karim

и мне!

stm7537641

Складывается впечатление, что защитники животных наоборот в первую очередь думают о благополучии зверей, а потом уже о благополучии людей.
Увы, высокий уровень жестокости (в т.ч. на уровне мыслей) -- угроза не только благополучию зверей, но и людей...

maria75

Ну, тогда предлагаю вступить с собаками в переговоры.

pita

Млин, я тока подумал о том, что использование иголок в мясе несколько неэффективно, и лучше бы было, наверное, использовать толчёное стекло или поломанные на мелкие части бритвенные лезвия, но прочтя твой пост задумался о другом...

sergei1207

Это кажецо в этой серии 808 - Douche and Turd

Satellite

Слишком часто слышу вот это "нападают", да ещё стаей.
Несколько тысяч людей ходит мимо, 2 раза в день как минимум. Случаев укусов 20.
Что ненормально? Что вообще кусают?
Почему нападают на всех, кроме тех кого я знаю.
Ну не нападают они просто так на человека. Надо быть осторожным.
Выставляют их тут волками какими-то, а они рядом с человеком живут.
Конечно, укушенный считает себя вправе "мочить всех". Но то же право у меня ему помешать. Потому что не только собаки виноваты.
И если я думаю, они полезны, они нужны, я вправе их защитить. Вот и всё.

sergei1207

\\Несколько тысяч людей ходит мимо, 2 раза в день как минимум. Случаев укусов 20.
грабят тоже малый процент от 10 миллионов живущих в городе. что, из этого следует, что с грабежами не надо боротся?

karim

на меня несколько раз нападали хотя просто шла мимо
по тротуару где все ходят
не было вокруг людей - так они сразу охренели

MammonoK

Чем полезны бродячие собаки, разносчики инфекций и бешенства?

fatality

в том, что нападали, мало кто сомневается, конечно
хотя вот я ходил и бродил около макса и поликлиники днем и ночью, трезвый и пьяный, один и в компании очень часто на протяжении последних 10 лет - и никто не напал. гавкать гавкали, но мне похрену было.

pchelka77

Ну не нападают они просто так на человека. Надо быть осторожным
меня укусила собака, которая была на поводке с хозяином
теперь панически боюсь собак, даже свою

pita

Почему нападают на всех, кроме тех кого я знаю.
Познакомься с покусанным. Если он тебе покажет справку о том, что его кусали на территории МГУ, и покажет покусанную ногу - ты поверишь ему?
Ну не нападают они просто так на человека.
Конечно, не просто так. Защищают свою территорию. Например, территорию автосервиса, где их подкармливают. Прошёлся я как-то вдоль забора - не будь там забора, мб и кинулись на меня. Но лаяли громко.
Надо быть осторожным.
Многие люди считают территорию МГУ чуть ли не собственным двором. Особенно путь до метро. Почему надо быть осторожным в собственном дворе?
И если я думаю, они полезны, они нужны, я вправе их защитить.
А вот право этих собак защищать никто и не пытался ни у кого отнять.

karim

меня хватали за одежду

Satellite

осторожным надо быть везде. И в своей комнате тоже. Собаки - такой же элемент природы, как молния.
По автосервису не хожу. Рядом - сколько угодно. И ничего.
Право этих собак защищать пытаются отнять, путём отнятия у них жизни.

stm7537641

Многие люди считают территорию МГУ чуть ли не собственным двором. Особенно путь до метро. Почему надо быть осторожным в собственном дворе?
Осторожным нужно быть не только в "собственном дворе", но и в собственной квартире/комнате, когда обращаешься например с газом или электричеством

Satellite

читай тред сначала

Satellite

Собаки - часть природы города. Грабежи - нет. Аналогия неверная.

filippov2005

Полностю с тобой согласен.
Я также 4 года постоянно ходил около маска и поликлинники.
гавкать гавкали, но мне похрену было
И мне по хрену было.
Но один раз я шел мимо него, сзади меня гавкали собаки, я на них как обычно не обращал внимания, уверенный в том, что собаки на людей не нападают просто так.
И вдруг меня одна укусила меня за ногу. Я был в шоке.
Отскочил, повернулся лицом - передо мной штук 5 собак лающих.
Я отмахался рюкзаком.
Не уж ты и вправду веришь, что чем-то отличаешься от тех кого укусили?
Я был в твоем состоянии, не веря, что это может произойти именно со мной, и знаю, что поверить в такие рассказы очень сложно.
Но я верю, что ты сможешь.

karim

"животные должны жить в лесу!"(с)

pita

В отличие от газовой плиты в своей комнате, к собаке не прилагается подробная инструкция по эксплуатации, позволяющая при строгом ей следовании свести вероятность негативных последствий к минимуму

stm7537641

Уничтожив собак, как потом объяснить это крысам?

vit-makovey

"Слишком часто слышу вот это "нападают", да ещё стаей.
Несколько тысяч людей ходит мимо, 2 раза в день как минимум. Случаев укусов 20.
Что ненормально? Что вообще кусают?
Почему нападают на всех, кроме тех кого я знаю "
Короче ты странно изъясняешься. Приводишь аргументацию к невысказанному утверждению.
Почему прямо не говоришь :" Все вы врете. Не нападали они на вас. "? Или поясни как еще мне понимать процитированный отрывок твоей речи?
Ты же прямой и честный - что вокруг да около ходишь?

pita

Город - часть природы?

fatality

ну, так я же и говорю, что верю.
просто описал свой собственный опыт.

sergei1207

преступники- часть социума.
гребежи часть типа уличной жизни.
аналогия верная.

filippov2005

Могут ли кошки заменить собак?

Satellite

Отнюдь. Собака - не бешеная - предсказуема. Обсуждаемая стая состоит токо из бешеных?

sergei1207

уничтожать крыс тоже надо.

Satellite

В городе нет природы? Совсем?

pita

надобно заметить, что вероятность удара молнии в человека гораздо меньше вероятности нападения собаки на человека

pita

стая бросается на людей. причина - неизвестна, но прецеденты есть. чёткое следование инструкциям не помогало, значит либо инструкция не полна, либо собаки всё-таки не всегда могут быть инструкциями описаны.

karim

какого хрена они кусаются вообще?
можешь объяснить?

stm7537641

Не знаю, но в любом случае то "простое" решение, которое предлагается сторонниками "жестких мер" по отношению к собакам просто бессмысленно. Ну прибегут другие собаки из окрестных мест -- кто от этого выиграет?

filippov2005

Так вот знай - даже если тебе похрену на собак, она все равно может укусить тебя просто так. И твой опыт тут ни причем.
Иногда стоит учиться на чужих ошибках.
Старайся не ходить рядом с собаками.
Обращай на них внимание и опасайся.

sergei1207

\\как потом объяснить это крысам?
крысы- йобана в рот, часть городской природы! их тоже нельзя уничтожать!

pita

в городе из природы есть только то, чему позволяет существовать человек. если что-то угрожает здоровью человека - это что-то должно быть и будет удалено. по мере возможности.

Satellite

Похоже, я забыл разжевать и выводы сделать.
Я к тому, что собаки не кусают всех подряд. Следовательно, не надо их убивать всех подряд.
Столь малочисленные укусы не могут быть основанием столь суровой меры пресечения.

pita

Ну прибегут другие собаки из окрестных мест -- кто от этого выиграет?
А вот это, кстати, здравая мысль.

sergei1207

чо за бред про предсказуемость?
когда у сучки в стае течка, стая ведет себя повышенно агрессивно.

Satellite

Здоровью человека угрожает всё. Птицы тоже разносят заболевания. Никто их не уничтожает. Почему?
Человек не контролирует природу на 100 процентов. Законы экологии и в городе действуют.

stm7537641

крысы- йобана в рот, часть городской природы! их тоже нельзя уничтожать!
Даже если можно, то это не удастся сделать при существующей санитарной обстановке в Москве.

pita

Я к тому, что собаки не кусают всех подряд. Следовательно, не надо их убивать всех подряд.
Да, маньяки тоже не убивают всех подряд.
Столь малочисленные укусы не могут быть основанием столь суровой меры пресечения.
К укусам неприменимо понятие "малочисленные". Достаточно одного.

fatality

Старайся не ходить рядом с собаками.
Обращай на них внимание и опасайся.
Точно так же я тебе могу сказать - старайся не ходить рядом с людьми. Обращай на них внимание и опасайся. Оснований не меньше.
Негативный опыт - не повод для паранойи. У меня в жизни было много событий, повторения которых мне следовало бы опасаться, но если эти опасения сковывают больше, чем сами события, я перестаю чувствовать себя человеком.

pita

Птицы тоже разносят заболевания.
Да, разносят, но их контакты с человеком минимальны. В отличие от собак. В форуме ещё никто не жаловался, что его клюнул голубь или ворона. Значит, проблемы нет. Собаки - кусаются. Это факт.

Satellite

на засыпку: когда у сук течка?

filippov2005

Понял
Вылитый я до укуса
Я думал - ты сообразительней

karim

собаки живут такими скоплениями только когда их прикармливают
иначе еды на такую стаю не хватит
вывод - уничтожить собак и вкатить тем кто кормит чтобы новых не заводили

Satellite

Это был пример. Сравни вероятность укуса нашей стаей с вероятностью других ЧП природного происхождения.

fatality

Я думал - ты сообразительней
оставим в стороне моё ущербное мышление, и не будем здесь меряться хуями.

sergei1207

\\пневматика, рогатки, палки и др. полезные предметы
пневматика и рогатки неэффективны против собак. палки тоже.
у кого есть топоры?

Satellite

было. у фенька. Ты с ним на старушек?

fatality

а укус, похоже, повлек серьезную психическую травму. это лечить нужно. показана психотерапия.

pita

ЧП природного происхождения - в городе?

karim

с чего ты взял что это старушки?

pita

два раза в год, время года не имеет значения.

nbjy

народ...вы обсуждаете собачек, когда у нас нищих(реальных, а не тех кто ходит по перекрёсткам и метро и выпрашивают деньги)очень много.....я бы ничего и не написал, но в этом треде столько людей высказалось....а еслиб кто то о помощи просил, я думаю меньше учавствовало бы людей....

filippov2005

Да, не, ты не понял, точнее я не правильно выразился. Извини.
Я думал, что в вопросе безопасного сожительства с собаками, ты проявишь себя более сообразительным, чем я.
Заметь, я не говорю ( и не думаю что я или тем более ты - несообразительный

karim

как говорил йобур - город для людей а не для собак

pita

топор - грубо, бегать много надо, если сами не нападут... лучше силки. а потом - топор, да. только трупы по-хорошему сжигать надо.

pita

нищим веры нет просто-напросто.

filippov2005

а укус, похоже, повлек серьезную психическую травму
Не знаю насколько серьезную, но собак после укуса я стал почему-то бояться.

sergei1207

тогда нужна железная канистра, чтобы дизтоплива прикупить или бензину.

Satellite

да была тут инфа, где-то в начале треда проскальзывала. Я знаю, что таких собак прикармливают старушки, но кто кормит нашу стаю, не видел. Может, рабочие сервиса.
А Фенёк сказал, что рабочих уже бил (правда не этих а старушек ещё нет. Значит, они на очереди.

vit-makovey

На самом деле все мы ясное дело трепемся тут ради развлечения. Была бы сверхопасность от этих собак, давно бы их всех замочили. Другое дело что мы, " противники собак", в принципе довольно близки к тому, чтобы превысить границу своей лени и избавиться от собак в реальности. То есть наш треп и аргументация в форуме как то коррелируют с реальными намерениями
Но вот вы все "защитники" гораздо лицемернее. Защищать прилюдно голодных, страдающих, злых именно от такой жизни собак ( кроме шуток и при этом, не отрывая жопы от стула, писать что собираешься организовать круглосуточное отслеживание нет ли около кафемакса филе с иголками. Да еще и народ с кафемакса к этому делу привлечь, ага. Да хер вы что будете делать в реальности, потому что усилий, необходимых чтобы защитить собак, с лихвой вам бы хватило, чтобы этих собак в другое место перевезти.
За счет собак испражняться тут в своем красноречии и искусстве спора - такого свинства давно не видел. Если у нас цель - совместить приятное с полезным - то есть потрещать о том, как неплохо было бы убить собак ну и плюс вдруг совместная поддержка кому то поможет преодолеть свою лень и он это сделает.
Ваша же цель - просто приятное,потрещать о том что неплохо было бы организовать мониторинг у кафемакса. Ага, жопу от форума сначала оторвите.

fatality

собак после укуса я стал почему-то бояться
постарайся сам избавиться от фобии. для этого вовсе не обязательно селиться в конуре.

karim

как друг собак сходи и выясни кто такой добрый
наверняка твои единомышленнеки
будете единым фронтом противостоять живодерам

pita

кстати, к силкам ещё надо наблюдателя приставить (с топором дабы сердобольные граждане по недоразумению не освобождали бедных собачек.

pita

За счет собак испражняться тут в своем красноречии и искусстве спора - такого свинства давно не видел.
читай чаще форум.локал - и не такое увидишь.

fatality

потрещать о том что неплохо было бы организовать мониторинг у кафемакса
мне кажется, об этом говорил один человек. я, например, в основном просто отвечал на реплики в свой адрес

sergei1207

кстати, им бы неплохо было бы знать- что "жестокое обращение с животными" это одно, а вот самозащита от каких-то дебилов, которые "мониторят куриное филе у кафемакса" попадает под закон о необходимой обороне, тем более, что мы слышали, что эти активисты побегут нападать на людей с палками, то есть представляют реальную угрозу жизни и здоровью. Это уже гораздо большая статья+ можно очень широко от них оборонятся.

vit-makovey

"вот самозащита от каких-то дебилов, которые "мониторят куриное филе у кафемакса" "
На самом деле это вроде лишь пока собирается мониторить ( ну, в смысле СКАЗАЛ что собирается мониторить). Остальные вроде вполне адекватно отвечают.
Sigurd- а тебе готов купить бутылку какого-нить хорошего пива ( серьезно). Просто когда увидел впервые шедевр насчет привлечения народа с кафемакса для мониторинга филе - смеялся от души, а смех как известно очень полезен.

Satellite

мы, " противники собак", в принципе довольно близки к тому, чтобы превысить границу своей лени и избавиться от собак в реальности.
Сомнительно. Пока упрёки в жопе на стуле можно вам вернуть. Раз ваши жопы ещё на стуле, а вы трещите о способах убийства.
Я описал программу необходимых действий. Желательных действий. Поэтому обращался к единомышленникам, чтобы их выполнить в полном объёме. Организовать. Это же:
вдруг совместная поддержка кому то поможет преодолеть свою лень и он это сделает.
Но то же самое делаете вы, выбирая оружие и уточняя его эффективность.
Я уточнил, что буду делать сам, - когда буду проходить мимо кафемакса. Раньше не обращал внимания, теперь обращу. На подозрительные предметы, или действия.
А вот теперь действительно начались непродуктивные - обвинения, сомнения, резкие высказывания. Для человека дела это слишком, нет?
Неконструктивное русло. Все уже высказались. Пора отрывать жопы.

pita

Пора отрывать жопы.
Млин, вот как сделать миномёт в кустарных условиях - знаю, а как силок - понятия не имею. Завтра с утреца полезу-ка я в гугль, может, и найду чего-нить интересного.

sergei1207

лучше прикупить капкан. волчий.

vit-makovey

" Пока упрёки в жопе на стуле можно вам вернуть. Раз ваши жопы ещё на стуле, а вы трещите о способах убийства"
Я и не скрываю что пишу ради развлечения, а против убийства собак был бы не против и в принципе, при желании кинул бы им кусок мяса с иголками. То есть мой треп в форуме как то пересекается с моими намерениями.
Ты же писал о том чтобы знакомых с кафемакса просить мониторить филе - вот это шедевр.

pita

Капкан не катит тем, что могут пострадать люди.

filippov2005

Я и не скрываю что пишу ради развлечения
В топку этот тред.
В следующий раз, когда тема поднимется, надеюсь, у меня уже появится оружие.
ЗЫ А пока будущие собакоубийцы - уходим на дно

Satellite

Не вижу, почему мой трёп не пересекается с моими намерениями. Были бы знакомые, уже попросил бы. Остальные собакозащитники спать легли, завтра обсудим стратегию и тактику.

Satellite

Сам хотел это предложить. Все высказались, все выяснили, кто что чего. Дело за малым.

maria75

Капкан не катит тем, что могут пострадать люди.
Разве что те, которые будут пытаться вытащить оттуда курячье филе
К тому же, собаки тоже не дуры, быстро раскусят фичу с капканом и отучатся туду залезать. Т.е. надо ищё как-то буде его маскировать и всё такое. проще сделать миномёт

pita

Оки. Завтра ночью поставлю силок. Где - не скажу. Может, и не поставлю, но х его з, меня иногда прикалываться тянет.

filippov2005

Правильно, чем раньше собакозащитники начнут дежурить, тем быстрее надоест.
И тут-то и вылезут из ГЗ собакоубийцы с "мясом дикобраза", топорами, копьями и пистолетами...
ЗЫ Война до седых яиц на форум.локал

maria75

завтра обсудим стратегию и тактику.
А-а-а!.. П**дец!. Вы ещё генштаб и военную кафедру противособакоубийственной обороны организуйте. Ты, часом, не бот Шпонгла?

pita

Любое средство отлова надо прежде всего замаскировать. Даже не от собак, но от их защитников.
А в капкан можно и случайно наступить, по крайней мере, вероятность этого повыше, чем у удара молнией.

filippov2005

Интересно, собаки едят собачатину?
Может нет смысла филе покупать на прикормку? Убить одну из собак и использовать ее мясо для приманивания и умервщления других?

pita

Убить одну из собак и использовать ее мясо для приманивания и умервщления других?
Рационализатор? А тебе охота возиться с разделкой собаки?
В силок на прикормку сгодится и кость. Стоит она немного.

vit-makovey

"Были бы знакомые, уже попросил бы. "
представляю себе разговор :
-... да, слушай.. просьба небольшая ..
- какая?
- ты бы не мог бы хотя бы раз в час выходить посмотреть нет ли в окрестностях кафемакса филе с иголками? Ну.. собак жалко, их тут убивать собрались всякие типы, которых они якобы кусают.. наша задача защитить собак!
- ээ.. нуу... мм..
- я знал что ты согласишься!

karim

нах разделывать?
порубать на куски и все

filippov2005

Не, я думал про отравление, иголки и т.п. Филе много надо - собака же не одна.

Satellite

Замаскируй конечно. После пары попаданий прохожих в капкан я буду поднимать вопрос о твоей защите.

Satellite

нет

filippov2005

Ты способен защищать людей?

pita

чем разнообразнее способы - тем лучше, наверное.

filippov2005

Да, согласен. Пока мы неопытны в этом вопросе, нужно опробовать разные методы.

pita

чуве, я против капканов, я говорю про силки, они ловят живьём и не способны принести никакого вреда человеку.

sergei1207

так силок он для чего? чтобы не сьебывала?
мож лучще ловить сетью, чтобы не убегала, и пиздить топором тут же, чтобы не мучилась?

fatality

нах разделывать?
порубать на куски...
и съесть!

filippov2005

У тебя же мечи есть. Почему топором, а не ими?

pita

ну да
сеть - это в том случае, когда народу много. а когда действуешь один - поздно ночью ставишь силки, рано утром проверяешь их - с топором наизготовку, естественно.

pita

и съесть!
Разрез глаз у меня не тот, а так было б идеально

Satellite

какого рода силки?
Думаю, всё же мало приятного человеку вдруг оказаться в петле. Стальной - иначе собаки перегрызут. К тому же классические силки вздёргивают жертву, чтобы она повисла над землей. Человек побольше собаки, но упасть от неожиданности может, если его ногу вдруг вздёрнуть. Метра на полтора, если ниже, собака может на ноги встать, и жива останется

filippov2005

Ае, перешел в ряды будущих собакоубийц
и съесть!
Но, это уже чересчур. Хотя и такие маргинальные сторонники нам нужны

Satellite

мечами рубить собак неудобно, для этого топор есть - с длинным древком, чтобы собака не задела руку.

sergei1207

потому что мечи они типа не оружие, а типа его копия- не точеные то есть.
а топор, копия находки из старой ладоги(просто легкий универсальный хозяйственно боевой топор) есть ни что иное как хозинвентарь тоже никакое не оружие, и через то он точеный.
Эхх.. сучкоруб бы достать...

pita

Я ж говорю - с утра полезу в инет, искать. К тому же при такой тактике отлова силки имет смысл ставить лишь в наименее посещаемых людьми уголках.
собака может на ноги встать, и жива останется
Убивать её пока и не требуется.

fatality

Эхх.. сучкоруб бы достать...
да простят меня остальные флудеры, сначала прочитал "сучкоёб" и ужаснулся

sergei1207

чтобы собака не задела руку одевается ватник.
а рубить оптимальнее всего при длине рукоятки в локоть или чуть больше .

vit-makovey

короче - действительно судя по всему мясо с иголками идеально подходит.
И для человека не опасно и собакам смерть.
Можно его кстати снегом немного закидать - собака на запах учует, а регулярный обход собакозащитников не обнаружит - обоняние не то

Satellite

То есть, вы будете бегать по универу, ставя силки в непопулярных местах, а мы будем бегать следом и ломать силки?

filippov2005

И ты тоже нам советуешь.
Ура, мы смогли уже переубедить двух защитников.
С такими радикалами как
и съесть!
и умными головами
мечами рубить собак неудобно, для этого топор есть - с длинным древком, чтобы собака не задела руку
как , мы сможем победить стаю собак у кафемакса!

sergei1207

сучкоруб это тоже такой хозбытинвертарь, прообраз билля. Удобно рубить сучья и сук тоже наверное..
у меня нет, к сожалению.

pita

да, похоже на то, но у меня будет преимущество - я буду тратить гораздо меньше времени.

filippov2005

А как же бомжи

pita

стаю собак у кафемакса
Кстати, "стая собак у кафемакса" - весьма странный термин, ибо непосредственно у кафемакса всех собак уже распугали

vit-makovey

"К тому же при такой тактике отлова силки имет смысл ставить лишь в наименее посещаемых людьми уголках"
Тут сложный вопрос, собакозащитники не так просты как тебе кажется. Они найдут этот силок и специально туду залезут, типа случайно попались. Т получат сильный аргумент в свою пользу

pita

"А пёс с ними..." (с) Иван Васильевич

Satellite

почему? Вроде одинаково. К тому же тебе силки ставить, настораживать, а мне - бац, и не тсилка. Даже быстрее получится.

pita

Но для начала им надо будет:
а) найти силок (упрощается при сидящей в нём собаке).
б) найти хозяина силка.
и уж потом предъявлять какие-либо претензии.

Satellite

Так вы ставьте силок - и в засаду! Порубите любого, собаку, её защитника. Убьёте всех зайцев.

pita

ну ежели вы круглосуточно дежурить будете в ближайшие полгода - тогда твоя логика верна

sidorskys

Собаки крыс обычно не едят, да и не смогут, ибо живут в несколько разных местах. Вот кошки еще м. б. А так пользы от них нуль, только людей пугают и кусают, да заразу разносят.

Satellite

Нам тоже придётся сидеть у силка в засаде, ждать, пока убийца придёт проверить.

filippov2005

Это будет наш секретный термин, чтоб никто не догадался.
А так, автор треда писал:
Меня мучает вопрос о том, что нередко собака бывает кусачей, причем и не от собачей жизни только. К примеру, здесь возле Б сектора ,и когда на метро через макс идешь. Просто хотелось бы, чтобы всех бездомных собак умертвили нах или взяли к себе домой те самые старушки, которые думают, что они добро делают, кормя тварей.
Иногда я и сейчас вижу собак около кафемакса. Правда, после предыдущего треда о собаках их стало там меньше

pita

что я могу сказать - готовься не спать ночами
а ночью силки ох как трудно искать

Satellite

ставить тоже. Или ты в темноте будешь, чтоб не выдать себя?

pita

так уж я взял и раскрыл все тактические хитрости мысли шире %)

stat7219729

Кстати, "стая собак у кафемакса" - весьма странный термин, ибо непосредственно у кафемакса всех собак уже распугали
да, они теперь у ГЗ

valba657

"иголки бля.. не надо никого мучить перед смертью, тем более тварь бессловесную "
предлагай способ, и не обязательно убивающий собак. предлагай любой! Что за идиотизм, считать что иголки в мясе - это для того чтобы собаки мучались жестоко.
вот и я об том
это просто надежный способ избавиться от собак, которые сами никуда не пропадут
яд крысиный в мясе они чуют
мышьяк тоже, плюс его сложнее достать
есть у вас, товарищи гуманисты надежный и достаточно сильный, чтоб грохнуть псину, яд без запаха на примете? - подскажите, буду благодарен

vovan07

Я живу в ГЗ 20 лет мне собаки не мешают, если я кого и грохну то уж точно не псину. Говорю серьезно - вам что больше заняться нечем? Сам попробуй свои иголки а потом рассуждай про товарищей гуманистов

vovan07

fenek
Ну я не знаю действительно - оставь собак в покое, меня вот например тоже много кто раздражает, например карманные воры - ну что я теперь всех людей буду мочить, из-за того что среди них ворюги попадаются?

vit-makovey

"Я живу в ГЗ 20 лет.. "
что серьезно?

tvix1377

вкатить тем кто кормит
Может, с этого и стоит начать?

pita

С карманными ворами некорректно сравнивать, ибо в отличие от собак с ними есть кому бороться. А с собаками никто не борется. Хоть они и кусаются. Поищи, пожалуйста, другие примеры.

Kraft1

Да уж, остается только посочувствовать

vovan07

Да серьезно Только в квартире в К.

Sander

скажи, а если бы тебя покусали(не дай бог, конечно как бы ты себя вел в такой ситуации?
научи нас, безграматных и убогих?

vovan07

А с собаками которые не кусаются почему надо бороться?

vovan07

Ты знаешь меня кусала моя собака, когда еще маленькая была, еще одна не бездомная а соседская - и ничего, представь себе я не собираюсь никого мочить

pita

Потому как не существует службы, выясняющей какая собака кусается, а какая - нет, придётся на всякий случай вырезать их всех. Аналогий с людьми прошу не приводить, ценность жизни разная совершенно.

vovan07

А я попрошу вспомнить уголовный кодекс

pita

Какой пункт? "Жестокое обращение с животными"? Не смеши

vovan07

А если дальше так рассуждать можно сказать что ценность жизни негров ниже ценности жизни кавказцев, которая ниже ценности китайцев, которая в свою очередь ниже ценности жизни белых... Ты что господь бог чтоб определять у кого какая ценность жизни?

HEPBAP

Аналогий с людьми прошу не приводить, ценность жизни разная совершенно.
Ща кого-то закидают...
У людей тоже ценность жизни разная совершенно.

vovan07

Тем не менее это противозаконно

pita

А если дальше так рассуждать можно сказать что ценность жизни негров ниже ценности жизни кавказцев, которая ниже ценности китайцев, которая в свою очередь ниже ценности жизни белых...
Месье расист?
Ты что господь бог чтоб определять у кого какая ценность жизни
Месье вегетарианец?

pita

Разная, только если это зафиксировано решением суда, в противном случае - одинакова.

pita

Кусать людей тоже противозаконно

vovan07

Я не расист - я просто продолжаю цепочку рассуждений.
По 2 пункту - я против бессмысленного убийства кого-бы то ни было

vovan07

Кусать людей тоже противозаконно
Какая статья?

pita

просто продолжаю цепочку рассуждений
При этом как-то коряво. Пожалуйста, не надо меня передёргивать.
просто продолжаю цепочку рассуждений
Смысл есть - чтоб не кусались.

vovan07

Опять же таки можно вырезать всех людей чтоб не воровали.
<Причем коряво
Ну я и не говорю что ты так рассуждаешь просто вполне можно и так продолжить если уж начинать сравнивать ценность

vovan07

Я кстати не понял - тебя что покусали?

HEPBAP

Смысл есть - чтоб не кусались.
Нереально. Кусали и кусать будут, всех не перебьешь.

vovan07

Вообще по-моему собаки это не самая главная проблема чтобы форум начал делится на тех кто будет мочить собак и тех кто будет их защищать

pita

Фигасе... Статью не найду, конечно, не юрист. Но что-то связанное с нанесением телесных повреждений - точно. Если такое делается собакой - обычно за такое собаку усыпляют. Ну а елси к этому причастна ещё и стая - усыпить, соответственно, надо всю стаю.
Как было подмечено, агрессия стаи возрастает в периоды течки сук. Так как эти периоды могут быть не привязаны к времени года, и так как вряд ли найдётся человек, который захочет их проследить (у них всё же есть периодика) и составить нечто вроде "расписания" дней, в которые контакты с собаками следует избегать, альтернативным вариантом _возможно_ может стать истребление сук. Или их стерилизация - но с этим больше гемора.

vovan07

Ну на самом деле все правильно, собак итак стерилизуют во-первых. Во вторых как ты правильно сказал - усыпляют, а не иголки в мясо тыкают

pita

Опять же таки можно вырезать всех людей чтоб не воровали.
Я же просил не приводить подобных примеров. Кривые они потому что. Ворами занимаются компетентые органы. Службу, ответственную за отлов собак, найти не удаётся. Поэтому, по-видимому, придётся выходить за пределы своей компетенции.
вполне можно и так продолжить
Не продолжай так, это неправильно. Иначе я полностью уверую в то, что ты - расист.

vovan07

Насчет течки сук - могу сказать что у тех собак что у нас в корпусе было где-то 3 недели назад

pita

Собаки - не дуры. Если они будут знать, что на территории МГУ их вполне могут убить - их не будет на территории МГУ.

pita

Не уходим от темы

vovan07

Я вроде не ухожу

pita

Если ты внимательно читал тред, то мог заметить, что я тоже против иголок в мясе. Ибо неэффективно, на мой взгляд.

vovan07

Ну хоть в чем -то удалось достигнуть консенсуса

pita

О, крута, тперь осталось выяснить периодичность этого явления у неё и потом на большом плакате на самом видном месте об этом написать

vovan07

Так я не понял - тебя кусали или нет? Почему мне-то все это фиолетово?

HEPBAP

Собаки - не дуры. Если они будут знать, что на территории МГУ их вполне могут убить - их не будет на территории МГУ.
Не надо переоценивать (а может недооценивать) способности животных. Да и людей тоже.
Сначала людей надо убедить в опасности собак, а это часто сложнее чем с животными.

pita

Я не хочу чтоб меня покусали, скажем так. А насчёт того, что тебе это фиолетово - что ж, все люди разные

vovan07

Ну я тоже не хочу чтоб меня покусали, по моему никто не хочет, еще я не хочу попасть под машину, под поезд, разбиться на самолете, чтобы на голову упала сосулька... Кого мочить будем?

pita

Тебя - не буду убеждать в их опасности. А вот в этом убедился, не дай Бог чтоб ещё кто-нибудь так...
К тому же, если собак просто не станет - к чему будет "переубеждать" людей?

vovan07

Ну так мы ни к чему не придем... Я могу сказать не дай бог кому иголки сожрать...

pita

еще я не хочу попасть под машину, под поезд, разбиться на самолете, чтобы на голову упала сосулька...
Опять не туда Большинства этих явлений можно избежать при чётком следовании инструкции - не лезь под машину, под поезд, под сосульку (кроме самолёта - но с ним вероятность крайне мала). С собаками, как я уже писал - не так. Ну нету к ним инструкции. Напишешь?

pita

Дались тебе эти иголки... Говори сколько угодно А собак тем временем не станет.

vovan07

Напишу - увидел стаю обходи стороной, не удалось - веди себя спокойно.
ЗЫ Что делать если машина вдруг выскочила на встречную полосу на 100 км/ч?

vovan07

Я не только говорить собираюсь

pita

не удалось - веди себя спокойно
Приводились же примеры, что это НЕ СРАБАТЫВАЛО?
ЗЫ Что делать если машина вдруг выскочила на встречную полосу на 100 км/ч?
Читать вслух "Отче наш..." Вероятность события?

pita

Вместе с 'ом патрулировать будете? Ура!

vovan07

Интересно почему у меня всегда срабатывало

vovan07

И не только..

pita

Хз, у меня тоже срабатывало, я вообще животных люблю и они это чувтсвуют, наверное...

pita

Флаг вам в руки! Пиво захватите с собой, с ним патрулировать веселее будет %)

vovan07

Что-то я вообще ничего не понимаю
Хз, у меня тоже срабатывало, я вообще животных люблю и они это чувтсвуют, наверное...
Я тоже, и я никого мочить не собираюсь

pita

Вот видишь, я уже посеял в тебе сомнение.

vovan07

Я не понимаю вот чего - ты любишь животных, тебя никто не кусал и собираешься мочить налево направо. Это как-то ненормально

HEPBAP

Тебя - не буду убеждать в их опасности. А вот в этом убедился, не дай Бог чтоб ещё кто-нибудь так...
К тому же, если собак просто не станет - к чему будет "переубеждать" людей?
Меня точно не надо убеждать, так как любое хищное животное опасно. Меня собаки тоже кусали и не раз, но я к этому относился как к реальности природы - собака может вполне меня убить как и я ее. Вопрос только, кто чью территорию занимает. Согласен, что территория ГЗ для людей и вполне можно их отсюда выгнать разными "гуманными" способами, но человек сам пускает собак - он делится частью своей территории взамен охраны со стороны собак. Так что собаки имеют природное право здесь жить. Если у тебя есть своя территория (сомневаюсь, что это все ГЗ то живи в ней без собак и убивай либо истязай любого нарушителя - это твое природное право. Привлекать людские законы к жизни собак так же бесполезно как убеждать гомосексуалиста, что спать нужно с женщинами.

pita

Это как-то ненормально
Единго понятия "нормально" для всех людей не существует, и ты это знаешь.

vovan07

Я то конечно знаю
Просто логика какая-то уж больно необычная

pita

собака может вполне меня убить
Вот этот пункт меня более всего и смущает. Наверное, мне просто не наплевать на собственную жизнь.
он делится частью своей территории взамен охраны со стороны собак
Вот именно из-за этого одного человека страдает куча народу. Говорят, ему уже набили морду. А собакам ещё нет. Надо исправить.

sidorskys

О, кстати, как , может тоже предложишь способ борьбы с собаками.

pita

Жизнь порой крайне нелогичная штука...

pita

Не предложит, он вообще не против того, что его собаки загрызут.

vovan07

Сколько в Москве % смертей от загрызания собаками?

vovan07

Самый эффективный способ - обходить стороной

HEPBAP

Если будут мне мешать (пытаться войти на мою территорию в качестве хозяев то буду с ними бороться. Как? По обстоятельствам...
С собаками не так-то просто драться, они очень хорошо знают куда кусать и как сильно...

vovan07

Как-то я с трудом представляю прорыв стаи собак в квартиру в качестве хозяев

HEPBAP

обходить стороной
А если такой стороны не будет?

tvix1377

собака может вполне меня убить
Собака, которую подкармливают может тебя убить только в том случае, если ты не свалишь с центра ее территории.
Если принять во внимание вторую часть твоего поста - про природное право, то получается, что ты сам позволяешь себя убить.

vovan07

Это как -в узком коридоре?

pita

Слава Богу, местные собаки всё-таки недостаточно огромны, чтобы загрызть человека насмерть.
В последнее время количество москвичей, обратившихся к врачам
по поводу укусов бездомных собак, значительно возросло. Об этом в
пятницу журналистам сообщила заместитель главного государственного
санитарного врача столицы Ольга Аксенова.
По ее словам, с начала января в столице было зафиксировано
1628 жалоб на укусы. О.Аксенова считает, что городские службы,
ответственные за отлов диких собак, выполняют свою работу не
слишком качественно.
"Если в былые годы количество отловленных собак составляло от
18 до 40 тыс. особей, то в 2003 году было поймано всего 6,3 тыс.
бездомных собак", - заметила О.Аксенова.
Она сообщила, что в прошлом году санитарные службы города
зафиксировали около 14 тыс. случаев укусов безнадзорными собаками
и около 11 тыс. укусов домашними собаками.

ИНТЕРФАКС выпуск "Москва" 30.01.04
тут , в самом низу.

sidorskys

Странная логика. Город - это территория человека и ему решать, кому позволять здесь жить, а кому нет. Колоссальное число живых существ отсюда уже прогнали, чем собаки лучше, тем более, что то это вообще создания человека. Если смотреть на природу, то там право определяется способностью к выживанию, так что у человека есть полное природное право убрать собак там, где они ему мешают.

HEPBAP

Как-то я с трудом представляю прорыв стаи собак в квартиру в качестве хозяев
Зачем квартиру? Моя территория, которую я кстати делю с другими людьми с негласным договором о не вмешательстве в частную жизнь, это не только моя комната, но и пешеходные дороги.

vovan07

Да ну - очень интересно а за каким х*ем надо было разводить в городе собак? Есть такое понятие как ответственность. И опять таки если я и многие другие готовы защищать собак - как кто-то может иметь право их отсюда убрать? Или они люди с более выской ценностью жизни?

vovan07

Посмотри статистику по ДТП

HEPBAP

Странная логика. Город - это территория человека и ему решать, кому позволять здесь жить, а кому нет. Колоссальное число живых существ отсюда уже прогнали, чем собаки лучше, тем более, что то это вообще создания человека. Если смотреть на природу, то там право определяется способностью к выживанию, так что у человека есть полное природное право убрать собак там, где они ему мешают.
Я извиняюсь, но я этой логике не противоречил
Конечно можем, другое дело, что не все согласны, например, те кто считает собак хорошей охраной своего жилья и своей территории, которую они с ними делят.

Satellite

Нет, Фенёк как сказал говорил, что нашиим рабочим он не бил, другим бил.

pita

А причём тут ДТП? Как они соотносятся с собаками?

Satellite

Если укушенные бродячей собакой все обращаются в соотв. органы, то укушеные своей, дома - далеко не все. Здесь статистика не может быть достаточно верной.

vovan07

городские службы,
ответственные за отлов диких собак, выполняют свою работу не
слишком качественно.
Дело в том что у нас многие службы работают не слишком качественно - может лучше не собак мочить а с тем же энтузиазмом помогать работать сантехникам?

Satellite

Ты же сам соотнёс вероятность укуса в вероятностью ДТП. Первая меньше.

sidorskys

Хм. А если вы еще и маньяков или бандитов начнете защищать, что, тоже ни у кого не будет права с ними бороться?

vovan07

Ну ты же говоришь что при соблюдении правил безопасности можно избежать ДТП, а столкновения со стаей нет

Satellite

А тут все писали: да, конечно, стерилизовать надо, но - геморно. Геморроиться никто не хочет, всем проще убить.

pita

За тот же 2003 год в Москве было зафиксировано чуть больше 1000 ДТП с 9000 пострадавших. Смертность, однако, 12%.
тут

pita

Где я это соотнёс так?

vovan07

А по-твоему все-таки есть разница между маньяками и собаками . Самое интересное если вы решите мочить бандитов и маньяков - вас посадят

sidorskys

Ты же сам соотнёс вероятность укуса в вероятностью ДТП. Первая меньше.
Из этого никак не следует, что не нужно с этим бороться.

vovan07

Большинства этих явлений можно избежать при чётком следовании инструкции - не лезь под машину

pita

К тому же вероятность ДТП меньше вероятности укуса собакой!

vovan07

Нужно, но не путем уничтожения машин

Satellite

Учти не только смертность, но и тяжесть трамв, инвалидность. И сравни с ущербом от собак.
Тяжесть укуса, сравнима с тяжестью травмы в ДТП?
Кстати, тут только 1сказал, что делал от бешенства уколы. А остальные покусанные? И каково среди них количество заражения бешенством?

pita

А, ну да, но статистика на моей стороне
Наверное, потому что ДТП и правда легче избежать?

sidorskys

А по-твоему все-таки есть разница между маньяками и собаками . Самое интересное если вы решите мочить бандитов и маньяков - вас посадят
В данном случае нет. И то и другое - опасность.
А посадят, потому что есть специальная компетентная служба для борьбы с преступностью.
А вот, что если кто-то будет мешать аресту или из тюрьмы их освобождать?

pita

Тяжесть укуса, сравнима с тяжестью травмы в ДТП?
Увы, не всегда можно оценить степень тяжести психологической травмы. К тому же изначально речь шла о вероятности

Satellite

А кто говорит, что с собаками бороться не нужно? Убивать их не нужно!

vovan07

Видишь ли тут больше от тебя зависит чем в ДТП. Если увидишь выскочившую машину, за секунду ничего не сумеешь сделать (скорее всего). А если заметишь стаю можешь ее обойти

Satellite

Ты привёл вероятность смерти в ДТП. Считай общую вероятность, любого ущерба в ДТП (и психологического).

sidorskys

Нужно, но не путем уничтожения машин
Я про собак. Путем уничтожения машин от них не избавиться, наоборот, еще больше разведется.
Если о машинах, то они в нынешней общественной системе необходимы человеку, а бездомные собаки - нет.

vovan07

А у тебя есть права арест производить если ты не относишься к правоохранительным органам?
В Москве кстати есть служба отлова собак

pita

Видишь ли тут больше от тебя зависит чем в ДТП. Если увидишь выскочившую машину, за секунду ничего не сумеешь сделать (скорее всего). А если заметишь стаю можешь ее обойти
А если эта стая находится как раз там, куда мне надо идти? По мне так уж лучше б этой стаи не было

vovan07

А мне необходимо чтобы ты не трогал собак
Как тогда?

pita

В Москве кстати есть служба отлова собак
Которая, однако, не реагирует вообще никак. Даже от милиции толку больше.

vovan07

А если дорогу перегородили строительством какой-нить х-ни или наше любимое ДТП
Тогда чего бы лучше не было?

sidorskys

Есть. Гражданский арест.

pita

Я написал - ВСЕГО ПОСТРАДАЛО 9000 ЧЕЛОВЕК. Погибло - 1000. Ещё б знать сколько среди них было нетрезвых...

vovan07

А я и не говорю что она хорошо реагирует. У нас вообще большинство служб не очень хорошо работают

Satellite

В том-то и дело, что собакоубийцы думают просто: преступников мочить не надо, на это есть соотв. службы, которые справляются. А сан. службы города, собаколовы не справляются по их мнению, поэтому собакоубийцы берут их полномочия на себя.
По-моему, службы справляются одинаково плохо и с тем, и с другим. Но вместо того, чтобы ездить в общ. транспорте и ловить карманников, или шляться ночью по окраинам и бить хулиганов, собакоубийцы будут ставить силки и охотиться на собак. Им это кажется проще, и нужнее.

pita

Звиняй, но ты понёс бред.

vovan07

Может быть
Где именно?

pita

У нас вообще большинство служб не очень хорошо работают
Менты, в отличие от ловцов, всё же работают. А ловцы даже приезжать не хотят.

sidorskys

А зачем их замечать и обходить? Ну не нужны тут бездомные собаки! Нужно, чтобы их просто в городе не было, тогда и думать о них не нужно будет.

Satellite

Как я н додумался! А сколько нетрезвых среди укушеных? Я слышал, животные плохо переносят запах алкоголя.

pita

сообщение, на которое я ответил.

vovan07

Это не оправдание для убийства

vovan07

Почему бред - я к тому что если что-то мешает пройти это не повод мочить всех подряд.

pita

а мы и не будем искать оправдания. придётся брать грех на душу

sidorskys

За это ответственность меньше и проще. Борьба с преступностью потребует от них слишком больших умений, силы воли и самоотречения.
Хотя, честно говоря, никогда не слышал про борцов с собаками. Есть такие разве?

pita

в случае с собаками - повод.

vovan07

Я уже сказал что будем препятствовать всеми доступными средствами. Кстати ты думаешь что милиции пох на статью о жестоком обращении. Согласен. А если есть связи?

pita

Хотя, честно говоря, никогда не слышал про борцов с собаками.
А чо с ними бороться? Топором по загривку - всего-то делов. Ничего героического, просто рутина.

Satellite

ты тред читал? Панцер обещался сегодня найти в нете конструкцию силков. И ставить так, чтобы я не нашёл.

pita

А если есть связи?
Связи - штука двухсторонняя...

vovan07

< Я вообще животных люблю
< Топором по загривку

pita

< Я вообще животных люблю
< Топором по загривку
Чтоб не мучались, конечно же

sidorskys

Ну пусть их отловят тогда. А если не могут, то что ж еще людям делать? Можно, конечно, скинуться и заплатить за отлов, стерилизацию и приеют, но не уверен, что добровольцев много будет.

vovan07

Хорошо - поставим вопрос так сколько сил времени и денег ты готов уделить чтобы мочить собак?
Я, чтобы этому противостоять - 100%

pita

Добровольцы были - реализаторов не нашлось. Той самой службы.

vovan07

За стерилизацию и приют я могу скинуться

pita

Начинай с завтрашнего дня. Возможно, я пойду ставить силок.
Или лучше даже с сегодняшнего.

vovan07

Хорошо начнем хоть сейчас

sidorskys

Ну, значит, альтернативы истреблению нет. Иначе от них не избавиться.

pita

Для начала неплохо было б найти телефон ответственной службы. Люди жаловались, что это трудно ужас как.

vovan07

Да гораздо проще - топором....
Ну давай займемся нормально - блин сложно, но ведь не невозможно

pita

- О БЕСПРИЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ можно сообщить в Службу отлова диких животных (телефон 707-18-40) или в Объединение ветеринарии города Москвы (телефон 264-00-29);
Звони, это правда за 2003 год, могло поменяться. Можно добавить, что иначе тварей бессловесных просто перебьют топорами.

vovan07

Вот только не надо мне тут ультиматумы ставить

pita

Э... А где тут ультиматум? Это аргумент для стимулирования соответствующей службы

pita

И ещё:
ГУП СОДЖ тел.: 707-18-39.
При наличии на территории бездомных собак и кошек, подлежащих отлову и стерилизации, необходимо жителям или представителям организаций обращаться (письменно) к специалистам по фауне административных округов и районов (в ДЕЗ) по месту жительства.
Специалисты по фауне административных округов и районов обязаны зафиксировать обращение, обработать информацию, оформить заявку и передать ее для исполнения в Государственное унитарное предприятие «Служба отлова диких животных» (ГУЛ «СОДЖ», тел.: 707-18-39).
ГУП «СОДЖ» принимает заявку на основании письменных заявлений и выдает подрядчику, прошедшему процедуру конкурсного отбора, заказ-наряд на выполнение работ по отлову и стерилизации бездомных животных.
Осмотр животных, нанесших покусы людям, на предмет исключения заболевания бешенством осуществляют специалисты территориальной государственной ветеринарной службы.
Единственная государственная организация, которая занимается вышеназванными животными, является «Московская станция по борьбе с болезнями животных» («Мосветстонция», тел.: 212-12-12).

pita

И ещё один телефон безвременно почившего в бозе СОДЖ: 684-5075.

vovan07

Ага, ну и дальше то что я не очень понял - они отвечают за отлов, стрелилизацию, а куда потом то собак девать?

pita

Вернут где взяли - разве не понятно?
Кстати, нашёл в инете две дискуссионные ветки по этому поводу. Условно их можно охарактеризовать как ветки "покусанных" и "непокусанных":
http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_714.shtml#comments
http://www.iponline.ru/feedback/complain/l_3194.shtml

vovan07

Ну я думаю, можно и побольше найти, если поискать хорошенько

vovan07

Адреса случаем нет - надо же в письменном виде заявку подавать

pita

А нафиг? Основной вывод: _никто_ с бездомными собаками в Москве не борется. В результате люди звереют.

pita

Звонить надо, узнавать адрес.

vovan07

Но стерелизовать то их могут

pita

Теоретически - могут. А вот практически...

vovan07

> обращаться (письменно) к специалистам по фауне административных округов и районов (в ДЕЗ) по месту жительства
А это получается в ДЕЗ надо

Dzu39

Уничтожать их всех надо. Городским собакам вообще тяжело живётся. А тут ещё и бродячие портят жизнь людям.

vovan07

Давай будем считать что эту тему уже обсудил - ок?

StudenTT

Да у них просто тип такой: готовы кого угодно обвинять в собственной несостоятельности.Собаки им всю жизнь испортили. Не будет собак, тогда евреи. Не евреи, так демократы. Не демократы, так голубые. А еще все бабы суки и т.д.Черта, присущая русскому народу - сидеть с бутылкой и орать: "Мочить! Расстрелять!" . Дальше этого дело не пойдет.

vit-makovey

1)"Собаки им всю жизнь испортили". Ну , положим жизнь не испортили. Но напали, лично на меня. И еще несколько раз недовольно рычали, но поскольку в те разы днем дело было - нападать не рискнули.
2)"А еще все бабы суки и т.д" Не обобщай, уверен что не все.
3)"готовы кого угодно обвинять в собственной несостоятельности"... просто неудачники мы, но это не наша вина черт побери. Не везет и все!

MammonoK

А вот черта, подобных тебе - оскорблять русский народ. Чем ты лучше? Тошнит от таких... Если тебе не нравятся русские, сваливай отсюда, ok? Израиль, Австралия, США - там таких любят, да вот беда - бездомных собак там усыпляют.

vit-makovey

просто она добилась серьезного успеха, в отличие от нас с тобой, неудачников.

MammonoK

Девушку не научили хорошим манерам. Видимо, виной тому был русский учитель-алкоголик. Нельзя срать там, где ешь. Не нравится Россия и русские, пусть уезжает.

sergei1207

что вы хотите от хиппи?

StudenTT

Нравится мне в Росии, уезжать не хочу. В любой стране есть свои недостатки, глупо это отрицать. И причем здесь оскорбление, если я вижу это сплошь и рядом? В каком слове оскорбление? А насчет срать где ешь - полностью согласна, к сожалению у нас и эта проблема очень актуальна.

pita

Предыдущий твой пост был совершенно нелогичным развитием данной темы, на что тебе и было указано.

StudenTT

Я тоже не очень удачлива, но не считаю что в этом виноват кто-то кроме меня.

pita

Хмм... А с чего тогда подозревать в этом остальных людей, отметившихся в этом треде?

StudenTT

Я там выразила предположение о причине создания темы, не более.

StudenTT

Я не всех подозреваю

pita

В форме "Как меня всё за...ло"?

zolos2005

Кстати, отмечу первый с заведения этого треда случай не кусания меня собаками.
Было их шесть. Я специально пошёл за ними, зашёл за Кафемакс - где люди обычно не ходят. Они не обращали на меня внимания, устремились к мусорке. Потом вернулись, вся стая прошла в метре от меня - с равнодушными мордами.

reberton44

Айда еще там пару раз пошарься

Satellite

Я уже писал, что буду мониторить, когда мимо прохожу. Вот появятся чилки от Панцера, иглы от Фенька или топоры от Ёбура, надо будет сходить.

sergei1207

мой-топор, он всегда со мной.
как раз на случай нападения собак или подобных жывотных.

anomalia

что за подобные животные ?

syv7

я так понимаю, олени, лоси,... гопники

anomalia

двуручный боевой топор какой - нить ?

sergei1207

нахера двуручный?

anomalia

чтоб из за спины бить

Mikhail57

Я недавно знакомилась с материаалми ученых, кот. занимаются этой проблемой. Так вот известный, доказанный факт, что на место застреленной собаки прийдут 2 новые плюс еще крыс немеренно ибо дофига есть что жрать. Количеством корма регулируется численность популяции. Если его недостаточно, сука приносит 1 щенка, если наоборот-3 и более. Посмотрите, сколько сейчас в стаях щенков. К тому же, мне кажется, к трем стаям на территории МГУ, перечисленным в треде, еще и новая стая образовалась-за 1 ГУМом. Что говорит, что еды им предостаточно. Конечно, подкармливают их сердобольные буфетчицы - сыпят кости горами, они и плодятся себе. Так что я повторюсь, конечно, (здесь не раз уже об этом говорилось перестрелом не решить проблему.
Что касается стерилизации, то правит-во Москвы под это дело выделило баснословные деньги, только, как обычно канули они в карманы чиновников.
Что касается вопроса об агрессивности и этого:
Какого хрена они кусаются вообще
, то помимо течки, существует множество других агрессий. Территориальная - собаки эти не бродячие, а оседлые, т.к. живут на конкретной территории и охраняют её.
Или смещение пищевой агрессии. Пример: бабулька подкармливала собачек и в один из дней решила перераспределить корм, дать побольше тем, кот, по её мнению, не доедали. Бабулька эта не учла жесткой иерархии, кот действует в таких стаях. Агрессия сместилась на неё и собачки разодрали бабушку насмерть. Таких примеров очень много. И это:
, мне кажется, не совсем эффективно.
Имхо, вопрос надо подымать через университетскую администрацию. Пытался кто-нибудь после подобного треда, обсуждаемого прошедшей осенью? Одно дело, если письмо в соответствующие инстанции будет подписано студентами, другое-если будет исходить от ректората.

klenal

А что за щенки живут в переходе между Б и В который внизу? Никто не обращал внимания?

ereyzer

прикольные щенки - недавно видел

sidorskys

Когда как. Меня собаки пока не кусали, но когда хожу через их скопления, они то внимания не обращают, то изредка вокруг бегать и лаять начинают. Потом отстают. Так что раз на раз не приходится, в конце концов и укусить могут.

sidorskys

на место застреленной собаки прийдут 2 новые плюс еще крыс немеренно
vs.
Количеством корма регулируется численность популяции.
Как это согласуется непонятно.

Satellite

Да просто, ведь убитая собака служит пищей двум новым, и ещё крысам останется, косточками похрустеть.

pita

Бережно завёрнутая в полиэтиленовый пакет и помещённая в регулярно опустошаемый мусорный контейнер собака не может являться пищей никому

Satellite

Помнится, был пост, или даже тред, с месяц назад, про труп собаки, где-то по дороге к метро. Он лежал 2 или 3 недели. Все возмущались, но никто не изъявил желания убрать, возмущались недеянием соотв. служб.
Так что всё будет зависеть от убийцы, станет он с трупом возиться, или нет.
Кстати о контейнерах, я упомянул, что его собаки проверяют. И явно чаще, чем мусорщики его опустошают.

pita

Бережно завёрнутая в полиэтиленовый пакет

Satellite

они видят

HEPBAP

Да и нюх у собак отличный. Все равно на полиэтилене снаружи что-нибудь останется...

pita

) слоёв может быть несколько.
2) перца можно насыпать, чо уж там - собакам хватит.

HEPBAP

) эксперимент для доказательства...
2) это да...

Sander

перца можно насыпать, чо уж там - собакам хватит.
чувствуется - собрались гурмаы

sergei1207

кстати, это тема- засыпать кайенским перцем всякие контейнеры и прочие места куда собаки лазают...

sidorskys

А как труп закончится, они сдохнут с голоду, и две их тушки послужат пищей еще четырем собакам...

Nefertyty

За вчерашний день пришло около 5 единиц спама про борьбу с бродячими собаками.
Какие-то приборы для отпугивания предлагают.

maria75

труп собаки, где-то по дороге к метро. Он лежал 2 или 3 недели. Все возмущались
И чё ж его никто не съел? Ни крысы, ни собаки.
Сегодня ходил в поликлинику. Это какой-то П-дец. Там уже 2 пачки собак. Одна возле кафемакса (поменьше, да и шавки там похилее а вторая возле поликлиники со стороны Кафемакса (там барбосики ваще чуть ли мне не попояс, да и побольше их раза в два). Вторые гораздо наглее первых. К людям пристают (второй день уже в поликлинику хожу, второй день вижу, как пристают): окружают плотно, облаивают, носом тычутся. Идти нормально, конечно не дают. а первые так, на тачки да между собой перетявкиваются.

valba657

электрошок отпугивает
и не надо никакого изврата
он кстати не только отпугивает

sanitar

Надо сделать систему сдержек и противовесов:
бродячих кошек развести в немереном количестве.
Собакам и крысам мало не покажется.

IgorK

А нефиг ходить по ИХ территории. )

TOXA

Лучше нафталин: его специально даже применяют, чтоб служебных собак со следа сбить. Говорят, для собаки это примерно то же самое, что молотком по носу.

IgorK

Так себе и представляю Москву лет через 20: повсюду бродят огромные стаи собак-шакалов, люди все ходят вооружившись всевозможными электрическими и химическими приспособлениями (кто победнее - с простыми дубинами).
По ночам за окнами раздаётся страшный вой и лай, каждый день какого-нибудь бедолагу загрызают насмерть...
Дети уже не гуляют во дворах, ежедневный поход на работу или в магазин превращаются в настоящую войну.
Но собак никто не трогает под страхом наказания за жестокое обращение с животными.
Кошмар какой!

fatality

Так себе и представляю Москву лет через 20
после ядерной зимы штоле? так там собак не будет=)
Кошмар какой!
идиотизм какой, я бы сказал

vovan07

Полный

sidorskys

после ядерной зимы штоле? так там собак не будет=)
Еще как будут. Дикие и злые. И им нужно будет что-то есть...

fatality

fatality

с крысами не путаешь?=)

sidorskys

Крысы не знаю. Они в большом количестве только у людей множатся. А чего бы собакам и не пережить? Считается, что астероиды, дающие эффект типа ядерной зимы падают 2-3 раза в миллион лет. Волки древнее.

fatality

тоже мне аргументация.. наши прямые предки тоже древнее, как, впрочем, и вся остальная фауна=)
ядерная зима может быть и пострашнее последствий падения астероида

sidorskys

люди тоже выживут=)

fatality

да, но причины их выживания отличаются от причин выживания крыс=) и невыживания большинства собак=)
впрочем, все это флуд уже

tabu

После таких сообщений очень хочется, чтобы выжили только собаки - они человечнее...

Nefertyty

> После таких сообщений очень хочется, чтобы выжили только собаки - они человечнее...
Подтверди слова делом - пожертвуй своё тело собакам.

sidorskys

Это будет неэффективно. Ему разумнее уничтожить как можно больше других людей, в лучшем случае всех, и пожертвовать собакам их тела.

s6009

Осилил тред. Интересно. Со своей стороны могу сказать, что единичные попытки собачих стай на территории МГУ бросаться на меня пресекались простыми методами аля "нагнулся за камнем" и наплевательским отношением к звериной агрессии. Правда, не всем удается сохранить самообладание при виде рычащей своры. Примером тому может служить случай, когда я шел с остановки на Ломоносовском проспекте и еще оттуда увидел гавкающую стаю, окружившую паренька и прижавшую его к забору. Простые методы, описанные выше, плюс палка в руках разогнали зверье. Особо оборзевшая особь получила ногой в морду и больше не гавкала. Вспоминается также случай, как мы вдвоем с другом ходили ночью на Индиру за пивом и наткнулись за биофаком на стаю. Стая по глупости стала на нас бросаться. Друг успел выкурить две сигареты, пока я пьяный по приколу гонялся за зверями по кушерям. В принципе, я люблю животных, но если узнаю, что моего друга или знакомого, живущего в ГЗ, укусила бродячая собака, то возьму арматуру и лично их всех перех..ярю.

Nefertyty

> Ему разумнее уничтожить как можно больше других людей, в лучшем случае всех, и пожертвовать собакам их тела.
Это будет слишком человечно, преимущество собак пропадёт.

PaveL82

вот тут всё об укусах да об укусах. укусы - вещь, конечно, неприятная, но более-менее вероятностная. но собаки не только кусаются, они ведь, собаки, ещё и громко лают! и когда это происходит где-то на улице, когда ты идёшь мимо и думаешь о своём, это не столь важно. но когда ты летом спишь у себя в комнате с, естественно, открытыми окнами, которые выходят во двор ГЗ (как у меня их назойливый лай не покажется тебе особенно приятным посреди ночи (и такое - практически КАЖДУЮ ночь)! в такие моменты лично я жалею, что у меня нет ружья, вышла бы и перемочила всех к чертям собачьим!
а вообще, уже один тот факт, что в этом треде высказалось такое количество антисобачников (собачников тоже, но их, по-моему, значительно меньше) говорит об актуальности проблемы и необходимости скорейшего её решения!
надо срочно звонить в службу отлова или как там это называется! пока лето не наступило!

dmitriyk1974

Тоже осилил тред. Интересно.
На меня напала стая на ост. Менделеева (где 715 разворачивается).
Сидел 15 минут на заборе и там мой ебучий Мегафон не ловил.
Может какой герой и стал бы с ними бороться но я как-то не решился.
Прыгали на забор минуты 3 , а потом еще гавкали 10
вообщем надо бороться.

mschastev

"Так себе и представляю Москву лет через 20: повсюду бродят огромные стаи собак-шакалов, люди все ходят вооружившись всевозможными электрическими и химическими приспособлениями (кто победнее - с простыми дубинами).По ночам за окнами раздаётся страшный вой и лай, каждый день какого-нибудь бедолагу загрызают насмерть...
Дети уже не гуляют во дворах, ежедневный поход на работу или в магазин превращаются в настоящую войну.Но собак никто не трогает под страхом наказания за жестокое обращение с животными."
Отличный сюжет для очередного америкосовского фильма.
А если серьезно, то наблюдала сегодня свору собак (этак в 9 утра) бегущую к Г, увидев человека, мирно идущего со своей собакой. Был дикий лай и попытки наброситься как на хозяина, так и на его собаку. Поубивала бы. Страшно ходить стало!

dmitriyk1974

А если Администрацию универа уведомить
Или пусть какой-нибудь студком этим займется , не все же время им бабки отмывать

mschastev

Да по-моему администрации универа глубоко пофиг.

griz_a

Только и делают, что бабки отмывают. Чьи интересно? Твои что ли?
С фига студенческая организация должна заниматься отстрелом собак, когда тебе это нужно, такому же студенту как те в плане отстрела собак. Может даже более опытному.

dmitriyk1974

А почему бы и не мои !

dmitriyk1974

Если собаки мешают студентам , а студ-ком организация студеческая -
самые активные , ответственные , то почему бы им не доверить это дело.
Конечно приятнее организовать праздник для студентов (в том числе и для тех же студкомовцев ).

griz_a

Видишь ли, такие фокусы закончатся тем, что мы останемся без студкома. Факультет итак валит на них кучу лишней работы. Представь, ты пришел заниматься праздниками, а тебя пошлют отстреливать собак, т.к. никто туда не приходил специально для того чтобы отстреливать собак.

MammonoK

Надо натравить собак на студ-ком.

asgrig

не получиццо. На те деньги, что евреи из студкома отмывают, они себе уже машины напокупали - сложновато на машины натравливать.

griz_a

Ты эти деньги видел

asgrig

неа... видел евреев и машины.

griz_a

Клево. Счастливчик. А ты уверен, что они из студкома?
И вообще, неужели ты был когда-то до такой степени трезвый, чтобы связать три категории - евреи, люди с машинами и студкомовцы.

asgrig

Хм... с одним из них я когда-то на одном курсе учился. Насчет трезвости - без комментариев, просто злобный смайлик.
З.Ы. Ты спроси у Назаровой или Борисовны, что им студком на 8 марта подарил... Я эти засохшие тюльпанчики наблюдал...

griz_a

ИМХО, все студенческие организации не больно много могут загрести денег в принципе. Студком еще меньше, чем союз. Рассуждения исключительно из мехматского Студсовета.

dmitriyk1974

Много не много , но видно на жизнь хватает.
Но вопрос о собаках а не о студкоме.
А без студкома мы не останемся я тебя уверяю. От такой кормушки собаками не оторвешь.

den9843

Сегодня приехал на машине, так стая собак тусилась на стоянке около "Б". Начали гавкать. Я сижу в тачке покуриваю. Особо не парюсь, жду когда утихнут. Но когда одна из них стала КУСАТЬ колесо моей машины, я просто охренел и выскочил с дубиной. Собаки разбежались, даже ебнуть не смог как следует.
Это звучит наверное весело, но повстречаться на улице с такой сворой совсем не хотелось бы.....:-(

klenal

Блин и как мне бороться с собачьей фобией в таких условиях? Съезжать надо из ГЗ, чую...

macr

ты всерйос пологаеш что, нелюбить когда тебя кусают это собачья фобия?

vnuky7

Акторнить пробовал к администрации обращаться?

StudenTT

их назойливый лай не покажется тебе особенно приятным посреди ночи
Попробуй пожить с окнами на смотровую, и в какую службу обращаться чтобы сраных гонщиков перестреляли? Не знаю такой службы отлова, а жаль...

mschastev

Эта служба ГАИ-ГИБДД называется. Только работает она как и все остальные службы - никак.

den9843

во-первых не ГАИ_ГИБДД, а ДОБДД, а во-вторых, не подскажите как называется служба по отлову таких вот ksandr-зоофилок

klenal

Блин я без всякой иронии говорил, вовсе не хотел никого подколоть.У меня реально фобия =(.

macr

извени нетак понял. Идиот, фигле

sidorskys

Я вот недавно в аптеку у 202 поликлиники зайти хотел, а перед дверями и у стены разлеглась целая свора собак. Как меня увидели, повскакивали, начали рычать и лаять... Развелось этих тварей.

maria75

Я вот недавно в аптеку у 202 поликлиники зайти хотел, а перед дверями и у стены разлеглась целая свора собак. Как меня увидели, повскакивали, начали рычать и лаять... Развелось этих тварей.
Цыц, бл*! Это их территория!

roza123

Tu oll:
Да запарили вы в конец! Ссыкуны и живодеры! Ну, мля, почему на меня не нападают и даже не гавкают?! Может научитесь себя вести правильно?! Хотя да! Мы же ЧЕЛОВЕКИ, и фигли нам подстраиваться, проще уничтожить ненавистную животину! Они же чувствуют все, да перестаньте же, хотя бы, распространять свои гребаные флюиды страха и агрессии! Чем больше вы их боитесь, тем больше они смелеют!
зы: и тоже молодцы тут демагогию разводить, позвонили бы в отлов собак (или в вет. станцию чем сидеть и писать "надо что-то делать...","а куда бумажку накатать...?", "а я бы их из винтовки...", "а надо иголок в мясо..." и блаблабла!

seregen-ka

Взрослый отбрыкается, ребенка загрызут. Защитники животных идут нахуй.

vit-makovey

На меня недавно стая тоже злобно порычала, без непосредственного нападения, я зашел в 6 отделение на этот счет. Там сказали что раньше была эффективная служба отлова собак, но потом благодаря стараниям " зеленых" ее прикрыли. Говорит: не пойду же я их из пистолета отстреливать.

vovan07

Ну давай я тоже буду в милицию обращаться на каждого кто на меня не так посмотрит

vit-makovey

Причем тут посмотрит. Окружили - стали рычать и тыкаться мордами. Разберусь со своими делами и сраными собаками займусь.
Кстати запости телефоны соотв служб по отлову, если знаешь, а то не помню где искать.

pita

Я чуть выше постил кучу вариантов
Проблема с ними одна - письменную заяву придётся накатать. Вроде, этим хотел заняться

vovan07

Так был же в треде

vit-makovey

вот я и говорю что лень искать - они вроде где то в середине треда

vovan07

- О БЕСПРИЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ можно сообщить в Службу отлова диких животных (телефон 707-18-40) или в Объединение ветеринарии города Москвы (телефон 264-00-29);
ГУП СОДЖ тел.: 707-18-39.
При наличии на территории бездомных собак и кошек, подлежащих отлову и стерилизации, необходимо жителям или представителям организаций обращаться (письменно) к специалистам по фауне административных округов и районов (в ДЕЗ) по месту жительства.
Специалисты по фауне административных округов и районов обязаны зафиксировать обращение, обработать информацию, оформить заявку и передать ее для исполнения в Государственное унитарное предприятие «Служба отлова диких животных» (ГУЛ «СОДЖ», тел.: 707-18-39).
ГУП «СОДЖ» принимает заявку на основании письменных заявлений и выдает подрядчику, прошедшему процедуру конкурсного отбора, заказ-наряд на выполнение работ по отлову и стерилизации бездомных животных.
Осмотр животных, нанесших покусы людям, на предмет исключения заболевания бешенством осуществляют специалисты территориальной государственной ветеринарной службы.
Единственная государственная организация, которая занимается вышеназванными животными, является «Московская станция по борьбе с болезнями животных» («Мосветстонция», тел.: 212-12-12).

minher

читая пост, хочу порекомендовать автору провести ночку на первом этаже корпуса Ж, под окнами которого сегодня ночью состоялась собачья свадьба по полной программе. Псы и суки, голов 25, выли, рычали, скулили и тявкали с трех ночи до шести утра. и если б я не валялся с температурой, то всенепременнейше взял бы дубину и проломил одной-двум шавкам череп.... и это при том, что я очень люблю собак и животных в частности.
бродячим собакам не место в городе. во всех цивилизованных странах их просто нет. отчасти потому, что люди не вышвыривают своих питомцев на улицу, когда те им надоели. у нас же пожалуйста. я вот не понимаю: возле кафемакса, эта свора разносчиков заразы, что конкретно охраняет? ржавую раму от трактора "беларусь"? старые сгнившие лавки? или они там просто для того, чтобы очередной дядя Вася, нажравшись, мог спокойно спать? что если "упаси чего", один из его блохастых подопечных подымет гвалт?
короче: всех бродячих собак либо в приюты, где им подыщут хозяев, либо усыплять. и гуманизм здесь не при чем. ИМХО, у них жизнь настолько собачья, что в Собачьем Рае им будет лучше, а заразы от них станет меньше

vnuky7

>Ну, мля, почему на меня не нападают и даже не гавкают?! Может научитесь себя вести правильно?!
Я похож сильно на ссыкуна и живодера?

StudenTT

Забей, им просто потрепаться не о чем. Вот пройдет немного времени, они насчет чего-нибудь другого ныть начнут.:)

vit-makovey

По сути пост правильный. Только умиляет однонаправленность его. Можно подумать best сюда пришел ( пришла ) не потрепаться, а защищать животных. Уверяю тебя - посрать ему ( ей ) на собачек абсолютно.

vit-makovey

А вообще чем принципиально защитники собак в этом треде в худшую сторону отличаются от противников собак.
И тем и другим в реальности на жизнь какой-нибудь конкретной собаки из этой стаи абсолютно посрать.
Вот только противники собак этого и не скрывают, а у защитников озабоченность безопасностью собак ( то есть ложь ) является основным аргументом в споре.
Очевидно же, что если эту стаю вдруг таки уничтожат, то защитники собак максимум возмущенно фыркнут и тут же у них это вылетит из головы. Зато высокопарных слов - масса

roza123

хочу порекомендовать автору провести ночку на первом этаже корпуса Ж, под окнами которого сегодня ночью состоялась собачья свадьба по полной программе. Псы и суки, голов 25, выли, рычали, скулили и тявкали с трех ночи до шести утра. и если б я не валялся с температурой, то всенепременнейше взял бы дубину и проломил одной-двум шавкам череп.... и это при том, что я очень люблю собак и животных в частности
Спасибо за рекомендации. Знаю, и согласна - бесит, особенно когда спать хочется, и завтра трудный день. У меня окна тоже выходят во двор. Но мысли о дубине не посещали...просто разгоняла (Однажды даже на улицу выходила, специально). Но умерщвление - это не выход. Меня вот еще очень вороны напрягают с весны, и особенно, когда птенцы подрастут -сядут на дерево напротив и давай орать с 5 утра, кто кого перекаркает, а окна не закроешь, жарко. Ну что, тоже умертвить, всех, нафик...чтоб НАМ! жить не мешали, твари?
Но вороны еще пол беды, а вот летом опять же с весны (т.е. как теплые деньки установятся) еще больше напрягают тусующие в скверике/садике, всякие там - "Заачееем выыы дееевуушкиии краааасииииивых лююбите..."или "А на пееервом, Стеенька Рааазин, Стееенька Раааазин, на втророом ..." etc по пьяной лавочке. А акустика у нас тут хооорооошая. Каждый день, сегодня одни, завтра другие...Ну вот что, может тоже умертвить? А то напрягают ведь, спать не дают! народ, мы же в обществе живем, кроме того - в общежитие, может хватит думать только о себе, о своем удобстве? Да еще посредством убийства умерщвления?!
PS:
бродячим собакам не место в городе. во всех цивилизованных странах их просто нет. отчасти потому, что люди не вышвыривают своих питомцев на улицу, когда те им надоели.
Именно там и место. Не в лесу ж им жить, у них волки только в предках. А в цивилизованных (эка ты нас мягко так, в попу засунул ) они тоже есть (бродячие, которые). Ну, вот в Канаде, например, закон - каждое дом. животное (кошек собак касается, насчет других, не знаю) д.б. стерилизовано еще в щенячьем возрасте, и они все ему безоговорочно следуют (ну наверно, почти все). А у нас такого закона нет. Вот они и плодятся и мешают. Но они ж в этом не виноваты, они просто тусуют, как велит им природа. ну и + приспособленчество. А мы человеки, сущ-ва ВЫСОКОГО РАЗУМА (ну по крайней мере на нашей планете Нашли выход - всех убить, порезать, пустить на мыло! Давайте выше мыслить - элита, МГУ, новое поколение!

MammonoK

Против орущих людей идеально помогает звонок в милицию - проверялось множество раз. Собак же никто не вылавливает, и по-моему об этот здесь постоянно пишется. Так что анология некорректна.
Далее, общество обществом, но когда человек защищает своего ребенка - ему плевать на гуманизм/собаколюбие. Я на многих форумах читал, что во двор с ребенком уже опасно выйти и это не только в мгу такая проблема, во многих московских дворах. И стерилизация нифига не решит проблему! Ворон, кстати, официально разрешено отстреливать, так что ружжо в руки и фпирёд, туда этим тварям и дорога.

s111271

а из ружья стрелять в черте города запрещено
видимо, их душить предлагается или вывозить

sergei1207

из пневмака или рогатки по воромнам стрелять тока в путь... даже спецкласс пневмаков есть для ворон- PCP кажецо...

s6009

Охота на ворон с пневматикой привлекательна еще и тем, что она не требует особых организационных и финансовых затрат, охотиться можно везде и практически всегда. Здесь нет ни сроков охоты, не нужны ни специально отведенные охотничьи угодья, ни специальные разрешения в виде лицензий и т.п. Охотиться можно и днем и ночью, в любое время года и практически не выходя из дома (но при этом особо нужно соблюдать правила техники безопасности при выстреле) - т.е. пневматика позволяет охотиться всегда и везде. Свою первую ворону нового тысячелетия я подстрелил в начале девятого первого января. Это зараза уселась перед моим окном на дерево и начала истошно каркать, ну конечно перебудила всех домочадцев, включая мою собаку, при этом очень ехидно поглядывала за моими окнами. После того, как я с сонными глазами достал ружье и приоткрыл окно, ворона перелетела на соседнее дерево (метрах в 47 от окна и из-за ветки начала наблюдать за моими окнами. Но она не учла, что у меня AirArms, и мне не составило особого труда сквозь ветки попасть в убойное место - так счет воронам нового тысячелетия был открыт.
...И Охота началась... Были выстрелы и на 20 метров, и на 90, и в голову, и в корпус, и между ветками, в сидящих в зарослях ворон, и гуляющих на траве, и самых горластых, и самых трусливых, и до промаха, и сразу одним выстрелом пару ворон, и на точность, и на дальность. Вы сами, конечно, понимаете, что подранков здесь просто не могло быть в принципе... А вороны все орали и орали, падали и орали, орали и падали - и так весь день... Благо, что кофе и бутерброды были со мной. Охота протекала очень успешно. Огромную положительную роль в этом сыграло еще и то обстоятельство, что был прилет (пролет) северной вороны и что молодежь окрепла и встала на крыло, заняв свое место в стае, и количество ворон резко возросло по сравнению с летним периодом. Такая охота характерна в период с конца (с середины) сентября по середину ноября, птиц очень много, опыта выживания в данной местности и в данных условиях (охоты) они еще особо не набрали, инстинктов полно, самое время для охоты. За период с сентября по ноябрь я выезжал несколько раз на охоту с филином и количество добытых ворон было следующее: 69, 73, 84,97, 55, 64.
Зачитать целиком.

PaveL82

когда и где сбор подписей для заявы?! я приду!
ещё история про собак:
к нам на факультет месяц назад приезжал американер один по деловым вопросам, мы тут с ним ходили туда обратно по территории МГУ (он жил в ГЗ). он обратил внимание на пресловутых собак, и поинтересовался, почему никто их не ловит. я спросила, поймаешь, чего дальше с ними будешь делать? он и говорит, take care of them я нервно посмеялась, говорю, знаешь, друг, наше государство о людях-то не способно позаботиться, а ты про собак...
такие вот пироги с котятами

tvix1377

take care of them
Эта фраза может означать все, что угодно.
Ср. take care of the sniper

PaveL82

он имел в виду именно то, что о них следует заботиться, ухаживать за ними, кормить их, etc.

sidorskys

У нас во дворе даже маленькую девочку клюнули в голову до крови (и когда я принес на всеобщее обозрение труп данной буйной вороны, было много одобрительных возгласов мам, прогуливающихся со своими малышами у нас во дворе на детской площадке).
Новые Робин Гуды

maxim93

http://www.newsru.com/russia/30mar2005/dogs.html
В коттеджном поселке Подмосковья собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку
Трагедия произошла на территории жилищно-строительного кооператива Шагалино рядом с домом отдыха "Известия" в Подольском районе Подмосковья. Об этом в среду сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области
"Накануне в 18:05 у Дома отдыха "Известия", на территории одного из коттеджей, обнаружено тело 9-летней девочки, мать которой работает уборщицей этого коттеджа", - сказал представитель Управления информации
По его словам, у девочки съедены рука и нога, а также имелись множественные укусы в различные части тела. Установлено, что на территории коттеджа имеются две восточно-европейские овчарки
В Московской области две восточноевропейские овчарки насмерть загрызли девятилетнюю девочку. Трагедия произошла на территории жилищно-строительного кооператива Шагалино рядом с домом отдыха "Известия" в Подольском районе Подмосковья. Об этом в среду сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области.
Как установило следствие, 30-летняя мать погибшей работает уборщицей коттеджа, где содержатся овчарки. "Накануне в 18:05 у Дома отдыха "Известия", на территории одного из коттеджей, обнаружено тело 9-летней девочки, мать которой работает уборщицей этого коттеджа", - сказал представитель Управления информации.
По его словам, у девочки съедены рука и нога, а также имелись множественные укусы в различные части тела, передает РИА "Новости".
"По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что на территории коттеджа имеются две восточно-европейские овчарки, в настоящее время проводится расследование", - отметили в ГУВД Московской области.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: