Россия в большой восьмерке

SimonovIV

Россия покинула G8?
Официальное членство России в G8 было нешумно прекращено в прошлом году. Успешно выдавив Россию в «Группу 20», оставшиеся семь стран воссоздали прежнюю G7

PS
более официального пока не нашел...

demiurg

А эта G7 и вообще не особо официальна.

SimonovIV

А эта G7 и вообще не особо официальна.
ну еще бы она была официальной..
UPD
я к тому, что если бы Россия сама покинула G8, то наверняка был бы шум на эту тему, типа они все канальи и мы не хотим в этом участвовать, раз этого не было(? то думается, что Россию тупо выперли. Не приятно, когда выгоняют из закрытого клуба, в котором, типа, думают о судьбах Мира.

smelan22

А власти скрывают! :ooo:

mtk79

Это что, я теперь не смогу на выходные к бабушке в деревню приезжать?

SimonovIV

Это что, я теперь не смогу на выходные к бабушке в деревню приезжать?
Не переживай, сможешь, но если твоя бабушка живет за пределами РФ, то будь готов, что там в тебя будут тыкать пальцем и говорить, что твою страну выперли из G8.

marina355

Россия покинула G8?

Начинаю я не с украинских выборов, а с новости, которой не было. У нас самые важные новости, которых нет. А это новость о том, что Россию выперли из «восьмерки». «Семерка» собралась в Канаде, Россию не пригласили. Кстати, один из немногих сайтов, где я это прочла, был сайт газеты «Жэньминь Жибао» по-русски. Китайцы, которые занимают сейчас первое в мире место по экспорту, второе – по объему научных исследований, они обратили внимание на это событие. А наша отечественная пресса в основном предпочла его проигнорировать.

Niklz

>>Латынина
Ох уж эти журналисты..
http://thegovmonitor.com/economy/february-2010s-g7-meeting-t...
Today announced that Iqaluit, Nunavut, will be the site of the Meeting of G7 Finance Ministers and Central Bank Governors on February 5-6.
The event will be the first of a series of important global meetings in Canada in 2010, leading to the G8 and G20 Leaders' summits in June.

demiurg

G8 and G20
Ну, одновременно :)

SimonovIV

>>Латынина
Ох уж эти журналисты..
http://thegovmonitor.com/economy/february-2010s-g7-meeting-t...
 В ответ на:
 Today announced that Iqaluit, Nunavut, will be the site of the Meeting of G7 Finance Ministers and Central Bank Governors on February 5-6.
 The event will be the first of a series of important global meetings in Canada in 2010, leading to the G8 and G20 Leaders' summits in June.
Латынина ладно, она любит бездоказательной "эрудицией" засыпать..
Я ссылку от ng.ru скидывал, а там на Илларионова ссылаются.
На встрече G8+G20 Россия будет участвовать как член G8 и G20 или только G20?
<...>"Source: Government of Canada Posted on: 19th November 2009"<...> говорит о том, что о февральской встрече финансистов G7 было известно 19 ноября 2009, что, собственно, не о чем не говорит...
Или я что-то не так понял?
PS
Может это такой плавный выход:
1. создается G7
2. следующий саммит G8 объединили с (заменили на) G20
3. о G8 постепенно забывают
4. имеем G7 и G20

SimonovIV

"The February meeting will return to the G7's roots with a more frank and focused dialogue," said Minister Flaherty.
Как бы намекает...

kolobok1

В общем-то, нас туда взяли авансом - такая форма поддержки ельцинских реформ. Да и к мнению наших всегда прислушивались постольку-поскольку - что Путину, привыкшему к тому, чтобы его слушали с раскрытым ртом, не нравилось :)
Но наше руководство не расстраивается. В ближайшее время мы создадим свою Семёрку - вместе с Белоруссией, Венесуэлой, Кубой, Северной Кореей, Ираном, Вьетнамом. И там будем всех учить жить :grin:

TOXA

:grin: Гы, сына, лол....

1853515

В ближайшее время мы создадим свою Семёрку - вместе с Белоруссией, Венесуэлой, Кубой, Северной Кореей, Ираном, Вьетнамом.

назовем как? предлагаю Ы7
ЗЫ забыл добавить, что со своим блекджеком и шлюхами

mtk79

А как же наши стратегические союзники: Абхазия, Вануату Науру...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: