Электронный магазин в сети ГЗ

Nyusya88

Народ, есть маза сделать.
Как думаете, хорошая идея или нет?
По первой прикидке там сразу будут болванки, цифровые фотоаппараты, может быть пара моделей телефонов.
Возможно, комплектуха для компов.
Сразу повторюсь, что это только по ГЗ, с доставкой.

zerg759

Тогда уж лучше аукцион.

tommy

хыхы.
лучше бы картошка была и макароны.
и мясо какое-нить.

tommy

да.
и обязательно - пиво!

Kraft1

Да, да, и тушенка. И пицца. И Будьздоров чтобы там хуярил

Nyusya88

кстати, пиво можно попробовать устроить, здесь чуваки и так ходят по заказу на смс

tommy

вот и устройте.
вещь пользуется спросом

Nyusya88

хыхы.
лучше бы картошка была и макароны.
и мясо какое-нить.
а что, кафе на 12 уже не в моде?

tommy

и про закуску не забудьте.

Ater

Объективно наиболее ценные товары в ГЗ -- это сигареты, пиво и водка. Но, боюсь, долго этим торговать не получится. Из безакцизных товаров спросом будут пользоваться болванки, бумага для принтеров и т.д. Но, боюсь опять, как только об этом узнает всеми любимая фирма аргумент... Кого-то выгонят. И повод формальный есть: запрещено заниматься коммерческой деятельностью в общежитии.
Резюме. При любых раскладах считаю эту идею провальной.

tommy

кафем на 12м пользуются только распиздяи и аристократы.
некоторые еще и у плиты хуярят.

Nyusya88

Будьздорова туда пристроим, пусть еду разносит

Nyusya88

запрещено заниматься коммерческой деятельностью в общежитии.

где это написано?

Nyusya88

сколько народу у нас печатает за деньги на лазерном принтер, причем объявления висят около лифта
коммерческая деятельность

Ater

В правилах проживания. И, вроде как, в отдельных приказах ректора.

Ater

Распечатка за деньги и электронный магазин -- это, как говорят евреи, две большие разницы. Если ты хочешь иметь оборот как с распечатки, то тебе ничего не будет. Правда и денег в лучшем случае на пиво с сухариками хватит...

Nyusya88

как в принципе администрация может найти магазин в сети?

kliM

погоди, а если человек сидя в общаге проги прогает, сайты делает, тексты переводит или занимается чем-то подобным, он тоже правила нарушает?
П.С. За деньги, естественно, как ЧПБОЮЛ...

Ater

Я не знаю ответа на этот вопрос. Но, если универ захочет это доказать и наймет хорошего адвоката, то есть весьма ненулевая вероятность, что дело он выиграет.

Ater

Стукачи найдутся. Но только при большом обороте. Если магазин будет продавать по ластику в день, ее грозит лишь смерть от старости...

diman

Действительно давайте организуем продуктовый магазин! Можно и с опциональной доставкой, и с предварительным заказом - за два дня заказал яиц там, хлеба, макарон каких, мяса ну и чего ещё, потом пришёл, сразу забрал по номеру заказа и оплатил на месте без лишних придирок. Тогда и накрыть на тему коммерции будет сложнее.

Nyusya88

Продуктовый не покатит - слишком много накладных расходов. Например, где ты предлагаешь хранить продукты, да еще так, чтобы за два дня заказывать?
Вот с расходными материалами, да и просто с вещами, которые просто лежат, пока их не купят (например, болванки все просто. Купил коробищу - и под кровать. Потихоньку разойдется.
В принципе, все равно, народ, пока не попробуем - не узнаем. Я могу взять на себя разработку функциональности и верстку, кто-то мне будет нужен для разработки дизайна. Все остальные - приветствуются, если есть, что поместить в каталог (естесственно, бесплатно, и продажи должны быть постоянными, иначе есть ветка Market на форуме).

jdm_xxi

>здесь чуваки и так ходят по заказу на смс
Давно это было? прикрылось года так полтора назад.

Nyusya88

Давно это было? прикрылось года так полтора назад.

да ладно, мы вчера у них пиво покупали

Nyusya88

В принципе, можно дизайн сделать такой же, как на форуме, тогда впишется в общую концепцию.

avtosun

Только учти, что тебе придется все товары сделать реально дешевыми. Студенты ради того, чтоб не переплачивать и в ультру могу сгонять

shuriken

Да не. Я так понял, что это альтернатива разделу Market только более удобная. "делать дешевле" ничего не будет, всё по той цене, что предлагают.
Видимо имеет смысл действительно делать аукцион, ведь продаётся куча б/у товаров. Было бы полезно, да и обнаружить это невозможно. Ну пообщались в сетке, потом один чувак зашёл к другому и купил. В смысле аукциона он будет жить даже при не очень больших обортах, если всё удобно сделать.

Nyusya88

Да не вопрос, давайте сделаем аукцион. Если в отдельном разделе будет пара-тройка постоянных предложений, думаю все от этого выиграют только. Естественно, что никто не будет продавать без прибыли. Просто посмотрите на цены, которые в среднем те жестуденты заламывают на свои бушные вещи, когда хотят их продать в markete.
Короче, народ, если кто-то хочет присоединиться - давайте в приват. Я пока может начну ковыряться один, но надо придумать концепцию, проще говоря, что там должно быть.

shuriken

В принципе, можно дизайн сделать такой же, как на форуме, тогда впишется в общую концепцию.

В смысле? Если цвета, то их нужно тогда брать из профайлов форумчан. По-моему на это можно забить.
А функциональность должна быть своя конечно, и её надо продумать.

Maxpol2

Весьма своевременная мысль.
Именно аукцион и надо делать, а то на полнейшее старьё
заламывают ТАКИЕ цены, чтот просто о-ё-ёй!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: