чем убить мышь, если нет мышеловки

Snakehop

нужна мышеловка
Чем раньше, тем лучше!
Благодарности не будет границ.

zerg759

Неужели мышь претендует на твоё койко-место?!
Просто забей. Не давай ей есть -- сама уйдет.

Snakehop

я её боюсь!

zerg759

она боится тебя не меньше!

Snakehop

Вот пусть первая и уходит!
А лучше бы мышеловку...

andrey2107

Найди баночку.. не оч большую мл 800. кусочек масла на донышко с какого нить края, а не по центру.. а на него кусочек колбасы или еще чего-то подобного...
переворачиваешь все это дело, а под то место где приманка ставишь монетку покрупнее.. Мышь заходит, прыгает .. банка падает и мышеловка захлопывается... проверенно работает как часы .
Ставишь естественно туда, где ходит мышь

andrey2107

Между прочим самый гуманный способ..
Никакой крови.. потом на крайняк ее(мышку) можно в унитазе утопить %

leDi5

или съесть

sever576

Объясни конструкцию для непонятливых еще раз ...

andrey2107

Берется баночка (мл 800)
2. На дно с какого-нить края прилепляется на масло приманка, кусочек колбасы. шкварочка или еще чего-нить подобное.
3. Вся эта штука переворачивается.
4. Край где есть приманка подпирается на монетку покрупнее, так чтобы получилась щель.
5. Когда заходит в банку мышь, она подпрыгивает, ударяет в донышко, вся конструкция теряет устойчивость, монетка падает, и ловушка захлопывается.

sever576

Хм ..., приманка будет висеть пока масло не растает, а это быстро произойдет. Тогда то мышка тебе спасибо и скажет. Но идея интересная.

andrey2107

Нифига она не упадет, ты ж туда не собираешься килограмм вешать !
Везде нужна мера.. а на таку фишку стока мышей в советские времена, в годы моего детства переловили, за неимением мышеловок..

stradal

метод кстати реально действующий, мы так в фдс своего, переодически сбегавшего "мыша" ловили, а если в шкаф забирался, берешь лампу, желательно поярче, резко распахиваешь дверце, и в морду ей, в морду! она от яркого света дуреет и столбенея смотрит на тебя...
а по поводу утилизации см. аватар у ххх

tinka2302

Какой ФДС? Я и в ГЗ так ловил, не вопрос
Главное чтобы монетка не стояла слишком устойчиво, а то уже были прецеденты безнаказанного поедания приманки из похожей ловушки

sergei1207

Берецца чистая банка 3 л.
кладецца на дно рулез какой-нить, шоб мыша с его прелась
Опираецца краем на что нить так, шоб лежала почти на боку, но однако перепад между голом и дно был сантиметров 10-15.
Горло должно быть оперто на деревяху, коробку, итп.
Мыша чует рулез и залазит о коробке в банку. Но так как дно ниже горла, и банка чистая, то хер она выберетцца
Мышт ебецца в рот в рамках воспитательной беседы.
Выбрасываецца тушка мыши нах.

andrey2107

Фиг знает.. мб и выберется, они прыгают оч. хорошо, хотя мб под наклоном и не умеют прыгать.. но в высоту прыгают офигенно

tatako64

Еще можно кусочек колбасы обвязать ниткой и скотчем к дну за эту самую нитку прилепить
Вот только мышь я так и не поймал... Она то ли со смеху померла, глядя на сей мегадевайс, то ли к соседям ушла -- там кормили лучше

sergei1207

Я так дома итх ловил. Банка сользкая, когтям не за что цепануцца, и горло сужаецца....

Snakehop

Я колбасу сама лучше съем!
Нефиг мышей откармливать.

sergei1207

Мона любой привлекательнвый для мыша рулезз, который планировалось в мышаловку вставить. На голую сталь она не клюнет

Snakehop

Без обид, но - так звали кота в т/с Альф и моего третьего (или четвёртого) кота тоже.

andrey2107

Значит прийдется смириться с наличием сабжа в комнате.
И тапками в нее бросаться... иногда даже получается, если мыши уж очень наглые

Snakehop

Мыша обитает в матрасе под кроватью моей соседки, которая месяц уже не появляется.
Как бы в матрас баночку с колбаской впихнуть?

andrey2107

Ты колбасу чуток обжарь.. так она сама вылезет !

Snakehop

Я на етом матрасе всем своим весом прыгала - ни фига, живая ещё и удрать под холодильник умудрилась!

tatako64

А сколько на свете Васек... не обижаются же Василии Петровичи и Василии Ивановичи Но это уже флуд начинается...

Snakehop

Я просто по своему коту заскучала....

andrey2107

А простите за нескромный вопрос... вес у вас какой?
А рост, а фото есть?

Snakehop

Есть и фото - какой же в наше время человек не имеет фотки?
Сейчас вес где-то 55-57 кг

tinka2302

Не знаю как насчет наклонного положения, но из стоячей трехлитровой банки местные мыши выпрыгивают на раз.
Не пользуясь стенками вообще...

stradal

в банку можно воды налить,чуток тогда не выпрыгнет, хотя при таком раскладе может и не попасться

Aleksey62

она ж утонет!
изверги!

ivandalavia

>какой же в наше время человек не имеет фотки?
BoT y}|{ BpeMeHa HacTaJIu... A MbI-To, B coBeTckue BpeMeHa, npegno4uTaJIu uMeTb opuruHaJIbI

aleks09041968

Согласен, проверено

stm5853057

В советские времена считалось, что "у нас секса нет"(с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: