Надо ли проветривать стиральную машинку-автомат?

antoha

Как вы поступаете со своей, просто какой-то запаж оттуда идет не очень приятный

Andrey48

после стирки оставляю окошко приоткрытым. всё проветривается ничего не пахнет

lilith000007

у нас через 3 года появился из сточного шланга запах
Собираюсь сразу к стоку его подключить, а не чрез ванну.
Из самой машины запаха нету

Mikos

издевки над ГЗшниками на форум.локал? :)

pp_asovskiy-1

эээ, вроде в инструкции было написано что сразу после стирки рекомендовано оставить люк широко открытым, а потом приоткрытым (стиралка занусси ещё можешь попобовать мокрой тряпкой резиновый уплотнитель люка почитить — у него внизу в складках грязь может накапливаться

vtk50

у меня мама всегда после стирки протирает тряпочкой барабан и отсек для порошка, ну и оставляет открытой. люк вообще никогда плотно не закрывает. машина и через 3 года как новая, никаких запахов.

pp_asovskiy-1

всегда после стирки протирает тряпочкой барабан
ну это по моему немного лишнее

Andrey48

только через колено шланг пусти.
а то все запахи канализации будут у тебя на белье

pyps87

@у меня мама всегда после стирки протирает тряпочкой барабан и отсек для порошка, ну и оставляет открытой. люк вообще никогда плотно не закрывает. машина и через 3 года как новая, никаких запахов. @
это снаружи, где она протирает, как новая. А внутри может и не новая :)

Aeria_Gloris

у моей барабан блестит всегда после стирки :grin:

avp1976

С обеих сторон? Там есть сторона, до которой, не разбирая машину, не доберёшься. Намекалось на это, я думаю.

CHICAGO

я всегда прокручиваю барабан после того, как достаю из него вещи на тот случай, если что-то там осталось
но самое интересное, что когда я стираю дома, у меня ничего не остается в машинке, но вот когда мы стирали в гостинице, там на дне остались носки. это поразило меня до глубины души! (то есть не то, что носки остались, а то, что бездумный ритуал имеет смысл)

Angalak

Проблема в том, что там потом может черная плесень вырасти (если не сушить это ад, хер чем выведешь еще :)

bububa

иногда проветриваю - как сказали уже, просто открываю дверцу. Есть еще цикл - чистка. Наливешь отбеливатель и она сама там сколько-то что-то моет. После этого все равно просушить надо. Но запахи убивает (хотя их и нет особо) и из шланла пахнуть не будет. Делаю такое может раз в два месяца

pp_asovskiy-1

Проблема в том, что там потом может черная плесень вырасти (если не сушить это ад, хер чем выведешь еще :)
это вроде как грибок, хотя не суть, что тебе не понравилось в моём алгоритме? стиралка всегда стоит с приоткрытым хайлом и перманентно проветривается (ну за исключением времени когда там плещется вода с бельём)

guard1

Посмотреть надо, как она к сливу подключена, есть ли водяной затвор.

vtk50

ну это по моему немного лишнее
лишенее-не лишнее, а занимает полторы минуты и хуже точно не будет...

проказница

лишенее-не лишнее, а занимает полторы минуты и хуже точно не будет.

Если заняться нечем, то хуже не будет.Лично у меня есть дела поважнее

Глеб жеглов

Чтобы бельё старалось с запахом, надо за 3 часа до этого съесть горох,чеснок и запись молоком побольше, а спустя время в люк стиральной машины сильно напердеть да так, чтобы даже соседи были в курсе и они последуют этому примеру! Можно и зажигалку включить!

Маша распутина

Можно ли от стирать тампоны после месячной течки?
Я знаю только то, чтобы любимого приворожить и побольше ебал не жалея сил, надо кровяной тампон промочить с питьем или едьбой, и жених должен отведать, я думаю, что даже я буду стонать и сводить с ума соседей!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: