Самый снобистский факультет

AZAZELLO

дамы и Господа
а какой факультет вы считаете наиболее страдает снобизмом?

legat

А что это такое?

traffic_speed

факультет наиболее страдает снобизмом?
снобизмом страдает не факультет, а студенты
Я встречала ,скажем дипломатично, малообеспеченных студентов ММ, которых от мании величия и наследственности по части ММ ,от снобизма переклинивало.
А на факультете "благополучных ребят" типа юрфака или, особенно ,филфака, встречаются мировые ребята..

vgflom

Снобизм и материальный достаток не обязаны находиться в прямой зависимости. Видимо, для тебя это было откровением.

kasmalika

ВМиК
Ин.яз.
Юр.фак.

katrinmania

Эконом еще

Forsit

Богу, братцы, богово, ну а снобу - снобово! (с)
ботать оригинал до просветления.

vlad_947

мы не страдаем от этого.

Sergey79

Вам от этого хорошо?

bitle

как в бородатом анекдоте...
- И что, теперь вы не писаетесь по ночам?
- Писаюсь, но теперь я горжусь этим!

Sander

Снобизм - подражание вкусам, манерам, поведению высшего света; претензия индивида на принадлежность к высшим социальным слоям.
англ.Snob - человек с претензией

Из личных знакомых - никого.
по форуму ---
соцфак. - 3-е, физфак. - 1

rivenandko

я думаю, наиболее всего этим страдает юрфак. посмотришь на "лица кавказской национальности", обучающиеся там, и пообщаешься с юрфакофцами, сразу думаешь: "мда... откуда только такие понты берутся?"
маммона многих портит...

andrei9246

Журфак и ММ.

vadim-blohin

Юрфак -ужос
Журфак
Эконом
Остальное сугубо индивидуально

valba657

мехмат - почти все
эконом - многие
юрфак - как и соцфак (наверное вследствии чурбанизации)

stm7929259

жур-очень много
эконом-много
юр-много
соц-средне
ММ-хз, с чего вы взяли, где вы таких встречаете?

gurich59

вмк явно.
мехмат не страдает снобизмом, боюсь, что они просто-напросто и правда такие крутые.

_sun_sunych_

вмк явно.
мехмат не страдает снобизмом, боюсь, что они просто-напросто и правда такие крутые.
Тут надо сделать небольшое уточнение: снобизм ВМиК распространяется по большей части на мехмат, выражаясь одной-единственной фразой, которую знают даже дети и далее по тексту.

karim

так ведь чистая правда же

_sun_sunych_

Ты вопросы к Одминестрации Университета переформулировала?

Anna23

А что, кто-то серьезно после 2-3 курса думает, что ВМиК круче ММ, а ФФ - отстой?
Тогда этому человеку срочняк надо вылезать из песочницы и заниматься каким-нить нормальным делом:) Например, пойти работать.
Если не помогает - то к это уже к доктору.

_sun_sunych_

Да-да-да, ты чертовски прав, Гарри! (с)
В свою очередь, предлагаю всем, оставившим сообщения в этом треде, указывать свою принадлежность к факультетам.
Ну вы поняли: для, так сказать, оценки объективности заявлений

choconasty

Пять лет учусь на мехмате. Объективно могу заметить, что здесь сейчас (грубо) две основные категории людей — те, кто и на 4-5 курсах ходят на все семинары (как на 1-ом сидят на первых рядах, конспектируют все лекции, любят подсказывать преподавателям: процентов 15;
и процентов 70 — любят выпить пива, покурить на лестнице, в семестре ходят только на несколько семинаров, на первые половины, для отметки в журнале, напрягаются только с начала зачётной сессии, закрываются в районе второй-третьей пересдачи-первой комиссии; работают с третьего-четвёртого курса, IT и аналитика.
Обе группы снобизмом не страдают — скорее, первые из скромности и вежливости, вторые — просто не заморачиваются, адекватны, а раздолбайством могут даже иронично гордиться -)
Про другие факультеты обстоятельно не знаю.

stm7929259

Я б наверно тоже самое сказал бы про ФФ...

Manokl

Как же меня прикалывает эта игра - собраться и начать обсирать кого-то, неважно кого, главное, чтобы можно было сказать: "а я не такой, я крутой!"
Самооценка сразу поднимается! Ух!
А те тоже не будь дураки - начинают в ответ опускать. И у них самооценка поднимается!
И всем хорошо!
Ура, товарищи!

uvilir

у мужчин снобизм сантиметрами меряется
а у женщин?

ETrohkina

ВМиК, Физтехов (пусь будут ММ
Гарека, Оксану, Дениса Деовьев, Модераторов форумлокал, Шаллера, маме превед.

loli26

маме превед.
пользуясь случаем хочу передать привет друзьям, сестре, маме..

atriniti21

И правильно делаешь

minher

С журфаком не согласен: мажоры да, есть такое. но ребята они в большинстве не плохие. а снобов не больше чем на любом другом факе. вот юрфак и высшая школа бизнеса - это нечто

arturkaas

бабушке забыл

a7137928

Мне про журфак сегодня рассказала знакомая, у которой знакомая его закончила несколько лет назад. Там, в основном, девушки, и типа многим из них очень надо друг перед другом выпендриться ну хоть как-нибудь. Самое простое - это одежда, ну они и начали на футболках и джинсах бирки наружу выворачивать, чтобы можно было лейбл прочитать. И на трусах еще тоже (ну типа есть такие зачотные джинсы, что сзади трусы видно. Они трусы еще выше наверх вытягивают и бирку достают, чтобы типа все знали, какие Гуччи-Версачи делали эти трусы).
 Кстати, трусы от Гуччи сколько стоят, интересно? Баксов пятьсот небось...

akropka

Да согласен)
Мехмат адекватен в восприятии себя.

bitle

Мехмат адекватен в восприятии себя.
Не понимаю, как можно делать такие обобщения. Никаких оснований для этого, ИМХО, нет. Все люди разные.

CHICAGO

Ваня, я тебя обожаю!

CHICAGO

номером чашечки

GANS

баллов! Слушали бы мы бардов побольше, глядишь, были бы чуточку мудрее:)

GANS

А у женщин толщиной кошелька их мужчины

akropka

В среднем и в общем)
А так ты прав, да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: