мехмат МГУ офицерское звание

RINA75

Вопрос такой - получил ли кто-либо из окончивших мехмат и ВК ПВО ФВО МГУ (военку) офицерское звание, при условии, что не был рекомендован в аспирантуру? Если да, то в каком порядке?
P.S.: Некоторое время назад поднималась тема про то, что звания не прошедшим весной медкомиссию или не рекомендованным в аспирантуру выдавать отказывались, но меня в первую очередь интересует ответ на вопрос.

kirawa

какое-то очень сложное условие ты написал,
прямо как в МТС условия наличия скидки:
"при условии выбора тарифного плана из указанного набора, при условии обслуживания не менее 3 месяцев и поддержания ненулевого баланса, для звонков исходящих из домашнего региона, при условии нахождения не в роуминге и при условии общего льготного врмени не более 3 часов в месяц..."
как медкомиссия, аспирантура может влиять на выполнения условий контракта об обучении на военке - не понятно?=)

vamoshkov

точную формулировку не поимню, но звание лейтенанта присваивается указом министра обороны всем кто прошел соответствующее обучение и твое участие в этом необязательно.
Тебе скорее всего его присвоили просто ты об этом не знаешь.

rpj2

По-моему да, там у них в списках на призыв были не все, кого не рекомендовали.

rpj2

Чтоб министр обороны присвоил звание, ему список должны дать, кому присваивать надо.

maruska1

я щас прохожу аттестацию в своем военкомате...
идешь на военку и получаешь форму 9....с ней дуешь в родной военкомат, но лучше после призыва...
мы нарушили условие контракта, потому и не были аттестованы и не были включены в приказ....медкомиссия, а точнее обязательство пройти её было в контракте.

stm6662307

точнее обязательство пройти её было в контракте
что прям так в контракте и написано "обязуюсь пройти медкомиссию"

rpj2

Почему лучше после призыва?

RINA75

Ну что вы расписались! Сказано - те, кто рекомендованы были в аспу спокойно пришли в Тверской и получили штампики о присвоении звания, те, кто не были рекомендованы и не явились на медкомиссию весной (а те, кто явились - получили повестки на лето) - не получили звания по факту "нарушения контракта".
Вопрос меня интересует - кто из относящихся ко второй группе всё-таки получил звание.

Ты из тех, кто не ходил/не рекомендован, так я понял?
я щас прохожу аттестацию в своем военкомате...
идешь на военку и получаешь форму 9....с ней дуешь в родной военкомат, но лучше после призыва...
Подробнее можешь? Т.е. форму 9 надо получить на кафедре полюбому? А потом уже в РВК идти (на Тверской забив?). Форму в камералке брать?
мы нарушили условие контракта, потому и не были аттестованы и не были включены в приказ....медкомиссия, а точнее обязательство пройти её было в контракте.
Но звание дадут?

rpj2

Вопрос меня интересует - кто из относящихся ко второй группе всё-таки получил звание.
У меня есть подозрение, что те, кто оказался в нижней части списка начиная с буквы "Л".

maruska1

Да, в контракте сказано что мы обязуемся после сборов пройти медкомиссию...
Кстати я Черри, если ты не в курсе, так что можешь звонить и спрашивать.
В камеральный корпус идешь в 207 каб. или в канцелярию, пишешь рапорт и через неделю получаешь форму 9, о том что ты окончил ВК но аттестован не был. с ней идешь в свой ВК в 3 отдел(офицерский) отдаешь её, собираешь там документы(10 фоток 3 на 4 и 4 на 6, выписка из приказа об окончании, копия трудовой, биография если аспа есть, то по ней документы) и отдаешь документы на аттестацию...
проблема в том что РВК может тебя послать, мол не аттестован и иди на...скажем меня приняли на оффицерский учет, а солдатского не сняли, сказали пайдешь служить рядовым на год..я малец поскандалил у военкома, и в итоге вроде аттестуют, + в аспу поступил...
поэтому лучше идти после призыва, так вас точно не заберут рядовым... но помните что могут офицером...

RINA75

Теперь в курсе.
Спасибо за инфу. В общем, форму в любом случае получить надо. А там хорошенько подумать.

maruska1

В Тверском ОВК мне показали расписки и приказы об уничтожении наших личных дел....там о нас больше никакой инфы нет, забей на него....
со званием бывают проблемы, но чаще всего в итоге дают.

maruska1

я б на твоем месте просто по прописке не жил и ждал декабря...а там иди и получай...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: