Газовая колонка в хрущевку

lilith000007

Незнаю, если ли тут специалисты по этому вопросу,но спрошу.
1ое какую колонку лучше поставить в однокомнатную хрущевку
Вроде как электролюкс рекомендуют, но я слышал, что там плохая водная часть и напор воды может быть слабым при её работе
Есть ещё Бош и Море, но они дороже. Так же для меня загадки это турецкие Демрад и наши Нива
2ое кто имеет право подключать колонки, кроме горгаза?
Если я подключил колонку с помошью какой-нибудь фирмы, то надо ли мне смену колонки как-нибудь в горгазе регистрировать?
3ье кто-нибудь посоветует магазин, где можно купить и установить колонку дешевле и удобнее
Я пок только вот это нашел: http://www.stroi-ka.ru/

091069

При прочих равных смотри на минимальное давлеие при котором она работает.
У меня электролюкс - не жалуюсь

lilith000007

Вот как раз и говорили, что у электролюкса с давлением напряг и из-за этого вода плохо течет
у тебя какая электролюкс Electrolux GWH 275 RN или Electrolux GWH 350 RN

Rozarioagro

Ае!
Горячая вода сосёт!
Газовые колонки рулят!

gurich59

Нет, горячая вода рулит, колонки сосут, не рулит, как у нас поставлено горячее водоснабжение - с летними отключениями и прочими радостями. Мыться нормально с ней, а вот мыть посуду - не очень здорово, тк если напор воды маленький - она её всю испаряет и из крана вообще ничего не течёт %). Кроме того, либо всё время её тушить-поджигать, либо бояться утечки и её фатальных последствий. В общем, колонка, конечно, очень здорово, неудобства довольно мелкие, но электрический нагреватель с ёмкостью литров эдак на полтораста заруливает её во всём, кроме экономичности (газ существенно дешевле выйдет даже если по счётчику)

lilith000007

Я не спрашиваю что лучше, так как выбора нет

gurich59

так я не тебе отвечаю, а Яну В колонках я не рублю, если честно, всегда когда были - были "по умолчанию", обычные советские =)

Rozarioagro

Я тожа не рублю, но жил всё жизнь с ними!
Хотя и напор похуже был, да.

sokrat

Мне казалось, что напор воды из колонки больше зависит не от аппарата, а от этажа квартиры, а?
У меня в ВОронеже на 5/5 гор вода включалась тока по расписанию, а у отца на 1/5 была всегда.

lilith000007

нет зависит
явно видно что холодная быстрее горячей идет, хотя обе трубы из одной отвлетвляются

CHICAGO

огонь поменьше сделать - и вперед! как будто не в крыме живешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: