Какая авиакомпания лучше?

Vladimirovna

Аэрофлот или Трансаэро в плане надежности, комфорта и др. параметров?
Если лететь Аэрофлотом, то самолет будет - ИЛ-96, а у Трансаэро - какой-то из Боингов.

andrey2107

Если сравнивать с нашими самолетами, то 96 один из самых прикольных, плюс далеко не самый старый (лет 15 максимум от роду в боинге возможно будут всякие вкусности, типа "ящика" и проч. Что надежнее - хз, так как главное в данном случае, вероятнее всего, качество обслуживания самолета =)
В общем выбирай по цене.. или по желанию попробовать что то новое

Vladimirovna

А что там за история была с запретом полетов этих Илов?

vdv1984vova

Ты уж определись авиакомпания или самолет. Конечно лучше лететь там где дешевле. Мне лично в Иле понравилось, что большой самолет. там в 1 ряду 9 посадочных мест. 4 туалета, что не маловажно, особенно после кормления. места мало между моим креслом и креслом впередистоящим. Ноги некуда деть. Я летал на 737 боинге, чем то напоминает Тушку. В салоне в 1 ряду 6 мест. Правда, что очень порадовало так это, то что между рядами больше места. Так что коленки не упирались в впередистоящее кресло. Зато 2 туалета было. После кормления туда как всегда очередь желающих. Боинг на котором я летал взлетал плавно и мягко было почти незаметно взлета, зато посадка была жесткая. Не знаю только почему. А на наших с точносью до наоборот (Ил, Ту). Взлет тяжелый зато посадка легкая. Но все это только мои личные наблюдения. Выбирай там где дешевле. Все остальное фигня.

Vladimirovna

Да нет, выбирать уже не приходится, придется лететь Аэрофлотом. Хотел Трансаэро, но возникли проблемы с билетами. Так что спрашиваю я скорее отвлеченно.

olegsolo

Нам препод в МАИ рассказывал, что наши ТУшки и ИЛы как танки, в грозу летают - им пофиг, в отличие от Боинга и Эрбасов, которых трясет

vdv1984vova

Я тоже очень скоро полечу отсель. Но мне кажется в Аэрофлоте билеты дорогие чем в других авиакомпаниях. По крайней мере туда куда мне нужно. Заметил прикольную весщь. Хотел купить авиабилеты на Павелецком вокзале оказалось дешевых билетов там нет. Поискал по интернету и заказал билеты через интернет в одной фирме. Вышло порядочно дешевле. Прикольно.

stm2545633

Аэрофлот-гавно, но зато дешево обходится

Runa

Трансаэро считалось всегда посолиднее, надежднее, комфортнее. Не припомню ни одного ЧП с их самолётами.
Правда в последний раз, когда летал на Трансаэро, месяц назад, они задержали рейс и из Москвы, и в Москву. Без объяснения причин.

Runa

Аэрофлот-гавно, но зато дешево обходится
Не всегда. В Иркутск я слетал на Трансаэро дешевле, чем это стоило бы в Аэрофлоте.

stm2545633

Я покупаю билеты ,когда всякие аэрофлотовские акции проводятся.

Numb

летал много раз обоими авиакомпаниями
могу с уверенностью заявить, обслуживание в трансаэро на порядок лучше
в аэрофлоте обычно жирные тупые стюардессы из советских времен, английский не знают, вежливости ноль
в трансаэро молодые клевые девки, куча жратвы, можно всю дорогу просить напитки, никто тебяне пошлет (в аэрофлоте обматерили бы еще)
порадовали дорожные наборы, когда летишь на большие расстояния (теплые носочки, маска для глаз, бируши проч. хрень).Очень приятно.
Если летаешь часто, можно взять карточку трансаэро и получать на нее бонусы за полеты, потом обменивать их на бизнес класс и бесплатные билеты.

Luna006

Из наших авиакомпаний летал только Аэрофлотом.
На счет стюардес. Бывают всякие: и молодые, и неочень, бывают мужики. Для меня этот ворос не принципиальный. Хотя мужики относятся с понимание, когда дело касается алкоголя, и пива и остального алкоголя наливают сколько хошь, не жмотятся. Английский знают, но не все. Тут, наверное, все зависит от рейса - на рейсах в США все очень бодро говорят.
На рейсах в Азию - не все, да там оно и особо не надо. Для меня, как русско-говорящего, знание персоналом Аэрофлота английского стоит на последнем месте.
Что касается самолетов, то, например, сравнивая самолеты одного класса - ИЛ-86 и Boieng 767, могу сказть, что ИЛ-86 лучше, попросторнее в нем как-то.
На счет того, что наши самолеты, как танки и их не трясет, не согласен, очень даже трясет и не могу сказать , что мень ше ,чем западные. А когда ИЛ-86 садится, его во время пробега так трясет, что кажется развалится он сейчас на хрен.
Вообще, вопрос цены для меня стоИт намного актуальнее сервиса. Были бы у нас бюджетные авиакомпании, типа английской EasyJet и им подбные, летал бы на них. И по барабану, что на них минимум сервиса, т.к. основная цель перелета это попасть из точки А в точку Б быстро и безопасно.

Kraft1

сняли с полетов.

tranewow

Откуда информация?

Информация о рейсе С7 1831 за 28 янв 2006
Авиакомпания ОАО "Авиакомпания "Сибирь"
Тип воздушного судна Ил-86
Маршрут Москва(Домодедово)->Шарм Эль Шейх(Интернэшнл)
Плановое время отправления 06:30
Расчетное время отправления 06:30
Фактическое время отправления 06:33
Плановое время прибытия 10:40
Регистрация Регистрация закрыта в 05:50
Посадка Посадка закончена
*** - подробную справку о рейсах можно получить по телефону 933-6666

Информация о рейсе 7Б 2211 за 28 янв 2006
Авиакомпания ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"
Тип воздушного судна Ил-86
Маршрут Москва(Домодедово)->Шарм Эль Шейх(Интернэшнл)
Плановое время отправления 09:30
Расчетное время отправления 09:30
Фактическое время отправления 10:12
Плановое время прибытия 13:40
Регистрация Регистрация закрыта в 08:50
Посадка Посадка закончена
*** - подробную справку о рейсах можно получить по телефону 933-6666

Runa

по поводу Трансаэро
летел в Москву 10 января
вышли стюардессы со стаканами шампанского, всех поздравили с НГ и Рождеством
а стюарт в костюме Деда Мороза раздал всем детям подарки

Kraft1

Или 76 сняли, я путаю, наверное, но точно одну из моделей изъяли летом из эксплуатации.

andrey2107

Это было давно.. уже должны летать, ибо невыгодно их на земле держать
Сняли из всякой лажи - т.е. из российского раздолбайства и нежелания довести всякую мелочевку до ума.

andrey2107

А что там за история была с запретом полетов этих Илов?
Что то с тормозами было, на Путинском Иле.. после этого и запретили летать, до устранения

963214

Аэрофлот-гавно

Я покупаю билеты ,когда всякие аэрофлотовские акции проводятся

ты тоже видимо гавно

valiya-liya

Кстати, алкоголь в Аэрофлоте теперь только платно 5 евро, кажется, стоит бутылочка вина 200 гр. В Трансаэро пока бесплатно, но сколько хочешь уже не нальют - 150 гр норма.

olga58

не люблю аэрофлот из-за шереметьево, но летаю им, т.к. дешево.
раньше летал с домодедова на трансаэро.

ssosiska

Аэрофлот и сам не ахти, так еще и с Шереметьево вылет.. У него осталось только имя с советских времен и больше ничего!
Другое дело Трансаэро и родная Сибирь, ну и Домодедово рулит! Да в общем мое мнение со многими совпадает здесь отметившимися.

Runa

Сибирь не рулит... много случаев косяков с их стороны было.

ssosiska

в последний раз, когда летал на Трансаэро, месяц назад, они задержали рейс и из Москвы, и в Москву. Без объяснения причин.

Ну да, конечно

Runa

С Сибирью такое происходит сплошь и рядом. А ещё много невынужденных посадок, разных ЧП. Самолеты старые...

ssosiska

С Сибирью такое происходит сплошь и рядом. А ещё много невынужденных посадок, разных ЧП.
со мной такого еще не случалось
Самолеты старые...

до Иркутска АЭРОБУС летает

valiya-liya

Все сейчас старое, у всех.

6666667

Аэрофлот и Сибирь ( а точнее они теперь называются S7 ) активно меняют старое на новое. А вот трансаэро активно пиарясь темой что у них только боинги, в основном имеют боинги эдак двадцатилетней давности.
Летал недавно на компании Аэрофлот-Норд. На самолете (134) правда было написано UTAir. При взлете с потолка потекла жидкость какая-то, на посадку заходили раза 3 - некоторые пассажиры говорили что шасси не выходило.
Еще. В аэрофлоте сейчас принята политика экономии , поэтому исключили горячее питание.

valiya-liya

это правда Шасси не вышло у Ту - не страшно, движки-то не под крыльями..

olga58

а баки?

Runa

со мной такого еще не случалось
тебе повезло!

olegsolo

а баки?
а баки в крыльях

stat2988427

Вот-вот, пилот аккуратненько скинет топливо, все будет хорошо. Наши летчики вообще - лучшие в мире.

stm79165711

ИМХО, они все примерно одного уровня (Аэрофлот, Трансаэро, Сибирь (S7 Красноярские, ВИМ авиа, ГТК Россия). Одни больше экплуатируют нашемарки (ИЛ-86, Ту-154М другие - боинги и эйрбасы. И те и другие, в массе своей, есс-но не первой свежести. Сервис везде не супер, но вполне хватает. Если бы выбор был между ними и, скажем, Emirates, то стоило бы подумать, а так лучше выбирать по цене, удобству аэропорта и времени вылета/прилёта

6666667

Летал несколько раз в Ебург за последний год. Перебробовал все - Аэрофлот, Трансаэро, Уральские авиалинии.
У аэрофлота удобный рейс по времени - но хуже сервис, питание и самолеты. У трансаэро убитый боинг, неудобный рейс. У уральских самый лучший сервис, хорошее питание, самолеты более-менее живые (только один раз попал на ил86 видимо самых первых выпусков, очень уж разбитый рейс средней удобности
Цены примерно одинаковые у всех.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: