Из России заграницу уезжает одно говно, потерявшее всякий облик

Lena35

Короче историю про бобслеистку Ирину Скворцову все слышали.
Речь о двух су**ах: выходцах из России, ныне подданых Германии: Нине и Анне

за девять месяцев, что Ира и ее мама Галина находятся в Германии, им пришлось уже не раз столкнуться с попытками других лиц нажиться за счет денег, перечисленных на лечение. И если в конфликте с опекуном Ниной Грифенштейн, назначенной немецкой стороной, им не без помощи нашей газеты удалось отстоять свои интересы, то в нынешней ситуации Галине от безысходности даже пришлось писать письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель в поисках защиты.
О том, что случилось, рассказала мама спортсменки:
- Немецкий адвокат Анна Винтер, как только мы отказались от ее услуг, выставила нам счет на 42 тысячи евро. 11 процентов ей заплатила Москва, не могу сказать, кто именно, а остальные она «повесила» на нас и сняла их в виде оплаты С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО СЧЕТА, куда перечисляли свои деньги немецкие пожертвователи . Этот счет открыла немецкая федерация бобслея, и на каком основании адвокат деньги сняла, я не знаю. Но как только мы от нее отказались, в тот же день она сняла все, что там было - двадцать с лишним тысяч евро.
- Что-то многовато за работу адвоката.
- Все, с кем мы в Германии разговаривали, в шоке. 42 тысячи - это очень большая сумма и для Германии, не говоря уже про Россию. Кроме того, ни суда, ни чего-то другого не было. За что такие деньги? Она оценила свою работу по 180 евро в час. Но договор об этом с Винтер подписывала не я, а Нина Грифенштейн, бывшая опекуном Ирины с немецкой стороны.
- А где вы взяли такого адвоката?
- В первый же день, когда мы прилетели в Германию, Грифенштейн, как представитель российской Федерации бобслея, подошла к нам в аэропорту, сказала, что она будет одним из опекунов Ирины. А Винтер - будет адвокатом. Я ей ответила, что на адвоката у нас нет денег. «Ой, надо начинать срочно процесс, чтобы выбить деньги на лечение дочери. Федерация бобслея наняла уже ее, чтобы получить деньги в виде компенсации за столкновение бобов на трассе. И вообще что вы переживаете, пройдет суд - и все издержки адвоката покроет проигравшая сторона». Потом Нина свое вроде бы добровольное опекунство оценила в 25 тысяч евро. Свою работу с прессой она оценила в девять тысяч евро плюс перелеты в Москву и все прочее - вот и набежало.
...
полная версия тут
http://www.kp.ru/daily/24551/728414/

Кто хочет взглянуть в наглую рожу одной из этих девиц - могут сделать это здесь
http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=5&time=1284915470
Там еще "занавес" закрывается во-время. По техническим причинам, но тем не менее.

sever576

гусский гусского не обманет (с) Брат-2

kolyan

Из России заграницу уезжает одно говно, потерявшее всякий облик
написал человек, уехавший из России :grin:

Lena35

спасибо кэп :)

raushan27

Это те русские, которых в Германии было перед войной 6 миллионов?

a100243

да и после, к сожалению, осталась значительная часть

Ryfargler

если ты о евреях то до войны в Германии было полмиллиона
или ты о зоне оккупации на момент 1942 года когда приняли решение о ликвидации?

karim

а ты почему не едешь в германию?

mars

180 евро в час. Но договор об этом с Винтер подписывала не я, а Нина Грифенштейн, бывшая опекуном Ирины с немецкой стороны.
Вроде, русские образованные люди, а читать бумажки перед подписанием так и не научились.
Если договор составлен правильно, то суд не поможет.

Asmodeus

подписывала не я
Клара не читатель, Клара писатель? Или просто чтобы запостить?

mars

Надо читать договор на языке оригинала.
И я писала о том, что если бы он был на русском, то его вряд ли бы кто-то прочитал.

Scud

подписывала не я
Клара не читатель, Клара писатель? Или просто чтобы запостить?
Значит, читать надо было договор с тем, кто подписывал. Чудес не бывает - насильно адвокатов и опекунов здоровым людям еще не назначают...

Asmodeus

насильно адвокатов и опекунов здоровым людям еще не назначают...

Ну ё маё!
И если в конфликте с опекуном Ниной Грифенштейн, назначенной немецкой стороной

здоровым людям

КО говорит нам, что бобслеистку Ирину Скворцову здоровой назвать ну никак нельзя, иначе всей этой истории не было бы!

Enery

Речь о двух су**ах: выходцах из России, ныне подданых Германии: Нине и Анне
Так поступают не только русские эмигранты, но коренные жители частенько не брезгуют обобрать клиента. Это ж Капитализм !

Enery

- В первый же день, когда мы прилетели в Германию, Грифенштейн, как представитель российской Федерации бобслея, подошла к нам в аэропорту, сказала, что она будет одним из опекунов Ирины. А Винтер - будет адвокатом.
Вот на таких "адвокатах" и просрали Ванкувер. Федерация бобслея получила откаты. Спортсменка, её здоровье, результаты всё по боку.
Почему Мутко не сняли вот в чём вопрос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: