Вредители общества?

AlexeyPriest

Какие, по вашему мнению, люди или категории людей вредят (в любом смысле этого слова) обществу?

Может, и боян - не нашёл.

fjodnik1

а зачем тебе?

stm5985754

Лично я приношу исключительно пользу, но т.к. я единственная и неповторимая, то ни к какой категории не отношусь...

AlexeyPriest

Затем же, зачем и другим их топики.

AlexeyPriest

Хорошо, не говори о себе. И можно вообще не говорить.

stm5985754

Хорошо, не буду.

burkovskaya555

мб те, кто слушает музыку по ночам

stm5985754

А еще соседки, которые двери в ванные не закрывают!

AlexeyPriest

Спасибо, милая

stm5985754

Для тебя, Солнышко, все, что захочешь! Ты чего-нибудь хочешь?

for fms: стараюсь...

AlexeyPriest

Или соседи-стукачи, которые сдают комендам вредителей-нелегалов

2963428

Курильщиков.
Т.к. задолбали

burkovskaya555

особенно на остановках

blondino4ka47

+1
Куряки однозначно.

AlexeyPriest

Ну а в более высоком смысле? Например, в идеологическом?

CHYDO

Ранней весной, как гром среди ясного неба, ферму потрясла весть. Оказывается, Снежок по ночам тайно проникал на ферму. Животные взбудоражились, по ночам ворочались без сна в стойлах. Рассказывали, что каждую ночь Снежок прокрадывается под покровом темноты и занимается вредительством. Крадет зерно, переворачивает подойники, давит яйца, топчет посевы, грызет кору на деревьях в саду. Какие бы неполадки ни случались на ферме, в них неизменно винили Снежка. Разбивалось ли окно, засорялась ли труба -- обязательно кто-нибудь заявлял, что тут не обошлось без Снежка: не иначе как он приходил ночью, и, когда пропал ключ от житницы, все были убеждены, что Снежок бросил его в колодец. И вот что любопытно: позже ключ отыскался под мешком муки, но животные по-прежнему приписывали пропажу Снежку. Коровы дружно жаловались, что Снежок пробирается в коровник и доит их во сне. И про крыс, от которых этой зимой не стало житья, тоже говорили, что они в сговоре с Снежком.
Оруэлл. "Скотское хозяйство."
По моему тупиковый тред.

elenavs15

Да, кстати. Задалбывают

2963428

Тогда те, кто ругает правительство, вместе того, чтобы заткнуться и работать.

Satellite

Вредят сильные - те, кто использует свою силу, или власть, чтобы принуждать людей: не просить, по=хорошему, а именно вынуждать, заставлять делать то, что не хочется.
Гопники, бандиты, насильники, менты (меньше и реже солдаты чиновники, иногда и преподы, чиновники низшие- администраторы и дежурные, пьяные (не все, только агрессирующие).
Кого забыл?

AlexeyPriest

Но и автор, и мы, читатели, понимаем, что не Снежок во всем виноват, ведь так?
Рано или поздно найдется тот, что не согласится с общим мнением и назовет имя другого вредителя.

Пока до тупика не дошли, имхо.

AlexeyPriest

Да, спасибо. Примерно такого рода ответы я и хотел услышать

AlexeyPriest

Если все заткнутся и начнут молча работать, то настанет что-то вроде коммунизма

CrazyProg

перевод

2963428

Не, при коммунизме правительство принято хвалить. А надо - заткнуться.
//Что-то мне подсказывает, что тебе просто нечем заняться в данный момент

AlexeyPriest

Неправильно тебе это "что-то" подсказывает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: