Аспирантура и медкомиссия в военкомате

Inerren

поступил в аспу(не мгу отношу справку в военкомат, а они направление на медкомиссию дают
по идее, ничего страшного быть не должно, просто интересно есть ли способы не проходить медкомиссию, а то неохота переться к 9 утра в подмосковье и полдня (в лучшем случае) там маяться

vgflom

Законных способов, по-моему, нет, потому что отсрочка предоставляется по решению призывной комиссии.

galka1

вообще говоря - медкомисся - мероприятие связанное с призывом, а у тебя отсрочка - та самая справка из аспирантуры, и от ВСЕХ меросприятий с призывом связанных , ты освобожден
и решение медкомиссии тут ни причем.
-Отнес сравку в военкомат - и выкинь эту повестку,
а придешь на комиссию - тебе еще какой-нибудь сюрпризик подкинут

lilith000007

вообще-то все аспиранты проходят медкомиссию в военкомате - это обычная практика.
Отсрочку дает не справка, а призываная комиссия на основе этой справки

pita

вообще-то все аспиранты проходят медкомиссию в военкомате - это обычная практика

И не только аспиранты. Фактически, это _новая_ постановка на учёт, а в таких случаях медкомиссию пройти надо (если ты хоть каким-то боком к армии имеешь отношение).
У меня мама когда прописывалась по новому месту жительства, становилась на учёт в военкомате (как медсестра или что-то типа того). Так ведь заставили пройти медкомиссию =)

evaksenia

вообще говоря - медкомисся - мероприятие связанное с призывом, а у тебя отсрочка - та самая справка из аспирантуры, и от ВСЕХ меросприятий с призывом связанных , ты освобожден
неверно.
решение об отсрочке без медкомиссии по закону нельзя принять. Положим некто болен и у него кат. Д по расписанию и соответственно присвоение ему отсрочки неправомерно, т.к. это означает, что он годен.

MerKish

Я вообще-то не специалист, но насколько я знаю сам факт прохождения медкомиссии означает, что ты отказываешься от всех имеющихся у тебя отсрочек, и в случае успешного прохождения тебя могут призвать. Может я чего-то не знаю в этой жизни, правда...

pita

но насколько я знаю
Интересно было бы увидеть источник такой уверенности.

vgflom

факт прохождения медкомиссии означает, что ты отказываешься от всех имеющихся у тебя отсрочек
Сам-то веришь в это? В каком бреду можно такое придумать?!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: