Книга про футбол

tamar77

что-нибудь вдохновляющее для 13-ти летнего мальчика, большого фаната футбола и страстного игрока.
он ничего, кроме футбола, не признаёт.
подскажите, плиз, какие-нить книжки по сабжу, которые бы ему были интересны/помогли?
что-то вроде автобиографий великих футболистов и т.п.
заранее спасибо :)

sonik_23rus

есть всякие энциклопедии футбола, но мне кажется это фигня, по крайней мере я так и не начал читать эту дурацкую энциклопедию. Лучше ему какой нить фанатский эквипмент подарить: форму, розу, или еще какие нить предметы - сейчас все что угодно с символикой клуба делают.

tamar77

нет, тут немного другое, нужна именно книга. :)
хотя, может, фильмы тоже подойдут.

kvn1726

с автобиографией хорошая идея, ты можешь просто спросить кто у него любимый игрок (или несколько игроков, какой клуб) и поискать конкретно что-нибудь о нём :)
мне например в молодости когда я по Бекхэму фанатела подарили автобиографию с картинками и всякими интересными фактами, я правда не до конца дочитала :o но понравилось)

Domitory

Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол…"
сам не читал, но вроде ничего книжка)

geva

фильмы тоже подойдут
Mean Machine
Green st. Hooligans ;)

alenushka

Подари "Всё о футболе для настоящих мужиков"

muza71

"Олег Блохин экзаменует футбол"
но сомневаюсь чтобы сейчас ее кто-нибудь переиздал)

muza71

для вратарей Лев Касиль "Вратарь Республики" - советская классика

AIR1kk

+1 за книгу про Бекхема :)
В наше время то все знали кто это такой и с чем его едят, а сейчас, наверное, не совсем осведомлены, поэтому нужно срочно познакомить :)

AIR1kk

для вратарей я советую перечитать все интервью Маслаченко :)
Сами интервью очень интересные и Никитич в них ещё какую-то всё время отличнейшую книгу упоминает, но я, к сожалению, названия не помню
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: