Как взорвать туалет

dmitri71

Хотим пошутить над одним "хорошим" человеком и подорвать его в деревянном толчке. Но надо так, чтобы его не убило и сильно не покалечило.
  В общем это больше нужноE5н%Cенно "хорошему" человеку ежели мне, для его же пользы
 Толчок: 4-стенки, дверь отсутствует и крыша. Идея такая: за%плE5псё E5м всё таким образом, чтобы при падении задней стенки рушилась вся конструкция и при этом передняя стенка без дверей упала так чтобы не задеть счастливого посидельца. То есть по сути толчок заваливается назад и человек должен проскочить в дверной проём. О как!
 Из подрывных средств есть порох "Сокол" дымный и бездымный (бездымный обязательный компонент, так как даёт очень эффектные клубы дыма). Также имеется набор различного размера огнетушителей и различных сифонов. Правда с огнетушителей и сифонов направленного взрыва не получается...Рвёт их всё время в разных местах, да и осколки бывают, что опасно. Подпиливание в различных местах напильником большой гарантии также не дают.
 Может у кого есть расчёты подобных забав? Или сможет рассчитать? Заранее благодарен.

roza200611

Хотим пошутить над одним "хорошим" человеком и подорвать его в деревянном толчке. Но надо так, чтобы его не убило и сильно не покалечило.
за такие шутки я бы тебя нашел и убил, чтобы других людей не калечил.
Из подрывных средств есть порох "Сокол" дымный и бездымный (бездымный обязательный компонент, так как даёт очень эффектные клубы дыма). Также имеется набор различного размера огнетушителей и различных сифонов.

а это говорит о том что ты дебил, место тебе в колонии строгого режима, где ты, надеюсь, скоро окажешься.

Logon

Может у кого есть расчёты подобных забав?
У меня как бы есть книга с несколько похожими расчетами (интересовался чисто в производственных целях - подрыв ледовых заторов но советов давать тебе не хотца, дабы потом в одном бараке около печки не греться..
Подшутить (особенно в полевых условиях) можно гораздо безопасными способами :)
А с порохом шутки плохи

valiev1985

Да он, вообще, упоротый. :)

roza200611

Да он, вообще, упоротый.
начал это понимать потихоньку

dmitri71

Идея в общем-то не моя-коллективная так сказать. Моя доля участия в этом проекте это купить порох и продумать так, чтобы было эффектно, красиво и физически серьёзно не навредить. Жертва-говно челововек, гнида и т.д и т. п. не только по моему мнению, а по мнению всего коллектива. Типичные средства выдавливания не работают, так как протеже кого-то из руководства. Его надо просто унизить и проучить Dо%Eновременно, да так, чтобы он сам не захотел работать в нашем коллективе.

tamar77

Идея в общем-то не моя-коллективная так сказать.
да все уже в курсе, что ты существо стадное...
по теме:
у папы спроси

Logon

Моя доля участия в этом проекте это купить порох и продумать так, чтобы было эффектно, красиво и физически серьёзно не навредить.
На суде это примут во внимание, и если остальные отделаются условным сроком, ты загремишь по полной..
ЗЫ. Придумывайте более безвредные, а гланвное - недоказуемые способы, хоть подпиливайте тот же толчок, или еще что-то, более похоже на натуральное действо

roza200611

Моя доля участия в этом проекте это купить порох и продумать так, чтобы было эффектно, красиво и физически серьёзно не навредить.
вот ты подпевала, а твои дружки - пидорасы. хотите чувака не убить, но чтоб ему яйца оторвало? физически серьезно не навредить - это как вообще? т.е хотите навредить, но так чтоб потом отмазатццо? и ты об этом у форумчан спрашиваешь? вот ведь ублюдки на земле водятццо!

dmitri71

Да что ты завёлся. С гнидами по другому никак. Предложи идею. Обосрать - это каждый может. Если грамотно рассчитать, то всё пройдёт как по маслу и посмеёмся от души. Или по твоему лучше забыть его в тайге? Точда точно помрёт.

dmitri71

по теме:
у папы спроси
Папа уже вышел из того возраста, когда подобные забавы ему казались весёлыми...Да он чаще Na использовал. :)

tamar77

то есть ему такое тоже весёлым казалось?

dmitri71

Не такое конечно. Тогда всё было добрее... Например: представь посёлок. Вместо асфальта и тротуаров деревянные дощечки, иногда настилы, чтобы после дождя не топать домой по колено в грязи, а интеллигентно так по дощечкам пройти куда надо. Под такую дощечку в уже подсохшую грязь кладёшь кусочек натрия. Идёт пешеход наступает на дощечку, Nа-трий погружается в сырость и раздаётся громкий хлопок и пешеход от неожиданности соскакивает с неё и летит в грязь. В детстве это казалось весело. Сейчас не очень,а вообще по ситуации.

10052008

Не такое конечно. Тогда всё было добрее... Например: представь посёлок. Вместо асфальта и тротуаров деревянные дощечки, иногда настилы, чтобы после дождя не топать домой по колено в грязи, а интеллигентно так по дощечкам пройти куда надо. Под такую дощечку в уже подсохшую грязь кладёшь кусочек натрия. Идёт пешеход наступает на дощечку, Nа-трий погружается в сырость и раздаётся громкий хлопок и пешеход от неожиданности соскакивает с неё и летит в грязь. В детстве это казалось весело. Сейчас не очень,а вообще по ситуации.
Мда, у каждого свои развлечения в детстве были...

tamar77

В детстве это казалось весело.
ты сейчас в детской стадии пребываешь?
сколько тебе лет?

dmitri71

Сейчас это надо не для веселья, а если веселья то достаточно ЗЛОГО. Почитай внимательно. Иногда даже злой смех достаточно сильно разряжает обстановку...

dmitri71

за такие шутки я бы тебя нашел и убил, чтобы других людей не калечил.
Ну это не более чем слова...Найди, попробуй убить... Помог бы лучше. А то умников до хрена, но что-то более конкретного ещё никто не предложил.

Logon

Гммм, пару слов почти что в защиту - слепой никогда не поймет глухого...
Полевой человек, месяцами сидящий в тундре-тайге, может очень долго пытаться понять приколы офисного-циыильного чела, и наоборот... Офисному вообще сложно представить, что такое "чужой" в поле, когда ты общаешься с ним 24 часа в сутки и даже на выходных видишь его личико....
Но идею с порохом категорически не поддерживаю

roza200611

Ну это не более чем слова...Найди, попробуй убить...
я тебя убивать не буду, и не собирался. мои слова - реакция на твою ситуацию

Logon

разъясни
Попытаюсь, хотя уже писал, что "слепой не поймет глухого"..
Ситуация, когда в полевом коллективе, работающего несколько в отдалении от цивилизации, живущем в лагере, питающимся от костра, ночующиъ в палатках и прочее-прочее-прочее - эта ситуация кажется романтичной, когда коллектив притертый и дружный...
Как только в нем появляется чел, который "чужой" и влиться никак не хочет/не может - это пипец как по мозгам дает. А в отлиии от цивилизации, когда ненавистного тебе начальника-коллегу-подчиненного ты хотя бы во внеурочное время не видишь, в выходные, здесь ты наблюдаешь его круглосуточно, и на мозг это давит очнь сильно...
Вот примерно такая ситуация и описана, правда способы ее решения предложены слегка кровожадные. Да и чл, судя по всему глупый - умный обычно сразу просекает неприятие и сливается, по добру по хорошему..

roza200611

а, ну терь я понял. с одним очень хорошим другом ходили в поход на 10 дней, все с собой, еда, палатки, вода, примус. через пару дней терки начались конкретные, драться - не дрались, но все же... как приехали - тут же сразу закадычные друзья!

dmitri71

ты сейчас в детской стадии пребываешь?
сколько тебе лет?
Я вечно молодой. :)

roza200611

слушай, мож мы реально тут все завелись? обрисуй ситуевину? что да как?
про разговор об отцах... у меня дед еще перед войной с друганами так развлекался - нашли гдето 2 провода торчащих изпод земли, но соединенных в одну сеть, стояли с другом держа по проводу в руке и ловили прохожих - им весело, а прохожему с перепугу долбанутому электричеством - не очень!

Alexander70

Хотим пошутить над одним "хорошим" человеком и подорвать его в деревянном толчке.

dmitri71

слушай, мож мы реально тут все завелись? обрисуй ситуёвину? что да как?
В общем так. Работаем, сказать в тайге. В 350 км от места не столь отдалённого. Большая часть местного населения бывшие унтики этого замечательного места. Какая-то часть местного населения работает с нами: рубят просеки, дрова, носят тяжести весьма ловко и на совесть. "Хороший" человек регулярно отзванивается в Москву и закладывает всех. (кто топор примутил, кто пенку, брагу поставил и прочие мелкие хулиганства). Людям, после этого, как-то выборочно режут премии. За что и почему не объясняют. Этому человеку попытались и по-хорошему и по "понятиям" объяснить, что он не прав. Отчасти понять его можно: он у нас типа завхоза и снабженца и за эти мелкие вещи он несёт некую, я бы сказал условную, ответственность. Табелируют его с Москвы. У меня в принципе на него рычагов воздействия немного. Кто-то его просто тупо спустил, авось пригодится. Пенки, сапоги и прочая мелочь вполне удачно списываются в конце месяца. Да и случаев порчи, пропажи сапогов уже не стало.
В общем ему намекнули, что так это дело ему с рук не сойдёт и, что он может за это ответить. Чел он изначально неполевой, с какими-то своими "понятиями". Напоминает "настоящую советсткую гражданку" из рассказа "Белый Бим чёрное ухо". Намёк вроде до него дошёл, но он в ответ громогласно заявил, что-то типа да кто вы такие? А я МОСКВИЧ! 5 баллов в общем. :confused: Пару раз его уже приходилось вытаскивать с неприятных ситуаций. Пробовал его заменить или отправить обратно в столицу, на что получил ещё более оригинальный ответ: это ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК (по возрасту он мне действительно в отцы годится который САМ может себя контролировать и отвечать за свои поступки. У тебя своя работа, у него своя. НЕ НАПРЯГАЙСЯ.
То есть законным путём его не высадить, он же теперь в свою очередь (защиту чтоль почуял) ещё более стал усугублять ситуацию и без того накалённую. Держать его постоянно при себе тухлый вариант. Стандартными средствами давления выдавить его не получилось. Он походу только больше распаляется от того что у него отдельная ложка, кружка и столик на кухне. Вслух заявляет, что это очень удобно, меньше вони и т.п. Недостаток общения компенсирует звонками по спутниковому телефону (ему в конторе дали отдельный).
Ситуация, я думаю, ясна. Лучше ему уехать и ПСЖ.

dmitri71

Соглашусь с тобой лишь в том, что ты МУДАК. :)

demiurg

Он вам мешает пиздить, и вы его за это ненавидите, отравляя жизнь ему и себе. Да, в такой ситуации с вами-пидарасами лучше будет ему уехать. А так человеку только посочувствовать можно. Ещё и взорвать в сортире хотят чурки местные.
Я могу быть неправ, я сужу по твоему посту, который очевидно не отражает реальность полностью.

Alexander70

Я думаю, скоро наступит момент, когда чуве превратится в рэмбо и всем даст пизды.

dmitri71

Он вам мешает пиздить, и вы его за это ненавидите, отравляя жизнь ему и себе. Да, в такой ситуации с вами-пидарасами лучше будет ему уехать. А так человеку только посочувствовать можно. Ещё и взорвать в сортире хотят чурки местные.
Я могу быть неправ, я сужу по твоему посту, который очевидно не отражает реальность полностью.

Пиздить то нечего. Скажу тебе больше. Какая-то часть техники, бочки, палатки, топоры, колуны по окончании работ там и останется, так как вывозить это не рентабельно. Один хрен всё это обмундирование останется гнить в лесу. В принципе не вижу ничего плохого, если человек в конце месяца вместо протёртых сапог приносит записку о том, что во время сушки сапоги сгорели, нечаянно утопил и т.п. Так нет же, надо на бедолагу их записать и вычесть+заставить написать объяснительную+ ещё такую кучерявую докладную записку напишет о небрежном отношении к имуществу...Кучу мукулатуры переводит из-за весьма потёртых (как бы работяга их не берёг, явно не новьё) резиновых сапог. :( И это из-за того что уже СПИСАНО, но не сдано ему на склад. Не порядок в его понимании...Правильный до тошноты. А как по спутниковому телефону часами болтать за жизнь с ХЗ с кем и не по работе, так это он может.

tamar77

ты бы на его месте, конечно, всем сапоги раздарил, телефон бойкотировал, со всеми по-свойски побратался, а потом так же организованно спился... поэтому ты и не на его месте.

karim

то есть, не воровать - это не по-пацански?

Logon

поэтому ты и не на его месте.
Ты не права... Всегда есть золотая середина; но чел однозначно ведет себя не правильно...
Я уже писал, что понять происходящее не работавшим в экспедициях очень сложно. Там иногда и чел ведет себя нормально, а терки возникают, а уж если какие-то контры идут - вообще худо

karim

конфликт в том, что чел пытался честно выполняь свои обязанности но тупое быдло начало бычить
в результате чел стал себя противопоставлять быдлу и всячески абстрагироваться, что толкьо усилело конфликт и дало быдлу моральных сил на то чтобы начать планировать физическую расправу
понятно что человек поступил неумно, умные в таком месте не окажутся, но в этой ситуации он гораздо более прав
быдло же, как обычно, пытается наехжать не на начальство, с котоырм небось еще и заискивает, а на того кто выполняет указания этого начальства (царь хороший бояре плохие это позволяет быдлу избегать когнитивного диссонанса (подчиняться тому кто угнетает перенося угнетение на другого человека)

Logon

то есть, не воровать - это не по-пацански?
Это все демагогия, без знаний реалий...
В 2007 году я был свидетелем, как пришедший завхоз в подобную экспедицию свалил в большую кучу все спальники, полевуху, палатки, сапоги и прочее барахло и устроил большой-большой костер. И все это было с ведома начальства, которое вначале на самотек пустило расдачу имущества, а потом не нашло другого способа контролировать "перемещения", кроме как ничтожить все старое и начать раздавать новое... Если фотки попадуться - выложу, но зрелище было офигительное; особенно офигивали местные, слега представлявшие стоимость импортных хороших спальников, которые шгли.

karim

то есть, ты как и герой треда, считаешь виноватым завхоза а не начальство? или в каком месте должно меняться отношенеи к ситуации?

Logon

Нет, я не считаю автора абсолютно правым... Но понять его я могу.
По большей части здесь видится вина начальства, которое изначально создает предпосылки для конфликтной ситуации. Начальство далеко, ему всегда видна только общая картина и мелочи его никогда не интересуют; а вот именно эти мелочи и создают общий фон.
Там тайга, там свои правила-нравы-порядки-устои, и лично я бы совсем не хотел противоставлять себя слаженному коллективу. Не дай бог что-то случиться - даже не поданная во время рука помощи может привести к нехорошим последствиям. А руки чмошнику там запросто могут не подать.

karim

почему чмошнику-то? честность = чмошничество?

Logon

тупое быдло начало бычить
Вот судя по всему, тот чел так же думает..
А я бы побоялся в окружении тех людей думать о них как о быдле - мне с ними в маршруты ходить, из одного котла есть, работать и отдыхать...
ЗЫ. К слову, вспомнилась история трехлетней давности, на речке Пур работали.. Из поселка до реки нас довозил местный водила, далее по реке на снегоходах около 30 км везли местные охотники-браконьеры.. Все пальцы в наколках, феня и поведение - как вчера освободившиеся, и им пофиг было на все и всях... Но фишка не в этом - в последний день пошел водилу будить, он дверь открыл - голый по пояс, повенулся - на спине татуировка,церковь с 6 башенками...Для незнающих - каждая башенка - ходка. По дороге разговорились с ним - вначале сел по малолетке, потом по глупости, потом по пьянке, далее на зоне кого-то покалечил... Вышел - снова сел уже как рецедивист, и так пошло-поехало. А потом, с его слов, как-то вышел и захотелось другой жизни. Работает водилой, жизнью доволен, кроссворды гадал - мне бы так, одно-два-три слова неразгадывал, откуда знал - хз...
Это я все к чему - все мы одинаковые, из одной кожи и крови, вот только мысли у всех разные и говно по разному выходит

karim

к чему эти лирические отступления? или ты какбы намекаешь что с такими порядками следует смиряться?

Logon

честность = чмошничество?
А при чем здесь честность? :confused:
Когда челу отводят отдельную миску, кружку, столик, а тот радуется, типа меньше вонять будет - это чмошник...
Когда чел пишет докладную о краже сапогов, которые завтра бы списал, а через 3 месяца сжег бы - это никому не нужная принципиальность.
Когда по спутнику трещит много времени - это показные понты..
Когда по итогам его творчества людяи зарплаты ружет - это не хорошо... Уверен, что можно было по другому людей наказать, и у завхозов всегда такие возможностие есть

Logon

или ты какбы намекаешь что с такими порядками следует смиряться?
С какими порядками? Я просто все свожу к старой пословице "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"..

Vlad128

Отвечу по теме :D
Можно действительно подпилить ножки, сзади натянуть тросы. В нужный момент надо их резко дернуть, конструкция падает назад как ты и хотел, хлопок же устроить отдельно, где-то вблизи, но безопасно, можно с двух-трех сторон. Если все сделать синхронно, то будет безопасно, а эффект ничуть не слабее, чем ты хотел.

sany

Такое поведение говорит о том, что начальства и потери места в конторе он боится больше, чем весь ваш коллектив. Значит вам нужно добиться обратного, чтоб вас он боялся больше - тогда он скорее всего быстро свалит. Для этого можно обратиться к 'помощи местных' - и сами палиться перед руководством не будете, 'местные' более опытные в таких делах. А до закона в тайге далеко и вполне может все с рук сойти, если чел серьезных увечий не получит.
У дальнобоев, например, известны случаи когда били стекла, фары, морду тому кто всего-то проскочит таможню без очереди не имея на то оснований (скоропортищийся груз).
А на форуме искать совета бессмысленно - контенгент не тот, да и житейского опыта у многих очень мало.

fhfoihjkjhgjy

А при чем здесь честность? :confused:
Когда челу отводят отдельную миску, кружку, столик, а тот радуется, типа меньше вонять будет - это чмошник...
Когда чел пишет докладную о краже сапогов, которые завтра бы списал, а через 3 месяца сжег бы - это никому не нужная принципиальность.
Когда по спутнику трещит много времени - это показные понты..
Когда по итогам его творчества людяи зарплаты ружет - это не хорошо... Уверен, что можно было по другому людей наказать, и у завхозов всегда такие возможностие есть
Так так говоришь, как-будто ты лично там работаешь и знаешь всю ситуацию. Все, что мы знаем об этом начальнике, исходит из уст топикстартера. Я лично немного сомневаюсь в адекватности оценки.
Особенно "радует" вот это:
В общем это больше нужноE5н%Cенно "хорошему" человеку ежели мне, для его же пользы

прям Никита Сергеевич Хрущев...

antcatt77

Такое поведение говорит о том, что начальства и потери места в конторе он боится больше, чем весь ваш коллектив
по описанию топикстартера едва ли он такой, особенно если учесть что он в возрасте.
скорее им двигает принципиальность (что-нибудь из следующего):
честность превыше всего
инструкции превыше всего
я лучше вас всех знаю, как должно быть,
вы быдло и что вас слушать
и т.д.
тогда наезд лишь усилит его убежденность в своих принципах, что уже и происходит (если исходить из описания топикстартера, как чел отреагировал на бойкот)

sany

Если наезды будут повторяться и постепенно он может задуматься о собственном здоровье/жизни.
Есть другой способ - бороться его же методами. Копать под завхоза, искать косяки за ним и наконец устроить подставу, чтоб показать начальству, что он не справляется со своими прямыми обязанностями. Если не поможет - повторить.

Logon

Если не поможет - повторить.
Радий, тебя сейчас заминусуют
То, что ты предлагаешь - многие форумчане просто не воспримут, как же "Это подло, низко и бла-бла-бла..." То, что этим здоровье, а то и жизнь глупого чела сохранят - посрать, главное высказать свое фи...

FieryRush

и если это мелочи- то пойдите и купите, ведь они стоят мелочь
иногда такое отношение к чужому имуществу настолько достает, что я бы с удовольствием проголосовала за возобновление "закона о трех колосках"
Ты что, дура? Как ты себе представляешь пойти и купить посреди тайги в 350км даже не от города а от зоны.

antcatt77

если у вас там и так все списывают, то дождитесь срока списания и берите открыто это теперь ничейные вещи.
так вроде речь о том, что чел запрещает делать даже это

frostenrus

так вроде речь о том, что чел запрещает делать даже это
У него есть право запрещать? А у остальных есть право тащить "ничейное"?
Прям как будто какую нерешаемую головоломку нашли :)

turik

ты эталон мудака наверное :o
зы. тред не читала

stm5641203

а ты не дура- ехать за 350 км от цивилизации без минимальных средств к существованию? головой думать надо, а не задницей

tamar77

очередная треднечитала..
В общем так. Работаем, сказать в тайге. В 350 км от места не столь отдалённого. Большая часть местного населения бывшие унтики этого замечательного места. Какая-то часть местного населения работает с нами

pit89

Прочитал весь тред. Что хочу сказать: сам был в небольшой экспедиции (55 дней когда работаешь в одном небольшом коллективе, и понимаю о каких "трудностях" идет речь. Также могу представить видение экспедиции руководством, которое сидит в Москве и никогда в поле не появится.
Дак вот: с вашей стороны проблема в том, что вещи, которые действительно необходимы людям приходится добывать любыми способами (дойти до магазина и верунтся обратно займет скорее всего 2-3 недели). При этом на Вашем пути есть завхоз, который Вашей правильной жизни мешает и из-за которого зачастую людей без соответствующих причин начальство сверху (которое в Москве) лишает премии.
Завхоз (человек с большим опытом работы в данной сфере) знает, что русский человек к барскому добру относится как барскому и никаких стараний по его сохранению прикладывать не будет: иной раз из палатки даже не выйдет, когда почувствует, что сапоги на костре плавятся начали - фигли, вечером у завхоза новые возьму (эти сушить не буду). В связи с этим завхоз требует от всех объяснительные и пытается всячески простимулировать бережное отношение к вещам. Не исключено, что завхоза на эту тему очень крепко "стимулируют сверху".
Короче: это классический конфликт. И у Вас есть два варианта его решения:
1) Война до победного: либо вы завхоза вгоняете в "гроб", либо он Вас. Начать можно с подрыва толчка, "темной", мордобоя в открытую и т.д. - я думаю, что о методах урегулирования таких ситуаций вы можете с легкостью проконсультироваться у местного населения (которое здесь уже было описано)
2) Вы пытаетесь понять человека с его позиции и принимаете шаги по урегулированию ситуации - все эти шаги описаны в огромном количестве учебников по управлению конфликтами. Данный метод по сути, чисто технический и зачастую позволяет решать такие "тяжелые" вопросы в течении 20-30 минут. Кстати, по моему опыту, после улаживания конфликта подобные "говнюки" становятся вполне порядочными и образованными людьми с которыми есть о чем поговорить ;)
Успехов!

lordkay

весь тред волнует вопрос - а откуда у тебя там инет, через спутник?

Logon

весь тред волнует вопрос - а откуда у тебя там инет, через спутник?
Меня тоже вначале этот вопрос занимал - не хотелось думать, что парень закупился попкорном, бросил тему в форум и сидит-похрустывает
ЗЫ. Спутники сейчас чудеса творят, хотя есть места - где даже и они не берут :crazy:
У нас в конторе были телефоны трех операторов - очень редко когда все три принимали

stm5641203

как раз читала. и не нашла ни одного повода, чтобы оправдать воровство. ВОРОВАТЬ ПЛОХО, если это вам никто в детстве не объяснил

chepa02

Радий, тебя сейчас заминусуют
То, что ты предлагаешь - многие форумчане просто не воспримут, как же "Это подло, низко и бла-бла-бла..." То, что этим здоровье, а то и жизнь глупого чела сохранят - посрать, главное высказать свое фи...
ну вы оба и гопота

popov-xxx25

Недостаток общения компенсирует звонками по спутниковому телефону (ему в конторе дали отдельный).
Соприте у него этот телефон по-тихому.

popov-xxx25

Значит вам нужно добиться обратного, чтоб вас он боялся больше - тогда он скорее всего быстро свалит.
Херня. Значит нужно показать начальству, что он херово работает. Например, напоить и пьяным голосом по спутниковому мобильнику что-нибудь тупое и длинное свистануть. :p

selena12

Обосрать - это каждый может.
ну вот и обосрите его всем коллективом, раз такое дело. по крайней мере не уголовка.

dmitri71

ты эталон мудака наверное :o
зы. тред не читала

И не читай, вообще не сиди в форуме, E0й%7аймись чем-то полезным.

dmitri71

Да, через спутниковый терминал. И телефон, и интернет. Да что уж там есть да спутниковое ТВ. :)

dmitri71

Соприте у него этот телефон по-тихому.

Тогда он будет звонить с моего, пробовал ставить ПИН-код ему на трубку... :) Выпросит у конторы добро на это (я думаю ему опять разрешат).

dmitri71

ну вот и обосрите его всем коллективом, раз такое дело. по крайней мере не уголовка.

Да он и так ходит обосранный с ног до головы. Он этим гордится что ли...Это из цикла: "Каждая затычка мечтает стать клизмой". :)

sany

Класный вывод по одному высказыванию о людях, которых не знаешь лично. :grin:

Alexander70

Они оба здорово вывернули себя на публике.

dmitri71

Все, что мы знаем об этом начальнике, исходит из уст топикстартера. Я лично немного сомневаюсь в адекватности оценки.
В том то и дело, что это не начальник...А что-то вроде завхоза. Помимо складег2 его обязанности входит помогать повару, рубить дрова на кухню. И к вечеру всем растопить палатки. В общем всё, наверное.

dmitri71

ЗЫ. Спутники сейчас чудеса творят, хотя есть места - где даже и они не берут :crazy:
У нас в конторе были телефоны трех операторов - очень редко когда все три принимали
У чечела Iridium, сколько с ними работал почти не подводили. У меня вот это чудо, всё не нарадуюсь:
Thrane&Thrane (СраньСранька если любовно :) )

KazantesDmitry

А за разговоры контора платит? Мне кажется 10 минут болтовни по спутнику будут стоить кучи сапог и топоров.

Beros

Купрум, я тебе настоятельно рекомендую соотносить степень "вины" человека в твоих глазах и последствия, которые повлечет за собой "наказание". Еще памятна та история, когда избитый тобой человек был вынужден уйти в академический отпуск. Я думаю ты в курсе, как у него после этого события судьба сложилась.

karim

я не в курсе, расскажи!

dmitri71

Ясен пень контора, кто же ещё. И цена звонков соизмерима с ценой всех этих сапог. :)

dmitri71

Не переживай. Никто уже никого подрывать не будет. Всё подрулилось благодаря его Величество случаю. Не так как я хотел, но и не самый фиговый вариант. Ты кстати кто? Отпишись в приват, любопытно. :)

karim

а че, в голову не приходит поговорить с начальством чтобы вам это барахло оставляли? обязательно надо на говно исходить?

dmitri71

а че, в голову не приходит поговорить с начальством чтобы вам это барахло оставляли? обязательно надо на говно исходить?

Читай внимательно тред. Кто-то уже, да и я тоже уже говорили, что будет с этим бутором.
Интерес начальства здесь в другом: есть там у некоторых премиальная статья об экономии ЗП. Такого рода писульки от завхоза для них клад.

По окончании работ весь бутор со склада сожгут или закопают. Оно уже никому не нужно. Это вот такая формальность, которая осталась ещё, видимо, с совковых времён. Принести вместо изношенной вещи, объяснительную - формально тоже ПРАВИЛЬНО (всякое ведь бывает). Это примерно так же, как когда заканчиваешь Университет и пишешь заявление о пропаже студенческого билета, а сам билет оставляешь себе на память.

Beros

Попроси об этом Ваню: лучше услышать историю из первых уст, чем версию, обросшую факультетскими сплетнями.

Beros

Хотелось бы сохранить инкогнито насколько это возможно.

karim

не увидела необходимости ВОРОВАТЬ

dmitry131

Есть другой способ - бороться его же методами. Копать под завхоза, искать косяки за ним и наконец устроить подставу, чтоб показать начальству, что он не справляется со своими прямыми обязанностями. Если не поможет - повторить.
Способ неплохой, но городской.

karim

ну он явно не станет такое рассказывать, я так понимаю, это уголовка

prodeo

Вместо того, чтобы отправить приват или поговорить там лично на тему преступлений и наказаний, ты постишь на форуме. Само собой, предполагается, что ты расскажешь общественности, в чем дело, если уж решил предать все это гласности. Фраза про "сохранить инкогнито" после того, как ты [голословно] обвинил человека хер знает в чем - вообще финиш. Кароч, либо представляйся и отвечай за слова, либо перестань пиздеть.

Beros

Насколько мне известно, до уголовного дела не дошло.

karim

ну понятно что не дошло, а был бы неплохо, "для его же пользы"

klenal

Купрум избил Ваню? Купрум = Ваня?

Beros

Второе.

dmitri71

ну понятно что не дошло, а был бы неплохо, "для его же пользы"
Не ошибается только тот, кто не работает. Ты, я вижу, никогда не ошибаешься... :(

dmitry131

И у Вас есть два варианта его решения:
Одно "но": семеро одного не ждут. ;)
Тем более если прибыль компании приносят именно семеро, а этот один обязан снабжать их.
Что-то мне подсказывает, что никто не требует от него оплаты каких-либо потерь, при желании думаю вполне можно было бы просто тупо списать, а что нельзя (стрёмно) списать - просто поделить на всех.
Не знаю как остальных, а меня коробит сама идея работы против людей, когда смысл этого - только в непонятном карьеризме и выслуге перед начальством; а даже увеличение прибыли уже под вопросом (разве атмосфера не влияет на работу людей?).

Valeryk

передачу смотрел. то ли правыда, то ли фейк. Так там один мужик тоже решил проучить 2 "барыг". Кулаков фактически. Так он взял гранату ф-1 и закинул ее в баню, когда оттуда вышли эти двое. Все получилось как надо-банька восстановливать долго будут, но вышла неувязочка: дверь в баню была открыта, а эжьт двое не отошли далеко. Итог-2 трупа. Ему дали 18 лет строгача.
У тебя не граната, конечно, а порох, но смысл не меняется. Небольшая щепка, попавшая в шею может вызвать смерть. А по хорошему, есои ничего и не случится, я бы на месте мужика засудил бы организаторов.
Напршивается вопрос-оно вам надо?
Если хочется проучить, так пусть его местное быдло отловит да помнет бока хорошенько. Всяко лучше.

dmitri71

Если хочется проучить, так пусть его местное быдло отловит да помнет бока хорошенько. Всяко лучше.

Это практически равноценно, затеи с толчком, а может и хуже. Если внимательно читал, то заметил бы что проблема в общем-то сдвинулась с мёртвой точки. Я бы даже сказал решилась. :)

Valeryk

ну я первые 70 прочитал. Потом по диагонали.

maldeln

Кстати, а как решилась? Прямо триллер у вас там.

Sergey79

ну так не томи, напиши уже как она решилась то?

dmitri71

Прямо триллер у вас там.

"Решилось" более чем прозаически. ;)

klenal

чувака начальство перевело в другое место?

stm8886619

туалет сам под ним развалился?

dmitri71

Он теперь не завхоз, а полноценный помощник оператора, со всеми вытекающими: ходит теперь по профилям с самым тяжёлым рюкзаком по самой пересечённой местности, вместо "воришки", которы%Eк%Eокинул нас не без его помощи.
Временное явление, конечно, но за эту недельку я думаю, что не дошло через голову, дойдёт через ноги. :)

roman05

Я считаю, что завхоз-завхозом, но по-хорошему с людьми тоже нужно уметь общаться.
Например, если в конце месяца много всякого барахла списывается, так чтоб не пиздили - договорился бы, что в конце месяца - забирайте, а в течение месяца - если кто спиздит - получит пиздюлей и лишения премии.
Знаю, что есть такие говнистые люди, которым лишь бы перед начальством выслужиться, даже на чужих костях, которые совершенно не имеют никаких понятий о нормальных человеческих отношениях. Ведь всегда можно договориться и придумать чтоб и конторе убытков не было и с коллективом отношения поддерживать.
Вот на то, что брагу кто-то поставил - это вообще пиздец. Если человек во внеслужебное время чем-то занимается, то вообще не его дело.
Коллектив - дело довольно сложное и начальников нужно ставить тоже грамотных, а то так и люлей получит, или вон на толчке в космос запустят.

karim

а ты, я вижу, телепат либо пиздобол =)

dmitri71

а ты, я вижу, телепат либо пиздобол =)

Это почему?

karim

потому что пиздишь =)

dmitri71

Загадка: В душе тоска, под челюстью доска, дверь на крючке? (Это Хер в Зуб в толчке провалилась :) )

Так вот уважаемая...Когда ты оступишься и окажешь%Fо юFо 4е%Fи в дерьме, то руки помощи тебе никто не подаст-побрезгуют. Надеюсь ты исправишься. :)

KazantesDmitry

Ясен пень контора, кто же ещё. И цена звонков соизмерима с ценой всех этих сапог. :)
Тогда те, кто зовут завхоза принципиальным честным сотрудником, борцом с чисто российским разворовыванием не правы.

mike-72

Я считаю, что завхоз-завхозом, но по-хорошему с людьми тоже нужно уметь общаться.
Например, если в конце месяца много всякого барахла списывается, так чтоб не пиздили - договорился бы, что в конце месяца - забирайте, а в течение месяца - если кто спиздит - получит пиздюлей и лишения премии.

Самый грамотный совет из всего треда. И овцы целы, и волки сыты. Единственное "НО" - это выполнимо, если человек не полное говно - такому хоть что угодно доказывай "что все равно сожгут, все равно выкинут, ну напиши что ты сжег ,а сам раздай и т.д. и т.п." - не поможет, из принципа сожжет/сгноит - но не раздаст. Я сама из северного поселка, знаю как после буровых работ КРАЗы, стройтехнику, тракторы/экскаваторы загоняли в специально выкопанный бункер и засыпали землей - списывали. При этом вот такие же "принципиальные начальники" ни болтика, ни шурупчика не позволили забрать местному автотранспортному предприятию.. :smirk: Взрывать конечно же не выход, компромисс всегда стоит попробовать найти, но иногда самое правильное и приятное для всех решение зависит от таких вот мудаков.. :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: