как пробить комнату на лето в общежитии МГУ

wecher

поделитесь опытом :-)

maxim93

приходишь на фак - оформляешь бумажки, типа практика будет летом
потом к косовой, потом в кассу - и всё.

kon7760

Это у вмк-то практика
В прошлом году много человек рекомендовало работу у научника, или научная работа у него же.

wecher

а поподрообнее. Что, куда, какие бумажки?

podushka

И какая сумма выходит?

114ttr

Маза, таких умников много, им дают только контрактную стоимость. Просто так их бесплатно не оставят. Когда мне нужно было остаться на лето два года назад, на все бумажки с кафедры УО было начхать. Дело решилось только после ходатайства одного из проректоров.

alivia

Есть несколько условно бесплатных способов найти комнату на лето:профкомы, студсоюзы, кафедра, поднять тему в форуме, попытаться найти 5-й курс физфака, кто на лето домой едет(им комнаты вроде на лето дают) ...
Первые два хороши если ты в них состоишь или есть очень хорошие знакомые оттуда, но лучше уж заработать на комнату в Москве чем такой фигней заниматься...
Кафедра может помочь если ты там летом подрабатываешь (тогда помогут с бумагами о том что тебе необходима комната всвязи с прохождением летней практики) или, опять же, есть близкая дружба с научруком, который может походатайствовать перед завкафом за тебя. Дальше все просто: в отдел расселения на факультете , с бумажкой о сроках практики и подписью завкафа . А там уж пошлют куда надо;)...Только учти, что кафедра за тебя платить может и не согласиться, тогда тебе придется платить что-то около 45$ в месяц...Да, и еще, дешевое проживание только на время практики все остальное по контрактным расценкам, так что смотри на сроки, которые кафедра ставит...
Как получить комнату на контрактной основе, не знаю, не пробовал, привык к халяве...
А в остальном со всеми вопросами лучше к Косовой или к секретарю (хорошая женщина).

vladlen62

если ты студент (аспирант) МГУ и у тебя есть деньги (примерно 60 баксов/мес) - идешь в отдел расселения, пишешь заяву, оплачиваешь и живешь.
Если нет - смотри выше, или просто живи, пока ключи не отобрали.

irchik1973

а если я из фдса, ухожу в академ, но жить тут летом (в перспективе - и осенью) - хатю. что в таком случае делать? (~80$ в месяц есть)

masik1184

По поводу - живи дальше, пока ключи не отобрали(если денег нет) - очень неплохая стратегия, некоторым удавалось чуть ли не все лето протянуть. Хотя, конечно, это от коменды зависит, но в любом случае, если выбирать такой подход, лучше всего вышеупомянутой коменде просто на глаза не попадаться.
Еще как вариант - можно найти знакомых, которым летом бесплатно проживание по каким-либо причинам, и жить у них. Я, помню, после третьего курса, платил за одно место, а жил в двушке один, правда друзья часто приезжали, а так бы на второе место какого-нибудь знакомого спокойно пустил.

Vitaminka

у Косовой был, она сказала что начнут этим заниматься только после 15 июня, а может быть вообще никого на лето не оставят

1956login

За 80$ вроде можно снять себе чего-нибудь, возможно даже официально...
Поспрашивай в форуме про коммендантов в ГЗ, некоторые с комнатой могут помочь (или хотя бы с кроватью в комнате... Да и сам можешь по комендам походить, не посадят же тебя за это...
И напиши в ФОРУМЕ, что ты хочешь за 80& снимать комнату летом в ГЗ, мб помогут.
Кстати, в ФДСе можно было раньше остаться, бесплатно, если обои клеить или еще чем помогать, а за умеренную плату так и вообще жить спокойно будешь, подходить вроде к Марго нужно, но это лучше уточнить, я не профи...

masik1184

Да, кстати, в ГЗ тоже поработать можно. Я когда платил летом за проживание, коменда потом сказала(она в отпуске была что можно мол было немного поработать(мне говорила, что достаточно починить 2-3 рамы на лестничных клетках или еще что и жить за 25% контракта. Это вроде только от коменды зависит, если с ней договориться, то уж 20$ в месяц найти несложно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: