Алименты и призыв в армию

Mamont

Правда ли, что злостного алиментщика могут забрать в армию даже в 40?
Подскажите, уважаемые форумчане, какие существуют условия, помимо наступления военного времени и всеобщей мобилизации, приводящие к попаданию в армию взрослого человека?

Vlad128

semen1

здравый смысл говорит мне что нет.

Igor2302

Собственное желание

Valeryk

Собственное желание
Верно. Больше никаких причин нет. Ну если только не примут закон, имеющий обратную силу, что призыв будет до 40 лет ;)
Но по-хорошему, заплати ты уже алименты эти!

Mamont

И тем не менее, утверждается существование эксперимента в отношении должников вообще.

Nefertyty

а ещё им член могут отрезать!

Valeryk

Вот ты блин читай внимательнее
Они предложили призывать алиментщиков на военные сборы , а деньги за службу во время сборов, которые выплачивает минобороны, взыскивать в пользу детей.
Это во-первых, а во-вторых
- Неуплата алиментов отдельными гражданами - не повод для привлечения их на военные сборы. Сборы солдат и офицеров запаса проводятся согласно утвержденным Генштабом планам. На них привлекаются граждане определенного возраста и по необходимым военно-учетным специальностям

А то, что
Однако и судебные приставы не собираются так легко отказываться от своей идеи. Они намерены поднять вопрос на обсуждение. По их мнению, злостный неплательщик должен иметь преимущество перед обычным запасником, если его военная специальность попадает в призывные планы Генштаб

это уже бред, есили ты попал в списки на призыв, то извольте явиться. И пох, должен ты банку или жене, или нет.

Valeryk

И, кстате про сборы. Во время оных тебе АРМИЯ выплачивает твой среднемесячный заработок. Это что же получается: армия должна твои долги оплачивать? А если 50 или 70к в месяц зарабатываешь?
Да нашей армией нах не нужна такая инициатива приставов.

lodi2

И, кстате про сборы. Во время оных тебе АРМИЯ выплачивает твой среднемесячный заработок. Это что же получается: армия должна твои долги оплачивать? А если 50 или 70к в месяц зарабатываешь?
Да нашей армией нах не нужна такая инициатива приставов.
Хочу что бы меня призвали на сборы. У меня полугодовая и годовая премии - весной, правда думаю, что военкомат решит, что ему это не надо :grin:

Valeryk

у меня, когда батю призвали(в его 43!(! военкомат выплачивал его средню зарплату в месяц в течение 3 месяцев...Причем от сборов море позитива. Ему как офицеру разрешили все-таки ночевать дома, и ходил он читсо как на службу. И на обычной работе вjobывать не надо было.

urchin

Представил как 40летний Верет носки дедам стирает и туалет зубной щёткой моет :grin:

urchin

А если у меня зарплата маленькая, а остальное премии то как быть?
А если я вообще не работаю, а занимаюсь своим делом, то какую среднюю зарплату они платить будут?

Mamont

когда батю призвали(в его 43!(!
За что же призвали многоуважаемого батю: алиментщик?

sed777771

За что же пр
За долг. За долг Родине. Офицеров призывают. На переподготовку. И дают очередное звание.

Valeryk

призывной возраст до 50 вроде.
Поэтому, если ты офицер и на тебя не оформлена бронь на работе, то будь добр раз в сколько там лет проходить сборы продложительностью месяц.
Если з.п у тебя нет, то заплатят оклад соответсвующий твоей должности(ну и званию тоже) в армии.
И кстате этот оклад заплатят во всех случаях. Даже, если у тебя есть з.п :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: