Как приучить себя к труду

sergey5

как приучить себя к труду?

uvilir

на лесоповал
там приучат

sergey5

то есть иначе никак?

sergeimuravyov

Самомотивацию надо изобретать.

Petrovich40

нужно определить дело, которым будешь заниматься в следующий момент времени. если его не начинаешь выполнять в течение свободных пяти минут, начинаешь отжиматься (скажем, 30 раз).

allnfs

Надо еще заставить себя отжаться

artemvp

Если не сможешь отжаться, то придется выполнять дело из п.1

stm5985754

Как особенно прижмет, так сразу и трудиться начнешь...

stm8603881

В общем - никак.
Можно уехать в лес, вырыть землянку и жить там. Но такой вариант скорее для мужчин.
Можешь уйти в монастырь. Там приучат.

sergey5

о, отжиматься - это я с удовольствием. но мне этого не разрешают. говорят: Трудись!

sergey5

я не могу уйти в монастырь. я на работе

sergey5

я боюсь меня не прижимать будут, а сразу увольнять

Anastasia85

Берешь бумажку (блокнот ручку и при каждом переключении с занятия на занятие записываешь время (с точностью до 5 минут) и занятие. Получается такой лог, например:
12:30 работа
12:40 почта
13:00 работа
13:15 форум
13:55 работа
14:00 обед
15:20 форум
16:00 работа
и т.д. )
Что это дает:
а) можно оценить в конце дня на что ушло время
б) главное! сам процесс ведения лога стимулирует на работу, увеличивает количество потраченного не в пустую времени. По крайней мере так было у меня.

urchin

Сенк за совет попробую обязательно

konsugar_stream

Насчет лога полностью согласен, он действительно организовывает...
А ещё было очень удобно написать в блокноте, что я должен сделать сегодня или завтра и с кайфом и понтом ставить галочки около сделанных дел - один раз поставишь и уже не оторвёшься! У тебя будет дискомфорт, если в блокноте перед сном останутся непроиндексированные дела

Petrovich40

У тебя будет дискомфорт, если в блокноте перед сном останутся непроиндексированные дела
зависимость? на фига?
долгосрочный подробный план легко нарушить. да и легко ли наперед расчитать время для дела?

stm5539210

мотивация, чувство долга, сила воли... они приучат

valiya-liya

А можно еще себе условия ставить, например, пока -то-то не сделаю - почту смотреть не буду, пока это не сделаю - курить не подйу, или на обед не пойду. ну и т.д.

Inerren

ага, и сделаешь кое-как, лишь бы побыстрее пойти курить

jurius

Надо в форуме титул или подпись заменить на что-то, связанное с работой (например, титул "трудяга"). И придерживаться этого.

kliM

а ты умеешь хорошие землянки делать?

sergey5

ок. все понятно. осталось только обзавестись всем вышеперечисленным

starmaster

Еще стоит выбирать работу, которая была бы тебе интересна.
Если не повезло - все равно можно попробовать найти в ней что-нибудь интересное...
Если азартный человек - можно попробовать на этом тоже сыграть (только надо не перестараться...)

sergey5

как сыграть?

Evgeniy57

на фаянцевую фабрику кирпичи таскать

Zakene

А на самом деле ничего не поможет, пока сам не захочешь!
То есть в определённый момент просыпается самосознание и ты начинаешь всё делать!
Вот у меня сейчас такой период - бездельничать надоела, ботую с 1 сентября! и в конце концов понимаешь, что делать что-то полезное на много лучше, чем ничего - так хотя бы удовлетворение получаешь от проделанной работы!

sergey5

боюсь, если уйду на фаянсовую фабрику (и приучусь там к труду обратно меня уже не примут

starmaster

Рассматривай работу как азартную игру.
Придумай соотв цели.

vovkak

Ха, все просто.
Если не научишься, то мы тебя в Стамбуле в рабство продадим. У тебя есть месяц времени
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: