Ходорковский и стратегия ГРУ

nadezhda

Ходорковский и стратегия ГРУ

Моя первая интерпретация феномена Ходорковского относится к началу 2004 года, когда мне были еще далеко не ясны истинные механизмы закулисного контроля над страной, найденные и описанные мной лишь три года спустя в работе "Авраамическая матрица (Теогематократия) и Русская история".
Разумеется, деятельность мировой финансовой олигархии в России нельзя недооценивать. Но не ей принадлежит и не через финансовые механизмы осуществляется в нашей стране контроль над основными несущими конструкциями общества и экономики, что бы там ни говорила так называемая патриотическая общественность.
Контроль этот принадлежит особому конспирократическому институту, названному мной "Авраамической матрицей" и осуществляется он через систему социально мотивированных агентурно-вербовочных связей ("вложенных проектов" развернутых ею в стране с целью структурирования активности разнородных социальных сил и субъектов в соответствии со своими планами.

В такой картине мира решение вопроса о содержании феномена Ходорковского может быть только одно – это подставное лицо Военной разведки, выступающей в качестве штаба этой системы. Данный тезис можно считать аксиомой, анализ следствий из которой может помочь понять ход нынешних и будущих событий.
Сложнее ответить на вопрос о функционале этого феномена. Какие цели ставило ГРУ, толкнув его на конфронтацию с режимом Владимира Путина, дав отмашку на его заключение и сформировав в дальнейшем внутрироссийскую составляющую кампании по его освобождению.
Вот как характеризует причины дела Ходорковского Игорь Иванович Сечин, выступающий на форуме Владислава Суркова под ником "Ю.С.":
В От Ю.С.
В ответ на Ну почему, Йа обо всей
Дата: 31 Мая, 21:38
Посещений: 21
Видело человек: 19
Тема: ********
Самый яркий (хотя и доселе публично не обсуждавшийся) акт отречения элиты девяностых годов от России был зафиксирован весной 2003 года в Вашингтоне. В беседе с одним из высокопоставленных представителей администрации США знаменосец этой элиты бизнесмен Михаил Ходорковский прямо заявил, что, придя к формальной политической власти, он (его клан) пойдёт на полное ядерное разоружение России. Поскольку доктрина ядерного сдерживания себя исчерпала, уступив место идеологии денежного сдерживания. Отчасти согласимся с хозяином ЮКОСа: ядерное оружие имеет смысл только тогда, когда в государстве есть некто, способный отдать приказ о его применении. И - группа граждан, уверенных в необходимости беспрекословного исполнения такого приказа. Приказ же подобного сорта может отдать лишь человек, готовый умереть за Родину, - как бы высокопарно это ни звучало. Иначе нет смысла "подставлять" себя и близких. Ясно, что в элите Внешнего Управления никак нет лидеров, которые рискнули бы своими интересами на Западе, тем более - здоровьем и жизнью ради аморфного существа под названием "Россия". Так что полное разоружение явилось бы логичным финалом ВУ. И одновременно - источником гигантского даже по российским олигархическим меркам заработка. По замыслу Ходорковского и Ко, программа утилизации нашего ядерного арсенала (включая переработку оружейного плутония) потянула бы на $50-60 млрд. Кроме того, акционеры ЮКОСа рассчитывали получить не менее $100 млрд. (в денежной и неденежной формах) за организационные хлопоты, всенародную пропагандистскую кампанию и, наконец, самое cимволически важное действие - подтверждение неизбежности конца истории по-вашингтонски. $160 млрд. - сделка тысячелетия! (Америка, к сожалению, поспешила заложить Ходорковского Путину: проект русского нефтяника N 1 показался ей не в меру авантюрным).

http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/message?viewindex;802...

Именно Игорь Сечин подавался в СМИ как главная пружина раскручивания операции против ЮКОСа и его владельцев. Сечина обвинил в недавнем интервью и сам "политзаключенный № 1".
Очень может быть, что на поверхности событий все именно так и было - Сечин агрессор, прельщенный активами нефтяного гиганта или озабоченный безопасностью государства (выбрать по вкусу а Путин - "колеблется, оглядывается на Запад, не желает прослыть притеснителем личных врагов" и т.д., а в сущности очерчивает определенные границы давления на всю эту компанию (Ходорковский, Лебедев, Пичугин, Невзлин под защитой (!) которых они смогли занять позицию, давшую обширной клаке их либеральных защитников возможность говорить о несправедливом суде, политически мотивированных обвинениях и даже об "узниках совести".
В этой связи особенно обращает на себя внимание тот факт, что несмотря на принадлежность одного из ключевых фигурантов дела - Алексея Пичугина к системе КГБ, следствию не удалось ни уговорить, ни заставить его дать показания, которые позволили бы сделать явным то, о чем недавно говорил Владимир Путин: "На них целое кладбище, собрав мускулы на лице, недавно объяснил Путин, почему он не сочувствует бывшему главе ЮКОСа."
Тем не менее следствие не пошло по этому естественному пути, но свернуло в тупики "экономических преступлений", бывших нормой 90-х годов и создавших все крупные частные состояния, включая близкую по мнению многих СМИ к Путину компанию Gunvor.
Более того, если кровь на руках владельцев ЮКОСа и упоминалась, то лишь во второстепенных СМИ и на более или менее маргинальных сетевых ресурсах, несмотря на то, что режим Путина с первых своих шагов озаботился проблемой контроля над информационными каналами и вполне успешно ее решил. Однако "стандартом общественного мнения", задаваемым системообразующими СМИ, эта информация так и не стала, хотя и без всякого суда могла бы безвозвратно погубить репутацию Ходорковского и его коллег и нейтрализовать их политические амбиции.
Хотя природа этих амбиций смертельно опасна для российского государства (здесь я готов поверить вышеприведенному сообщению на форуме Суркова).
Зато сегодня статистика Би-Би-Си указывает на существование возможности политического и даже финансового воскрешения Ходорковского в случае, если действия Медведева позволят пересмотреть результаты дела ЮКОСа:
Мнение общества
По данным опроса, проведенного в апреле Аналитическим центром Юрия Левады, доля россиян, сочувствующих Ходорковскому, выросла до 21% по сравнению с 14% в сентябре прошлого года, а число его противников снизилась за это же время с 63 до 52 процентов.
Среди обеспеченных россиян количество сочувствующих составляет 28%, среди образованных - 31%, москвичей - 57%.
35% респондентов выразили уверенность, что в России "любой бизнесмен по желанию властей может быть лишен своего бизнеса и собственности и осужден к лишению свободы".
А такая перспектива, судя по политическому профилю и недавним кадровым решениям нового президента, не за горами. Во всяком случае, как утверждает "Русский Newsweek", Дмитрий Медведев еще до ареста Ходорковского от имени нескольких высокопоставленных кремлевских сотрудников приходил к Путину с просьбой остановить дело ЮКОСа! Интересно, что позиция Медведева по этому ключевому вопросу борьбы за власть не изменила отношения к нему Владимира Путина.
Я склонен оценивать поведение Путина, этого, по меткому определению писателя Александра Трапезникова, “психологического каннибала” (говорит одно, думает другое, а делает третье как игру в поддавки, итогом которой было создание Ходорковскому имиджа едва ли ни героя, и уж во всяком случае невинной (по стандартам 90-х годов) жертвы произвола авторитарного и несправедливого государства.
Интересно, что две недели спустя после колоритных слов о кладбище Путин в интервью "Монд" говорит о возможном освобождении Ходорковского без тени неприятия, скорее даже осторожно намекает на возможность такого сценария.
- Если Президент Д.Медведев спросил бы Ваше мнение о возможном облегчении условий содержания Михаила Ходорковского или сокращения срока его заключения. Что бы Вы ему ответили?
- Я бы ему ответил, что это решение, которое он должен принять самостоятельно (о "самостоятельном" отношении Дмитрия Медведева к делу ЮКОСа см.выше - прим.мое) . Но в любом случае, мы - и я когда был президентом, и он (Медведев) сегодня - должны руководствоваться российским законодательством. Господин Медведев, также как и я, закончил юридический факультет Петербургского университета. У нас были хорошие учителя, которые сделали нам замечательную "прививку" - уважать закон. Я знаю господина Медведева много лет. Он будет относиться к закону с уважением. Он, кстати говоря, об этом публично уже несколько раз сказал. Если закон позволит, то к этому нет никаких препятствий. Все зависит от конкретной ситуации и от того, как будут идти эти законом предусмотренные процедуры.
Возможно, это зондаж почвы после неудачи инициативы Жириновского ...

Положим, что все это домыслы.
Ну а как оценить поведение, позицию полковника Квачкова?
С жуликами, которые быстро и много украли и перевели деньги за рубеж, все ясно. Но нужно отметить, что за последние 15 лет из общей массы народа поднялись десятки тысяч мелких, тысячи средних и сотни крупных предпринимателей, которые в труднейших условиях рыночной (назовем пока так) экономики своим трудом, талантом и энергией создавали новые, модернизировали и сохраняли производство на старых предприятиях. Все они были тогда и сейчас вынуждены жить и работать по законам и правилам либерально-криминальной экономики. Генеральные директора всех этих ООО, ЗАО и других компаний и фирм доказали свою жизнестойкость и способность к организации производства. Эти люди должны быть и будут востребованы новой национальной властью. Нации больше нужны не их деньги, а их энергия, трудолюбие, предприимчивость.
Политическую платформу М. Б. Ходорковского я для себя определил как национальный либерализм. Его личная трагедия в том, что он был одной из ведущих фигур и творцов интернационально-либеральной России. Его конфликт с властью, насколько я понял их взаимоотношения, связан с попыткой Ходорковского сделать экономические отношения прозрачными, открыть для общества связь власти, политики и экономики, направить их в русло национальных интересов. М. Б. Ходорковский, на мой взгляд, жил иллюзией, что нынешний российский либерализм может стать национальным, сам стал первым крупным национальным либералом, за что и поплатился. Чуждая России по своей природе политическая система не жалеет даже «своих»: на все национально ориентированное ею наложена жесточайшее табу и проклятие.
О личных отношениях. Представьте картину: на верхней «шконке» сидит_, поджав ноги, еврейский миллиардер-либерал, а на нижней – напротив – русский офицер. Политические дискуссии по пять-шесть и более часов в день. В начале общение было настороженным, потом открытым и интересным. А в конце месяца – достаточно теплым и даже дружелюбным. Общая камера делает свое дело.
У М. Б. Ходорковского другой, в корне отличный от моего взгляд на пути развития Российского государства и общества, но это взгляд человека, связавшего с Россией свою судьбу. Каждый должен иметь право на свободу личных убеждений.
Михаил Борисович, здоровья и мужества вам в борьбе. Интернационально-либеральная власть и Вас и меня бросила за тюремную решетку. До встречи на свободе в национальной, в русской России!
http://forum.kvachkov.org/index.php?showtopic=22
И это на фоне его "шестидесяти шести вопросов к Чубайсу по незаконной приватизации и её последствиях".
Да и как вообще мог иметь место факт их размещения в одной камере?
Сам Квачков объясняет этот факт довольно наивно: "Зачем власть свела нас с М. Б. Ходорковским в одной камере? Думаю, чтобы демонстративно показать, что она якобы одинаково борется и с олигархами, и с националистами. Мол, смотрите, у нас перед законом все равны."
Мне же кажется, что за этой акцией стоит информационная технология по "отмывке" через интервью газете "Завтра" имиджа олигарха в патриотических кругах и создание для него (Ходорковского) платформы для установления в этой среде связей и каналов финансирования и влияния, незадолго до ареста уже опробованных им в отношении КПРФ.
Единый фронт либералов и патриотов, как "красных", так и "белых", и есть технология ГРУ (на тот момент) для расшатывания и сброса правящего режима. Режима, при Владимире Путине прямо и непосредственно олицетворявшего Чекизм (сейчас, с уходом Путина и избранием либерала Медведева ситуация усложнилась).
Итак, я полагаю, что Ходорковского готовили и продолжают готовить на роль тарана против Чекизма, разгром и демонтаж которого продолжает стоять в повестке дня Матрицы и ее ударной силы - ГРУ, хотя сегодня, после ее разоблачения, эта стратегия уже не может быть реализована лобовыми средствами.
Участвовать в этой акции напрямую Владимир Путин вероятно отказался ("ушел на дембель" но скорее всего будет "прикрывать" эту операцию, играя роль "корректора", гаранта статус-кво, а после освобождения Ходорковского - гаранта его якобы нейтрализации. Эта же роль, очевидно, отводится и Игорю Сечину.
И вот этот последний аспект ситуации представляется мне как раз наиболее важным.

Ранее я уже писал о политическом потенциале Игоря Сечина.
Но тогда мне еще не была вполне ясна скрытая доминанта политических процессов в России.
Сейчас я могу с полной определенностью сказать, что таковой является развязывание второго издания Карибского кризиса1.
Однако, Ходорковский не подходит на роль будущего президента России, что ему по-видимому обещали его хозяева из Аквариума, когда готовили на роль политмученика (одно это, между прочим, обрекает его на физическую ликвидацию по завершении "миссии"). Его политическое лицо слишком известно, чтобы он мог всерьез рассматриваться на эту роль, а о его "разоруженческих" взглядах еще в 1996 году писала и газета "Коммерсант" (сегодня это подается как откровение).
Сегодня для Аквариума Ходорковский это скорее пугало-провокатор, функцией которого, вне зависимости от его личных амбиций, планов и договоренностей, является попытка построить чекистские ряды под знаменами Игоря Ивановича, выдав последнего за спасителя Отечества и чекистов от этого "злобного демона внутренней либеральной реакции и американского империализма" и Троцкого наших дней (Березовский в этой роли был бы уж слишком карикатурен даже в связке со "свеженьким" Гуцериевым).
Конечно, это и реальный прессинг на чекистское сообщество, который невозможно осуществить непосредственно руками Дмитрия Медведева и окружающих его сегодня представителей путинской элиты, в той или иной степени лояльных Чекизму (большинство из них вероятнее всего и не догадывалось об истинных целях своего вовлечения в систему ГРУ, рассматривая это как элемент романтики и дополнительный карьерный шанс поскольку уже сейчас в качестве наиболее вероятного сценария выступает не помилование, а оправдание Ходорковского, без чего использование его в качестве инструмента давления было бы шатким и неубедительным.
Хотя, вряд ли это последнее является самым главным. В наш век информационных технологий и всевластия пиара может оказаться достаточно и просто организовать "борьбу нанайских мальчиков", в ходе которой Игорю Сечину просто приклеят ярлык "спасителя", а Ходорковского изобразят львом, готовящимся к прыжку.
Затем - уход Путина и продвижение Сечина в Премьеры (предварительно он, вероятно, станет Первым Вице-премьером). Следующий шаг - отставка Медведева, достаточно чужого для чекистского сообщества и совершенно не подходящего на роль страшилки для Америки, и президентство Игоря Сечина.
И вот здесь - западня.
Игорь Сечин - человек из самой гущи Авраамической матрицы. А значит способный на все.
Именно он и предназначен на роль российского контрагента того упыря, которого выращивает и якобы уже вырастила Америка для тарана России.
Кто это будет, если использовать формат американкой публичной политики? Жесткий МакКейн, имеющий неформальные связи с кланом Бушей? Умеренный Обама, происхождение которого может понудить его попытаться выглядеть большим WASP'ом чем сами белые англо-саксонские протестанты?
А может быть важнее то, что такого рода некрофильская матрица всегда присутствовала в американской политике, особенно внешней. Ведь Америка - голем Сиона и живет и действует по его сценариям. И первое издание Карибского кризиса мы получили при либеральном Кеннеди. Учтем так же масштаб и судьбоносность кризиса, в котором находятся сейчас США и весь американоцентричный мир, ведь глобальная долларовая инфляция уже сошла в нашу реальность со страниц ужастиков и писаний маргинальных экономистов. У Америки просто нет другого выхода, кроме как разделаться с Россией, пока еще наличие разветвленной "пятой колонны" (точнее сказать криптоеврейской агентуры Авраамической матрицы - это точнее и гораздо серьезнее) позволяет ей пройти стандартный для нее безрисковый путь обрушения страны по сговору с контролируемыми криптоеврейскими элементами фракциями ее элиты.

В таком случае со стороны России потребуется какая-то серьезная геополитическая провокация, чтобы Америка начала массированную накачку кризиса и психологическое давление.
Во время Хрущева в качестве таковой выступило размещение ракет на Кубе, принятое Хрущевым под влиянием беседы с посетившим Кубу Микояном.
Сегодня, учитывая сложившееся в Америке понимание своих "жизненно важных интересов", такой акцией может стать, к примеру, полувоенная реставрация СССР. Благо, что деградация власти на Украине достигла достаточно высокого уровня, чтобы Украина показалась сечинскому окружению созревшей для захвата, но еще отнюдь не такого, чтобы сторонники независимости потеряли свое влияние и отказались от сопротивления.
Тогда с одной стороны - резкое укрепление позиций Игоря Сечина как объединителя славянских народов и нового общенационального лидера, и именно под таким соусом это блюдо подадут ему его кураторы. В активе и союз с Ираном.
А с другой стороны - мягкий вариант Чечни, но весом в 50 миллионов человек!
В качестве ответа со стороны США - дальнейшая, и подаваемая мировыми СМИ как естественные меры защиты себя и своих союзников, эскалация размещения военных баз, и уже не только с ПРО.
В России же вероятнее всего активизируется "бандподполье" на Кавказе, которое, как это естественно ожидать, быстро найдет общий язык с украинским сопротивлением. Подключат вероятнее всего и Татарстан.
В итоге - полномасштабная Холодная война, балансирующая на грани перерастания в горячую, осложненная мощным внутренним конфликтом.
А что еще нужно, чтобы заставить обывателя капитулировать на любых условиях.
Вот это и есть контекст второго Карибского кризиса.
Невозможно указать на сценарий конкретного разворачивания атомной войны нервов, но ведь это и не столь существенно. Главное - составные части кризиса - уже собрано в единую систему. Пока это еще модель, а воплотится ли она в реальность во многом зависит от бдительности сил, стоящих на страже интересов государства.
Не сложно предсказать и дальнейший сценарий.
Учитывая темп внутрироссийских, внутриамериканских и общемировых процессов мы, вероятнее всего, пока еще не подошли к развязке "Белого проекта", как он описан в "Авраамической матрице".
Это, скорее всего, его промежуточная стадия, обусловленная срывом стратегии ГРУ по зачистке Чекизма в России и неудачей клана Бушей и стоящих за ними сил провести своего наследника в Белый Дом и запустить процесс цезаристской трансформации американской политической системы.
Таким образом декор Российского государства пока еще нужен, но нейтрализовать ядерный потенциал ситуация понуждает Америку уже сейчас.
Скорее всего дальнейший сценарий пойдет по пути форсированного и фактически одностороннего ядерного разоружения, "совместного" или "международного" контроля над остатками ядерного оружия и запуском процессов конфедерализации РФ.
Разумеется, места в финале этого сценария для Игоря Ивановича и его шайки уже не найдется. Убьет "группа патриотически настроенных военных".
Под занавес к нам вероятнее всего выйдет Владимир Владимирович.
Ведь третий срок после перерыва (да еще какого!) нерушимая Российская Конституция дозволяет.

P.S. Статья написана по информации, полученной на форуме Владислава Суркова и из других открытых источников.

03.06.2008

1 В этой связи невозможно не задуматься над цитатой из недавно назначенного на пост председателя объединенных штабов адмирала Майкла Муллена, религиозного фундаменталиста - неокона и одного из множества американских спарринг-партнеров ГРУ: «Я искренне верю, что сейчас наступает самое опасное время в моей жизни. Враг – воплощает абсолютное зло и от души ненавидит нас – те демократические принципы, которые мы защищаем... Эта война будет идти долго. Это война поколения».
Цит. по книге А.Баумгартена "Третья Барбаросса".

nozanin

В такой картине мира решение вопроса о содержании феномена Ходорковского может быть только одно – это подставное лицо Военной разведки, выступающей в качестве штаба этой системы.
Погоди, так Ходорковский в штабе, или все-таки в тюрьме? Получается нас дурят, и он вовсе не в тюряге?

gena137

Слишком мрачные прогнозы у тебя.
Неужели ты сам веришь, что все так и будет?
Ты забываешь, что Бог любит Россию и через нее спасает мир.

nadezhda

Неужели ты сам веришь, что все так и будет?

Я знаю, что так НЕ будет, именно потому, что "Бог любит Россию и через нее спасает мир."
Но Бог спасает и человека и страну только через действие.
Поэтому я предупреждаю чтобы не сидели сложа руки.

nozanin

Поэтому я предупреждаю чтобы не сидели сложа руки.
А что именно ты сейчас предложил нам, обычным серым людям? Понятно, что мы все не такие мыслители как ты, и у нас нет никакой власти. Но мы вовсе не хотит стать рабами Антихриста. Что нам надо делать?
Кстати, я вполне серьезно.

avgustinka

Для начала вышли денег Руслану. :grin:

vovkak

Написано хорошо, но почему все так сложно?
Зачем структурам, обладающим сейчас всей полнотой власти в России, стремиться нарушать текущий порядок и разваливать все и вся?

vovkak

http://lenta.ru/news/2008/06/05/khodor/
Медведев разрешил Ходорковскому подать прошение о помиловании
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Михаил Ходорковский, как и любой другой гражданин имеет право подать прошение о помиловании в рамках процедур, установленных российским законодательством. Как сообщает РИА Новости, об этом глава государства заявил в ходе своего первого визита в Европу в этом качестве.
Выступая на пресс-конференции по окончании переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, Медведев подчеркнул, что "вопросы помилования не должны быть предметом межгосударственных переговоров". Президент также отметил, что ответственность за подобные решения несут судебные инстанции и, "в некоторых случаях", глава государства.
В конце мая группа российских правозащитников обратилась к Медведеву с открытым письмом, в котором призвали его своей властью объявить амнистию 15 заключенным, которых они считают политическими. В частности, упоминались фамилии руководителей "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также других фигурантов дел, связанных с этой нефтяной компанией.
В феврале 2008 года в британской газете The Financial Times было опубликовано интервью с Ходорковским, в котором он выразил надежду на то, что преемник Владимира Путина на посту президента России сможет изменить ситуацию, когда законы используются для сведения счетов.
Месяц спустя избранный президент также в интервью FT не стал комментировать возможность пересмотра громких уголовных дел, в том числе дела Ходорковского. Медведев лишь отметил, что в деятельность суда никто не должен вмешиваться, и все решения должны приниматься на основании закона, а не мнений отдельных лиц.
Ходорковский и Лебедев с 2005 года отбывают восьмилетний срок по обвинению в финансовых махинациях. Им предъявлены новые обвинения в хищении нефти и легализации вырученных средств на сумму свыше 850 миллиардов рублей.

nadezhda

именно!
А то скоро карточка закончится и я опять умолкну.

nadezhda

Время работает против них и им надо играть на опережение.
У ГРУ сильные тренеры в области стратегии - Сионские Мудрецы.

vovkak

кто, в твоей модели, является их противником?
какие силы в России могут что-то изменить?
раньше ты возлагал надежды на абстрактную "Армию", а сейчас кого видишь?

nadezhda

Бог

MerKish

Охуенно. То есть ГРУ предпринимает все эти описанные тобой меры для того, чтобы подстраховаться против неожиданной атаки бога?

raushan27

Тогда штат ГРУ должен состоять из демонов самого высшего ранга. Иначе без шансов.

291074

ГРУ наймет Архидьявола!
Архидьявол люто ненавидит Ангелов и Архангелов из города За́мок и наносит им 150 % урона.

nadezhda

Просто все само устроится через действия людей, преследующих свои цели.

nadezhda

Хочу еще раз обратить внимание на фигуру Маккейна.
Он как бы воплощает в себе ряд пророчеств, о конце Америки при избираемом сейчас (43-м) президенте. Об этом говорили Нострадамус, Ванга, некоторые американские эзотерики.
А сомнений в том, что его выбирут пожалуй у меня нет, судя по тому, что демки выдвинули двух якобы сильных, а на самом деле дутых и непроходных кандидатов.
Значит там сложился "элитный консенсус".
В англо-саксонской стране он может быть только за счет ставки на экспансию. Это элементарно.
Маккейн морально-психологически неслабый человек - "сын адмирала, провел 6 лет во вьетнамском плену и, по его словам, «прошел через ад», во что легко верится", каких в плюшевой Америке уже "почти не делают".
При этом он сильный политик, если с такой биографией смог сыграть на противоположном фланге: "борьба с пытками в американских тюрьмах", "против конституционного запрета на однополые браки".
Т.е. он еще и нетривиален, способен к продвинутым комбинациям.
Таких политиков не было со времен Эйзенхауэра.
Что касаетя России, то ни одна другая страна в мире кроме нашей на роль жертвы сейчас не подходит. Или масштаб мелок, или может оказать сопротивление, при том, что издержки не будут признаны обществом сопоставимыми с ценой приза.
Так что избрание Маккейна и разворот к жесткой холодной войне НЕИЗБЕЖНЫ.
Все остальное декор.
Но это кончится для США катастрофой, так что я еще раз понял, что пророчества о последнем президентстве - голос Провидения.

gena137

А вот скажи мне, как юрист юристу, вот был же процесс над ходорковским и это процесс был реален. Дело было сфабриковано. Были адвокаты по делу - много адвокатов - они пытались вести защиту определенную... Были и эксперты со стороны обвинениия... Неужели все это таокой спектакль мастерский? И эти люди... адвокаты, прокуроры, судьи... они какую роль играли в этом процессе уголовном? Это были подставные лица, марионетки, или же нечего не подозревающие функционеры?
Если можно разъясни пожалуйста ситуацию.

rivenandko

Хочу еще раз обратить внимание на фигуру Маккейна.
Он как бы воплощает в себе ряд пророчеств, о конце Америки при избираемом сейчас (43-м) президенте. Об этом говорили Нострадамус, Ванга, некоторые американские эзотерики.
гробовой спасет Россию? а лонго? кашпировский, глоба? может быть, мария дюваль или мария дэви христос?

nadezhda

Речь не идет о фабрикации. Это скорее изменение политки правоприменения.
За неуплату налогов его посадили правильно, я думаю.
Хотя это формальная правота. Так делали все и это не считалось преступлением. Точнее за такие вещи не привлекали, закрывали глаза.
А насчет подставной тусовки - так там самое главное лицо, обвиняемый - подставное.

gena137

Все, я понял. Повод формально законный имеет мест быть в реальности, поскольку все так вели дело. И все следтсвие опиралось на этот формальный повод.
Но есть одно но. Дело в том, что адвокаты, учавствовавшие в деле утверждают, что дело по - сути сфабриковано было. То есть как раз и не было законных оснований. Материалы дела об этом тоже свидетельствуют. У ходорковского были грамотные схемы ухода от уплаты и на законых основаниях его привлчечь было практичеки невозможно. Его посадили и покрыли это дело "легким флером законности".
Слишком открытая игра получается. Доказательств нет - все участники процесса это понимают, а его все равно сажают.

stat2814955

Но это кончится для США катастрофой, так что я еще раз понял, что пророчества о последнем президентстве - голос Провидения
Не, там просто астероид прилетит и наступит вечная жизнь. Маккейна заберут обратно в ад. Беспокоиться не о чем.

nadezhda

Ну я бы так не сказал, хотя, конечно, я не знаком с материалами дела сколько-нибудь глубоко.
И, насколько я знаю, его схеиы не отличались и особой чистотой.
Наример, одна из них это стандартное трансфертное ценообразование.
Когда компания нефтепроизводитель продает нефть по заниженной цене своему посреднику, а посредник-оффшор - на мировом рынке по мировым ценам.
И эта разница соответственно выводится из-под налогообложения в России. Оффшор, где аккумулируется основная масса прибыли, вообще налогов не платит.
Формально это законно. И так делают все. В том числе путинская фирма Ганвор.
Но если законность такой сделки с точки зрения гражданского права несомненна, то ее налоговая законность, на мой взгляд, выглядит иначе.
Это сделка не имеющая иного экономического содержания, кроме снижения налоговой базы.
На Западе это везде считается противозаконным.
И это справедливо т.к. является злоупотреблением правом.
Т.е. это не сделка в смысле реального товарооборота, в формальные манипуляции, лишь имитирующие реальные экономические действия.
Поэтому вполне естественно было (при наличии политической воли) трактовать это как уклонение.
Или как взяли одного из их сотрудников, чтобы он дал показания.
Работая в ЮКОСе он одновременно зарегистрировался как предприниматель с упрощенной системой налогообложения по ставке 5% и большую часть зарплаты получал именно так, оформляя это как консультационные услуги.
Но веь это тоже уклонение т.к., как установило следствие, он продавал рабочую силу, а не результат своей деятельности (это разница между трудовым и гражданско-правовым отношением).
А значит должен был платить полный пакет налогов на доход и соц.сборов.
И таких "схем" там видимо-невидимо.
Но сажать надо было за мокруху. Брать Невзлина И колоть его напару с Пичугиным.
А Путин все это прикрыл. И итоге получился фарс, конечно.
Не юридический, а общесмысловой.

nadezhda

Путинская «элита» это чума!
Опрос ведущих российских бизнесменов, руководителей крупнейших компаний и экспертов провели Российская экономическая школа и «Ведомости» по заказу Минэкономразвития. Чтобы узнать, как видят будущее России владельцы и управляющие крупнейшими компаниями страны, чиновники перенесли обсуждение правительством концепции развития до 2020 г. с мая на август.
Большинство бизнесменов видят Россию через 12 лет свободной, образованной и активной. Желающих, чтобы страна стала сильной и богатой, в 2-3 раза меньше. Свободная и образованная страна в конце концов станет сильной и богатой: свобода и интеллект — вещи более фундаментальные, чем сила, уверен помощник президента Аркадий Дворкович.
Людям в России лучше, чем деньгам, считают бизнесмены. 81% опрошенных хотят, чтобы через 12 лет их дети жили в России, но на долгосрочные инвестиции в стране респонденты готовы выделить лишь 56% своих средств. «Диверсифицировать детей нельзя, а деньги — можно и нужно», — шутит Дворкович. Но хорошо, что бизнесмены готовы инвестировать в России больше половины средств.
На стоящие перед страной проблемы и вызовы бизнесмены смотрят одинаково — вне зависимости от отрасли и желания отправить за рубеж детей или деньги.
Серьезных внешних угроз бизнесмены не видят. Экономические угрозы извне (рост протекционизма в развитых странах, падение цен на нефть, глобальная аграрная инфляция) беспокоят всего 17-24% опрошенных, военная агрессия — 6-7%.
http://www.rambler.ru/news/economy/statistics/562889941.html

gena137

Когда компания нефтепроизводитель продает нефть по заниженной цене своему посреднику, а посредник-оффшор - на мировом рынке по мировым ценам
Я хочу сказать, что с юирдической точки зрения здесь все чисто.
Мне вот непонятно, почему Светлану Бахмину закрыли? Она по версии следствия склонила правление чи совет директоров к принятию незаконных решений. А кто там был в совете директоров? Там были такие люди, которых врятли можно к чему либо скланить. Но все они на свободе, а Бахмина в тюряге сидит. Ты кстати присмотрись к остальным фигурантам и к делу Бахминой. Есть над чем подумать.

nadezhda

Нагнетают, упыри.
Как известно, Госдума РФ приняла обращение к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, в котором предложила выйти из договора о дружбе с Украиной, в случае если она продолжит стремиться к вступлению в НАТО.
«Это половинчатое решение. Нам нужно выходить из договора о дружбе нерушимой в любом случае. Я об этом прямо заявил во время недавней поездки в Севастополь. Украинцы обвинили меня в желании пропиарить себя таким способом. Но какой же это пиар, если о том же самом я говорил в Совете Федерации еще в 1998 году, когда только обсуждался проект этого договора? И тогда я категорически возражал против его заключения, так как уже шло преследование русского языка на Украине, и уже тогда она рвалась в НАТО... А сейчас можно лишь констатировать, что бежит туда бегом», - заявил Лужков.
«Решение о выходе из договора нам надо принять до октября текущего года или хотя бы приостановить его, чтобы заключить новый договор и заняться вопросом возвращения России Крыма и Севастополя», - пояснил мэр Москвы.
Комментируя его интервью, Владимир Филин отметил:
«Мы привыкли к раздающимся из Москвы угрозам и шантажу. Слова Лужкова наглядно подтверждают, что дело вовсе не в НАТО и не в Севастополе, это лишь предлоги для выдвижения к нам территориальных претензий. Не будет этих предлогов, в Москве придумают другие. Собственно говоря, Путин в Бухаресте все назвал своими именами, сказав, что, по его мнению, «Украина - это не государство».
Некоторые политики из Партии Регионов, критикующие движение Украины в НАТО как способ гарантировать нашу независимость и территориальную целостность, говорили мне, что, дескать, не следует остро реагировать на пустую риторику, принимая слова Лужкова и даже Путина всерьез. Что российская элита больше всего на свете желает быть интегрированной в западную элиту, и поэтому ни на какие авантюры не пойдет.
Про Гитлера когда-то тоже так говорили, но он, убедившись в собственной безнаказанности, в том, что с ним никто не желает связываться, развязал Вторую мировую войну. Где гарантия, что ведущая себя все более неадекватно Россия, развращенная нефтедолларами, отвыкшая трудиться и в виду этого органически не способная к модернизации и развитию, что бы не писала по этому поводу газета «Завтра», не устроит всем нам нечто подобное? Чем Владимир Путин принципиально отличается от своих коллег по так называемой петрономике - Уго Чавеса, вооружающего и финансирующего террористические группировки (типа ФАРК) в соседних странах, и Махмуда Ахмадинежада, создающего ядерное оружие, финансирующего «Армию Махди», «Хизбаллу» и ХАМАС, и обещающего стереть Израиль с лица Земли? Разве что тем, что Ахмадинежад нелицеприятно говорит о евреях, а Путин - об украинцах, эстонцах и грузинах».

В связи со сказанным Владимиром Филиным хотелось бы обратить внимание на публикацию на российском сайте КМ.РУ текста философа Александра Дугина, в котором звучат прямые призывы к развязыванию военной агрессии против Украины с целью отторжения части ее территории. Заодно Дугин дает полный презрения портрет тех в Украине, в Партии Регионов, кто призывает не обращать слишком много внимания на раздающуюся из Москвы антиукраинскую риторику.
Особо отмечу, что Дугин - это не маргинал, а близкий к первому заместителю главы кремлевской администрации Владиславу Суркову пропагандист, постоянно выступающий по российскому телевидению, куда просто так не попадешь. Итак, Александр Дугин пишет:
«Давайте смотреть правде в глаза: Украина, подталкиваемая американскими кукловодами, объявила России войну и требует, чтобы Черноморский флот России убрался из Севастополя задолго до истечения оговоренного срока его пребывания. О каком «Большом договоре» в такой ситуации может идти речь?! ...
Это война. Соответственно, реакция России должна быть симметричной, ... требуется военная или политическая интервенция. ...
Давайте вспомним, как в аналогичной ситуации восемь лет назад действовал Путин, когда он пришел к власти. Россия тогда фактически распадалась, некоторые дагестанские села - Чабан-Махи, Кара-Махи и другие объявили, что они не подчиняются никому, кроме «Аль-Каиды». А Басаев вторгся со своими войсками из Чечни, де-факто уже признанной независимой хасавюртовскими соглашениями, на сопредельную территорию в Дагестан. ...
Когда Степашин приехал на Кавказ, он сказал: «Мы потеряли Дагестан». Однако Путин считал по-другому. И хотя формально он не объявлял никакой войны, но на посту премьера начал вести реальные боевые действия с врагами Российской Федерации, которые расположились на ее территории. В результате он отвоевал все захваченные сепаратистами земли, которые работали на того же хозяина, на которого сейчас работают Ющенко и Саакашвили. По сути дела Путин отвоевал часть российской территории у американцев, которые действовали руками чеченцев. Так же, как косовские албанцы сейчас работают на американцев. И это совершенно очевидно с геополитической точки зрения. ...
Разница между Степашиным и Путиным заключалась в том, что первый заявил о потере Дагестана, а второй ответил: «Ничего подобного». В результате мы не потеряли ни Дагестан, ни Чечню. Именно в тот момент Путин стал Путиным, а не Степашиным. Теперь то же самое происходит на Украине. Признавать, что мы ее потеряли, что ЧФ РФ пинком под зад вышвыривают из Севастополя, а русским «перекрывают кислород» и при этом требуют от Москвы дешевый газ (у Ющенко еще хватает после всего этого наглости приезжать на наш Санкт-Петербургский экономический форум и предлагать России обмен: мы вам по роже, а вы нам бесплатный газ ни в коем случае нельзя. ...
Если мы сейчас не отвоюем Крым и Восточную Украину, там будут размещаться натовские базы. Другим образом этот вопрос стоять не может. Какой тут план действий по членству в Альянсе? Ничто уже не остановит Ющенко от намерения затащить Украину в НАТО. Точно так же, как ничто не остановит «оранжевых» от реализации идеи реабилитации нацистских преступников. А равно и от геноцида русской культуры и преследования русскоязычного населения. Для того чтобы этого не произошло, нужны серьезные действия. Какие именно, это уже другой вопрос. Если бы у наших властей была решимость заниматься Украиной так же, как мы занимались Чечней и Дагестаном, то, я думаю, можно было бы улыбаться Ющенко, говорить о правах человека и демократии, но по факту начать процесс ликвидации этого неонацистского «оранжевого» режима. Но реальных действий пока нет. Мы надеялись, что этот индюк Янукович решит все вопросы. Мы финансировали абсолютно бездарную, провальную, коррупционную и перепродавшуюся американцам Партию регионов. Когда у Януковича в руках была реальная власть, он продолжал так же торговаться с американцами, как и Кучма. А мы уповали на газовый вентиль и, инвестируя в Партию регионов, полагали, что контролируем ситуацию на Украине. ...
Имперском пространстве СНГ, российская и советская империя - все это наша территория и земля. ...
Сейчас идет битва за империю. ... Либо Россия отвоюет значительную часть Украины и тогда она оставит себе шанс на имперское возрождение, либо она будет полностью блокирована со стороны Украины, вступившей в НАТО. Если Крым и восточные территории Украины, которые временно оккупированы «оранжевыми» нацистами, войдут в НАТО, мы поставим крест на своем имперском будущем».

http://forum.msk.ru/material/news/486160.html

лариса

баба его с франции контрабандистка алмазов найдена верно=изменники гос=космгеораяураураура

лариса

лж-пилигрим=похитителям нанесено поражение=оплошность на верность супруге=борзый за предательство лион=у края бордос победит этих бритоголовых=бесчислное количества волков=план их захват нижнего аида космгеораяураураура=бардос=гирлянду даме повесят вместо медали=утечка информации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: