Расстояние между станциями метро

vit-makovey

Какие есть станции метро, расстояние между которыми во внутренней метрике метрополитена значительно больше расстояния между ними просто по Москве.
Пример : Профсоюзная- Университет.
А какие еще есть?

bazzed

Ботанический сад - Отрадное

alkozlov

Аннино- Университет

Mike3

да господи. любая аналогичная этой ситуация

diana1409

Университет - Киевская
А вообще, бачан прав.

evgenych

А что такое "внутренняя метрика метрополитена" ?
Вообще, имхо, любая ветка метро является кривой, а расстоянее по кривой наверное всегда больше расстояния по прямой.
А так, от Университета до Филевского парка добраться на 130 гораздо быстрее, чем пилить через кольцо (если на горбушку едешь, помогает)

Nusha10

если 130 сразу приходит и нет пробок.. (это и к профе и к филевскому парку относица)

lilith000007

К профсоюзной по любому на автобусе быстрее.
Я от комнаты до профы дольше 50 минут ещё не добирался.
А так в среднем 35-40.

diana1409

За сорок минут туда и пешком дойти можно.

lilith000007

от ГЗ?
Что-то не верится

diana1409

От ГЗ, а особенно от Аромы Идёшь себе по Ломоносовскому и идёшь

lilith000007

Хотя я наверное немного больше времени написал 35-40 минут - это от ГЗ до моего рабочего места.
Так что ещё можно минут 5-7 скинуть.
Если же ехать на маршрутке 57ой, которая прямо от ГЗ идет, то наверное и в 20 минут уложится можно.

stm8602017

причём с заходом в "Арому"
не раз проверено, можно и быстрее, бодрым шагом если...

lilith000007

Может мне теперь пешком на работу ходить с заходом в арому?
Надо подумать над этим

vit-makovey

"любая ветка метро является кривой, а расстоянее по кривой наверное всегда больше расстояния по прямой."
Имеется ввиду: добраться на наземном транспорте значительно быстрее чем на метро.

zuzaka

а) многие (большинство) веток метро идут ровно под соотв-ми улицами и проспектами;
б) там нет пробок и развязок.

antoha

а ещё есть станции между которыми надо только 3 пересадки делать

stat64

Ха, да такая станция всего одна: Каховская.
Если не считать станции монорельсовой дороги рядо с ВДНХ

diana1409

Наверное, имел в виду Варшавскую.

stat64

Да, Варшавская, она на Каховской линии. Чё-то мне в голову стукнуло что раз линия каховская. ТО станция посередине то же Каховская

admin646

нет таких станций.
до любой станции в московском метро можно доехать за две пересадки.

diana1409

Смотря что миниизировать. Вообще говоря, обычно сводят к минимуму время, а не расстояние, а быстрее ездить через кольцо.

Dunduk

Как считал?

diana1409

Может, от Университета?
Ди, и на практике, уверен, там маршрутка ходит

Dunduk

гм. А почему именно от м. Университет-то?

diana1409

Ну, это было бы естественно.
Меня мало волнует жизнь аборигенов района Текстильщики. Хотя есть коллеги из Печатников, Люблино и Перово. Для меня это заокеанские дали

elektronik

Есть такой интересный факт:
ехал я как-то в Перово, помнится. Могу ошибаться, делал пересадку на жёлтую ветку с оранжевой (может не с оранжевой, но, скорее всего, с неё переходил на жёлтую...). Я чуть не офигел, когда вышел из поезда на оранжевой ветке, увидел переход, перешёл и обнаружил, что снова нахожусь на оранжевой ветке! Оказалось, что мне не нужно было переходить по переходу, а достаточно было перейти на "обратное направление", то есть по платформе к другому поезду =) (в действительности, оба поезда едут там в одно и то же направление)
То есть, на самом деле, перехода как такого там нет! Конечно, это зависит от направлений куда едете!..

stm6714563

м.Университет - м.Филевский парк 10-15мин автобусом
Метро 27-32 мин =)

antoha

такая же фигня на Китай-городе и в Питере такое есть
а 3 пересадки надо делать, когда едешь с Варшавской на беспересадочные станции Люблинской ветки (от Дубровки до Марьино) и больше нигде!

diana1409

Это на Новокузнецкой-Третьяковской такая развязка.

yym4

А почему Арбатская - Арбатская ещё не назвали?

Dunduk

И чего ты мне хочешь этим доказать? Я прекрасно это знаю...

diana1409

А что про Арбатскую?

yym4

Ну от арбатской на синей ветке до арбатской на голубой ветке минут 10 добираться, а по улице два шага.

diana1409

Учтём
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: