Странный диалог с милицией

hennerp

Сегодня в районе 21.20 на Парке Культуре было, по-моему, несколько больше ментов, чем обычно. Один из них остановил меня и состоялся следующий диалог6
- Ты местный?
- Нет.
- А откуда?
- Я студент, учусь здесь.
- То есть ты не из Москвы и не из Подмосковья?
- Да.
- Тогда можешь идти.
К чему бы это?

Zoltan

в понятые ты не подошёл видимо

AIR1kk

я как-то вроде с регистрацией понятым был

nbjy

+1легко

vit007

У них видимо новый прикол какой-то

AIR1kk

статистику собирают

sever576

реально в понятые не подошел
меня менты с этой целью останавливали, но откозыряли и отпустили, когда узнали (регистрация есть)

MadCat

Странно. В ФДС только так приезжали набирать понятых, правда для уже прошедшего обыска

lito

тогда при чём здесь подмосковье?

sever576

им нужны с постоянной регистрацией из Москвы и Подмосковья

lito

это твоё предположение или знание "правил"?

pit89

это твоё предположение или знание "правил"?

Это не правила. В случае серьезного проишествия, понятых будут вызывать на суд. Если ты далеко живешь, то есть шанс, что ты не приедешь - им это не интересно. Т.к. голова у них на плечах, то и берут в понятых они жителей столицы как правило.

sever576

это мой опыт

Xomych

Подмосковная прописка приравнивается к московской - тем, кто из подмосковья, но живёт в общаге, например, не дают бумажку с временной регистрацией - им это просто не надо

mschastev

А можно ли отказаться от приглашения быть понятым?

a_koma

да можно.

popov-xxx25

Я не из москвы и Свердловская область пока тоже не подмосковье. но понятым был. В нашем (МГУ) отделении милиции. Видимо, возьмут тебя понятым или нет, зависит от важности дела. Я был понятым на допросе таджика без регистрации, видимо, для такого и иногородние студенты годятся

vvasilevskiy

У нас нормально, взять в понятые по трем граммам травки, двух пьяных людей или в понятые по задержанию без регистрации взять человека без регистрации.

andrey2107

я и без нее был.. и понятым и статистом

Kirill-Masha

Кстати да.Два раза был понятым в ГЗ.Оба раза регистрация была не с собой.Сначала сказали,что надо будет за ней переться,а потом забили.Так в протоколе и написали :
"Данные орегистрации сослов понятого,не проверены"

Зы Месяца через 2 даже в суд пытались вызывать,но я в это время не в Москве был

hennerp

А таджика допрашивали именно за отсутствие регистрации?

Team

А таджика допрашивали именно за отсутствие регистрации?
нет, скорей за то, что в Мск находится

mach7w

ну х3 я был понятым при убийстве

Kraft1

А кого там мочили?

mach7w

гастрабайтер гастарбайтера
мб из-за этого и не смотрели,4то у меня регистрация

s4d3v2g

если ты заарегестрирован в МСК то ты можешь быть понятым...
был понятым в раменках када опозновали мужыка, который громил бабулек в своем районе.
потом правда в этом отделении жутко напились и самих чуть не посадили в обезьянник.

nafanya

Может, московский военкомат не выполнил план по призыву, приходится милицию подключать?

stm8646628

Сегодня в районе 21.20 на Парке Культуре было, по-моему, несколько больше ментов, чем обычно. Один из них остановил меня и состоялся следующий диалог6
- Ты местный?
- Нет.
- А откуда?
- Я студент, учусь здесь.
- То есть ты не из Москвы и не из Подмосковья?
- Да.
- Тогда можешь идти.

кстати, это вряд ли привлечение в качестве понятого, вчера и сегодня ментов в метро реально много, я видел как остановили девушку, диалог был такой же странный, типа "ты местная?", девушка "нет, из Иркутска", про регистрацию не спрашивали, разошлись.

AIR1kk

я ж говорю - статисты, небось курсантики

hennerp

Да нет, меня остановил лет 35-40 мужчина. Думаешь, курсант?

AIR1kk

у курсантов погоны с буквой "К", если чо Но 40 лет точно не курсант

gosha1973

недобор в армию (нипуповый вот за дело и взялись грамотные люди из военкоматов, подписали ментов ...
года три назад, так уже было

ak3000

"я видел как остановили девушку, диалог был такой же странный"
видать очень небольшой недобор

gosha1973

а это для слюжебного пользования

Gorod1983

Народ, а призыв разве не первого апреля начинается ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: