В каком посольствве получать шенген

fruusi

еду в голландию на 5 дней, лечу до дюссельдорфа, а там на машине 200 км до амстера, обратно тоже из германии вылетаю, Вопрос знатокам: в каком посольстве визу получать, в Германии или в Нидерландах?
Ben это Данила... I need Help!

gelena

в Нидерландах

Sup6991lis

к тому же, по слухам, они выдают визы охотнее и быстрее :)

lebuhoff

к тому же, по слухам, они выдают визы охотнее и быстрее
+1
к голандцам. дают быстрее и цель поездки именно их страна.
хот некоторые любители Германии специально летят до Дюссельдорфа, чтобы идти к голандцам, а не к немцам. :grin:

panmb

Мы ездили также в Париж (3 дня). При этом влёт-вылет через Неметчину и там были 2 дня.
Виза 100% по количеству часов/суток пребывания. Въезд-выезд не важен. Главное, где больше по времени - та и виза.

pyps87

не знаю как голландское посольство, а немецкое - замучаешься, еще та бюрократия - запись на несколько недель вперед по телефону (стоимость 2 минут разговора 140 руб еще и в очереди стоять несмотря на то что назначено на конкретное время

rosy

Твои данные устарели, минута разговора с немцами во второй половине января-90 руб. Минимум 2 минуты. Я замучилась смертельно с ними! Педанты и придиры. Миллион бумаг, да всё в оригиналах требуется. Вплоть до фото квартиры и кота, в доказательство того, что не свалишь насовсем.
Короче, что угодно, кроме немецкого посольства.

pyps87

была там в середине декабря
ну не все конечно в оригиналах..
на сайте посольства все кстати подробно описано, в тч перечень документов, там их не много

manof1965

Осенью делал голландскую визу. Это был мой первый шенген. Причем первая страна влета была Германия. В итоге все без проблем. Бонус в том что предоплаты отелей не нужны,обычная распечатка брони с почты. У них визоый центр, очередей тогда вообще не было. Приходить тчоно к назначеннуму времени необязательно.

pyps87

"Вплоть до фото квартиры и кота, в доказательство того, что не свалишь насовсем."
:ooo:
хз, меня тут вообще ничегошеньки не держит кроме работы, и в доказательство возврата было достаточно справки с работы и обратного билета.

rosy

Про фото-это для тех, кто несколько раз выезжал уже. Например, на лечение раз в год. Это реальная ситуация.
С нас потребовали оригиналы (не сканы!) приглашения, оплату гостиницы, подробную программу мероприятия, источник дохода и смету расходов и много что ещё. Они звонили принимающей стороне, чтобы всё уточнить.
Кроме того, подав документы в первый раз, я ждала от посольства звонка в случае затруднений. Не дождавшись, поехала через неделю, думая, что уже получу визы. Ан нет! Девушка в окне сказала, что звонила мне 1 раз, но не дозвонилась, хотя проблемы были с док-ми. На моё возмущение:"какого хрена я ждала неделю, когда поджимают сроки, а она мне не перезвонила?", девушка сказала, что не обязана! У них инструкция..
При попытки в след. раз дозвониться до оформляющих документы самой, меня просто не соединили.
При условии, что группа была из 21 человека- это был реальный гемор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: