Зачем крючки в вагоне поезда?

leonmykopad

они располагаются над нижними полками купе вагона поезда, от полки выше на 15 см, по три штуки на полку.

Logon

Матрасы крепить к ним.... Пережитки старого прошлого, когда матрасы крепились и не сползали..

natali23

и были,наверняка,в чистых наматрасниках.И постельное бельё сухим выдавали...

marina355

А тебе выдавали мокрое?

natali23

Влажное периодически выдаётся.Последние пару лет не сталкивалась,но до этого - с завидной регулярностью.

SerV

а как оно может быть влажное если оно выдается в запечатанном пакете?
:ooo:

bububa

влажным в пакет положили

SerV

:ooo:
а зачем?

kiritsev

чтоб тело ремнями пристёгивать, парные им крючки есть на самой полке.
основная цель наверно перевозка раненых — в СССР всё имело двойное назначение.

bububa

билять, не высушили до конца от лени ли, от неисправности сушилок ли, от экономии на электричестве или газе ли, и положили влажным в мешок

sn0wsky

Каких бля раненых Ремни для пристегивания проводники выдают до сих пор по просьбе пассажира. Это для тех, кто ворочается во сне и не хочет свалиться на пол вместе с матрасом. На верхней полке такие же есть.

Leka313

+1 для детей часто ролители берут.

SerV

а чё мешает отдать их обратно проводнику и взять сухие?

Vlad128

то, что там все белье влажно, м?

SerV

во всём поезде?
быть такого не может

pilaf4

во всём поезде вряд ли, но то, что бельё из соседних пакетов сушилось одними и теми же сушилками — вполне возможно.

kiritsev

Каких бля раненых Ремни для пристегивания проводники выдают до сих пор по просьбе пассажира. Это для тех, кто ворочается во сне и не хочет свалиться на пол вместе с матрасом. На верхней полке такие же есть.
ну вот, это и есть второе назначение. первое я назвал =)

lenchik1224

а как оно может быть влажное если оно выдается в запечатанном пакете?
офф: Если кто не знает, могу рассказать, влажное оно потому, что его никто не стирал, белье для повторной продажи никто не стирает, его либо сильно увлажняют (мочат) из пульверизатора , а потом отпаривают утюгом, либо отпаривают-отглаживают мокрым полотенцем с большим усилием! Это называется "китай", а потом запаиваются в новые пакетики. Вот так!

Clevergirl

трупы крепить. что-бы не скатывались

Rozarioagro

офф: Если кто не знает, могу рассказать, влажное оно потому, что его никто не стирал, белье для повторной продажи никто не стирает, его либо сильно увлажняют (мочат) из пульверизатора , а потом отпаривают утюгом, либо отпаривают-отглаживают мокрым полотенцем с большим усилием! Это называется "китай", а потом запаиваются в новые пакетики. Вот так!
Откуда инфа?

ok-13

что-то мне этот вариант кажется более трудоемким чем тупо постирать. стирают-то вестимо не вручную, а тут надо возиться с каждой единицей. не верю.

lenchik1224

то-то мне этот вариант кажется более трудоемким чем тупо постирать. стирают-то вестимо не вручную, а тут надо возиться с каждой единицей. не верю.
Можешь не верить! Но когда в следующий раз будешь ехать на поезде, особенно из пункта возврата поезда, и тебе выдадут откровенно сырое белье, подойди к проводнику и скажи следующее: Вы знаете, я - бывший проводник, давай по-тихому уладим этот вопрос! и отдай ему сырое белье! Посмотри, как он отреагирует! Если не будет в его вагоне сухого комплекта, что мало вероятно, из другого притащит! :) На этом денежки делаются ( во всяком случае, пару лет назад точно так было, не думаю, что сейчас что-либо изменилось )

stm8647541

Ещё есть вариант, что они тупо не успевают просушить бельё потому что распёздалы и опаздывают пиздец как.

ok-13

самое интересное, что есть поезда, где белье всегда чистое и сухое, а есть поезда, где просто ужас какой-то. Причем сие не зависит не от класса поезда, ни от класса вагона. Видимо, просто в прачках в определенных депо (или где там стирают) совсем рассасывают, а где-то еще работают немножко.

Logon

Можешь не верить!
"Китай"-известное явление, но не такое уж массовое...
Проводники перед рейсом получают типа нормальное белье, которое должно быть сухим. Но вот во время рейса, когда зайцев возят, белье то им выдавать надо, вот и выдаються комплекты, полученные заменой на "китай"...
Ехал как-то от Братска до Новой Чары, пообщался с проводницей, она про многие фокусы рассказывала, про "китай" в том числе. Основные деньги приносит все же не выдача "китая", а комплексная услуга - провоз безбилетника с выдачей постельных принадлежностей.

ok-13

предлагаю всем обливать постель кофе перед сдачей. Чтоб не могли выдать за свежее :grin:

Logon

предлагаю всем обливать постель кофе перед сдачей
угу, случай, поразивший там же, в поезде Москва-Тында - путейцы, выходя из поезда, полотенцами ботинки начищали, просто прифигел

lenchik1224

предлагаю всем обливать постель кофе перед сдачей. Чтоб не могли выдать за свежее
кстати, это вариант! Причем не просто измять, а загрязнить, так как "китай" попадается не только нелегалам! Ведь, наверняка, каждый хоть раз получал откровенно сырое белье!
З.Ы. Кто сомневается в том, что муторно и неудобно лепить "Китай", сообщу такой факт: профессионал-проводник за 30 минут делает 20-25 "Ляпов", т.е. пакетов Китая.

geva

>Кто сомневается в том, что это муторно и неудобно, сообщу такой факт: профессионал-проводник за 30 минут делает 20-25 "Ляпов"
Что это означает?

lala1972

...и были,наверняка,в чистых наматрасниках.И постельное бельё сухим выдавали...
...чай был бесплатный, а проводницы были стройными лучезарно улыбающимися красавицами...

gmsorrow

ничего себе. Мне тоже попадалось влажное бельё в поездах. Но что причины могут быть такими :mad: :mad: :mad: в голову не приходило...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: