Выбрать увлажнитель воздуха

AlexScorpio

Каким производителям стоит доверять?
Какой лучше выбрать: увлажнитель с функцией очистки, ионизатор или обычный?
На какие параметры стоит обратить внимание при покупке: мощность, сменность фильтров, обслуживаемая площадь, другое?
Чем электронные увлажнители лучше каких-нибудь фонтанчиков или тазиков на худой конец :grin:
А то совсем дома невозможно находиться, нос пересыхает, кожа сохнет, даже изделия из теста успевают покрыться корочкой еще до раскатывания :o
Кто чем пользуется?

Pashkaspk

Мы пользуемся Boneco 7135 .
Имхо брать лучше ультразвуковой, он практически бесшумный, смотреть на расход воды и резервуар, чем больше тем лучше. Фильтры с ионообменой смолой обязательны (причем мы поменяли родную начинку фильтра на начинку из "Барьера" для максимальной жесткости - и дешевле и вода мягче иначе вся квартира/комната будет в белом порошке.
Желательно также или гигрометр отдельно приобрести или увлажнилку с гигрометром брать, чтобы влажность не только эмпирическим образом замерять.
Остальные параметры увлажнителей, имхо, от лукавого.

AlexScorpio

Фильтры с ионообменой смолой обязательны (причем мы поменяли родную начинку фильтра на начинку из "Барьера" для максимальной жесткости - и дешевле и вода мягче)
а там одинаковые фильтры?

Pashkaspk

Начинка везде похожая - ионообменная смола плюс в барьере еще и уголь, фильтр на бонеко разбирается, на барьере вскрывается чем-нибудь.

lordkay

на мой взгляд самый лучший увлажнитель - по типу "мойка воздуха", работает по принципу естественного увлажнения. Ультразвуковой я бы не стала покупать, он не испаряет, а разбрызгивает мелко воду, соответственно все примеси, которые в ней содержатся тоже в воздух попадут, а дистиллированную воду не очень просто доставать. И говорят от ультразвуковых белый налет на мебели бывает. Ионизация воздуха - это просто рекламный ход.

mizvar

У меня дома стоит Venta LW24
боялся, что всё будет в белом налете, однако ошибался. Простой как 2 пальца: используется механизм холодного испарения. Помещенный в воду рифленый барабан вращается, образующаяся пленка испаряется. Вентилятор засасывает грязный воздух внутрь и пыль оседает в воде. Результат налицо - после одного дня работы вода заметно темнеет.
Достоинства:
+ 3 скорости вентилятора, на первой - ночной режим - практически бесшумен (со временем хуже)
+ Отлично увлажняет без белого налета
+ Дополнительно фильтрует воздух а ля пылесос с водяным фильтром
Из недостатков:
- со временем вентилятор может стать более шумным
- стенки корпуса и барабан приходится частенько мыть от налета
- неоправданно дорог для своего простейшего устройства (видимо, запантетован)

cavid

Ультразвуковой я бы не стала покупать, он не испаряет, а разбрызгивает мелко воду, соответственно все примеси, которые в ней содержатся тоже в воздух попадут, а дистиллированную воду не очень просто доставать
Не так уж и много в воде примесей. Впрочем, если нужна дистиллированная вода - то она продаётся в аптеках и автомагазинах. Около 10 рублей за литр.
Ионизация воздуха - это просто рекламный ход.

Согласен.

AlexScorpio

на мой взгляд самый лучший увлажнитель - по типу "мойка воздуха", работает по принципу естественного увлажнения.
это какой? обычный паровой?

AlexScorpio

Venta LW24
да уж, дороговат :o

lordkay

нет, это типа как у вертекса
а у нас вот такой: http://www.boneco.ru/catalog/boneco-1355n.html

mizvar

Да, устройство 1 в 1. Значит, не запатентован :)
Имхо этот тип увлажнителей - самый правильный

bosbison

не так давно пользуюсь ионизатором - оч хорошо очищает воздух, высыпаться стал быстрее и лучше
но если атмосфера сама по себе сухая, то надо пользоваться увлажнителем
(я просто открываю окно на ночь и включаю ионизатор - влажности вохдуха за бортом достаточно)

AlexScorpio

У меня форточки открыты во всех комнатах + балкон круглые сутки, но это не особо помогает

ProXeed

может просто дело в том, что ты начал окно открывать? имхо с открытым окном все эти ионы наружу вылетят, у тебя же ведь ионизатор, а не ядерный реактор

AlexScorpio

эээ, я пока ничем не пользуюсь, ионизатором в том числе

ProXeed

сорри промахнулся, я имел ввиду пост выше

sever576

одному мне кажется, что это абсолютно бесполезная в доме вещь?

andrusha1973

у тебя с влажностью дома наверное все в порядке)иначе почувствовал бы

andrusha1973

я пользуюсь естественным увлажнением:поливаю цветы, пользуюсь разбрызгивателем для увлажнением листиков, окна открываю, помогает )

AlexScorpio

у меня нет цветов. Мы друг друга боимся :grin:
тазик поставила в зале, не знаю, поможет ли :o

SimonovIV

сушилка для белья + мокрое белье =)

AlexScorpio

да, только при такой атмосфере белье высыхает за 15 минут :o

sandish

при такой атмосфере белье высыхает за 15 минут
С точки зрения сушки белья это неоспоримый плюс.

AlexScorpio

С точки зрения сушки белья это неоспоримый плюс.
это да, но тема треда совершенно противоположная :grin:

Mapiar

одному мне кажется, что это абсолютно бесполезная в доме вещь?
Если у тебя есть пианино, и оно тебе небезразлично - может потребоваться увлажнитель, если воздух слишком сухой.

panmb

Прочитала тут в инете.
Заметьте, я не рекламирую это, как крутую штуку, просто делюсь инфой :)
Ставится один сосуд с водой на верх шкафа, другой на пол, внизу. Соединяются бинтом. Там это назвали "Советский увлажнитель" :grin:
У нас дома оч. сухо. Думаю вот попробовать может...

norka13

Bork не плохие увлажнители делает..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: