Место России в мировой экономике

seregaohota

http://www.smoney.ru/tests.shtml
Как они пишут "Проверьте, как на Ваши знания и стереотипы повлияла пропаганда" :)

Кто добывает нефти больше, чем Россия?
Иран
Кувейт
Саудовская Аравия
США
Никто

Российский ВВП по паритету покупательской способности на душу населения в 2007 г. был ниже, чем у
Бразилии
Польши
Румынии
Турции
Уругвая

В прошлом году отдыхать за рубеж выехало меньше россиян, чем
венгров
итальянцев
поляков
французов
японцев

В какой стране в год продается сотовых телефонов больше, чем у нас?
Канаде
Южной Корее
США
Франции
Японии

Средняя продолжительность жизни россиян выше, чем у
филиппинцев
китайцев
иракцев
непальцев
вьетнамцев

Какую примерно долю голосов имеют российские представители в МВФ?
15%
10%
5%
3%
0%

У какой страны золотой запас больше, чем наш?
Великобритании
Венесуэлы
Индии
Нидерландов
Тайваня

У какой страны суверенный рейтинг S&P выше, чем у России?
Бразилии
Болгарии
Индии
Хорватии
Чили

raushan27

Ваш результат — 6
Ваши знания о месте России в мировой экономике весьма внушительны. Но никогда не поздно слегка обновить свои взгляды на экономическую и политическую роль родного государства, тем более, что некоторые из них базируются на пропагандистских стереотипах.

st2006

5 :grin:

selena12

Ваш результат — 5 :mad:
В целом ваши знания о мировой экономике и месте России в ней можно оценить на «тройку с плюсом». Вас частенько сбивают с толку стереотипные суждения о других странах.

Satellite

Ваш результат — 4
В целом ваши знания о мировой экономике и месте России в ней можно оценить на «тройку с плюсом». Вас частенько сбивают с толку стереотипные суждения о других странах.
Неправильные ответы:
7. У какой страны золотой запас больше, чем наш?
Ответ: Нидерланды (1 балл). Чуть меньше, чем в России - у Тайваня (0,5 балла)
8. У какой страны суверенный рейтинг S&P выше, чем у России?
Ответ: Кто бы мог подумать - Чили (1 балл).
Блин! Сплоховал.

oofc

Меня другой тест там приколол:
http://www.smoney.ru/tests/pirate.shtml
Вы обвиняетесь в аудиопиратстве, видеопиратстве, консольном пиратстве, кинопиратстве и телефонном пиратстве. SmartMoney, рассмотрев все обстоятельства дела, учтя как отягчающие (подчеркнув характер рецидивности совершенных преступлений и умышленность совершенных деяний так и смягчающие вину обстоятельства (ваше чистосердечное признание положительные характеристики, путем частичного сложения наказаний и, руководствуясь сложившейся судебной практикой, определил Ваш приговор: штраф 1 миллион рублей и год тюрьмы.

sidorskys

определил Ваш приговор: штраф 1 миллион рублей и год тюрьмы.
Ждём рассказов через год. :D

Nefertyty

Меня другой тест там приколол:
http://www.smoney.ru/tests/pirate.shtml
На первые два вопроса среди ответов нет правильных.

pita

5
предложение "меньше смотреть больше читать" выполнить не могу, бо ящика нету, а что читать - не знаю, не НГ же.

seregaohota

авторы прозрачно намекают, что надо читать их газету Smart Money ;)

pita

На 1й и 2й правильных реально нету.
На 3й вопрос "о разлочке" ссылается на неверную статью - закон, в принципе, позволяет модифицировать код программ, главное повод придумать.
На 6й вопрос - при просмотре на английском есть большая вероятность, что сериал у нас ещё попросту не лицензирован, и никаких нарушений при скачивании и распространении нет.
На 7й вопрос - ответ 300 рэ ссылается на некие "установки правообладателя - 550 рэ", что, например, идёт вразрез с ценами на игры для ПК. Бред сивой кобылы.

pita

Но она же глупая, судя по их опросникам.

Nefertyty

На 6й вопрос - при просмотре на английском есть большая вероятность, что сериал у нас ещё попросту не лицензирован, и никаких нарушений при скачивании и распространении нет.
и чё, авторское право разве не защищается по умолчанию?

pita

Защищается, но есть такой нюанс, как "обнародование". Сериал, очевидно, был обнародован за бугром во время трансляции.
Корректный термин щас не вспомню. Но на этом держатся все распространители свежевыходящего в Японии аниме %)

Nefertyty

В прошлом году отдыхать за рубеж выехало меньше россиян, чем
И говорят, что правильный ответ - "поляков", которые "известные домоседы". У них логика особенная, или язык?

seregaohota

Но она же глупая, судя по их опросникам.
Но она же не на МГУ, а на бизнесменов и ЛПР (лиц принимающих решения) рассчитана. Кому кажется глупо, а кому прикольно

pita

У этих бизнесменов очень ограниченный взгляд на вещи. Да ещё и желание всерьёз разбираться в законодательстве отсутствует.
Хотя этот их тест всё же более корректный, чем про "авторское право". Право же, им не стоит лезть туда, где они ничего не понимают.

seregaohota

Ты чё в натуре? Следи за базаром. Чтобы реальные пацаны, да по закону?

stm7543347

Там вопросы без ответов. Например, у меня уже три дня, к моему глубокому сожалению и отвращению, есть лицензионная (надеюсь... :o) винда. Ее номер - на карточке, валявшейся в коробке с копьютером. Какой вариант выбирать?
А если голливудские блокбастеры я дома не смотрю, жалея машинное время, а если смотрю, то редко, по приколу и сильно позже премьеры?
Камент к вопросу про приставки вообще убил. Картриджей для GameBoy Advance SP дороже трехсот рублей я не видел - неужели все пиратские? GB, строго говоря, не является приставкой (приставлять не к чему но я вообще не вижу смысла в непортативных консолях.

demetrius86

Говн тест там статистических данных в конце не привели.
Я что -то сомневаютсь что, в прошлом году отдыхать за рубеж выехало меньше россиян, чем японцев. Хотя это неправильный ответ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: