Начальник требует пересесть на другое место

DRAG

Начальник отдела требует пересесть на другое место, в другой кабинет, аргументируя такое требование производственной необходимостью. На вопрос: в чем необходимость - ответа не следует. При этом на бывшее место и близко никого не посадили, а с точки зрения влияния на качество работы - стало хуже.

NHGKU2

Увольняйся.

geva

Сказать эти слова начальнику, узнать, в чём, собственно, необходимость.

geva

или можно ходить из кабинета в кабинет, всаживая в каждого сотрудника небольшой взрывчатый патрон.

NHGKU2

Сказать эти слова начальнику, узнать, в чём, собственно, необходимость.
Она же пишет, что он молчит, как партизан.

geva

Заострить внимание, что качество работы стало хуже.

tania27

Забить. То что там еще никто не сидит не значит, что там никто не будет сидеть. Врядли начальник пересадил тебя только ради удовольствия погонять тебя с вещами по коридору офиса.

NHGKU2

Да, это уже лучше.
А еще можно ТК поизучать, найти там что надо насчет ухудшения условий работы и т.п.

tania27

а еще лучше тогда сразу уволиться с работы если по таким мелочам напрягаться..

ETrohkina

помню была такая хня. потом помылся и всё акей стало.

NHGKU2

Мы же не знаем детально ситуации, может быть это реально катастрофа. Переселили, например, из собственного кабинета с приемной и прямым телефоном Путину в каморку, где уборщица швабры хранит?

tania27

о, клево, хочу в каморку и спать. В каморке можно запереться . Круто. А телефоны нафиг, и клиентов с партнерами тоже

geva

Вот что нам пишет Гарант. Я не юрист, многого могу не понимать.
 Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора
По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.
О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.
При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса.
В случае, если обстоятельства, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации вводить режим неполного рабочего времени на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы на условиях соответствующих режимов рабочего времени, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 статьи 81 настоящего Кодекса с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций. Отмена режима неполного рабочего времени производится работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.
Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.
То есть Робин прав: если не устраивает новое рабочее место - увольняйся.

DRAG

Собственно, я тоже так подумала и... положила заявление на стол начальника

geva

Я, например, не считаю переезд в другой кабинет такой вещью, из-за которой надо увольняться.
Новых людей на освободившееся место по полгода набирают.
И не факт, что на новой работе у тебя условия будут лучше.

xTracertx

ETrohkina

ты же вроде как увольняешься с 31?

bitle

Просто повод нужен был

pchelka77

меняй начальнига
наш нас по 100 раз переспрашивал, когда пересадку делали (для размещения еще одного сотрудника)

ETrohkina

пересадку органов =)

pchelka77

членов

pchelka77

колектива

bububa

жесть, из-за такой ерунды увольнятся. поговорить нормально с начальникм нельзя что ли?или ему действительно нужен был поводя для твоего увольнения ПСЖ?

zymax

Рекомендую каждое утро приходить на старое рабочее место и до всех докапываться, что стало с твоими вещами и компьютером. Где-нибудь к обеду разбираться в ситуации и продуктивно работать. А наутро опять, скоро начальник поймет, что ты ценный кадр, и место у тебя ценное.

tania27

то что кадр - поймет, это точно, и попросит освободить ценное место

DRAG

ага
где б такого начальника найти?

DRAG

просто я у него зам и он хочет, чтобы я сидела в той комнате, которая нравится ему (соответственно, сам там сидит)
но, с точки зрения исполнения мною моих обязанностей, мне лучше было сидеть на старом месте, чем теперь постоянно туда бегать и/или звонить.
Зато начальнику кайф - видеть меня напротив себя
Вот такие вот уроды бывают начальники-мужики!

P.S. пересадка была действительно поводом для увольнения. Причина гораздо глубже. Причем уговоры остаться дляться примерно 2-3 часа каждый рабочий день.

geva

Слушай, по-моему, тебе просто пофлудить охота. Переезд в другую комнату - по большому счету, не повод для увольнения.
Почему ты не можешь сказать "Шеф, мне лучше было сидеть на старом месте, чем теперь постоянно туда бегать и/или звонить".
Почему надо "Товарищ начальник, мужик-козёл, либо вы меня пересаживаете куда я хочу, либо я увольняюсь во соотв. с 73 статьёй".
Какого-то словна раздули, чесслово

geva

пересадка была действительно поводом для увольнения
ПСЖ уволиться ну никак не канает, что ли?

zymax

Странно.
Обычно переговоры можно здорово сократить, используя арабские цифры.

geva

"Или мине пересодють назад через 2 часа, или меня здесь не будет через 14 дней"?

zymax

"Или 13 дьяволов будут мучать тебя 666 часов!"

CHICAGO

у нас пересадки все я сочиняю
поэтому я как сидела одна в коридоре, так и сижу, а в комнате, в которой раньше сидело 2 человека, теперь сидит семь

Satellite

он хочет, чтобы я сидела в той комнате, которая нравится ему (соответственно, сам там сидит)
начальнику кайф - видеть меня напротив себя
Причина гораздо глубже. Причем уговоры остаться дляться примерно 2-3 часа каждый рабочий день.
Скажи прямо, он к тебе пристаёт?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: