Фурсенко получил пощечину от девушки

RamilyaG

Министр образования получил пощечину от девушки
Неизвестная девушка дала пощечину министру образования Андрею Фурсенко прямо на пресс-конференции в здании министерства, после чего беспрепятственно удалилась из зала.
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко получил пощечину от неизвестной девушки после совместной пресс-конференции в понедельник в Москве с федеральным министром образования и научных исследований ФРГ Эдельгардом Бульманном.
Как передает «Интерфакс», девушка подошла к министру и ударила его по щеке. В свою очередь Фурсенко попытался выяснить у нее мотивы поступка, на что девушка ответила: «Это моя гражданская позиция». Никаких других внятных объяснений девушка дать не смогла.
Поговорив несколько секунд с министром, девушка беспрепятственно ушла из зала, где проходила пресс-конференция. Как сообщили в пресс-службе Минобразования, скорее всего, девушка зарегистрировалась в списке участников пресс-конференции как корреспондент одного из журналов. Пресс-конференция проходила в здании министерства.

viki99999

Maх, ты забыл поставить после слов "гражданская позиция" знак вопроса. Сдается мне, что эта девушка просто экзальтированная и невоспитанная особа. РэволюцЫонэрка, мля...

guard1

Студентка МГУ Александра Сафонова (Ren-TV).
Кто-нибудь её знает?

geva

Теперь знают.

RamilyaG

так будет объективнее

annaabalueva

Это я писал про знак вопроса. Нападение? А теперь, что, объективнее стало. Фурсенко, меж прочим, мужик не маленький, что ж он, он студентки защититься не смог Опять двусмысленно у тебя выходит

RamilyaG

значит не мог, раз не защитился.
Не всегда то или иное поведение нужно воспринимать как слабость

annaabalueva

Где то это уже все происходило.... Теперь Фурсенко прикажет ее выпороть, а потом из числа каких-нито радикалов будет сформирована боевая группа, с поправкой на время называющаяся "ХЗ". Боевики будут мочить министра во всех сортирах Минобра, а когда все закончится, то в Москве сменится власть. Прощайте, Юрий Михалыч... Вашу кепку мы никогда не забудем. Так все в истории и происходит

annaabalueva

Maх, у тебя с юмором - туго

guard1

Охранник его проспал.
Она Фурсенко по грудь ростом, но смогла оплеуху заехать.
Значит и завалить могла, как дважды два.

RamilyaG

нет, это юмор такой

annaabalueva

Сам сказал - сам и смеешься? Что же, бывает

vamoshkov

Как передает «Интерфакс», девушка подошла к министру и ударила его по щеке. В свою очередь Фурсенко попытался выяснить у нее мотивы поступка, на что девушка ответила: «Это моя гражданская позиция». Никаких других внятных объяснений девушка дать не смогла.
Поговорив несколько секунд с министром, девушка беспрепятственно ушла из зала, где проходила пресс-конференция.
/////////
Фурсенко повел себя лучше чем я о нем думал.
Если конечно за дверями зала она также беспрепятственно пошла.

basildol

Хорошо поведет, если её не отчислят. Хотя если и отчислят - тоже особо жаловаться не на что...

kliM

Да ладно, у нас все министры - джынтыльмены (удачи не то что Киркоров. Один только Греф чего стоит - сколько бабок на собственную свадьбу угрохал

nbjy

да..греф молодец..

mmm3mmm

Ну ка расскажи. Не слышал про свадьбу.

nbjy

О!...свадьба была шикарная...в питере...в каком то дворце..

mmm3mmm

Видео имеется?

mmm3mmm

Инета нет.

basildol

Еще дороги перекрыли, уродцы

stanmus

Я знаю её несколько лет. Кроме того, я неплохо знаком с руководством партии. Это бизнес на людях. У несчастных активистов НБП - не руководителей партии, а тех, кто кидает яйца и даёт пощёчины - в голове только то, что влили им туда старшие товарищи. Попыток самостоятельно осмыслить ситуацию нет - не на глубоком осмыслении держится НБП (в отличие от собственно большевиков а на оголтелом эмоциональном порыве, горящих глазах и истеричных кричалках. Это так, увы. В НБП собрались очень хорошие люди, в значительной степени - лучшая молодёжь нашего времени, студенты МГУ - им не чета. Но напрасно, видимо, собрались.

sergei1207

\\ В НБП собрались очень хорошие люди, в значительной степени - лучшая молодёжь нашего времени,
\\ студенты МГУ - им не чета.
Чем они лучше зомбированных шахидов?

RamilyaG

ты хочешь сказать, что Лимонов делает бизнес на людях?
И ради этого он так здоровье угрохал, в тюрьмах сидел, сам страдает. Не чета руководству СПС и КПРФ, например

gutev

тем, что они не в форуме сидят, а хоть что-то делают.
этих зомбированных шахидов потом у кремлёвских стен хоронят и посвящают им майн кампфы.

maxas67

Свадьба Грефа и тетя Мотя
Елена Руднева, Федор Румянцев
Госдума ищет аморальность и нарушения законов в церемонии бракосочетания министра экономического развития и торговли Германа Грефа с девушкой Яной. Говорят, Греф в обход правил устроил свадьбу в тронном зале государственного заповедника «Петергоф», чем оскорбил граждан.
Отголоски почти секретной, но все равно шумной свадьбы Германа Грефа докатилась до зала заседаний Госдумы. На пленарном заседании 12 мая депутатам раздали протокольное поручение депутата Светланы Савицкой (КПРФ которая требует от думского комитета по культуре разобраться в обстоятельствах проведения и выбора места для свадьбы министра. После выяснения этих обстоятельств депутат Савицкая предлагает профильному комитету сообщить о результатах изысканий на пленарном заседании.
Как рассказала корреспонденту «Газеты.Ru» сама Светлана Савицкая, разбираться в обстоятельствах свадьбы министра ее заставили возмущенные письма избирателей.
«Многие граждане, письма которых я получила, были возмущены тем, что министр с небольшой зарплатой в должности госчиновника может устраивать такие бракосочетания. Конечно, недавним указом президента членам правительства подняли зарплату, но не настолько же, чтобы устраивать такие пышные свадьбы», – размышляла Савицкая.
Под словосочетанием «такая пышная свадьба» имелось в виду, судя по всему, вот что. 30 апреля и все последующие выходные бульварная и не только пресса сообщала о министерском бракосочетании. Говорят, что из-за огромного числа богатых кортежей гостей на набережных Санкт-Петербурга стояли большие пробки. Стол был «нескромным», подарки «богатыми», а по случаю свадьбы даже «устраивался фейерверк».
Впрочем, нескромность и фейерверк беспокоят Светлану Савицкую даже меньше, чем другое обстоятельство.
А именно место, которое Герман Оскарович выбрал для праздничных торжеств. Дело в том, что для церемонии регистрации брака 40-летнего министра и его 32-летней избранницы Яны был арендован Большой дворец государственного музея-заповедника «Петергоф».
Сама процедура регистрации прошла в тронном зале Большого дворца. Там же устраивался и фейерверк. После росписей и надевания колец молодые, как пишет петербургская пресса, в свадебной карете доехали по Петергофскому парку до пристани Финского залива, где пересели на президентский катер (на том же катере в дни 300-летия Петербурга катался президент Владимир Путин). Судно по Финскому заливу, а затем по Неве доставило молодоженов в Петербург, в президентскую резиденцию «К-2», где гости отдыхали и закусывали. Пишут, что пировали до утра.
«Меня интересует, какое должностное лицо разрешило проводить церемонию в музее-заказнике в Петергофе. Кем церемония была оплачена и в каком размере, – объяснила Савицкая свое поручение, – насколько я знаю, в том же месте не так давно отмечал свою свадьбу сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергей. Я думаю, что демонстрировать свое благосостояние с использованием служебного положения антиморально и неэтично».
«Конечно, тете Моте с улицы проводить в «Петергофе» свадьбу никто не разрешит, – сделала сравнение депутат Савицкая, – кто же разрешил министру? Свадьбу Греф устроил сразу же после того, как в правительство был внесен законопроект, замещающий социальные льготы пенсионерам и инвалидам денежными выплатами. Это настоящая оплеуха гражданам. И тут же такие пышные торжества».
Протест депутата сводится к следующему. Во-первых, Большой дворец Петергофа является действующим музеем. Согласно распорядку он работает все дни, кроме понедельника, с 10 до 18 часов. Регистрация Грефов, как писалось в петербургской прессе, прошла в 17 часов, то есть формально во время работы музея. Во-вторых, Большой дворец, как и весь дворцово-парковый комплекс Петергофа, является памятником культуры и истории и соответствующим образом охраняется. Следовательно, от инстанций, например от комитета по охране памятников, должно был быть получено специальное разрешение, о существовании которого в Думе пока не знают. Просто так провести свадьбу в Большом дворце, как проверила «Газета.Ru», действительно нельзя.
Корреспондент «Газеты.Ru», исполняя роль «тети Моти», позвонил в отдел ЗАГСа Петродворцового района. На вопрос, нельзя ли как-то устроить регистрацию в Петергофе, ответили «конечно, нельзя»: «Мы регистрируем браки у себя в ЗАГСе. Ни в каком другом месте мы регистрацию не проводим. Если вы хотите регистрироваться во дворце, то есть в Санкт-Петербурге первый и второй дворец бракосочетаний. Но ни в каком Большом дворце не проводим».
Однако пока не ясно, будет ли думский комитет по культуре отвечать на пикантные вопросы Савицкой. Согласно регламенту, чтобы обязать комитет сделать это, депутаты должны большинством голосов принять соответствующее постановление. А его, по словам самой Савицкой, наверняка отклонят, так как на сторону Грефа встанут члены пропрезидентских фракций.
«Коллеги из «Единой России» подходили ко мне и говорили, что поддерживают такое поручение, и сожалели, что голосовать им придется согласно партийной дисциплине, то есть против», – объяснила депутат от КПРФ. Правда, «вето» «Единой России» Савицкую не пугает. Она останавливаться не намерена. «Если депутаты мое протокольное поручение отклонят, я тут же подготовлю депутатский запрос в Министерство культуры. Пусть там проявят себя и расскажут все обстоятельства этого события», – объяснила депутат.
Одним словом, сплетня советского времени о свадьбе дочери первого секретаря Ленинградского обкома Романова, где кушали с эрмитажевских сервизов, почти стала явью.

stanmus

Политический бизнес, творческий бизнес. Тот, в котором делают не деньги, а биографию, роман, вообще текст.
to :
А общественно-полезного они ничего не делают. Все их activities нужны только им самим - чтобы непрерывно доказывать себе свои прекрасные душевные качества. В качествах этих, конечно, никто не сомневается, да только лучше бы их по делу использовать, а то очень напоминает онанирование с целью доказать себе свою мужскую силу.

gutev

маргиналы, которым нечего терять, нужны обществу, чтобы революции делать.
без революций общество хреново развивается.

evolution

Надо сказать, что с революциями общество вообще хуево развивается.
Особенно когда их пытаются провести люди, идущие на эмоциональных порывах. Революция как самоцель - полная херь. Думаю, объяснять это не надо. сама формулировка говорит сама за себя.
Развиваться надо, а не гадить постоянно, мешая людям заниматься делом.
Вместо того, чтобы учиться, работать - они тусуются друг с другом и высказывают свою "гражданскую позицию". Оттуда и все беды, что работать не работают - а думают, что если что-то поменять во власти и будет хорошо. А ведь само по себе ничего не появляется. Или негры-рабы нужны или самим работать.

Nosfer

При чем здесь это? Мы щас фурсенку и энту девицу обсуждаем

kliM

Угу, особенно с научно-техническими революциями
Вообще, революция - это по определению, скачкообразное развитие.

evolution

Уточню: скачкообразное не "развитие", а "изменение". Это не всегда одно и то же. И скорее не скачкообразное, а качественное.

dimas922

Это почему?
Во Франции вон дофига революций было, и ничего-вполне даже развитое общество.
(В фильме "Профессионал" негритянский президент так и заявил главному герою: типа вам пришлось через пять республик пройти, а вы хотите, чтобы у нас с первого раза всё получилось...)
Особенно когда их пытаются провести люди, идущие на эмоциональных порывах. Революция как самоцель - полная херь. Думаю, объяснять это не надо. сама формулировка говорит сама за себя.
Революции всегда на эмоциях делают.
Революция как самоцель может быть только у фанатиков, вроде лимоновской молодёжи.
Периодическая смена элит полезна для общества. Лимоновцы- расходный материал революции. Поэтому обществу они тоже полезны
Развиваться надо, а не гадить постоянно, мешая людям заниматься делом.
Вместо того, чтобы учиться, работать - они тусуются друг с другом и высказывают свою "гражданскую позицию". Оттуда и все беды, что работать не работают - а думают, что если что-то поменять во власти и будет хорошо. А ведь само по себе ничего не появляется. Или негры-рабы нужны или самим работать.
Они особенно и не гадят, напротив-поддерживают режим своей майонезно-гвоздичной оппозицией.
А вообще согласен.
Древний Рим разрушился, когда римские граждане в полном составе перекочевали в столицу, где высказывали свою "гражданскую позицию", перемежая её с посещением "лазерных шоу" в Колизеях, в то время как предприимчивые варвары кавказской национальности экспоприировали под себя всю империю.

kliM

когда "изменения" происходят не в сторону "развития", а в противоположную, то это уже "контрреволюция", например СССР в 1991-1993.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Революция, франц., истор., коренной и быстрый переворот в государственном и общественном строе страны, обыкновенно сопровождаемый вооруженной борьбой; последняя не признается безусловно необходимой. В специальн. смысле, Р. предполагает, во-первых, участие в перевороте широких масс народа; во вторых, задачей Р. является переустройство государственного управления на более демократических и прогрессивных началах. Государственный переворот, имеющий целью захват власти одним или неск. лицами и направленный против участия народных масс в управлении государством, назыв. дворцовыми Р., контрреволюциями и проч. В новой истории известны английские Р. 1642-49 и 1688, французские: великая 1789, июльская 1830 и февральская 1848, германские мартовские 1848 и в самое последнее время русская октябрьская 1905, персидская 1906-07 и турецкая июльская 1908. От Р., ставящей на первом плане перемену в политическом строе, следует различать социальную Р., которая, по учению социалистов, должна привести к передаче земли и орудий производства в руки трудящихся масс и к более справедливому распределению продуктов труда между различными классами общества.

sergei1207

Нацболка и Фурсенко.
Вот тут типа стенограмма.
http://www.livejournal.com/community/ru_politics/563064.html?mode=reply
девушка бьет фурсенко по щеке (типа с криком, ты террорист). Охранник собирается девушку линчевать прямо на месте. Или на крайний случай в подтрибунном помещении. Фурсенко отбивает руку охранника с шикарной фразой
НЕХОРОШО ДЕВОЧЕК ОБИЖАТЬ
Фурс: В чем терроризм?
Девочка: Вот, терроризм. Террорист ты
Фурс: И че сказать-то хотела?
Девочка: Это моя гражданская позиция
Фурс: А в чем она (твоя позиция)
Девочка: ммммм
Фурс: Ну так в чем?
Девочка: ну, гражданская позиция
Фурс (вкрадчиво): Одно дело руками махать, дургое дело, поговорить
Женщина с Фурсом: Че ты хотела-то глупышка?
Фурс: Иди, мы ничего тебе делать не будем.
Девочка уходит.
Никто ее не ловит.

evolution

Неа. Это ты частный случай берешь.
Вообще понятие "развития/деградации" - оно субьективно.
ОДним кажется - хорошо, другим - плохо. Поэтому твое определние становится некорректным.
А если к словарям, то в более широком смысле:
(универсальная энциклопедия)
РЕВОЛЮЦИЯ (от позднелат. revolutio поворот, переворот глубокие качественные изменения в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания (напр., cоциальная революция, а также геологическая, промышленная, научно-техническая, культурная революция, революция в физике, в философии и т. д.).

Ivan22

Здорово они ее.
Я бы такую дуру сам из мгу вышиб

evolution

Если это правда - то Фурсенко - молодец
Несмотря на то, что пока его работу с точки зрения развития образования не поддерживаю.
А девчонка лажанулась. Кроме "гражданской позиции" - ничего больше и нет. Хоть бы подготовили, прежде чем на такую акцию посылать. Пиарщики хреновы.

lenmas

Да ладно Вам, Умники! Хотя бы за смелость надо девушку похвалить

kliM

Смелость - это хорошо, но надо еще иметь мозги и понимать что делаешь и зачем.

stm6662307

достаточно мозгов у замполита

kliM

это у того, который в Прибалтике резиновыми членами торговал?

lenmas

Правильно! Партия думает

evolution

В точку....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: