Кто делает самые лучшие фотомыльницы?

karim

чтобы было хорошее макро и от 10 мегапикселей :ooo:
в инетмагазине куча непонятных мне фирм, я теряюсь :o

bitle

хорошее макро и от 10 мегапикселей :ooo:
Это вброс или ты собираешься печатать фотки бактерий на транспарантах?

Finn_00

есть крупные фирмы типа Кэнона и Никона (Сони, Олимпус и т.д.)
у них смотришь на размер матрицы (который в долях дюйма) - чем больше, тем лучше
после этого проверяешь в магазине способность к макро
и выбирай по дизайну, ухватистости, удобству управления. сильной разницы в картинке между ними не будет

dunkel68

макро по-моему лучше всего у Кэнона, в остальных сюжетах иногда и другие фотоаппаратики получше будут

sever576

Имхо Canon S95 или G12 (на нее можно вспышку нацепить)
с макро ситуация несколько иная, лучше всего его снимают телезумы

krotms

fujifilm бери, там матрицы большие, про их макроспособности правда ничего не могу сказать, но, думаю, они на уровне. :)
Мда, и для мыльницы 6-8 мегапикселей - это верхний предел "качества". Больше - хуже, как ни странно. Я бы на твоем месте искал мыльницу с наименьшим кол-вом пикселей.

DickSlayer

у них смотришь на размер матрицы (который в долях дюйма) - чем больше, тем лучше
для макро наоборот чем меньше тем лучше

Finn_00

это да
просто мелкие матрицы у мыльниц ну совсем уж говёные в плане шумов (даже на базовой чувствительности артефакты нередко видны)

Oleg4534

пахнет троллем. у неё же муш фотограф.

Asmodeus

кто делает самые лучшие мыльницы?

Ижевский завод пластмасс, не?

demiurg

Apple :)

rafael43

он только в fisheye объективах сечет.

12457806

Думаешь, у него их несколько?

CHICAGO

был у меня фуджик, причем я его долго выбирала, читала отчеты, в общем, поступила как настоящий гик
так вот им у меня получались нормальные фотографии только на улице при ярком солнце, дома же, где довольно темно, вообще ни одной нормальной фотки сделать не получилось
а потом я фуджик потеряла, и купила себе розовый фотоаппарат. с тех пор все мои фотки отлично выходят, и даже дома можно фотографироваться!

krotms

Это еще ни о чем не говорит. Может нужно было просто разобраться с настройками. У меня фудж ф40,и снимает везде отлично.

CHICAGO

да-да, я потратила кучу времени на то, чтобы разобраться с настройками, узнала, что такое реальный размер матрицы, исо, выдержка и прочую хрень, а в итоге все равно fail
а розовый фотоаппарат вообще не требует настроек

krotms

а розовый фотоаппарат вообще не требует настроек
Поэтому-то он и розовый :)

roman05

Дример прав.
По мимо параметров нужно еще учитывать особенности фотика, например, у фуджей очень агрессиыный софтовый шумодав, который, собственно и превращает фотки в говно дома без вспышки.
На ручных настройках всё замечательно получается.

CHICAGO

вы всё правильно пишете, но это не отменяет того факта, что розовый фотоаппарат — это самый правильный выбор, потому что мыльница для того и нужна, чтобы быстро сделать фотку приемлемого качества, чего на фуджиках с их ручными подстройками в зависимости от освещения и прочего не добиться никак

krotms

не добиться никак
неправда :mad:
В чем заключалась проблема со снимками в помещении? Смазы?

CHICAGO

смазанно, шумы аццкие, цвета неестественные
проблема-то не в том, как настроить фотик под конкретное освещение, а в том, как его настроить, чтобы он везде нормально фотографировал

krotms

смазанно, шумы аццкие, цвета неестественные
все ясно, длинная выдержка + большое изо. Обычно такая проблема лечится вспышкой.

CHICAGO

ага, а белые блики от вспышки на самых неожиданных местах чем лечить?

krotms

Чем-чем, фотошопом естественно. :)
А что это за розовый чудо-фотоаппарат?

Asmodeus

А что это за розовый чудо-фотоаппарат?

Да, хороший фотик :o

CHICAGO

как фотошопом из белого пятна сделать структуру материала, на котором оно отобразилось?

karim

он сказал что в сортах мыльниц не разбирается

terkin

http://www.imaging-resource.com/PRODS/300HS/300HSDAT.HTM
смотри на
 Macro Focus Range: 	3 - 50 cm

Asmodeus

Толстый троль, такой толстый :D

Hrog

вообще, по собственному опыту рекомендую посмотреть на широкоугольные мыльницы с большим зумом - офигенно снимать всякие достопримечательности, когда надо "во-о-он ту фиговину" и "а теперь нас всех на фоне этой башни"
из бюджетных мыльниц с этими качествами имхо лучшее, что есть сейчас - это вот этот Casio
самый большой бонус - практически бесконечный аккумулятор (1000 снимков на одной зарядке). Наличие запасного аккумулятора позволяет вообще не брать с собой зарядку в поездки на 1-2 недели.

rafael43

Думаешь, у него их несколько?
целая коллекция, наверное

aaannn

обсмотрела и обслюнявила весь большой магазин. и поняла, что никон. категорически не люблю никоновские зеркалки, но мыльницы лучшей не нашла себе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: