Покупка и подключение стиральной машины

Skilet3d

Собираюсь в ГЗ купить стиральную машину, интересует 2 вопроса, какую модель купить и как шланги нормально провести.

fhfoihjkjhgjy

Ну, если ты решил вопрос с комендой, то рекомендую купить самую узкую, чтобы поставить в коридор или даже в ванную комнату.
Со шлангами какую проблему видишь? Порядок действий таков:
1. Перекрываешь воду в стояке ( у меня она прямо в комнате перекрывалась)
2. Подключаешь тройник с краном (чтобы можно было отключить машинку и "спрятать" в комнате, да и вообще после стирки рекомендуется перекрыть подачу воды в машину)
3. Покупаешь сифон со сливом, подсоединяешь к нему сливной шланг машинки
Может я каких особенностей не знаю?

roza200611

Может я каких особенностей не знаю?
а как в гз с розетками с заземлением? или на что заземлять? а то так доиграться можно...

fhfoihjkjhgjy

В отремонтированных комнатах заземление вроде есть.
Я отвечал на вопросы про подключение шлангов.
Может топикстартер хочет стирать прямо в комнате, тогда со шлангами действительно есть небольшая проблема.

Skilet3d

Хотелось бы поставить машинку в коридорчике просто хочется чтобы шланги не мешали в ванной. с комендой не договаривался, и вообще стоит ли это делать?
и подачу воды как организовать, куда тройник с краном приделывать к вместе с душевыми кранами?

Skilet3d

Да, и может кто-то конкретную модель посоветует?

roza200611

я брал недавно candy goy 0850(или как-то так). брал изза того что она узенькая, но вместительная. работает исправно, тьфу-тьфу-тьфу.

Andrey48

стиралка должна быть индезит :)

Alex-EF

Можно и в туалет подключить...

Skilet3d

я собираюсь купить Indesit IWUB 4085. вроде по отзывам хорошая

fhfoihjkjhgjy

Хотелось бы поставить машинку в коридорчике просто хочется чтобы шланги не мешали в ванной. с комендой не договаривался, и вообще стоит ли это делать?
Ну, все зависит от коменды. Можно после стирки прятать в комнату и маскировать под тумбочку: например, накрывать пледом. Естественно, не 100% камуфляж, но если договориться, то при проверке ничего не будет.

и подачу воды как организовать, куда тройник с краном приделывать к вместе с душевыми кранами?

Я подключал к трубе, идущей к раковине. Ищешь место, где происходит соединение двух труб. Раскручиваешь это место и подсоединяешь туда тройник.
Если будет у меня время, могу помочь, в принципе.

Skilet3d

Спасибо,и ещё такой вопрос какие хозмаги или магазины сантехники есть поблизости от ГЗ, на киевской уже вроде хозрынка нет , или его просто перенесли?

fhfoihjkjhgjy

Есть на Горбушке на рынке небольшой ассортимент сантехники. А так очень рекомендую съездить в "1000 мелочей" на Ленинском (площадь Гагарина). От ГЗ 400 маршрутка без пересадок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: