Почему так много слабовидящих в ГЗ

fortezz

Почему их так много?

burkovskaya555

обычно такие люди очень одарённые, умные

gateway-2002

эээ, откуда дровишки?

fortezz

Где они учатся - или чем они тут занимаются?

mmm3mmm

учатся - в МГУ.
чем занимаются - ботают.

fortezz

У себя на факультете ни одного не видел....

Limonka79

а я в гз только одного видел...

mmm3mmm

я когда-то видел как минимум двух.

karim

я трех

Jaroslavski

много-это сколько? я за все время жизни в ГЗ видел максимум человек 5-6.

fortezz

Почти каждый день встречаю... Сегодня двоих

natalia

может, они одни и те же?

naufragio

между прочим они и на форуме сидят. Одна мне диплом распечатывала.

elenakalash

у нас в группе учился , писал пробиванием бумаги(книги типа перфокарт) , азбука Брейля называется по-моему.

maxas67

Вот зона слепого форумчанина. Я ее всю прочитал.

Dr_Jones

как же ты это всё прочитал ? а как он это все напечатал ?

antcatt77

> а как он это все напечатал ?
Там все подробно про это рассказывается.

Dr_Jones

а в кратце ?

antcatt77

- А, нет... Что касается работы на компьютере, то есть так называемые Screenreader'ы -- программы, озвучивающие практически любой текст. А поскольку большинство информации пока, слава богу, текстового характера...

Конечно, нет, никакой специальной клавиатуры мне не нужно. (Ну, приятно, если она такая эргономическая, с легко и хорошо нажимающимися кнопками -- можно печатать побыстрее... Хотя, как правило, торопиться до такой степени мне особенно некуда, поэтому средних 250 ударов в минуту чаще всего вполне достаточно).

В продолжение беседы стоит только отметить, что работа, например, с электронными таблицами (особенно здоровыми электронными таблицами) иногда происходит намного медленнее, и в целом она менее "полноценна". Дело в том, что начисто отсутствует наглядность представления данных в табличной форме.

iiva

комментарий на тему
я вчера видел как незрячий человек обращается с форумом, виндой, софтом - вот это чудо!
при активации файла или списка меню его название очень быстро ( я сначала думал это какая - то адаптированная речь, но потом услышал знакомые слова - голос оч сильно искажается ) произносится диктором,
как определяется активированное окно ( может произносится title ) или как он читает пм на форуме - я не в курсе, а так - быстро перебирает пункты меню или по памяти

maxas67

В современном мире у слепого человека стало больше возможностей.
В частности очень полезной возможностью стала работа на компьютере.
А вообще возможности слепых поражают.
Напомню, что великие математики Понтрягин,
Проскуряков и Пархоменко были слепыми.

antcatt77

Но образованность получается много ниже, чем у обычного человека, т.к. входящий поток информации очень "узкий"
т.е. получается: если поднимать какой-то раздел науки с нуля - то нормально, а вот если продолжать какие-то исследования, то очень тяжело будет.

CHICAGO

на мехмат каждый год поступает как минимум один слепой. заканчивают правда далеко не все.

MAGNOLIA1

Почему их так много?

По моим подсчётам, слепых в ГЗ -- человек 6... Но дело осложняется тем, что у них есть друзья, которые иногда заходят в гости на рюмочку чая... А поскольку друзья наши, как правило, тоже не отличаются остротой (а в большинстве случаев и просто наличием) зрения... да и мы, так уж выходит, издалека бросаемся в глаза, вот вы и видите то, что видите.
P.S. Но, вообще-то, мы вполне себе безобидные... :-) Только с виду немножко страшноватые... :-

karim

ты не страшный
ты очень даже ничего

Vitaminka

ты вообще ничего не видишь или плохо видишь?

tongan

Если бы он не видел он бы тут не написал

dimaxd

Почитай , поймешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: