Иисус жил в Индии

elen-borisova

subject

uzon

Достаточно путанный текст. Не для форума. А так - это вполне известная и обсуждаемая гипотеза - и. путешествовал до прибытия в иерусалим по индии и много почерпнул у них для своих идей.

Zatto-1

гыгы, популярная версия для всяких разводов

dik2005

версия, которой любят пользоваться в проповеднических целях представители всяких восточных культов, практик и религий

aiday

Фоменко жил, Фоменко жив, Фоменко будет жить!
Не предадим идеалов идейного лидера!
Иисус был Папой Римским.
Всё остальное - ересь, пиздешь и провокация!
Ave satan!

stat2814955

Не, ребята, Иисус родился в Коломне, а Адам похоронен в Маринкиной башне.. И кто мне скажет, что эта версия не заслуживает права на существование?

komander

будет, если приведешь с десяток веских аргументов

stat2814955

понятие вескости в данном случае очень относительно

gajdar_k

Общество Рериха?

Satellite

Видимо, да.
Потому что сам Рерих писал о том, что царевич Иосафат это Бодхисаттва.
Вообще текст очень любопытный, интересные гипотезы. И "факты" - о реинкарнации, например.
Хотя многие аргументы сомнительны, особенно лингвистические и этимологические. Например вот такой:
Экзотично звучащее имя Варлаам (Barlaam) также можно проследить обратно к истоку. По-арабски "Балаухар" означает то же, что на санскрите "Бхагаван", "Всевышний", то есть "Бог". Лингвистические источники "Джудасафа-Будасафа"

Ключевое слово - означает. Это же даже не этимология, а значение слова. Такие совпадения не могут быть весомым аргументом.
Соответственно среди други такого типов аргументов много таких же не совсем убедительных.
Неудивительно, операции с сущностями конечно рискованней, чем исторические и лингвистические изыскания. Вот самое слабое доказательство:
Юктешвар смотрит на Творение как "по существу, ничто, лишь только подобие Природы, внушенное единственной Реальной Сущностью, Богом, Вечным Отцом, который есть Гуру - Всевышний - в этой вселенной". Это означает, что все вещи есть произведение этого Единого. И Бог сам, который появляется как множество, потому что его сущность выражена во множестве способов, существует везде и в каждом. Библия говорит то же самое (Псалмы 82:6): "Я сказал: Вы - боги; и все вы дети самого Высшего". (Иоанн 10:34)…

Разве фраза из Библии - то же самое, что слова Юктешвара? К тому же вырванная из контекста: кто, кому сказал, что они боги, и дети Бога? Явно это не индийский пантеизм Юктешвара. За пантеизм Бруно уже сожгли, а Спинозу преследовали.
Ну и ссылки на легенды тоже не могут быть приняты, легенды не настолько достоверны.

natunchik

В Африке он жил, его звали Растафара Силасья и был он, естественно, негром.

Lenn

ну это к стати запроста- про внешний вид И.Х. нигде ничего не сказанно
про книгу- неизвестные годы И.Х.- боян....и слишком много букв я не осилил...
где то есть дежавю файл у меня на компе...хотя и сильно интересуюсь этой тематикой...
меня лично больше прет книга Фоменко -"Царь славян" вот это жесть.

komander

Достаточно, чтобы не слишком наивными были
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: