Текст как вопрос, комментарий как ответ

opo99

взято с: http://www.livejournal.com/users/scandal_max/212251.html
подпишусь почти под каждым словом

=================================
О вопросах и ответах
Каждый самостоятельный текст (не критическая статья, не пародия, не изложение) - это вопрос. Любой хоть сколько-то смысловой комментарий к нему - это ответ. Причем ответ всегда говорящий больше об отвечающем, чем о теме вопроса.
"Задавая вопрос", Автор может быть неискренним. Он может намеренно писать текст, пытаясь доказать некую идею, пусть даже он в нее не верит - и при том выстраивать весьма гладкую, непротиворечивую на первый взгляд конструкцию.
"Отвечая", Комментатор практически всегда раскрывает что-то личное - о себе. Когда человек, прочитав рассказ, написанный о любви и ревности, в ответ получает комментарий "Мальчик-инвалид - самый сильный персонаж" - то есть когда комментатор вычленяет что-то из текста, что вовсе не было ключевым для Автора, это всегда говорит о проблемах и насущных интересах Комментатора.
Именно поэтому зародился в Сети (в которой как следует подумать над комментариями редко кто удосуживается, а потому любой коммент может заменить солидную психологическую анкету) Падоночий язык. Люди подсознательно боятся раскрыться, поведать миру что-то о себе - а потому заменяют свои мысли - чужими, заранее придуманными. Симулякрами мыслей.
Написав "КГ-АМ" или "Выпей йаду" или "Готичьно", Комментатор:
а) показывает свою причастность к процессу
б) не раскрывает свое истинное лицо - которое в силу каких-то причин хочет прятать - и тем "переигрывает" Автора
в) единяется с толпой собратьев - толпой безликих, носящих одну и ту же маску - маску отсутствия личности
Так что, друзья, не ругайтесь на Падонков.
Просто они робкие люди, у которых внутри скрывается что-то такое неприглядное, что они боятся поведать об этом миру.

Дорогие podonki.org !
Что бы вы не совершили ранее - не стыдитесь теперь, не мучайте себя. Откройте себя миру - и мир окажется не таким уж и страшным.
Давайте обнимемся?

Nikligaelv

ГотичЬно!

Rozarioagro

класс!

stm8886619

боян :\

karim

тупняк обиженного неудачника

Iron18

афтар пиши исчо

AlexScorpio

шикарно, КУзьма! Добро и по-умному!

sn0wsky

не остаётся желания обняться с падонками...

opo99

я тут непричём, это не я придумал, я только сюда запостил

gurich59

читал я этого скандалмакса, хуйня хуйнёй.

AlexScorpio

ну значит, спасибо, что показал)

geva

Я ему сто рублей до сих пор должен, не выдавай, что я тусуюсь на этом форуме, пожалуйста

geva

Или это он мне должен..

angel_18

Согласен. Как не надоест одну и туже тему по сто раз обсуждать? Так задевает что ли?

opo99

интересно, откуда ты его знаешь?

Hrog

сыро и нелогично, имхо.
не раскрыта тема...

dimas922

Как задолбали эти борцы за чистоту языка...
Интересно для кого придумали игнор? Не нравятся "падонки"-"отключи" их и не компостируй моски другим.
Напиши что-нибудь дельное, "креатиффф", на нормальном русском языке, чтобы "падонки" прочитав, хотели подражать тебе, а не анонимным изобретателям этого жаргона.
Вот Пушкин напесал креатиф двести лет назад, и его язык стал литературным, и остаётся таким посейчас.
А тупых зануд, которые считали язык Пушкина "падонковским диалектом" на основе французского, сейчас никто и не помнит.

opo99

читай внимательно: речь идёт не о чистоте языка.
а как раз о том, что людям проще... как ты это сказал... "подражать", чем придумать что-то своё...

angel_18

Кузя, значит так. Эта тема здесь давным давно всем набила оскомину. Тебя все равно не поймут, поэтому лучше не изобретай велосипед и не мешай всем писать так, как им нравится.

gurich59

если человек пишет в журнал, то он автоматически крут и успешен?

opo99

Кузя, значит так. Эта тема здесь давным давно всем набила оскомину. Тебя все равно не поймут, поэтому лучше не изобретай велосипед и не мешай всем писать так, как им нравится.
вот именно потому, что тема чистоты языка набила оскомину, все видят в этом посте именно её. там ни слова нет о том, как надо и не надо писать. каждый пишет, как хочет, пожалуйста. а кто не хочет читать, как пишут другие -- не читает. это понятно, очевидно и т.п.
ещё никто не прочитал текст внимательно -- это видно хотя бы потому, что с самого начала там написно, что "Автор может быть неискренним. Он может намеренно писать текст, пытаясь доказать некую идею, пусть даже он в нее не верит", а значит, этот самый пост может быть только провокацией, на которую все дружно повелись! почти все восприняли этот пост лично, по отношению к себе, а не как абстрактные рассуждения... наверное, этому есть какие-то причины. возможно, именно те, о которых пишет scandal_max...
(там написанно именно о возможных причинах явления, а не о том, хорошо это или плохо)

bazuka1

Правда, когда отвечаешь - раскрываешь что-то в себе для всех

opo99

да нет
просто непонятно, почему, если твоё мнение расходится с мнением другого человека, автоматически объявлять его неудачником
неудачник -- человек, который ничего не может достичь в жизни. на мой взгляд, писать в популярные журналы -- это уже кое что. конечно, это не верх крутизны
а вообще -- это всё сплошной уход от темы...

karim

твой любимый аффтор делает точь в точь то о чем ты написал - он оскорбляет людей, говорит что они

единяется с толпой собратьев - толпой безликих, носящих одну и ту же маску - маску отсутствия личности
в популярные журналы посты из форума вставляют, и что теперь?
я вообще об упомянутом тобою говножурнале первый раз слышу и судя по контенту, вывешенному в инете, ничего не потеряла

opo99

тут есть отличие
ты оскорбляешь конкретного человека.
он пишет о толпе. а дальше уже дело за тобой -- причислять себя к этой толпе или нет, а значит, принимать это всё на свой счёт или нет...
насчёт того, что посты в журналах -- я не знал. пример в студию!
но из этого действительно ничего не следует, кроме того, что тот человек, который написал этот пост -- молодец.
я думаю, есть не мало стоящих журналов и изданий, контент которых плохо представлен в инете, из этого тоже ничего не следует.

opo99

да хотя бы русская редакция Rolling Stone -- на www.rollingstone.ru практически нет текстов. или для тебя это тоже не заслуживающий внимания журнал?

seregen-ka

"Отвечая", Комментатор практически всегда раскрывает что-то личное - о себе. Когда человек, прочитав рассказ, написанный о любви и ревности, в ответ получает комментарий "Мальчик-инвалид - самый сильный персонаж" - то есть когда комментатор вычленяет что-то из текста, что вовсе не было ключевым для Автора, это всегда говорит о проблемах и насущных интересах Комментатора
Прочитав крео люди не всегда устраивают "заседания литературного кружка", иногда слово "заебись" или "хуйня" несут в себе больше информации и если хочешь правды, чем например фраза "идея данного произведения и т.п. ..."
А вообще автор неудачник, ему следует перестать писать всякую "хуйню".

opo99

Прочитав крео люди не всегда устраивают "заседания литературного кружка", иногда слово "заебись" или "хуйня" несут в себе больше информации и если хочешь правды, чем например фраза "идея данного произведения и т.п. ..."
какая же в этих словах информация может быть, кроме (очень) понравилось / (очень) не понравилось?!
хотя, это, конечно, "правда".
но толку от этой правды, что автору, что комментатору, по большому счёту, -- ноль.
А вообще автор неудачник, ему следует перестать писать всякую "хуйню".
см. выше.

karim

и не говори, молодец
зачем унижать конкретного человека?
еще и по шапке надает, были случаи когда за пиздешь в инете находили и били
а так вроде бы ниоком и вто же время самовозвеличивается
вот, дескать у меня много чего есть и в голове и за душой и вообще я крут ниибацо
только похоже ему невдомек что крутизну свою надо конструктивом доказывать а не обсиранием других

karim

и что за бред ты несешь про журналы?
разумеется ни один нормальный человек не станет покупать журнал для того чтобы почитать статью аффтора чья писанина уже не понравилась
давай ссылки на инетные креативы
лично мне пох - были они где-то опубликованы или нет, я оцениваю суть а не бренд журнала

alex124

Что то я видимо не понял. Автар по-моему никого не оскарблял. Для себя я это резюмировал так: просто когда человек не хочет показывать что у него внутри, он отмахивается шаблонными фразами, которые конечно несут его мнение и сложившееся впечатление по эитому вопросу, но без особенностей его самого. Так сказать передача информации: "ЗачОт", к примеру - "понравилось" или типа того, но не передает чего то большего!
По моему это не плохо, просто так им ("падонкам") легче жить, невскрывая свое нутро.
А то что кто то подумал что его причислили к толпе, то что в этом плохого? К примеру кто то из вас пошел на концерт кого-нибудь там из звезд-не важно... кому кто нравится... и я уверен что на вопрос "гдн выши руки" или "я вас не слышу" многие ему отвечают! чем не толпа? но вы для этого и пришли туда что бы выплеснуть энергию! А здесь человек начавший так писать просто хочет отметиться в том или ином треде, но не раскаиться-его право!
(повторяю что это мое личное мнение и переубеждать просто не стоит... если я кого то оскарбил или обидел, прошу прощения, но ничего такого я в этом посте не вижу!

stm7543347

Так что, друзья, не ругайтесь на Падонков.
Просто они робкие люди, у которых внутри скрывается что-то такое неприглядное, что они боятся поведать об этом миру.
Нет, не в этом дело. Просто, те, кому не нравятся слова "хуй" и "пизда", идут нахуй. Остальные пруцца.

natunchik

Конечно же, слово «симулякр», как его употребляешь ты, есть всего лишь симулякр бодрияровского термина «симулякр», не так ли?

opo99

это не я, читай внимательней
но да, кажется

klenal

Когда я начал читать эту статью, она сразу вызвала у меня отторжение. Знаешь, сразу как-то подумал: нет, что-то тут не так. И как-то статья не торкнула меня вовсе. Ну не задела она никаких струн в моей душе. И ничего кроме КГ не приходит на ум.

andreyyy

Даже если судить по написанному тобой, пришло на ум гораздо больше.

seregen-ka

но толку от этой правды, что автору, что комментатору, по большому счёту, -- ноль.
Хуйню опять написали батенька. Это от "воды", переливаемой из пустого в порожнее, толку ноль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: