«Точечный» снос выхода метро Университет

RINA75

Впервые инфу нашёл в этой новости сегодня:
http://newsru.com/russia/07sep2007/stroika_print.html
14 июля в Юго-Западном округе Москвы прошел массовый митинг жителей, вкотором приняли участие около пятисот человек. Участники акциитребовали прекратить строительство торгового центра у станции метро"Университет". Проект комплекса предполагает снос здания одного извыходов станции метро, которое является памятником архитектуры. Крометого, застройщик намерен вырубить находящийся на месте будущей стройкинебольшой сквер.16 июля народный сход против "точечной" застройки рядом с метро "Университет" повторился.

Потом обратился к Гуглу за подтверждением - вот, что выплыло:
Топик на официальном сервере Правительства Москвы, Газета.ру и т.д.
Кто что думает?
p.S.: Поиск на форуме по словам «метро выход снос» результатов не дал. Так что, если было уже, переклейте пост туда, пожалуйста.

Sergey79

да, было уже на форуме, и постановили: пусть сносят. Кишащий крысами хач-рынок нам не нужен.

RUSTEANA2003

а че - бутик с невп...ми ценами лучше?

shumilelena

может, там копейку отроют

RINA75

Мне кажется, что выход метро не виноват в том, что вокруг него всё кишит хач.рынками и крысами. Впрочем, идея понятна.

MammonoK

а тебе-то что? ты вообще в америке живешь

dmitry131

Мне кажется, что выход метро не виноват в том, что вокруг него всё кишит хач.рынками и крысами.
+1
Пусть строят такой торговый центр, чтобы не сносить метро и не вырубать сквер.

stm7504407

Пусть строят такой торговый центр, чтобы не сносить метро и не вырубать сквер.
тада без стоянки получится

oi06

можно на крыше стоянку.

RINA75

а тебе-то что? ты вообще в америке живешь
Если обращение ко мне, то не понял шутки юмора.

MammonoK

нет. к .

Norrat

Зацените, как было красиво еще в 80-е, и какое дерьмище там сейчас.

shumilelena

+1

MammonoK

хачей было меньше на несколько порядков

Satellite

Кто что думает?
Не сносить.
Я так же, как протестующие жители и юристы, за то, чтобы признать красивое здание метро памятником - благо 50 лет ему уже есть - и оставить все как есть. Сквер вообще бесценен на этом жутком перекрестке.
Тред в разделе был, ищи по словам митинг университет метро рынок.

Mike3

объясните кто-нибудь плз, что такое точечная застройка?

igor196505

Это видимо когда нельзя строить в этом месте, но если сильно хочеца - то можно...

lenmas

и какое дерьмище там сейчас
Так было (да и сейчас есть) в африканских странах в 70-ых.

stm5395371

в районе 10-го июля видел около выхода (который около рынка) ограждение бетонными блоками почти все свободную территорию вокруг выхода из метро(там где щас стоянка) через 4 дня эти блоки уже сносили с ментами, около метро стояла толпа старушек и что-то обсуждала. На данный момент там стоянка.

Nefertyty

> Зацените, как было красиво еще в 80-e
Всё тётки в одинаковых платьях

sever576

гонишь

freya83

Такую херню как "памятники архитектуры" давно пора забыть. На кой они нужны?

narkom

предлагаешь на месте Кремля крутой ТЦ забацать и элитное жилье?

12457806

Весь старый мир до основанья мы разрушим...

freya83

Предлагаю не носиться с рухлядью как с писанной торбой, только потому что построили это более 50 лет назад. Объясни зачем нужно понятие "памятник архитектуры" и зачем это охранять, беречь, реставрировать, защищать на митингах и т.д.

narkom

чтоб оставить потомкам, епт. Можно так вообще пол Москвы снести

freya83

Весь старый мир до основанья мы разрушим...
Ну я такого не писал, это выдумка.
Более правильно будет: старый мир не священная корова, чтобы его усиленно охранять и оберегать.

12457806

Сцуко, ты прав! Сжечь из огнеметов старую рухлядь музеев - все равно никто не ходит, и построить там боулингов и аквапарков для потомков. запретить Моцарта и Баха, ибо под эту музыку нельзя танцевать в клубах, а она не дает ничего для подрастающих диджеев. Нахуй Достоевского и Шекспира - сколько лесов на них перевели - у нас есть Дарья Донцова! Ура, товарищи!

freya83

чтоб оставить потомкам, епт
какая-то абстрактная идея, почему это будет благо?

freya83

музыка Баха и Моцарта, сочинения Достоевского и Шекспира, рухлядь музеев это конечно архитектура. Жжошь

12457806

Ага, из огнемета! Всех, нахрен!

janetta-s

Памятники архитектуры нужны конечно, но вот тока этот "стоун-хендж" полувековой давности никак на памятник архитектуры не тянят. Это вроде того, чтобы лет через 20 хрущевку признать памятником архитектуры, а микрорайон оных "архитектурным ансамблем" назвать

12457806

Я предлагаю экспертам решать, что является памятником архитектуры, а что нет.

freya83

А я предлагаю отменить это понятие "памятник архитектуры". Если здание выполняет свою функцию, то оставлять, если можно построить лучше, то сносить не церемонясь. Надоели заброшенные деревянные и каменные дома, с табличкой "памятник архитектуры", где живут бомжи, и которые горят периодически.

12457806

Это ты не здесь предлагай, а своему депутату отошлю, пускай его партия подготовит соответствующий проект и далее по стандартной прцедуре...

freya83

А Волга впадает в Каспийское море.

janetta-s

Мне кажется, эксперты мое мнение как жителя города должны учитывать. Я вот например не жалаю видеть этот хлам и считаю что на этом месте можно сделать что-то более приличное. Тем более что точно такой же хлам с успехом можно найти во многих других местах нащей замечательной столицы

kastodr33

+1 Сносить б/п, желательно оба выхода. Они уродские совершенно.

rus160

требую киоски с пивом на платформах и биотуалеты рядом. Эксперты должны учитывать моё мнение, как жителя города.

narkom

нет, я с этим согласен. Ничего супер архитектурного в этом нет. Есть более симпотишные представители советской архитектуры. Только вот он немного о другом, более обще чтоли.

stm7929259

Я вот не пойму, а что такого особо архитектурного в 2-х выходах метро - обычных 'таблетках' с колоннами?
Это же стандартный бюджетный вариант типичного выхода из метро
Имхо надо сносить, строить что-то современное, хачей прогнать нах

marina355

Сквер жалко. Пусть хотя бы заставят застройщика сделать нормальные подземные переходы

stm5395371

подземные переходы говорят, что не делают не потому, что денег нет, а потому что рыть нельзя. Вон переход у библиотеки не сильно выше уровня земли.

mong

Вон переход у библиотеки не сильно выше уровня земли.
мало того, высота там отрицательная

kastodr33

подземные переходы говорят, что не делают не потому, что денег нет, а потому что рыть нельзя. Вон переход у библиотеки не сильно выше уровня земли
И ты в это веришь?

zulya67

у тебя колхозное мышление, раз приклоняешься перед новоделом. Перед новоделом как раз преклоняются те, кто хочет выпячить свою якобы "современную" натуру. Действительно ценящие архитектуру и удобство передвижения люди не будут поддерживать новодел Лужька.

rus160

развязки надо строить на наиболее пробочных перекрёстках, а не что-то современное. И как это - хачей нах? Полмосквы нах?

12457806

Да, полмосквы!

freya83

у тебя колхозное мышление, раз приклоняешься перед новоделом. Перед новоделом как раз преклоняются те, кто хочет выпячить свою якобы "современную" натуру. Действительно ценящие архитектуру и удобство передвижения люди не будут поддерживать новодел Лужька.
Аргументируй Или сам сидишь на первом пентиуме в силу своей неколхозности мышления?
Кстати перед новоделом тут никто не преклонялся, как раз высказывались против преклонения перед старьём. Хотя в двоичной системе если не одно значит точно другое, промежуточного нет....

zulya67

у меня двухъядерный CoreDuo во-первых. Во-вторых, именно писалось что надо строить "что-то современное" (ТМ). А современное сейчас строят исходя из финансовой прибыли, причем быстрой, а след-но строят как можно быстрее (да и как нельзя тоже намалюют что-нибудь эдакое яркое и блестящее как испанцы индейцам дешевое стекло и бусы трясли, и люди с колхозным мышлением это превозносят. А вот та архитектура, старая, строилась на годы, на века, плюс к тому же удобство этого второго выхода, вполне прагматичная для действительно современного человека вещь.

stm7543347

запретить Моцарта и Баха, ибо под эту музыку нельзя танцевать в клубах, а она не дает ничего для подрастающих диджеев.
А все-таки ты наивный...

12457806

Да лан, я знаю, что дает

stm7543347

Это же стандартный бюджетный вариант типичного выхода из метро
Предлагаю поездить по северу Серпуховско-Тимирязевской линии.

freya83

Почему CoreDuo не бусы?

marina355

подземные переходы говорят, что не делают не потому, что денег нет, а потому что рыть нельзя. Вон переход у библиотеки не сильно выше уровня земли.
Блин, он же функционален! Какая мне разница, главное проходить безопасно можно и пробок в этом месте нет

zulya67

потому что я покупал его из-за улучшенной функциональности, а не за название и внешний вид

freya83

А в метро ты ездишь из каких побуждений? из-за функциональности или из-за внешнего вида входа?

zulya67

естественно, внешний вид тоже важен и данный меня устраивает. К тому же снос одного из входов уменьшит функциональность

McLaren89

если все-таки начнется строительство, то не будет не только хачей, "таблетки" и сквера, но и трамвайного круга

RUS2009

но и трамвайного круга
какой кошмар!

kastodr33

К тому же снос одного из входов уменьшит функциональность
Вы тут что все поголовно идиоты или слепые? Выход никуда не денется, будет внутри торгового центра. Скорее всего будет даже шире и удобней как в ТЦ Европейский.

mamishka

выход из метро - старое, грязное, некрасивое и неудачное строение.
голосую за постройку ТЦ:
1. Выход из метро наверняка сделают в ТЦ - это будет удобно.
2. Вокруг ТЦ сразу станет чисто и убрано, потому что появится больше обслуживающего персонала.
3. Будет спокойнее потому как будет работать СБ
4. Появятся новые рабочие места
5. Возможно соорудят подземную парковку.
6. Новые торговые площади (будут продавать только востребованный товар естественно бутики там тоже будут, потому что недешевый район. Может откроют Перекрёсток (скорее всего).

mamishka

+1
для ТЦ как воздух нужна прохдимость и её как раз и может дать вход в метро.

RUS2009

ну да. на охотке тот выход, что идёт через ТЦ самый зачётный=) Любители совко-пролитареатской застройки идут передёргивать затвор на хрущёвки)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: