Комиссия ЕС: войну начал Саакашвили

lilith000007

Комиссия ЕС: войну начал Саакашвили
Президент Грузии был инициатором боевых действий в Южной Осетии. Таков вывод международной комиссии ЕС по расследованию причин войны. Основание - секретный приказ Саакашвили, попавший в руки членам комиссии.
Как ни странно, открытое заявление, сделанное 7 августа командующим миротворческими операциями вооруженных сил Грузии Мамукой Курашвили по телеканалу "Рустави-2", не вызвало тревоги. Только сейчас созданная по следам трагедии комиссия обратила внимание на то, что в том интервью грузинский генерал заявил: руководство Грузии приняло решение о начале "восстановления конституционного порядка" в Южной Осетии. Как известно, в ночь на 8 августа в зоне грузино-югоосетинского конфликта началась война. Забавно, что впоследствии Курашвили оправдывался за свое высказывание, ссылаясь на контузию.
Но куда больший вес для расследования имеет подтверждающий слова "контуженного" генерала документ, о котором сообщила в воскресенье онлайн-версия немецкого журнала Spiegel. По информации издания, заявление Курашвили дословно содержится в приказе N 2 грузинского главнокомандующего, датированном 7 августа. Документ, как сообщается, был перехвачен российскими секретными службами и передан Москвой в распоряжение комиссии.
Как указывает авторитетное немецкое издание, власти Грузии документ предоставить комиссии отказываются, мотивируя это тем, что в нем содержатся сведения, относящиеся к разряду государственной тайны.
http://www.izvestia.ru/georgia1/article3126548/

lilith000007

НУ что теперь скажут защитники "молодой демократии"?

stbloom

Как указывает авторитетное немецкое издание, власти Грузии документ предоставить комиссии отказываются,
Документ, как сообщается, был перехвачен российскими секретными службами и передан Москвой в распоряжение комиссии.

Объясни плз, что это значит, когда одновременно?

karlash

Ну это не здесь надо спрашивать явно :)
<К.О. mode>
А вообще защитники молодой демократии сей вывод тщательного расследования Комиссии ЕС не менее тщательно проигнорируют.
</К.О. mode>

sn0wsky

Объясни плз, что это значит, когда одновременно?
Наши предоставили нотариально заверенную ксерокопию :) Грузины зажали оригинал. Чо непонятного? :)

olinkdt8

я вообще в шоке от таких длительных поисков каких-то документов. А если б не нашли? может и войны не было?

muza71

поясните смысл происходящего. есть сомнения в том что грузия собиралась навести конституционный порядок в мятежной республике? или о чем тут?

cwer2008

НУ что теперь скажут защитники "молодой демократии"?
Никто ничего не будет говорить. Первое впечатление важнее последующих фактов. Мировая общественность во время войны ещё раз убедилась в негативной роли России на планете, а эти заключения комиссии, в-общем, мало поменяют что-то в сознании людей.

lilith000007

Ну просто Саакашвили и некоторые якобы правозащитники в этом форуме вопили, что войну развязали не Грузины, а Россия.
Сейчас, как я понимаю это официально опровергли.

1853515

ссылки на оригинал нету на сайте
сам сайт известий вызывает сомнения в адекватности передачи информации..
это тебе проф просто на заметку - по-меньше известия читай :)

muza71

афигеть. значит и украина газ не воровала? :)

1853515

Сейчас, как я понимаю это официально опровергли.

проф, ты не перестаешь радовать :)

kruasan

Официально, это когда я услышу или прочитаю в иностранных СМИ, что к такому выводу пришла комиссия, пока кроме известий нигде инфы про это не нашла. Наверное все правда, только вот в глазах мировой общественности как всегда останется только то, что Россия- агрессор и напала на беспомощную Грузию, где ее руководители пытались привить демократию.

kruasan

да, вот в журнале Шпигель действительна такая публикация есть в архивах, правда за 21 число, а не за 22. Вот ссылка http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,614716,00.html . Говорится почти тоже самое, что и в Известиях о гостайне и т.д.

raushan27

Чтобы показывать защитникам молодой демократии, придется найти это же самое на английском и не на домене .ру

вот такое не подойдет, например

апд. Потрясающее доменное имя: mikhail-saakashvili.love.com

1853515

нужен защитник молодой демократии, знающий немецкий язык :)

lilith000007

А потом на Грузинском, Китайском и иноплонетянском

1853515

действительно, зачем на английском и не в .ру ?
ведь русский - общепризнанный международный язык, а газета "известия" - официальное СМИ евросоюза :grin:

1853515

проф, ответь на один вопрос - ты доверяешь газете "известия" и веришь всему что там написано ?

lilith000007

я её читаю очень мало
Конкретно к этой новости перешел по ссылке с майл.ру
Поэтому я не могу сказать правду там пишут или нет

KLAYD

Ну просто Саакашвили и некоторые якобы правозащитники в этом форуме вопили, что войну развязали не Грузины, а Россия.Сейчас, как я понимаю это официально опровергли.
Кстати, да. Когда некотороые якобы правозащитники на этом форуме начнут снова вопить что Украина воровала газ, Проф, ткни в них этим официальным опровержением пожалуйста: Еврокомиссия EC: Украина не воровала газ :)

lenmas

Совсем хохлы оборзели :)

raushan27

Еврокомиссия ЕС установила: рубль будет межгалактической резервной валютой.

lenmas

А Украина войдет в состав великой Галактической империи :grin:

strazh007

А Украина войдет в состав великой Галактической империи
Ты плохо разбираешься в вопросе. Это галактическая империя войдет в состав Украины

Cmol

не прошло и года...

raushan27

Вот для зашитников демократии, знающих английский:
http://www.spiegel.de/international/world/0,1518,615160,00.html

1853515

ну так там вроде написано, что "если ... подтвердится, то это подтвердило бы" + официальные результаты комиссии будут к лету.. так что об официальном чем-либо говорить имхо рано. В общем как и ожидалось от известий :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: