Как перевести деньги в Белоруссию

11qq11qq11qq

Как грамотней быстро перевести небольшую сумму в Белорусию ? Какие при этом проблеммы могут возникнуть ? Например не заставят ли там автоматически при получении денег обменять их в местную валюту по официальному курсу ? А то у них там вроде курс официальный от реального в несколько раз отличается ..........

Chumakov

Поменять по официальному курсу заставят при официальном переводе, к сожалению. Проще всего передавать с проводниками.

Zver22

Спроси, кто туда едет. Что-то мне подсказывает, что перевод денег внутри _этой_ страны получится более экономичным.

11qq11qq11qq

Просто это очень срочно надо ............ Так что найти кто из знакомых (или почти знакомых) туда едет - не успею . А с проводниками деньги передавать - это ИМХО стрёмно ........

Chumakov

Тогда не получится. Перевод денег официально - неделя-две Проводники рулят.

Zver22

Тут неподалеку вклады обсуждали...
Больше риск - больше скорость. Меньше риск - меньше скорость.
Попробуй передать с проводником пару ненужных книжек, хорошенько запечатай, а внутрь - деньги. Может, для надежности, с бригадиром проводников состава - типа, едва ли уволится и украсть побоится.
Но проводник ведь тоже бесплатно не передадут?
Если попробуешь - четко оговаривай условия - иногда они норовят на обоих концах деньги получить, хотя обычно им платят "вперед".

kliM

тут в отличие от вкладов есть еще 3-й параметр: стоимость перевода. Вот вестерн-юнион и достаточно надежно и оч. быстро, но стоит дорого.

11qq11qq11qq

я как раз в сторону вестерн-юниона и смотрел , но так и не нашёл инфы какая там ситуация с получением денег .

kliM

а ты уверен, что оно в Белорусии работает?.. А получение там 2-х видов: либо по документам, либо по паролю + надо знать кто переводил. Я сам этим никогда не пользовался, только рекламу видел

zerg759

Вестерн Юнион - всё нормально, кроме процентов (~10%).
Посмотри на систему переводов "Юнистрим" - 1-1.5%, я пользовался их услугами для перевода денег на Украину.

11qq11qq11qq

А в какой валюте и по какому курсу там можно получить деньги ? Именно это меня и интересует .

zerg759

получить можно в той валюте, в которой переводишь (рубли и доллары - точно, другие валюты - не знаю).
но здесь при переводе с тебя потребует справку о покупке валюты или придется продать-купить валюту в банке.
кстати, у вестерн юнион то же самое - нужна справка.

11qq11qq11qq

Ты именно в белорусию переводил деньги ?

zerg759

В Украину. Думаю, это не принципиально.

11qq11qq11qq

В белорусии (по крайней мере до недавнего времени) например обмен валюты не в местном сбербанке по официальному курсу был уголовно наказуем ............ А официальный курс от реального отличался в несколько раз . Не знаю как там ситуация с этим именно сейчас ..........

tania_12

поддерживаю
посмотри Анелик и Юнистрим
перевод в течении одного дня (несколько часов комиссии куда меньше вестерн юниона
кто-нить из них с белорусией работает наверняка
мы, к сожалению с белорусией дела не имеем пока (да и я уволился сёдня так что иди к конкурентам

tania_12

переводить лучше в баксах, да и на сколько мне известно, за границу рубли ты не переведёшь
или ты хочешь в местных туда скинуть?
короче в любом случае берёшь телефон и звонишь, тебе всё расскажут

piv2008

Через WU делали переводы в Беларусь, мама получала их в Минске (в Жодино, например, отделения нет кажется в долларах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: