Что посмотреть в Самаре

KpyTou_yokep

На след неделе поеду, рабочая поездка, но будет пару свободных вечеров и полдня. никогда там раньше не была, что посмотреть? Кто-то оттуда с форума есть? Музеи, парки,театры ? Где там можно вкусно и недорого поесть?
Может у кого карта-путеводитель бумажная есть, возьму напрокат с возвратом.
Предчувствую красивый город

montoya

пивзавод на набережной посмотри, там офигенное разливное пиво, после пивзавода культурную программу ты быстро организуешь ;)

kartonandme

Для поесть недорого и более-менее сносно "Жили-были" и их аналоги... ;)

kartonandme

Сходи на Самарскую площадь, от неё на набережную... В центре города на улице Фрунзе есть католическая церковь - можно посмотреть снаружи... Как работает не знаю, да и побитая она...
На проспекте Ленина стоит настоящая ракета - её все знаю...
Филармония есть на ул. Фрунзе... Улица Ленинградская - "Самарский Арбат"...
Это то, что понравилось в урывки свободного времени в мои командировки...
Кстати, сильно в сторону от центральных улиц (Новосадовая, Московская и т.д.) лучше не ходи - деревня деревней...

Hitropop

Сходи в Бункер Сталина. Почитать о нем можно здесь http://warface.narod.ru/bunker2.htm. Еще есть Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королева, там тоже интересно.

bredjuk

сильно в сторону от центральных улиц (Новосадовая, Московская и т.д.) лучше не ходи - деревня деревней...
это точно, мне очень Архангельск напомнило :)

Irenas

Фотовыставка Виктора Пылявского. Этот парень излечился от рака и потом несколько по-другому стал воспринимать жизнь, по его словам. Хорошо знает Жигули, людей живущих в них и вокруг. Есть очень красивые и искренние фотографии. Много птиц. Он развил "воздушную археологию" — про это тоже есть серия. Единственное только, не знаю, где она сейчас. Одно время проходила в виде эрмитажа на площади Куйбышева, но этим летом я ее там не видел. Видимо, надо спрашивать.
Рекомендую :)

KpyTou_yokep

ап!

dear2009

Бункер Сталина. Ничего сверхъестественного, просто прикольно. Попасть туда нетривиально, через какую-то турфирму (в сентябре летал на уик-энд, удалось сходить в бункер). ну пивзавод, рядом с пивзаводом есть пивная-спортбар и цивильный ресторан - на выбор, так сказать. везде есть свежая продукция
да простят меня самарцы, которые есть на форуме, но город меня не впечатлил совершенно. ну может время года было какое-то серое. можно погулять по городу, но ничего особо запоминающегося нет

IMPButch

Аналогичное мнение. Впечатлил меня только снег (был прошлой зимой во время ЧП :))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: