Исследование интернет-магазинов

irenape

Уважаемые форумчане. Помогите мне пожалуйста!
Я провожу одно маркетинговое исследование интернет магазинов. Мне нужны несколько добровольцев, хорошо бы человек 10, но и за 5 будет вам большое спасибо. От вас ничего сложного не потребуется. Только минут 10 — 30 времени и доступ в интернет, чтобы посетить около 10-и интернет магазинов, торгующих кожгалантереей.
Вам нужно представить себе (понарошку что вы хотите купить сумку для ноутбука или кожаный портфель (на ваш выбор). Затем пойти в яндекс (только яндекс!) и искать нужный вам товар, запросы для поиска придумайте сами. Нужно (как минимум) просмотреть одну страницу результатов поиска, то есть 10 сайтов. Но лучше, если терпение хватит, все 20. В результате в понравившемся лично вам сайте, по лично вашим критериям, вы покупаете товар. Понарошку конечно, просто отметьте себе, что вы купили.
Теперь самое главное. Вам нужно представить мне маленький список - процесс вашего хождения по магазинам, где должно быть записано:
================================================
Поисковый запрос (те слова, которые вы писали в строке поиска)
1. сайт А
(1 - это место в яндексе)
- уровень доверия к компании (высокий | средний | низкий)
- простота нахождения нужного товара (легко | нужно приложить усилия | вообще дебри)
- подробность описаний (плохо описано | хорошо описано)
- уровень цен (высокие | средние | низкие)
- внешний вид, дизайн (приятно | нормально | отвратительно)
- почему я не купил в нем товар (пару слов)
[/size]
2. сайт Б
- уровень доверия к компании (высокий | средний | низкий)
- простота нахождения нужного товара (легко | нужно приложить усилия | вообще дебри)
- подробность описаний (плохо описано | хорошо описано)
- уровень цен (высокие | средние | низкие)
- внешний вид, дизайн (приятно | нормально | отвратительно)
- почему я не купил в нем товар (пару слов)
2. сайт В
...
================================================
и так далее, по всем посмотренным вами магазинам. Среди всех этих сайтов, естественно, нужно пометить тот, где вы купили то, что вам нужно, и что это было (какой товар).
В этом списке по каждому сайту, я написал самые основные критерии, по которым можно оценить магазин. Если у вас есть свои любимые критерии, пожалуйста, можете их написать вместо моих.
Если вам вдруг нечем заняться, то можете позвонить во все эти магазины, и пообщаться с менеджерами. Но это не обязательно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Отвечать можно сюда, или в приват, или на мыло yandex.ru.

CHICAGO

оптимисты на форум.локал

zymax

У тупоглеба много друзей, так что зря ты, может, кто ему и поможет.
Только, конечно, это будет странная репрезентативная выборка - друзья тупоглеба.

katrinmania

У тупоглеба

самокритично

zymax

А это он сам придумал, что ли?

Elvis84

skoka platyat ?

AIR1kk

представьте, что вам заплатили 1000 рублей (понарошку)

Elvis84

irenape

Ах, родные мои, как давно я не видел этих чудесных проявлений взаимной доброжелательности и благодушия!
Меняж почти три месяца на флокал не появлялось!
Здравствуйте, мои родные!

geva

Ты предлагаешь людям для твоего друга заниматься осмысленным кликаньем и подготовкой отчёта, и всё бесплатно? Нет, спасибо.

irenape

для твоего друга
Нет, для меня

stm7929259

Мошт курсовая по учобе?

irenape

Апик

79lu

даже 30 минут ползанья по сети и тем более написание отчёта стоят денег (процентов от гонорара за исследование)

irenape

Делец
Яндекс миллионы делает на написании дипломов и разрешении споров "кто автор Винни-Пуха" а ты про копейки какие-то говоришь

iripopik

Сообщение удалил

irenape

Так на улице ты идёшь по своим делам, ворон, там, считаешь, о приятном и неприятном думаешь... А тут вдруг кто-то к тебе пристаёт с какими-то своими вопросами.
Я же не заставляю никого помочь мне, я прошу об этом.

PETERPETER

Придумай какую-нибудь автоматизацию ответов, самому же нужно будет... Здесь слишком много всего писать и оформлять нужно - нет никакого желания, хотя бесплатно поучаствовать в каком-либо подобном исследовании - не жалко.

irenape

Отличная идея, большое спасибо, скоро переделаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: