Купить в Москве шведские кроны

Bluff

в общем, несмотря на членство в евросоюзе, оказалось, что в Швеции в обращении местные тугрики. поскольку шведского я не знаю, а без денег приезжать неохота, хотелось бы приобрести некоторое количество крон в Мск. беглое гугление показало, что с этим проблем нет, если только заранее заказать желаемую сумму в обменнике. в общем, я не успел заказать, поэтому сегодня в асапе нужно где-нибудь их приобрести с ходу. кто знает варианты? :crazy: :o

dmitry131

А не проще поменять там, по прилёту в ближайшем Forex'е?
Уж евры-то там точно примут (в обменнике)!

Bluff

дело в том, что мы едем на авто своим ходом, а это значит:
1) на границе банкомат/обменник с выгодным курсом хрен найдешь
2) дорога длинная, и по любому потребуется закупаться продуктами/бензином/платить за сортир в местных гаштетах

dmitry131

2) дорога длинная, и по любому потребуется закупаться продуктами/бензином/платить за сортир в местных гаштетах
Там банкоматы будут - можно будет снять кроны :)
А если на пароме плывёте - то там прямо на столе информации меняют по неплохому курсу (евры-кроны)

lebuhoff

обменяй на пароме или снимешь в банкомате сразу кроны, а так их немного надо, т к карты принимают в большинстве мест.

Bluff

мне кажется, при оплате мастеркардовской евровой картой должна быть комиссия за конвертацию, нет?

Nitochka

Должна быть. Но минимальная.
Я сейчас евровой картой оплачиваю счета в HUF и CZK, курс довольно гуманный.
PS. По моим прикидкам порядка 5% отклонение от официального курса. Во многих обменниках курс хуже.

stat7221748

Примерно год назад в начале января 2009 покупал в Банке Москвы на Тверской. Без заказа и предварительных звонков.

SmartS

в сбере .
 Если очень надо - осталось 40 Крон.
(лучше здесь купить - в швеции обменять можно хоть рубли, но в тех мнстах , где знакомые пытались поменять (или меняли ) с них брали фиксированную плату за обменную операцию. Не помню сколько точно брали- Плрядка 20 Евро - может где можно и без этой таксы обменять )
Карты там правда везде принимают.

Фрирайдер

Шведская крона всегда в наличии здесь -www.platan-obmen.ru ! То же самое касается и других валют! Курс лучше ,чем в сбербанке, и никакого головняка с заказом на несколько дней ,все в наличии ...

Аркадий

Плюсанусь за www.platan-obmen.ru..
Ездили в тур по Скандинавии , перед поездкой купил у них крон шведских, норвежских и датских ! Все в наличии, очень приятное место!

Потомственный

Брал шведские кроны перед поездкой в кассе на Лермонтовском проспекте , курс отличался меньше чем на 2% от курса цб! Рекомендую ,!ни в одном банкомате кэш так не получить! В швеции помимо чудовищного курса еще брали комиссию за обмен , за каждую операцию..очень сильно пожалел что мало поменял !
В раффайзене курс чуть хуже и только под заказ

Потомственный

Адрес забыл написать )Лермонтовский пр кт 19/1 торговый центр Феникс прямо у метро

Рогов Виктор

Только вернулся из автотура по Швеции . Был не только в Стокгольме , но и в провинции!
Вставлю свои пять копеек по теме ...
Для оплаты расходов имел и карточку , и шведские кроны и евро в качестве НЗ, так что представление имею полное и готов поделиться впечатлениями !
Итак , карточка ... берут практически везде это , конечно, удобно и если вопрос цены конвертации вашей безналичной валюты в шведскую крону вас мало интересует ( это потери порядка 2-3%) , то можно рекомендовать
Второе , наличные шведские кроны .. Нужны обязательно! Но это не значит , что надо бежать покупать их где попало, чтобы не сложилось впечатление что курс в Москве завышен
Я покупал здесь
. http://quote.rbc.ru/cash/bank/56172.html ,
курс отличный , после тщательного мониторинга , ни в одном известном московском банке лучше мне ничего не предложили , впоследствии очень сильно пожалел что взял меньше , чем было необходимо!
Как было сказано выше карточку берут все таки не везде, таких ситуаций было три , но в двух из них ,еще в Стокгольме ,кроны у меня еще были ,а вот в третьей ,на автоматической заправке под Мальме почти с пустым баком , они у меня уже закончились ! Российские карточки , причем обе ,разных банков ,по непонятной причине заправиться не давали ..
Третье , наличный евро .. Ни в коем случае ! Так и остались нетронутыми и привезены домой! Цифры с предложениями об обмене в банках были чудовищны ! Плюс огромная комиссия за каждую операцию ! Даже снятие наличных в банкомате с учетом комиссии двух банков будет менее убыточно ! Кроме того, в будние дни после четырех дня все банки закрываются и обменять евро на кроны не представляется возможным даже по грабительскому курсу, про выходные и говорить не стоит !
Удачи Вам и приятных поездок
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: