Сдавать экзамен по испанскому при поступлении в аспирантуру

roza123

Выходить за рамки [Английский, немецкий, французский] и сдавать при поступлении в аспирантуру испанский язык ибо он является основным?
Валентина Алексеевна (отдел аспирантуры МГУ) сказала, что в том случае, только если работа (над диссером) в дальнейшем связана с данным языком. Но я знаю, что поступали люди (на этот же факультет) и сдавали при этом итальянский и работа не была с ним никак связана.
Зы а что если заявить, что работа будет связана, ну например какой-нить сравнительный анализ...а потом передумать.

roza123

народ ну хоть какое то мнение на этот счет.
Или мне сразу к Садовничему иттить

geva

На филологическом форуме спроси. Тут скорее ответят про механику.

roza123

Я не на филологический поступаю, у нас с языком бы проблем не возникло И ваще что за форум такой - шутишь. Филологический форум - уже смешно

stm5641203

имеешь, тока скорее всего этого правила именно там, где тебе надо, и не знают. тогда все плохо. объеснять ты им будешьдолго и нудни и проще тебя будет не взять с ткаими закидонами,чем возиться с этим. сама с этим столкнулась. народ очень плохо пробивается на нетандартные фичи

dik2005

вааще не имеет значение. по ходу написания может тема радикально менятся, а не то, что язык, на котором читаешь.. бред это все. скажи, что будешь читать, а потом забьешь и это никого касаться не будет !

dik2005

и ваще отдел аспирантуры к твоему диссеру (содержанию) - ОТНОШЕНИЯ НИКАКОГО ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ!

rada3

Полностью согласен. Можно сдавать тот язык, который учил и знаешь без всякой оглядки на отдел аспирантуры. Ннебходимо только предупредить об этом, т.к. нужно будет подыскать преподов, кому сдавать язык и выписать все необходимы док-ты для сдачи

zaxis

Пиши тему, какая будет связана. потом имеешь право изменить(в пределах разумного)

roza123

Так вот и я думаю, что жопу рвать, если основной испанский, предлагала им сдавать на своем факультете и принести так называемый протокол. Но они советуются с Теткой из отдела аспирантуры, а она старой закалки, не пробиваемая.
"вот мы вам предоставляем з языка, не устраивает идите нафик"
зы ту Я уже реферат написала, и сдала и он ниак не связан с Испанией или это не важно.

dik2005

если уперлись - другой вопрос..
тут пока все от них зависит - принять ли документы или нет, допустить ли к экз-м и т.д.

dik2005

вопщем попытайся уболтать, наобещай всё что они хотят услышать..

roza123

На факультете они ничего не знают, по этому вопросу и узнавали в отделе аспирантуры , который в ГЗ на 9, а там бабуля такой старой закалки, с ней не поспоришь.
Вот я и не знаю что делать, пробивать или забить и поднимать давно забытый пласт английского (это уменьшает мои шансы на поступление ).

dik2005

попытайся все варианты с испанским.. бабуля с 9 этажа - хто это?! иди в отдел аспирантуры своего фака. решай все побыстрому и садись готовься..

roza123

бабуля с 9 этажа - хто это
Главная в отделе аспирантуры МГУ.
С моего фака посоветовалась с бабулей и вот результат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: