Что посмотреть в Питере за 3 дня

algurov

что смотреть и посетить:-)
три дня есть.

знаю, что боян.

antoha

аврора, смольный, площадь победы, русский музей, спас, кункскамера, стрелка, марсово поле, исаакий, казанский, эрмитаж, петропавловка, великий клуб ЗЕНИТ!

algurov

спасибо, постараюсь обязательно!
еще?

Valeryk

Съезди в Пушкин. Автобус от м.Московская
2. По традиции Дворцовая площадь и все, что рядом
3. Невский. Он правда щас на ремонте, но тоже сойдет.
4. Петропавловка. Музей артиллерии. Тоже рядом
5. В петергоф не стоит. Не то время года. Хотя....
6. Можно Гатчину-там дворцы, парк. Вообщем, тоже найдется, что глянуть. Проезд от туда же.
7. Марсово поле.
8. Ну и Соборы все. Тоже старая добрая традиция.

mich75

Из банального - пройтись по Невскому, почувствовать атмосферу Питера :) В Петергоф съездить, если удастся выкроить время.

antoha

еще Кронштадт и Выборг советую

lebuhoff

аврора, смольный, площадь победы, русский музей, спас, кункскамера, стрелка, марсово поле, исаакий, казанский, эрмитаж, петропавловка, великий клуб ЗЕНИТ!
+1 ко всему, кроме великого Зенита :)
Могу предложить еще съездить в Петергоф

algurov

а не далеко ли?

Valeryk

Петергоф то не особо. Но сезон не тот....
И потом, у тебя же 3 дня есть!

algurov

есть. посмотрим.
а что еще из необычного? ну там мосты разводные, то есть на развод мостов посомтреть. по неве покататься, если там что нибудь ходит по реке.
метро, оно же самое глубокое в России?

algurov

может советы какие дадите, как дешево и клево съездить.
где остановится. рекомендуют квартиру снять.на невском. вроде как недорого на компанию.

Valeryk

Мосты разводить-то разводят, но поздно. Если любишь ночные прогулки, придется зависнут на всю ночь.
По Неве много чего ходит. Даже до Петергофа...Но цена.....
2. Обычно езжу на 22 поезде. Юность. Сидячий. Едет 8 часов. Цена-300-400р туда и 500 обратно. Но лучше ночным плацкартом "Северная Пальмира". Не так сильно устается.
Где остановитсья хз, ибо у самого там дом. Так что не в курсе. hotels.com тебе поможет
3. Парк на крестовском острове прикольный, если нравятся американские горки и т.д.
4. Метро. Купи сразу жетонов по больше. Иногда очереди просто убийственный.
ЗЫ Если много багажа, то придется брать багажный жеон. Бесплатно, но без него не пускают обычно

algurov

спасибо!

alex_zubkov

по Неве покатайся обязательно! там есть катерки рублей по 300 или 500 (не помню) в каналах прямо.
Откуда ходят?
идешь по невскому к Дворцовой площади. катеры отходят от канала, который с лошадьми или следующий. Я в названиях не сильна, но зрительно помню

alexandr8

а ты когда едешь?
могу опросить тебе вип-встречу организовать :grin: :grin:

stas911

Могу предложить собственные бескультурные программы, которые обычно выполняю, когда кто-нибудь в гости приезжает
1. От вокзала добраться до канала Грибоедова, повтыкать на колонны Казанского собора, обойти его, выжрать пару пива в эпической "Стирке", залезть на Исаакиевский поглядеть на город, выползти на дворцовую площадь, посмотреть на зимний и решив, что музеи - это скукота, перейти по мосту на стрелку В.О., дальше оттуда на Петроградскую сторону, заглянуть в петропавловскую крепость, на аврору по желанию, затем дойти до "Толстого Фраера" на австрийской площади и там бухать до посинения
2. От вокзала доползти до "Карлс Джуниор" на Литейном, пожрать гамбургеров, набрать пива в магазине и вылезти на крышу близлежащего отделения милиции, с видом на "Аврору", где, опять же, бухать до посинения. Впрочем, при нынешней погоде я бы на крышу не полез.
А вообще, по-моему, этот самый хваленый исторический центр - полное говно, и клевый Петербург, который мне нравится - это широкие проспекты, по сторонам которых мощные сталинские дома, как в Московском районе или в Автово.

CHICAGO

а проходимец как же?

stas911

Проходимец уже не тооооот!

CHICAGO

надо в питер съездить....

Asena

еще?
в потосовочку с питерскими фашами вклиниться :o

Serghio

Сходи на Вспышку 2008.
6 Сетября
«Ленэкспо»
Вспышка 2008
13 лет радио Рекорд.
Line-Up Вспышки 2008 :
Paul Van Dyk
David Guetta
Markus Schulz
Noisia
Friction
Darren Mase
Feel & Юля Паго
Riga & MС Жан
Romeo
Matisse
Toper
S`neжno
Kosinus & Slutkey
Мagnit
Aurosonic
Blackman
In Progress
Vincent vera
Ellis sexton
Gvozd

algurov

спасибо, обязательно покатаюсь!

algurov

давай, я там тоже имею кучу друзей:-)

algurov

обязательно воплотим в жизнь!

algurov

ну тут свинка хочет встречу организовать, посомтрим.

algurov

сожалею, не могу. за совет спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: