В сети московских ресторанов под видом баранины подавали собак

chajkak

Худшие опасения оправдались! :grin:
В сети московских ресторанов под видом баранины подавали собак
На юго-западе Москвы закрыта сеть китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо бродячих собак. Об этом РБК сообщил начальник пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.
Правоохранительные органы обратили внимание на эту сеть после обращения двух граждан, утверждавших, что сотрудники ресторана заносили с черного хода мешки, в которых "что-то шевелилось и пищало".
После этого за заведениями китайской сети, работавшей в основном при общежитиях учебных заведений, была установлена слежка. В ходе расследования несколько сотрудников милиции заказали в одном из ресторанов мясные блюда. Последующие анализы образцов продукции показали, что под видом баранины им было подано мясо бродячих собак.
В дальнейшем, по словам Ф.Золотницкого, в помещениях этих ресторанов оперативники обнаружили неопровержимые доказательства того, что там "занимались разделыванием и приготовлением для употребления в пищу собачатины", при этом под нож зачастую шли больные животные.
В настоящее время все рестораны этой китайской сети закрыты. В отношении их владельцев возбуждено уголовное дело по статье №238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также они обвиняются в жестоком обращении с животными.

29 октября 2007г.

12457806

Боян.

Martika1

странно.
вкус бараньего мяса весьма специфичен, полагаю, что его сложно перепутать.
хотя китайским специями-уксусами любой вкус, наверное, "забить" можно

alexandr8

вкус бараньего мяса весьма специфичен, полагаю, что его сложно перепутать.
ты же не знаешь вкус собачатины

12457806

На баранину не похоже, имхо.

alexandr8

есть только один способ решить проблему :D

78685

Китайсы - санитары города
Требую освободить их и разрешить крыс тоже готовить

kaygorod

Что-то я не нашел названия этого чудного места. Только упоминается, что оно на проспекте Вернадского.

STASSS

>китайской сети, работавшей в основном при общежитиях учебных заведений, была установлена слежка
надо бы еще проследить что за пиво они продают.

78685

Что-то я не нашел названия этого чудного места. Только упоминается, что оно на проспекте Вернадского.
Всё ясно. Это столовка В, а про китайцев написали в фигуральном смысле, типа как "китайская грамота"

kaygorod

Вариант.
Но тк там упоминается, что сеть работает при общежитиях учебных заведений и расположено на проспекте Вернадского, то можно предположить ДСВ.

sidorskys

А что, тоже мясо. :grin:

и разрешить крыс тоже готовить

. :D

Satellite

то можно предположить ДСВ.
В последний раз я там был полгода назад - и не было там никакого китайского заведения.
Скорее у метро может быть что-то такое.
А новость эту я слышал на Эхе. Прикольно, да.

nbjy

+1

strelok69

собачатину насколько я знаю нужно очень долго вываривать ибо жосская она
и с бараниной не сравнится
так что статейка на гон смахивает

Evgeniy57

насколько я знаю нужно очень долго вываривать ибо жосская она
как на вкус?

strelok69

вот уж хз, я теоретик
в гугл

JankoVidovic

на ленте писали со ссылкой на интерфакс ;)
имхо, не гон.

Evgeniy57

блин а я был в этом ресторане один раз. правда баранину не пробовал, но суп ел. щас тошно аш. щас он закрыт. суки расстрелять их мало

lerabva

По ТВ сегодня в теме сказали что-то про общагу на проспекте Верандского. Слушала краем уха. Может кто знает как с МГУ связанно?

Damrad

Последующие анализы образцов продукции показали, что под видом баранины им было подано мясо бродячих собак.
что-то мне подсказывает, что это брехня.
читал однажды, что убивать уличных собак на шаурму/баранину экономически не выгодно получается
сначала нужно изловить, потом устранить запах неприятный, устранить необыкновенную черствость псины. для этого вроде с неделю надо мясо вымачивать в разных составах. гемора выше крыши получается. дешевле купить нормальное мясо (ну или хотя бы бывшее нормально, но уже испортившееся)

stm5965491

+100

leon4891

Дошли слухи, что это одна из кафешек РУДНа...А китайских ресторанов на Вернадского не припомню (разве что кухни ДСВ на всех контрактных этажах :p )

CFred

Хорошо быть вегетарианцем!

Serge_FL2

Пля, после лазания по просторам рунета прочитал сей топик как "Собчатины отведать не желаете?". Заебала ксения собчак.

chajkak

правда баранину не пробовал, но суп ел.
Суп наверняка наваристый был! :D
гы - не зря ты в своем профиле написал "не люблю собак!" :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: